Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

ДТП с летальным исходом

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Blam Посмотреть сообщение
    А тем, кому плевать на сбитые кегли - всегда воздастся априори..
    Не факт! Бог сквозь пальцы смотрит на шалости эгоистов.

Больше 10 лет на форуме
    Пешеходный переход на шоссе? Есть у нас одно такое место по которому я каждый день езжу. Он нерегулируется, дорога довольно широкая и он почти сразу после ходового поворота. В повороте держу 130-140, потом еще можно ускорится чуть. Я даже теоретически не смогу затормозить если увижу человека - так и приходится там тошнить, останавливаться и ждать пару минут пока еще не найдется сознательный водитель-тихоход чтобы мы все вместе пропустили народ. Наши дороги - это нечто

130 он в повроте держит!.А потом будет стоять с бледным видом - простите меня ПОЖАЛУЙСТА .Я ХОРОШИЙ.А человека нет.
    Последний раз редактировалось Тёзка; 04.12.2008 в 09:46. Причина: Не надо ругаться.
    Вор должен сидеть в тюрьме.

brl
    brl вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Год назад.Самара. Волжский прспект. еду 40-50. 18.00 тетка переходит дорогу. доходит до середины. Поворачивает голову НАЛЕВО и шагает вперед. я по томозам. и подсаживаю ее на капот. она падает. я выскакиваю. она:"извините. сама виновата" уходит. я звоню 02. вызываю. 2.5 часа жду. никого. еду к юристам знакомым они"забей" я 3 дня спать не мог. переживал. и тишина. очень хочется, чтоты она ХОТЬ ЧЕМУ нибудь научилась.
    вот так бывает
    Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать.

Больше 10 лет на форуме
    Ехал я тут улочками, на светофоре налево поворачиваю. Темно, грязно, ничего не видно. На пешеходном переходе прямо под машину выскакивает пешеход (ему горит красный). Сам пешеход одет во всё тёмное. И спрашивается, как тебя увидеть дорогой, и зачем лезешь на красный прямо под колёса? Конечно же, всё обошлось, но ведь исход мог быть и совершенно иным.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    ситуации разные бывают, но мне кажеться в 95% случаев на проезжей части виноваты пешеходы, ибо даже:
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Что тупые кегли часто не делают! они идут и не смотрят на дорогу, думают, что их должны пропустить, но по правилам, и вообще это правильно, это ОНИ должны пропустить, а потом переходить, и когда переходятдолжны изза стоящих машин выглядывать и убеждаться, что там их никто не собьёт!!

Я сам сбивал пешеходов, и всегда ПО ИХ ВИНЕ! один раз в больницу отвез со сломанной рукой(бабка шла на красный), один раз вабще догоняли со свидетелями этого пешего, который разхриначил мне машину на 30 000р и убегал от нас.

Так что лучше смотрите по сторонам, когда дорогу переходите.
    я не думаю, что тип на джипе сделал это специально.
    Toyota Hilux Vigo 4wd, MT, 2010г.
    Forester S/20, МКПП, 2000г, LSD
    KTM Duke 690, 2012г

Больше 7 лет на форуме
    кстати, учитывая, что пешеход соблюдает пункт правил 4.5, я вообще не могу себе представить ситуацию, что его сбили. (пьяные водители, врезающиеся в остановку не рассматриваются)
    делайте выводы.
    KTM Duke 690, 2012г

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Prodj Посмотреть сообщение
    кстати, учитывая, что пешеход соблюдает пункт правил 4.5, я вообще не могу себе представить ситуацию, что его сбили. (пьяные водители, врезающиеся в остановку не рассматриваются)
    делайте выводы.
    да ты чо? Как часто ты в Москве бываешь, теоретик?
    Я всегда перехожу дорогу осторожно, внимательно. И ВСЕГДА дохожу до перехода, даже если ни одной машины на дороге нет. Принципиально соблюдаю правила пешеходом.
    И было много раз, когда из-за поворота или еще откуда-то вылетает чмо на огромной скорости и приходится от него уворачиваться.
    Вам не надоело тут суд устраивать? Есть что по теме сказать?
    Спасибо всем, кто выложил, дал дельные советы и посочувствовал. Все остальные - идите в тему Вопрошателя. Вам там понравится.
    Перед пешеходными переходами я ВСЕГДА сбавляю скорость. Ума хватает.
    Последний раз редактировалось Medvedka; 04.12.2008 в 12:07.
    The universe is hostile, so impersonal
    Devour to survive... so it is, so it's always been (с)

Сообщение от Barley Посмотреть сообщение
    130 он в повроте держит!.А потом будет стоять с бледным видом - простите меня ПОЖАЛУЙСТА .Я ХОРОШИЙ.А человека нет.
    Повторюсь, там шоссе - максимально разрешенная скорость 90кмч, т.е. 130-140 - вполне нормально там даже для вазов и фокусов.
    Ну а по поводу немецкого преподавателя на кайенне.
    Посудите сами, человек привык ездить по правилам самых аварийно безопасных дорог - в Германии. А тут на тебе - сбил двух человек в Москве.
    После того как я получил доступ к действительно быстрому автомобилю - там где на участочках от светофора до нерегулируемого пешеходного перехода разгонялся до 80км/час, на новом автомобиле было уже 130 а по ощущениям - те же 50. Не должно быть таких ситуаций на городских дорогах. Поток людей и машин должен быть четко разделен - у нас же не Европа, где все ползут 30км/час - там больше и не получится.
    У нас гайцы стоят только на скоростных проспектах и трассах - там где людей впринципе не бывает. Всюду натыканы зебры. Почему перешеходов не штрафуют хотя бы по 500р за переход в неположенном месте? в КоАПе то такой пункт есть, а на деле?
    Ненадо вину валить на водителей - люди везде одинаковы, однако в других странах пешеходов давят в десятки раз меньше.
    Последний раз редактировалось Вопрошатель; 04.12.2008 в 12:40.
    У кого к концу больше игрушек - тот и выиграл.

Больше 7 лет на форуме
    Мда темка
    Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
    да ты чо? Как часто ты в Москве бываешь, теоретик?
    Я всегда перехожу дорогу осторожно, внимательно. И ВСЕГДА дохожу до перехода, даже если ни одной машины на дороге нет. Принципиально соблюдаю правила пешеходом.
    И было много раз, когда из-за поворота или еще откуда-то вылетает чмо на огромной скорости и приходится от него уворачиваться.
    Вам не надоело тут суд устраивать? Есть что по теме сказать?
    Спасибо всем, кто выложил, дал дельные советы и посочувствовал. Все остальные - идите в тему Вопрошателя. Вам там понравится.
    Перед пешеходными переходами я ВСЕГДА сбавляю скорость. Ума хватает.
    ответил в московской ветке
    KTM Duke 690, 2012г

Больше 7 лет на форуме
    Самое главное если найдут - это чтобы не получилось как в ситуации с отморозком на Вольве:(
    Сообщение от sanjar Посмотреть сообщение
    что за история такая?
    Вот ссылка http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8739
    Там 74 страницы. Итог такой - у отморозка богатый папик, пострадавших припугнули, заявление они забрали:(

Больше 3 лет на форуме
    Вы тут все ругаетесь а теперь давайте только вот честно.
    Представьте ситуацию: осень, дождь, дорога, нескончаемый поток машин 50-60 км/ч и пешеходный переход и люди стоят ждут окошечко. Ведь хрен, кто пропустит!!! Вот когда накопится народу много, уже те кто по-наглее потихоньку на дорогу вылазят, а то так до вечера простоишь. И ведь до последнего товарищи едете, и сигналите недовольно, типа "совсем обнаглели пешеходы".
    А Вам товарищи надо бы пропускать, пешеход то на улице, под дождем мокнет, а Вы в теплой и сухой машине. А светофор тоже, я Вам скажу, не панацея. Вечно найдется какой-нибудь умник, "заканчивающий маневр" и летящий на уже желтый, лишь бы успеть или маршрутки, которые встанут прям на переходе, хрен обойдешь. Одно время жил на Ломоносовской, там место есть, проезжая часть в 3 полосы в обе стороны и светофорный! переход без перекрестков. Так и на красный летают.
    Был кто-нибудь в Севастополе? Не удивляло, что пешеходы под машины бросаются? Там пешеходов пропускают. А если не пропускает, зачастую видишь русские номера. И как бы стыдно то за Россию становится. И вот только не надо говорить мне про пробки и разное количество машин.
    Давайте честно. В России пешеходом лучше не быть.
    Вы тут все за культурное вождение говорите в разных топиках.
    Я за культурное отношение к пешеходам!!!
    И тогда меньше будет таких тем как эта.

Извините, просто уже достало.
    Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от модератора:

Понимаю. Не хочу баллами усугублять.
    Хонда Аккорд SIR, 99 .Honda -навсегда!!!!!!!

Сообщение от KoYoT2008 Посмотреть сообщение
    Был кто-нибудь в Севастополе? Не удивляло, что пешеходы под машины бросаются? Там пешеходов пропускают. А если не пропускает, зачастую видишь русские номера. И как бы стыдно то за Россию становится. И вот только не надо говорить мне про пробки и разное количество машин.
    Давайте честно. В России пешеходом лучше не быть.
    Вы тут все за культурное вождение говорите в разных топиках.
    Я за культурное отношение к пешеходам!!!
    И тогда меньше будет таких тем как эта.
    Извините, просто уже достало.
    Брат! Не поленился, специально сфотографировал свой паспорт. Люди там действительно сильно другие и я таким же остался и всегда буду. После Украины или Белоруссии, российские дороги и русские водилы - это пиндец.
    Хочется заметить, в Крыму ДАИшников очень мало. Раз в 10 меньше чем у нас, и штрафы просто смешные, при этом дороги - отличные( в сравнении опять же с рашей). Однако. На серпантинах зато дубасят все мама не горюй - уровень вождения гораздо выше 95% россиян. Европейцы тоже очень быстро и хорошо водят.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pass.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	322511   
    Последний раз редактировалось Вопрошатель; 04.12.2008 в 16:38.
    У кого к концу больше игрушек - тот и выиграл.

Больше 3 лет на форуме
    Сочувствую родным и друзьям девушки.
    извините, давайте действительно по теме.
    Последний раз редактировалось KoYoT2008; 04.12.2008 в 17:31.
    Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Больше года на форуме
    Дело не в вине пешеходов и не в умении водителей. А в том, что урод-водила смылся. Вот что здесь главное.
    Мне и моей семье хватит чашки риса в день!

Сообщение от drakon9 Посмотреть сообщение
    Человека жалко и не вернёшь, кто виноват, не нам судить, в любом случаи, да мы и незнаем как всё было, я не оправдываю, водило, но и не говорю, что виноват. У меня был случай еду 30км/ч сильный гололёд на обочине три чела стоит парень женщина и дива. Только я поравнялся с женщиной она стояла первая по ходу ко мне и вижу, дива заворачивает голову в противоположную сторону и делает шаг. Я только на тормоз успел нажать и сразу удар. После остановки я выбежал, поднял её и закинул в машину привёз в больницу сотрясение и всё. Я отвожу её домой по дороге непонятно за что я извиняюсь пред ней а она мне говорит мол это ты извини сама мол кукушка(помню до сих пор её слова)ну и всё вроде разбежались. Проходит несколько часов и её папик бывший мусор припёр ко мне домой, меня нет дома, мама не вкурсях за дела сына, он ей в лоб, мол сына сбил дочку и гоните бабло. Маме плохо, но бабулеток она не дала, мол, он натворил, он и пусть отдаёт. Я вечером приехал домой мама мне всё и рассказала. На утро я полетел к гайцам, что бы узнать что да как, а они меня уже ищут так как папик кукушки побежал вечером к гайцам и написал заяву, после отказа мамы платить бабло. Я с гайцами приехал на место ДТП нашли кукушку, свидетелей и понятых и составили схему и протокол. В общем, на разборе у гайцев ей штраф 50р. за переход в неположенном месте, а мне 500р. за то, что скрылся с места ДТП и на этом я думал, что всё и туту приходит повестка в суд. Судились 1,5 года а в итоге судья признал обоюдку и мне выплатить ей убыток (лекарства типо и тд), а ей выплатить мне за помятое крыло и ещё я насобирал чеков(поездка и оплата оценщика тд)разница в общих суммах составила 1.5тыс руб которые она мне и выплатила. Вопрос: ради чего мне геморой длинной в 1.5 годика? Прикол ещё в том, что кукушке 19 лет, а она как выяснилось, не умеет дорогу переходить, так как её, пока она в школе училась, папа водил туда и обратно всегда, мама её рассказала про это и теперь у неё проблема, уехала учиться в Новосиб и неможет там дорогу переходить. Берегись Новосиб!!!
    сочувствую тебе дракон, я вот кода по дороге еду и чела стоящего у дороги вижу сразу по тормозам бью, потому как нормальный чел просто у дороги стоять не будет, а всё почему, да потому что пешеход за всегда прав, поэтому и готов он свое тело ради бабла изуродовать...
    Toyota LC 80, Mercedes S600, BMW 530i

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Ехал я тут улочками, на светофоре налево поворачиваю. Темно, грязно, ничего не видно. На пешеходном переходе прямо под машину выскакивает пешеход (ему горит красный). Сам пешеход одет во всё тёмное. И спрашивается, как тебя увидеть дорогой, и зачем лезешь на красный прямо под колёса? Конечно же, всё обошлось, но ведь исход мог быть и совершенно иным.
    Поворачивая налево, на ЗЕЛЕНЫЙ свет, ты обязан пропустить пешехода, а красный для него одновременно с тобой. Так кто из Вас нарушал правила ПДД?
    А по теме, нормальный человек может не заметить пешехода и даже сбить его. Не застрахован от таких случаев никто. Но, реакция нормального водителя-тормоз, а не газ в пол.
    Последний раз редактировалось dbr57; 06.12.2008 в 01:04.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dbr57 Посмотреть сообщение
    Поворачивая налево, на ЗЕЛЕНЫЙ свет, ты обязан пропустить пешехода, а красный для него одновременно с тобой. Так кто из Вас нарушал правила ПДД?
    Уважаемый, всё зависит от циклов работы светофора. Светофор на данном перекрёстке работает в следующем цикле:
    1. Разрешается движение одному направлению в обе стороны;
    2. Разрешается движение поперечному направлению в обе стороны;
    3. Разрешается движение только пешеходам во всех направлениях.

Моей вины нет в том, что пешеход начал своё движение на запрещающий сигнал светофора и, тем самым, спровоцировал создание аварийной ситуации на проезжей части.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    тяжело блин пешеходу я им был

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat CC
2012 год
740000 руб.
Лада 2112
2006 год
120000 руб.
BMW 5-Series
2000 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189