Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 474

Цирк по телику смотрите?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от paradox22 Посмотреть сообщение
    Мылю лыжи в другую страну :))
    Песец акуеваю, как можно мылить лыжи в другую страну ездя на тачке за 150 рублей.
    Извини кроме как понтом это не назовешь, то же самое про призывы к акции.
    Respice post te! Hominem te memento!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ДедВасилий Посмотреть сообщение
    И вы столько гадостей наговорили про нашего премьера только потому, что у вас забирают пруль?
    Как патриотично.
    Это позиция обиженного мальчика, который бубнит - все плохие, а он, нашкодивщий - хороший.
    Вот это - ваша позиция, господа хорошие.
    Пруль здесь не при чём. Просто если пруль запретить, тут туева туча людей останется без работы. А работать больше негде, благодаря тем людям, о патриотизме к которым вы взываете, здесь уничтожена вся промышленность, делать здесь больше нечего. В менты что-ли идти как на Сев. Кавказе, куда идут служить гордые джигиты по той же самой причине или воевать?

Больше 7 лет на форуме
    На долго не выйдет.
    Ниче не вечно под луной.
    СССР грохнулась, грохнутся и Единороги!
    тьфу на них!!!
    как убили царя батюшку, так и Россию и его народ нагибают кому блиннн не лень...
    Дай им по башке Господи!!!!
    Золото не нуждается в позолоте.

Больше 7 лет на форуме
    На жизнь хватает. Огород опать же есть. Плюс возможность работать на пенсии.
    Я даже детям помогаю.
    А если просто сидеть на пенсии - так и помрешь от скуки.
    Куле если дед какой нить пенс от мвд вполне согласен пенсия от 15 тыр.
    У мну сосед пенсионер плять на чиновничьих должностях жисть положил, об лоб хоть прикуривай, держитесь россияне... 90 тыс . руб. пятый раз отопление в новом коттедже ему рабочие передывают.
    Respice post te! Hominem te memento!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    Этот кризис необходим для того, чтобы задуматься о том для чего мы ваааще живем.
    Для некоторых конечно построить заводы для изготовления автомашин самая главная задача. Этих машин уже столько мля наделано, и нам надо свою лептувнести. Даёшь в каждом городе и деревне автомобильный завод построить. Это позволит дать рабочие места и реальную прибыль экономике. Создадим план на пятилетку и перевыполним этот план как всегда по стахановски. Думать головой же не надо. Надо тупо перевыполнить план. Самая ездющая страна будет. Все поля под стоянки переделаем. Япония если наши машины покупать не будет то сравняем этот полуостров с океаном. Образно как то так получается. Сначало конечно запретим ввоз импортных машин и заменим на наши родные. Автопром это самая главная и градообразующая отрасль в России. Зарплату можно выдавать продукцией тогоже автопрома. Замечательная жизнь наступит.
    я то же вот думаю..нахрена производить предметы роскоши? всякие стразы на дисках , машины ракеты? ответ для души.. нафиг нужен проффесиональный спорт ? не я понимаю.. Понимаю физкультуру или марафон для жителей города , когда выбегают и стар и млад для здоровья..а нафига нужны мега результаты? анаболики стероиды ? всякие поттасовки? или как можно болеть за российскую команду если там например главный игрок куплен у мадридского реала? или как я могу болеть за аршавина когда он уходит на заработки куданить из рашки? Бабло. вот от чего все. помните говорили НЕФТЬ БУДЕТ СТОИТЬ 200 250 ДОЛЛАРОВ. ЕЕ ХВАТИТ НА 20 ЛЕТ. все встанет ..теперь нефть стоит 40 долларов. опять плохо. блин акогда будет хорошо? все из-за бабла. никто не хочет много работать а все хотят больше бабала.. Да-же кризис из-за чего? из-за бабла. если все будут менедгерами посредниками то откуда возьмуцца товары? которые оказывается и не нужны сейчас. короче голова кругом. я рад что кризис..нужны новые идеи..новые мотивы. нужны экологичные технологии и разумное потребление товаров и энергии. нужен новый баланс. баланс потребностей и возможностей. Беда в том что опять выскочат всякие собчак-и тимати и начнут соблазнять людей красивой жизнью.и опять все захотят если не порш турбо, то хотя бы хонду сир или ская праворульного. главное чтоб моща была и катки..И опять начнет раздуватся этот пузырь.. Силы энергия человечества сгорает в топке предметов роскоши, нерациональных механизмов (спорт байки) куча людей занимаюцца чорти чем
    нужны правила.. Если 30 % не соблюдает правила то пусть тогда анархия .Нафига я буду торчать в пробке если 10 бакланов лезут по встречке? мне обидно . тогда уж пусть все к черту летит в тартарары. Нафига я буду экономить электричество когда все излишки оплачиваются и делятся на всех в подъезде?
    Последний раз редактировалось azeus; 05.12.2008 в 18:59.
    -----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------

Больше 7 лет на форуме
    ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СДАЧА?

Москва. Кремль.
    Президенту Медведеву Д.А.

Дорогой и всенародно любимый товарищ Медведев, президент России!

Послушал я 5 ноября Ваше обращение к народу, полюбовался Вами и вот что хочу заметить, тем более, что Вы и сами просите высказываться об этой исторической речи.

Во-первых, у Вас правое плечико чуточку уже и ниже левого. Такие изъяны внешности в демократическом обществе вполне позволительно иметь простым смертным, но в облике президента великой ядерной державы они недопустимы. Это же вызов мировому сообществу. Надо срочно спасать положение. Как? Есть много способов - от хирургических, гимнастических до портняжных. Посоветуйтесь со своим биографом Николаем Сванидзе. Он, конечно, мерзавец, но это же Ваш мерзавец, и в таком деле должен разбираться.

Во-вторых, Вы до сорока пяти лет не научились завязывать галстук. Узелок должен иметь правильную форму равнобедренного треугольника. А у Вас болтается какая-то продолговатая кривая колбаска. Недопустимо! Ну, подумайте: наш тяжёлый атомный крейсер «Петр Великий» идёт из Северного моря к берегам Венесуэлы, а Верховный главнокомандующий не умеет завязывать галстук! Большим мастером этого дела был банкир Алексей Френкель, но его за убийство Алексей Козлова, первого зампреда Центробанка, недавно, увы, упекли на 19 лет. Так что придти к Вам и научить он не может. Но остаётся на свободе Чубайс, тоже мастер высокого класса по завязыванию узелков и узлов, в том числе гордиевых. Пригласите его. Или поговорите об этом с тёзкой Чубайса - министром обороны Сердюковым. Он должен понимать. Тут же не ракетная система, не «Тополь», не подводная лодка «Нерпа». Ведь, если не ошибаюсь, раньше господин Сердюков заведовал в ГУМе галантерейным отделом. В крайнем случае скажите супруге, чтобы накупила Вам галстуков разных расцветок с уже готовыми, так сказать, вечными узелками и с застёжкой сзади шеи. В Советское время такие были. Очень удобно! У меня есть на всякий срочный случай, когда с узелком возиться некогда. А если производство и галстуков реформаторская орда истребила, то прикажите поискать в советских закромах. Там не только атомные боеголовки да черная икра, «Тихий Дон» да Седьмая симфония.

В-третьих, каким языком Вы говорите, товарищ! Ужас! Кошмар! Вереницы многим совершенно непонятных слов, будто подхваченная в заграничных бардаках зараза, так и мельтешили в Вашей речи: «жить комфортно»... «тромбы»... «ресурс»... «импульс»... «потенциал»... «приоритет»... «нигилизм»... «турбулентность»... «толерантность»... «мобильность»... «спонсировать»...«оптимизировать»... «минимизировать»... «дестабилизация»... «интеграция»... «конфигурация»... «деградация»... «девальвация»... «гармонизация»... «ротация»... «инновация»... «нейтрализация»... А ещё - «в режиме», «в формате»... «онлайн»...

Вы для кого речь-то свою толкали? Кого видели при этом перед собой - несчастный многомиллионный народ или гнусных завсегдатаев Куршевеля? Кто Вам писал текст - не Гайдар ли, внук двух писателей, со Швыдким, профессором многих наук, членом СЖ, СТД и СП? Ведь иные из этих слов и в словарях-то не найти. А с другой стороны, назовите хоть одно из них, которое нельзя было бы заменить русским. Зачем, например, говорить «жить комфортно», когда можно сказать «достойно», или - «со всеми удобствами», или просто «удобно, хорошо, приятно, как полагается» и т.п.

А коли сам президент не обеспокоен засильем иностранщины в родном языке, то чего ждать от рядового чиновника? Они подражают Вам, они тоже хотят свою образованность показать. И дело доходит до того... Взять слово «компенсация». Оно прижилось в русском языке и в соответствующих случаях вполне на месте. Но вот сегодня произошла очередная авария, на сей раз в Японском море на нашей помянутой выше новейшей подводной лодке «Нерпа». Погибло двадцать человек, еще двадцать - в больницах. Появляется на телеэкране какой-то чиновник и говорит: «За каждого погибшего родственники получат компенсацию в размере 100 тысяч рублей». Вы подумайте: компенсация! Погибли родные, близкие, а тут - как выплата за неиспользованный отпуск, как деньги за сгоревший гараж, который был застрахован. Цена жизни - 100 тысяч! И этот чиновник вовсе не исключение, так они все говорят. А ведь об этих делах вообще не принято распространяться на всю страну да ещё называть суммы. В порядочном государстве, в приличном обществе помощь родственникам граждан, погибших по чьей-то вине, имеется в виду сама собой, предусмотрена законом и осуществляется без объявлений. Хоть бы напоминали чиновникам об этом попы, расплодившиеся всюду.

И к русским словам надо быть внимательней. Вот Вы пишете в послании спятившему от русофобии Ющенко: «В бывшем Советском Союзе...» Это просто неграмотно. СССР убили Горбачёв и Ельцин с помощью американцев, а о покойниках так не говорят. Вы же не скажете о своем, допустим, погибшем на фронте дедушке (если так было) «мой бывший дедушка». А зачем говорить «Я озвучил Указ»? Это слово попахивает чем-то техническим. Можно, например, озвучить немой фильм, но в таких случаях, как с Указом, по-русски надо говорить «я огласил». Или вот: «Мы должны организовать охоту за головами». Друг бесценный, ведь головы-то разные, есть и совершенно пустые - зачем охотиться за ними! Кому нужна, допустим, такая звонкая голова, как у Пушкова или Жириновского? К тому же ведь очень похоже на «охоту за скальпами, за черепами»! Поэтому точней было бы - « организовать охоту за умами».

Впрочем, хорошо уже и то, что Вы понимаете проблему. А Ваш Предшественник одно время просто ликовал по поводу утечки первоклассных советских умов (drain brain) за границу. Помните? Это, говорил он, доказывает их конкурентоспособность на мировом рынке голов. И больше его ничего не интересовало. А никто из окружения, в том числе и Вы, ему не возражал. Но ведь так можно дойти и до ликования по поводу конкурентоспособности собственной жены в некоторой специфической области. Но недавно Предшественник вдруг заявил: «Российские деньги должны работать в России и на Россию!» Батюшки, доперло! Но ведь потребовалось десять лет правления и 56 лет жизни. Может, скоро и деньги Стабфонда из Америки попробует вернуть? Или ждать ещё лет десять?

В отношении языка уж я и не знаю, кто Вам может помочь. По профилю и статусу должен бы министр культуры, недавний посол во Франции. Но это какая-то невнятная личность. Как его?.. Французик из Бордо. Недавно брякнул по телевидению, что, мол, большевики, заключив Брестский мир с немцами в марте 1918 года, превратили русский корпус на Западном фронте, во Франции, во врага Антанты. Министр, а врёт, как гимназист, желая выслужиться перед режимом. Лучше подумал бы своей министерской головой да рассказал нам по случаю 90-летия окончания Первой мировой войны, зачем, почему в 1916 году царское правительство отправило 45 тысяч русских солдат проливать кровь и умирать на чужбине. Что, мало было русской крови на своем фронте против немцев? Или дела России были прекрасны и после гибели армии Самсонова (царь по настоянию англо-французов бросил её в Восточную Пруссию ещё до завершения общей мобилизации), вторжение которой заставило немцев снять с Западного фронта два корпуса и одну кавалерийскую дивизию, и это спасло Францию от поражения в битве на Марне? Может, оставалось наше положение распрекрасным еще и позже - после потери Польши, Галиции, изрядной части Прибалтики? Или у Франции и Англии с их населением, превышающим германское, с огромными колониями не было своих солдат?

Французик из Бордо с гордостью сказал, что англо-французское командование бросало русский корпус в самые важные и кровопролитные сражения. Верно, как и солдат из своих колоний - сенегальцев, марокканцев, зуавов, арабов, мальгашей, кабилов, - но чем тут гордиться русскому человеку, ему радоваться ? Россия всё-такие не была колонией. Например, в апреле-мае 1917 года, когда в стране уже было Временное правительство, корпус участвовал в позорно знаменитой «операции Нивеля». Она была задумана как коренной перелом в войне но несмотря на более чем двукратный перевес в силах на направлении главного удара (59 пехотных и 7 кавалерийских дивизий против 27 дивизий), провалилась и получила название «бойни Нивеля»: потери составили около 500 тысяч убитыми и ранеными. Вот разузнал бы, минкуль, за годы сидения послом в Париже, сколько в этой цифре составляет русская доля.

После этой бойни корпус, несмотря на требование Временного правительства, отказался подчиняться чужеземному командованию и потребовал возвращения на Родину. Галантные французы не пожелали выполнить законное требование. Тогда, находясь в лагере близ Лиможа, корпус поднял восстание. Галантные французы жестоко подавили его. И только Советскому правительству в 1919-1921 годы удалось обменять оказавшихся у нас в плену французов-интервентов на солдат корпуса. А осталось их из 45 тысяч, как пишет в книге о Первой мировой войне Валерий Шамбаров, лишь около 500 человек (с.626). Обо всём этом минкуль мог бы прочитать в книге маршала Р.Я. Малиновского «Солдаты России». Ему, сержанту-пулемётчику, довелось испить до дна чашу кровавых мытарств русского корпуса в прекрасной Франции. Да ведь за одну эту холуйскую историю с корпусом святого гражданина Николая Кровавого следовало судить. Но сказать всю правду о корпусе и хотя бы одно доброе словечко о Советском правительстве минкуль из боязни превратиться в простой куль, конечно, не может. Тем более, все же знают, что нынешние правители оставили на произвол судьбы, безо всякой помощи и даже слова сочувствия не корпус, не 500 человек, а 25 миллионов своих соотечественников - большую европейскую страну! И вот такой-то куль Вы с Путиным посадили в кресло министра культуры. А я бы посадил его на зарплату в 4285 рублей, что получают, например, музыканты высшей категории в Государственном академическом русском оркестре «Боян». Вот тогда бы посмотреть на французика...

И что он изменил в нашей культурной жизни по сравнению с эпохой почти забытого Сидорова, зятя совсем забытого Индурского или незабываемого Швыдкова? Вот лишь один штришок. НТВ с умилением рассказывает, что в каком-то театре (не запомнил, в каком) поставлен «спектакль для одного зрителя». Что такое? А вот: на сцене рояль, под него ложится на подстилку актриса, её занавешивают куском алого бархата, потом кто-то что-то играет на рояле, и актриса, лежа впотьмах, переживает музыку, грохочущую над головой, ей рисуются разные видения... Журналист спросил её: «Вам нравится?» - «Да, конечно, это так оригинально! Я люблю эксперименты»... Разумеется, извращенцы и психи всегда были и будут во всех сферах жизни. Но об этом же без единого слова осуждения или насмешки рассказали и показали в выпуске последних известий, это пропагандируют. Какая цель? Оболванить народ. И где ваш минкуль? Он сдохнет, а не возразит! Конечно, как и Вы с Предшественником.

Но вернёмся к языку. Путин тут помочь тоже не способен, сам так же говорит, а то ещё между «сортиром» и «жеванием соплей» ввернёт какую-нибудь несъедобную «транспарентность» (Не знаю, правильно ли написал). Признайтесь, вы это для того так с народом изъясняетесь, чтобы вас за европейцев считали? Напрасные надежды! Вот Путин у Буша на ранчо, как грибоедовский Молчалин у Фамусова, аж на коленях стоял перед его собачкой, чуть не целовал её, блох вычёсывал. И что? Как был в глазах американца диким московитом, так и остался. Он к нему в Пекине на Олимпиаде кинулся: «Друг Жора! Что творится! Грузины войну развязали! А ты..» А тот, который эту войну и подготовил, в ответ бесстыдно лепит, как можно лепить только сенегальцу: «Войны никто не хочет!»

Пришлось дать отпор грузинам. А потом, как пишут газеты, Предшественник сказал приехавшему в Москву Саркози-миротворцу: «Я этого Саакашвили за яйца повешу. Буш повесил же Саддама Хусейна». В защиту которого он, как известно, и слова не сказал... Но ты смотри, того гляди, за перевод триллионов нашего Стабфонда в США и министра финансов Кудрина повесит . Ах, скорей бы!.. Однако же был слух, что Кудрин вместе одновременно перевел за океан под большой процент и свои яйца. Хорошо бы проверить.

Впрочем, если опять о языке, то есть один человек, который может научить Вас и Путина, как, каким языком надо говорить с народом, но уж больно вы его боитесь, в праздники даже от могилы его у Кремлёвской стены фанерой отгораживаетесь, как от радиации, да и Чубайс со Швыдким и вся их компашка не позволят вам обратиться в нему. Это - Сталин. Вот кто умел говорить со страной как «во дни торжеств и бед народных», так и в рядовые дни труда и созидания.

«Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Или мы это сделаем, или нас сомнут».

Какая простота, четкость и правда, какая трезвость взгляда и пророческая точность: ведь это было сказано в 1931 году. И никакой «турбулентности».

А великая речь 3 июля ровно через десять лет?

«Товарищи! Граждане!

Бойцы нашей армии и флота!

К вам обращаюсь я, друзья мои...»

Такие слова в такой час мог найти только истинный вождь ...

А вот как сказали бы в подобной ситуации Вы или Путин:

Дамы и господа! Олигархи и бомжи!

Контрактники и белобилетники!

Выслушайте со всей толерантностью, что я скажу со всей транспарентностью...

Разве не так? Другие-то слова где взять вам, читателям Радзинского и Ерофеева!

Но если всё-таки одолеете страх перед Чубайсом и Сванидзе, то приезжайте ко мне. У меня стоят на полке все 18 изданных томов Сталина. Дам почитать. Но только без выноса, а прямо здесь, в моей библиотеке. Жду.

И последнее, Дмитрий Анатольевич. Вы сказали: «Мы не допустим разжигания межнациональной вражды». Прекрасно! Но вот какое странное дело. Ваш Предшественник назначил министром культуры никому неведомого еврея из Киргизии. Никто не против. В самом деле, чего протестовать, если за короткий срок при Ельцине и Путине у нас даже главой правительства побывали четыре подряд соплеменника Швыдкого. Но вскоре оказалось, что путинский назначенец лютый русофоб. Этот, как сказал бы, пожалуй, герой Пушкина, «почтенный Соломон», принялся со всей бойкостью своей натуры нашпаривать по телевидению, то есть на всю страну, передачи под названием «Русский фашизм страшнее немецкого», «Пушкин устарел» и т.п. Принятая президентом присяга, служебный долг и просто долг русского человека перед своим народом обязывали Вашего Предшественника немедленно убрать мерзавца с высокой должности и отдать под суд за разжигание межнациональной вражды, в том числе, разумеется, и антисемитизма: ведь в передаче участвовали и знаменитая красавица Алла Гербер, и писатель Григорий Бакланов, объявивший евреями маршала Катукова и генерала Доватора, и другие адекватные... извиняюсь, равноценные персоны. А он, Предшественник-то Ваш, вёл себя как гоголевский Бульба: «И подивился Тарас бойкости жидовской натуры». А может быть, даже и не подивился.

Словом, свою конституционную обязанность по сбережению единства народа Путин не выполнил. Швыдкой беспрепятственно продолжал диверсию. Даже осуждающего словечка никто не сказал - ни президент, ни глава правительства, ни хотя бы бравый военный министр Иванов. Не смеют дристуны. Всё это давало основание начать процедуру отрешения президента от власти, но кто мог решиться?..

А Вы, став президентом, взяли прохвоста-русофоба в советники по вопросам культуры. Это же глумление над народом, над простой человеческой порядочностью, над приличием. И уж он Вам насоветует... А недавно Швыдкой стал ещё и президента Академии телевидения. Заменив на этом посту притомившегося Познера. Да неужели после долгих лет президентства еврея заменить его русским или татарином это антисемитизм и надо во имя интернационализма и дружбы народов посадить на его место опять еврея? Неужели непременно надо как с главами правительства?

Я пишу это письмо в день 70-й годовщины скорбно знаменитой «хрустальной ночи», когда в фашистском погроме по всей гитлеровской Германии было убито 36 евреев, разрушено 267 синагог, 815 еврейских магазинов и т.д. Как известно, немцы выплатили евреям какие-то суммы, в Германии установлены памятники еврейским жертвам террора, предприняты и другие извинительно-соболезнующие жесты. Но в передаче об этом дне по первой программе нашего телевидения я услышал, что, несмотря на всё сделанное, в Германии растёт антисемитизм. Растёт и ширится! Если действительно так, то я думаю, что это объясняется, с одной стороны, наглой бойкостью тамошних швыдких, с другой - трусливой бездеятельностью тамошних путиных.

Ведь еще задолго до неутомимого провокаторского усердия Швыдкова такие, как он, вызывали негодование и презрение даже самих евреев, и они смело говорили в лицо швыдким, например, устами известного поэта Бориса Слуцкого (1919 - 1986):

Получается, стало быть, вот как:

Слишком часто мелькаете в сводках

новостей,

Слишком долгих рыданий

алчут перечни ваших страданий.

Надоели эмоции нации вашей,

Как и её махинации.

Средствам массовой информации

надоели все ваши сенсации.

Да, так честно и гневно писал еврей. А что же ожидать от русских и украинцев, башкир и чувашей при виде Швыдкого?

Тут можно заметить: две последние строки стихотворения устарели. Ныне во множестве самых мощных СМИ сидят и заправляют делом как раз эти самые швыдкие и им свои сенсации вовсе не надоели, и они по-прежнему неутомимо мелькают и страстно алчут.

Так вот, товарищ Медведев, ведь иной твердолобый русак вспомнит Горбачёва с Ельциным, послушает Путина и Вас на фоне Сванидзе и Швыдкова, да и скажет в сердцах: «Ну какие это в ***у президенты! Первый сдал американцам на Мальте даже то, о чём они не просили, о чём и не мечтали, в том числе некоторые уникальные советские ракетные комплексы, каких у американцев до сих пор нет. Второй подписал смертный приговор Советскому Союзу и кинулся докладывать американскому президенту: «Ваше превосходительство, задание выполнено!» А первый вместо того, чтобы в соответствии Конституцией и референдумом, на котором 76% граждан высказались за Союз, немедленно арестовать изменника и отдать под суд, бежит получать за трусость и предательство Нобелевскую премию. Третий вместо трибунала дарует первому и всей его семейке полную неприкосновенность, то есть фактически признаёт её преступность, но берет под защиту. Это показательно для дел внутренних. А вот и внешние: когда Эстония и другие вчерашние наши республики навострили лыжи в НАТО, Третий с военным министром Ивановым, имея множество сильнейших средств воздействовать на карликовые лимитрофы, гордо заявляли: «Нас это не интересует, нам безразлично, нам до лампочки. Это независимые государства, и они вправе поступать так, как хотят...» Мир ахнул: ну, какие законники за счёт своей родины!..

Потом по дружеской просьбе американцев Предшественник ликвидирует наши военные базы на Кубе и во Вьетнаме, что само по себе невероятно. Оба Иванова, военный и международный, уверяли, что мы от этого получим какую-то грандиозную выгоду, которая нам и не снилась. Прошло много лет - где она? Но ещё удивительней, что Третий тайно, как стало известно от того же Иванова, в 2001 году после «11 сентября» едет в Узбекистан и Киргизию и помогает американцам создать там их военные базы. Тогда американцы уверяли, что это всего на два-три месяца: вот поймаем Бен Ладена... И кремлёвские пентюхи опять поверили. Но прошло уже семь лет, а америкашки и не собираются сматывать удочки. Вы только подумайте, кто же этот человек, если он в пору ужасающего и всестороннего ослабления родной страны две наши базы (одна за 10 тысяч километров от США) уничтожает, а две американские базы рядом с нашей границей помогает создать? И чем же за такое проамериканское и антироссийское угодничество отплатили янки? Обещанием в скором времени создать новые базы у наших границ - в Чехии и Польше.

Сейчас в США популярен такой анекдот. Перед концом своего президентского срока Буш спрашивает Чейни: «Как думаешь, что было нашим самым большим успехом за эти восемь лет?» Чейни: «То, что мы избежали импичмента». Да, это так, но они его наверняка не избежали бы, если уничтожили бы парочку своих военных баз и помогли нам создать базы, допустим, в Мексике и Венесуэле. А если ещё бы так же тайно они перевели космические суммы в Россию? И назначили бы министром культуры Бен Ладена? Да их без всякого импичмента повесили бы за яйца на указательном пальце статуи Свободы.

А вспомним договор с НАТО, запрещавший нам передислоцировать даже одну дивизию, и мы его строго соблюдали и соблюдаем, а натовцы и не думали, даже не ратифицировали. И это длится уже 17 лет, т.е. при всех четырех кремлёвских пентюхах. Путин взывает к нам: смотрите, какие они бесстыдники!.. Дядя, да мы и не знали, и не слышали об этом договоре. Это ваше президентское дело, которое вы клялись честно выполнять.

Должен Вам, дорогой и любимый Дмитрий Анатольевич, сказать прямо: ни в ком из вас нет ничего государственного - ни государственного ума, ни взгляда, ни чувства. Для вас лидеры других государств словно приятели с одного двора, с которыми всегда можно столковаться. Зачем какие-то договоры, протоколы, базы? Это пещерный сталинизм! Достаточно доброго обещания за рюмкой водки. Ведь один тот факт, что Организация Варшавского договора (ОВД) исчезла, а НАТО и в уме не держала последовать её примеру, делал обстановку предельно ясной: Россия осталась один на один не с клубом филателистов, а с мощным военным блоком, с беспощадным агрессором. Но Горбачёву во время какого-то застолья госсекретарь Бейкер написал записочку. 14 сентября этого года меченый болван огласил её по телевидению: «НАТО расширяться на восток не будет. Ну что вы, Майкл? Зачем? Как можно!» И тот был доволен: как в цивилизованном обществе можно не верить обещанию!

А ведь какой урок был именно с НАТО! При организации в апреле 1949 года было документально гарантировано невступление в её состав ФРГ. Но вскоре после смерти Сталина, в 1955 году, ФРГ вступила, её радостно приняли. И мы тогда не начали стенать: «Ах, как нас обманули дворовые приятели! Ах, бессовестные!..» Мы тут же, через полтора месяца создали ОВД. Заметьте: спустя целых шесть лет после создания НАТО и лишь как вынужденный ответ на нарушение договоренности. К слову сказать, в начале своего президентства Путин совершенно в духе Сванидзе однажды заявил, что Советский Союз так страшил Запад своей мощью, что тот вынужден был бедный создать военный блок. Всё перевернул с ног на голову в интересах Запада! У нас ещё и атомной бомбы-то не было. А он уверял, что его безатомная родина держала в страхе атомный Запад, который за четыре года не только наклепал ворох этих бомб, но уже имел и опыт их применения. Спрашивается, на кого работал президент России, клевеща на свою родину?

А Вы, Дмитрий Анатольевич, потворствует тому, что именем преступника, в прошлом году улизнувшего от виселицы, называются посёлки, улицы, университеты, и уж так боитесь огорчить Чубайса и всею эту шайку, что даже по поводу ширящихся рейдерских захватов имущества и предприятий недавно стыдливо промямлили: «Может быть, это покажется не очень либеральным, но я считаю, что за такие захваты надо сажать в тюрьму». Уму непостижимо: страшитесь упрёков за мелькнувшую мысль о необходимости сажать бандитов и воров. А в дни грузинского нападения! Плакать хотелось, глядя на Вас. Тринадцать часов не мог собрать свой морковный Совет безопасности!

А сейчас, в дни кризиса, когда правительство выдало огромные суммы народных денег банкам, а они, как заявил директор Центрального банка Сергей Игнатьев, только в октябре тут же перевели 50 миллиардов долларов за границу, сейчас Вы вместе с Путиным взываете к сознательности и патриотизму банкиров. Другу Вашему, как уже сказано, потребовалось десять лет сидения в Кремле и 56 лет жизни, чтобы понять: российские богатства должны работать в России и для России. Только понять, но не приступить к делу. Такой же срок понадобился ему сообразить - и только после грузинской вылазки, - что учитель Собчак врал, будто у России нет врагов и весь мир её обожает, что наоборот - она окружена врагами. Теперь вам обоим потребуется ещё столько же времени - потому, видно, Вы и предложили продлить президентский срок - чтобы усечь: для порождённых вами банкиров и олигархов главное - нажива, плевали они на сознательность и патриотизм, т.е. враги страны есть и внутри её. Почитайте ныне популярного писателя Карла Маркса. Вы хоть понимаете, как выглядите с Путиным на фоне Маркса и Ленина? Или - Сталина и Молотова?

А ещё, Дмитрий Анатольевич, все порадовались Вашему решительному обещанию установить в Калининградской области ракеты по имени «Искандер» (в честь Фазиля?), которые могут подавлять американские ПРО в Польше и Чехии. Прекрасно! Но вот выступает министр иностранных дел Лавров-Мухоморов и уточняет Вас: мы, говорит, установим свои страшные ракеты только после того, как американцы развернут свои ПРО и пришлют нам справку с печатью о их полной готовности. Вот тогда мы по-стахановски и примемся за работу. А на другой день уже Вы дополняете своего Мухомора: «Мы можем вообще отказаться от решении об «Искандере», если...» Что? Если американцы с приходом Обамы вдруг станут толстовцами? Вам объявленного американцами решения мало, вам согласия чехов и поляков недостаточно? Вам нужна справка из Пентагона? Вот уж тогда вы им покажете кузькину мать!..

Скажу прямо: таких властителей не было ни в древнем Вавилоне, ни в Египте, ни в Греции и Риме, ни в царской, ни Советской России. Ну, разве только полоумный римский император Калигула, который сделал членом сената свою любимую кобылу, что равноценно решению Путина назначить членом Общественной палаты Аллу Пугачёву, да разве что Нерон, убивший сводного брата, жену и родную мать да ещё спаливший Рим, что выглядит детской шалостью рядом с делами Гайдара и Чубайса, которые угробили десять миллионов соотечественников и спалили всё народное хозяйство. Вы - типичное явление современности. Всюду на поверхности - дилетанты или вовсе профаны. Вот по телевидению прошли фильмы, допустим, «Московская сага», «Тяжелый песок», «Мой муж - гений», «Синие ночи»... Их сценаристы и режиссёры не имеют никакого отношения к кино и к любому другому виду искусства. Никакого! Они специалисты только по антисоветскому вздору.

Поэтому и не удивляет, что Вы, драгоценный, пишете в помянутом послании Ющенко по поводу его демагогии о «голодоморе»: «Сталинский режим обрушил репрессии не только на украинцев, а на все народы СССР». И Вашу великую мысль уже подхватили и понесли дальше такие рептилии телевидения, как Петр Толстой: «Репрессии имели не национальный, а классовый характер». Нет, дружок, не сталинский режим, а вы - Горбачев, Ельцин, Путин и уже Ваше ослепительное сиятельство - обрушили на страну бедствие, какого она не знала за всю свою историю. При Сталине население страны выросло от 150 миллионов почти до 250, а при вас вот уже двадцать лет всё убывает да убывает. А думать да ещё объявлять, что голод 1932-1933 годов был репрессией Сталина, может только человек с таким же содержанием черепной коробки, как у Вашего биографа Сванидзе. За 22 года царствования великомученика Николая Кровавого было 12 голодных лет (см. хотя бы ст. «Голод» в словаре Брокгауза). Выяснили бы вы со своим биографом, какие из них были репрессиями против классовых врагов самодержавия».

Вот так. Да, Дмитрий Анатольевич, может сыскаться тупоумный русак, который всё это скажет. И не исключено, многие задумаются вместе с ним. Прикиньте, чем это может обернуться. К слову сказать, Калигула был убит, Нерон покончил самоубийством, а Гайдар и Чубайс и ныне играют в пинг-понг...

Между прочим, в одной московской газете уже сыскался тупой русак, который прямо заявил: они готовят страну к сдаче. Другой русак, хорошо осведомленный в военных делах, пишет: «Истинная цель военной реформы, объявленной Сердюковым, - уничтожить реальные армии, дивизии и полки, которые, как показала скоротечная война на Кавказе, ещё что-то могут...Реформа нанесёт смертельный удар по обороноспособности страны. Значит, и по существованию самой России, которую некому будет защищать».

Да, очень похоже, что цель - цивилизованно подготовить армию и страну к сдаче. Ведь если не подготовиться, не обессилить всё главные средства обороны, не назначить начальником всей ядерной мощи комического банкрота по фамилии Дефолт, не посадить галантерейщика или мебельщика в кресло военного министра, если не принять подобные меры во всём, то ведь может возникнуть стихийное сопротивление сдаче со стороны непредусмотренных патриотов, которые вдруг да нажмут какие-то важные кнопки и бросятся душить галантерейщиков, а это приведёт к большим жертвам с обеих сторон.

Кстати, в газетах писали, что в министерстве обороны после великой Грузинской войны состоялся разбор наших действий, во время которого Сердюков так злобно поносил генералов, что доходил до матерщины. И ни один генерал, в том числе начальник Генштаба Н. Макаров, не подошел к нему и не врезал по сытой роже: «Ах, ты, гнида галантерейная! Что ты понимаешь!» Все сидели и молча слушали военного гения из ГУМа. И это русские генералы?..

Ну, а после сдачи, Дмитрий Анатольевич, Ваш биограф и его братья по разуму и совести объяснят народу, что другого выхода не было и что бескровная сдача - акт величайшего гуманизма, что это и есть национальная идея - идея «сбережения народа», которую так самозабвенно развивал недавно усохший титан Солженицын. И такая пропаганда будет иметь огромный успех, ибо вы, четыре отца отечества, и ваши подпевалы за двадцать лет уже внушили очень многим, особенно молодёжи, например, мысль, что если бы мы не разнесли в прах немцев, то сейчас все пили бы баварское пиво с сосисками. Был же у Черномырдина, когда он возглавлял правительство, заместителем мерзавец Альфред Кох, говоривший, что Россия лишняя страна, что Запад должен послать десантную дивизию и отобрать у неё к чертовой матери всё атомное оружие. Заместитель главы правительства!.. А вы все слушали подлый трёп и патриотически молчали, как сегодня те генералы, потому что это же ваш мерзавец. А ещё была в двухмиллионном «МК» статья негодяя Минкина, сожалеющего, что немцы не разбили нас, и не в 45-м, а в 41 году. Вы все читали статью и во имя стабильности молчали. Потому что и это ваш негодяй.

Так вот, Дмитрий Анатольевич, хотя есть большие философы, уверяющие, будто вы, подобно их собственному преображению, из пентюхов вдруг преобратились в величайшее сокровище Родины, которое только и спасёт её, что поэтому вас надо беречь, лелеять, остерегать, поскольку на вас нацелены все средства уничтожения Запада от межконтинентальных ракет до бабы Яги с ядерным помелом, - несмотря на этих прекрасных философов, по-моему, самое лучшее, что Вы сейчас можете предпринять, это вовремя смыться.

Попутного ветра!

Слава России!

Владимир БУШИН,
    непротивленец злу насилием

Больше 7 лет на форуме
    О чем сей опус?

Сообщение от retsam Посмотреть сообщение
    Пруль здесь не при чём. Просто если пруль запретить, тут туева туча людей останется без работы. А работать больше негде, благодаря тем людям, о патриотизме к которым вы взываете, здесь уничтожена вся промышленность, делать здесь больше нечего. В менты что-ли идти как на Сев. Кавказе, куда идут служить гордые джигиты по той же самой причине или воевать?
    Какая туча? О чем вы?
    Это капля в море.
    А вот если встанет ВАЗ! Вот это другое дело.
    Так то надо, надо его поддержатб
    Жыгули 07 модели, 2004 года выпуска, карб.

Больше 7 лет на форуме
    И вы столько гадостей наговорили про нашего премьера только потому, что у вас забирают пруль?
    Как патриотично.
    Это позиция обиженного мальчика, который бубнит - все плохие, а он, нашкодивщий - хороший.
    Вот это - ваша позиция, господа хорошие.
    почитай дедуся -счас еще закину для тебе

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FCSM forever Посмотреть сообщение
    О чем сей опус?
    о том что в стране творится

Больше 10 лет на форуме
    Вот и буйные проявились!
    LEXUS GS-300 2006
    Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

Больше 5 лет на форуме
    такое ощущение, что все могут только хаить наше правительство, никто хвалить не хочет... всем глаза затмило повышение пошлин, цены на бензин и прочее...
    а что бы вЫ сделали на их месте ??? какие последствия для производства бы это повлекло за собой ???
    запомните,

КАКОВ НАРОД - ТАКОВЫ И ДЕПУТАТЫ !

сначала каждый роет в свой карман, а потом думают почему нам ВСЕМ жить хреново...
    До клим... , то есть кризиса было всё нормально, счас не знаю что будет.

Складывается ощущение, что основной контингент данного форума составляют "продаваны", а я вам так скажу, ВЫ ОБЛЕНИЛИСЬ ! вы НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ! хотите стоять на рынке и продавать/покупать, а на разнице жить и ездить на крутых японских тачках - обворовывая при этом покупателей, и

НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ !

а потом удивляетесь, почему это у нас производство не развивается и приходится закупать в австралии зерно, а в Китае сухое молоко с меланином ?
    вот скажите честно, кто из вас хоть что то конкретное делает, то есть не продаёт, а вытачивает детали, железяки, делает молоко, ростит хлеба, кукурузу ?
    если интересно, можете читать дальше...
    так вот, если Россия развалится - а это произойдёт, если ВЫ не одумаетесь (и начнёте окучивать картошку, то есть производить), то рано или поздно Россия развалится по частям и превратится в сырьевой придаток Еврозоны и сША(научились обманывать весь мир), а так же Китая (работать научились...)

P.S. за первый пост влепили 4 штрафбалла, надеюсь хоть этот прокатит... ;)
    Последний раз редактировалось ilyashp; 05.12.2008 в 19:41.

Сообщение от ilyashp Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что все могут только хаить наше правительство, никто хвалить не хочет... всем глаза затмило повышение пошлин, цены на бензин и прочее...
    а что бы вЫ сделали на их месте ??? какие последствия для производства бы это повлекло за собой ???
    запомните,

сначала каждый роет в свой карман, а потом думают почему нам ВСЕМ жить хреново...

Складывается ощущение, что основной контингент данного форума составляют "продаваны", а я вам так скажу, ВЫ ОБЛЕНИЛИСЬ ! вы НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ! хотите стоять на рынке и продавать/покупать, а на разнице жить и ездить на крутых японских тачках - обворовывая при этом покупателей, и

НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ !

а потом удивляетесь, почему это у нас производство не развивается ?
    так вот, если Россия развалится - а это произойдёт, если ВЫ не одумаетесь (и начнёте окучивать картошку, то есть производить), то рано или поздно Россия развалится по частям и превратится в сырьевой придаток Еврозоны и сША(научились обманывать весь мир), а так же Китая (работать научились...)

Абсолютно согласен с Вашим мнением.
    Жыгули 07 модели, 2004 года выпуска, карб.

Больше 7 лет на форуме
    запомните,

НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ !

Журнал «Финанс» опубликовал список пятисот российских миллиардеров, куда вошли лишь те наши сограждане, чье состояние превысило 2,4 млрд. рублей. Оценка состояний производилась в долларах США, а в рублях - по курсу ЦБ на 15 января 2007 года ($1 = 26,58 рубля). В этом году произошла смена лидера рейтинга. Самым богатым россиянином теперь признан Олег Дерипаска - его состояние оценивается в 21,2 миллиарда долларов, следующим в списке идет Роман Абрамович с 21 млрд. $. За последние годы мы свыклись с подобными сообщениями. Собственно, их и публикуют именно с этой целью. Адаптировать, примирить нашу психику с суровой реальностью рыночных отношений, чтобы наш разум возмущенный не перекипел. И вот мы уже привычно оперируем такими понятиями, как «миллион» или «миллиард», особо не вдумываясь в громадность цифр. Человеку крайне тяжело образно представить «миллион», не укладываются подобные суммы в голове, и большинство людей остаются безучастными к скрытому смыслу таких сообщений.

А вообще, реально ли честно заработать миллион долларов? Официальные СМИ прямо и косвенно утверждают, что - да, это вполне возможно. Надо лишь больше, еще больше работать. Дескать, такое время настало, ребята! Нынче всё от тебя самого зависит, только не ленись, учись, трудись (бери пример с наших олигархов!), и фортуна непременно улыбнется. Ладно, поверим. Но всё же непонятно, много это или мало - миллион долларов?

Давайте попробуем просто досчитать до миллиона. Вот так, загибая пальцы и проговаривая в слух: один, два, три, четыре... и т.д. - долго ли придется считать? Ну, считать сутки напролет, без перерыва и отдыха, человек не может, поэтому условимся «работать» по восемь часов в день. Хотя, стоп! Миллионеры, они ведь больше других трудятся, значит, решено - «пахать» будем по двенадцать часов, не отлынивая! Для интереса можно представить, что это вы деньги считаете. Один рубль, два рубля... семьсот восемьдесят восемь тысяч шестьсот сорок четыре рубля... и т.д. Таким вот образом, работая по 12 часов в день, человек досчитает до миллиона только через 92 дня. Обалдеть!!! Три месяца каторжного труда! Начинает приходить понимание, что «миллион» - это и впрямь много. А миллиард?

Если представить, что найдется безумец, решившийся считать до миллиарда, то здесь уже будет другая арифметика. Вкалывать в этом случае придется аж 257 лет. Однако! Был бы такой эксперимент поставлен взаправду, сменилось бы несколько поколений счетчиков. Физически невозможно вообразить «миллиард людей» или «миллиард деревьев», эта цифра не поддается осмыслению. Но вот журнал «Финанс» пишет, что состояние самого богатого россиянина оценивается в 21,2 млрд. $. По приведенному курсу выходит 563 496 000 000 рублей. Для понимания попробуем это хотя бы выговорить: пятьсот шестьдесят три миллиарда четыреста девяносто шесть миллионов рублей. Звучит! Ну, а если досчитать до этой невообразимой цифры? Тут уж счетчикам понадобилось бы 144 932 года (сто сорок четыре тысячи девятьсот тридцать два). Целая геологическая эпоха сменилась бы на Земле. Если всё это состояние перевести в наличные, то неслабая такая кучка получится, общий вес которой (в средних купюрах) составил бы примерно 37 тысяч тонн. С чем это сравнить? Почтово-багажный вагон вмещает около 22 тонн груза. Так что эту массу денег можно еще представить в виде железнодорожного состава из 1689 почтово-багажных вагонов, под завязку набитых наличностью. На 36 километров растянулся бы такой поезд с деньгами. (Его догоняет железнодорожный состав не меньшей длины, везущий деньги олигарха номер два, а за тем составом виднеются в голубой дали еще, и еще, и еще.... Интересно, куда это они все едут и когда будет остановка?)

При всей наивности, подобные упражнения в арифметике полезны тем, что хорошо прочищают мозги. Как-то более ясно начинаешь видеть безумие современной финансовой системы. И ни на грош уже не веришь современным СМИ, день и ночь твердящим о беспримерном трудолюбии наших олигархов. Ну, а если кому из миллиардеров невзначай хвост прищемят, тут уж все телеканалы волынку заводят, дескать, «...всё что нажито непосильным трудом: три куртки замшевых, три магнитофона импортных...», и далее по тексту.

А вообще, можно к этому и с другой стороны подойти. Вот, к примеру, решил я экономить, больше работать, и стал откладывать по 15 тысяч рублей каждый месяц. Конечно, как и большинство со граждан, возможности я такой не имею. С моей зарплатой это совершенно фантастическая ситуация, но помечтать-то могу? Итак, отрывая от семьи, откладываю по 15 тыс., месяц за месяцем, год за годом, недоедаю, понимаешь, не досыпаю... Чтобы скопить таким образом 563 миллиарда рублей, мне понабилось бы 3 127 777 лет.

Ха! Всего-то! Вот и прояснилась ситуация. Честно зарабатывая, я накоплю 21 млрд. $ лишь через 3,1 миллиона лет. За это время Земля, наверное, успеет остыть, и Солнце погаснет. Обидно, братцы!

Но это не беда. Смог ведь Олег Дерипаска, наш простой российский парень, 1968 года рождения, совсем еще молодой. В 1993 году закончил он МГУ, получил диплом физика, а после взял, да как ринулся в волны бизнеса, да как стал упорно трудиться, и вот вам результат.

Да уж, работать надо, надо работать. Но всё же, как насчет мильёнчика? Хрен с ними, с миллиардами, но хоть мильёнчик-то «баксов» могу скопить? Вот так, откладывая по 15 тысяч честно заработанных рублей каждый месяц. Смогу? Ага, где-то через 147 лет накоплю. Вот досада! Если вдруг и доживу, то воспользоваться здоровья не хватит. Ну что ж это за жизнь такая?! Вот ведь какое вредное издание этот «Финанс», публикует ерунду всякую - одно расстройство от этого простому человеку!

Алексей ВОРЧУН

P.S. Как же распоряжаются наши олигархи свалившимся им на голову невиданным и неисчислимым богатством? Во благо ли? На http://www.trezvost.ru/17/index.php?page=61 размещено беспримерное по наглости интервью Олега Дерипаски VIP-бюллетеню «Время Евразии». Прочти сам и расскажи другому.

Больше 7 лет на форуме
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.....Всегда был противником КПСС...Но в последнее время , прихожу к выводу ....Что КПСС - цветочки , протоив Путинской Медвежухи.Зюга , хорошо отжжег на выборах премьера В.В.. И это кое - кому совсем не понравилось...Короче Зюга - рулит..Но это позже...Ну что...Отзываем наших "дорррогих депутатов"..???Что-то плохо они отстаивают интересы народа....Походу напротив....Никакого взаимодействия....
    Реальность - это иллюзия , вызваная недостатком алкоголя в крови...

Больше 7 лет на форуме
    запомните,

НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ !

может еще налоги заплатить чтобы они попилили мои 3 рубля

Больше года на форуме
    А где работать то? На заводе?А на каком?Ах построить надо завод?Так нет у меня столько денег чтоб заводы строить!Аааа!Понял!Надо в Тольятти рвануть.На Ваз устроиться работать.

Больше 7 лет на форуме
    запомните,

НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ !

а потом удивляетесь, почему это у нас производство не развивается и приходится закупать в австралии зерно, а в Китае сухое молоко с меланином ?
    вот скажите честно, кто из вас хоть что то конкретное делает, то есть не продаёт, а вытачивает детали, железяки, делает молоко, ростит хлеба, кукурузу ?

НЕЭФФЕКТИВНОЕ НАСЕЛЕНИЕ

ПОВТОРЕНИЕ

23 июля Минфин РФ выступил с очередным увещеванием о том, что деньги, вложенные в «Фанни Мэй» да «Фредди Мак», находятся в полной безопасности. Причем лживость утверждения видна уже хотя бы по тому, что они путаются в сумме вложенных денег - то речь идет о 75 млрд. долларов, то о 100. В общем, услышанный мною весь этот бред привел Вашего покорного слугу в состояние Ивана Васильевича, что менял профессию, помните: «Да ты, холоп, все не уймешься!». Так что, если позволите, дам пару комментариев. Но начать следует, пожалуй, с уточнения, думаю, хорошо известного каждому. Однако будем придерживаться древней мудрости: «Exercitium est mater studiorum» - «Повторение - мать учения».

Итак, банальность, которая никем не оспаривается, заключается в том, что доллар США не является деньгами. Это просто долговая расписка Федеральной Резервной Системы. Банковское обязательство, не подкрепленное никакими реальными ценностями, и когда какой-нибудь «независимый эксперт Минфина Евсей Гуревич» начинает рассказывать о том, что за $ «стоит вся мощь американской экономики», - он нагло лжет. За долларом не стоит ничего, кроме его фантазий и жадности Ротшильдов.

По признанию Алана Гринспена, единственными реальными деньгами (для западного мира) является золото, а вот его-то запасы у ФРСа таяли на глазах. На 2004 год доллар был обеспечен золотом лишь на 0,5%. С 2004 г. ситуация значительно ухудшилась. Итак, доллар - это долговая расписка частных банков США, объединенных в довольно темную организацию под названием Федеральная Резервная Система (ФРС). На какую сумму ФРС выпустила свои долговые обязательства - тайна (кто ж в здравом уме такое расскажет).

Причем система распространения этих бумажек - добровольно-принудительная. Это только в советских фильмах за нежелание покупать лотерейные билеты героиня Мордюковой обещала отключить воду. Ротшильды работают жестче, можно привести для примера хотя бы Чаушеску. Пожалуй, об этом достаточно и позвольте вернуться к проблемам «Фанни Мэй».

«Фанни Мэй» - частная организация, на ее долю и долю «Фредди Мак» приходится 50% ипотечных долгов Америки. Кстати, по оценкам «Голдмен Закс» проблемы рынка недвижимости США приведут к убыткам в 1,5 триллиона долларов, и когда какой-нибудь Кудрин начинает рассказывать, что правительство США окажет фондам срочную помощь в 25 млрд. долл., - становится просто смешно. Пожалуй, следует пояснить, как американская экономика докатилась до жизни такой.

Когда Клинтон пришел к власти, индекс Доу Джонса составлял, если мне не изменяет память, 3 600 пунктов, о NASDAQ тогда вообще никто ничего не слышал. И вот к концу его правления Доу Джонс превысил 10 000, NASDAQ - 5 000 пунктов. Рост цен на недвижимость был сопоставим с московским пятилетней давности. Придворные экономисты стали писать статьи о том, что ближайшие несколько лет Доу достигнет 36 000!

А теперь - немного кухни, распишу рецепт приготовления этого блюда. Итак, представим себя американцем конца XX века, которого волнует проблема своего благосостояния. Как его повысить? Можно, конечно, долго и упорно трудиться, а можно обратиться в «Фанни Мэй» и взять кредит на покупку недвижимости, тем более, что она все время растет в цене примерно на 25-30% в год, тогда как проценты по кредиту - что-то около 4% годовых.

Итак, человек берет, примем для удобства круглую цифру в 100 000 долл., и приобретает недвижимость. Но ведь всегда хочется большего! И вот он, будучи деловым человеком, закладывает свою недвижимость в банке и берет под ее залог в долг 90 000 долл., на которые приобретает акции. Теперь этот голодранец, не вложив ни капли своего пота, - полноправный владелец и дома, и акций. Но ему опять хочется большего, и он закладывает акции в банке и под них вновь получает кредит, который вновь пускает на приобретение акций, которые вновь закладывает в банке и под их обеспечение вновь берет кредит. То есть эту операцию можно проводить бесконечно, и все довольны. Правда, у подобных операций есть побочный эффект - они разгоняют инфляцию, а это привело к тому, что многие решили зафиксировать прибыль и попробовали реализовать свои активы.

А теперь представьте, как вышеописанная спираль начинает движение в обратном направлении. В связи с массовыми распродажами курс акций идет вниз. Банки требуют дополнительного обеспечения по займам, люди для этого вынуждены сбрасывать часть активов, что приводит к еще большему их обесцениванию и т.д. и т.д. И вот какие-то придурки из Минфина РФ обещают остановить эту лавину вливанием каких-то жалких 25 млрд. долл.! Смешнее этого только харизма Путина. Кстати, волну сброса активов значительно подхлестнуло повышение ФРСом учетной ставки. Хотелось бы еще заметить, что об опасности этой игры в свое время предупреждал спекулянт Уоррен Баффет.

Он, на тот момент обладатель состояния примерно около 24 млрд. долл., вложил свои деньги в реальные активы: золото, серебро, медь, алюминий, и вот теперь только за счет роста их стоимости его состояние превысило 70 млрд. долл.! И, заметьте, ни в какие сверхнадежные (по уверению Кудрина) «Фанни Мэй» Баффет не вложил ни копейки.

Хотелось бы заметить, что лживость самого Путина и его команды принимает просто гротескные формы. Я, конечно, понимаю, что сам Путин лжет, имея твердые гарантии от западных хозяев, но на что надеется вся его челядь - для меня загадка. Все эти грызловы, слиски, исаевы, зюгановы, байбаковы думают, что на Боливаре и им всем найдется местечко? Ну кто-то, возможно, сможет, как Меченый озвучивать мультики для MTV. Или они возлагают надежды на награбленное? Так сами же на примере Гуся, Березы и Ходора показали, как легко все это отнимается. Надеются, что предстоящий осенний кризис испепелит Стабфонд, но не тронет их личных сбережений? На это надеяться может лишь полный дебил! Мировая депрессия - это оружие массового поражения. Это примерно то же, что сидеть в эпицентре взрыва водородной бомбы с зонтиком. В принципе, на их могиле можно будет написать Qualis artifex pereo (какой артист погиб). Все ж таки последние 20 лет они честно работали клоунами в балагане. У каждого клоуна было свое амплуа, я считаю, что, кроме Жирика, остальные тоже неплохо справились с ролями. Один Зюга чего стоит - Рыцарь печального образа!

Но, думаю, что караул уже устал. Пора клоунам по домам.

И ТУПОГО ОБЪЯСНЕНИЯ НЕТ...

Итак, в годовщину провокации имени Усамы бен Ладена, под победные реляции Буша-юниора о полной победе над терроризмом (полной, правда, неокончательной) индексы ММВБ и РТС рухнули. Индекс РТС опустился ниже 1400 пунктов, что является 5-летним минимумом, если не ошибаюсь, а если к этому прибавить инфляцию, то можно смело констатировать, что нагнули его ниже плинтуса. Сказать честно, не особо это удивило. Для того чтобы оценить состояние экономики, нет особой необходимости изучать динамику экономических индексов. Любопытно, что всей стране рассказывают не о реальном производстве мяса, молока, носков, станков и т.д., а подменяют эти внятные критерии «индексами деловой активности». Вот Чубайс проявил деловую активность и впарил гражданам по «две «Волги» на ваучер, правда, производство при этом остановилось, но зато «индекс деловой активности» Чубайса и иже с ним - зашкалило. Значит, в Багдаде всё спокойно.

Ну да, если вернуться к анализу экономики РФ, повторюсь, что изучать «индексы» совершенно необязательно. Достаточно посмотреть в честные глазки продавца цветов Чубайса, умненькие очи учителя истории и просто метросексуала (во времена Пушкина сказали бы проще: ********а, или сокращенно аста; но как заметил Александр Сергеевич:

«Всё изменилось под нашим Зодиаком: Лев - Козерогом стал, а дева стала раком»).

Простите, я отвлёкся от глубоко интеллектуальных зеркал души метросексуала Г.О. Грефа. Говорят, этот гений освоил экономику, прочтя «Экономикс». С тоской вспоминаю рецепт Ивана Васильевича по освоению воздушного пространства: «Я его на бочку с порохом посадил. Пущай полетает». Глядя на лица Грефа, Кудрина, Ясина, Шохина, начинаешь симпатизировать Грозному царю. С другой стороны, когда такие интеллектуалы стоят у штурвала экономики, да ещё вооружившись современнейшей навигационной картой, нарисованной ещё невидимой рукой Адама Смита, - будущее экономики не вызывает никаких сомнений и тревог. Оно предопределено. Экономика гарантированно загнётся. Что мы и видим на примере падения всех индексов. Но занимательна реакция самих этих клоунов: они приняли решение о поддержании фондового рынка за счёт средств бюджета!!! Я не совсем понимаю, почему эффективный собственник все эти годы «оптимизировавший» налоги, которые, надо сказать, и так смешные: плоская шкала подоходного и регрессивная - для социального налога. И вот из года в год при покровительстве Путина все эти «эффективные собственники» платили налоги по месту жительства, т.е. в Лондоне, но началась депрессия, и вот они же, отбросив разговоры о «невидимой руке», как грязную тряпку, требуют для себя нет, не ваучеров и не удочку вместо рыбы, они хотят именно рыбы, т.е. они требуют покрытия своих убытков за счёт народа. Когда-то на заре путинской эпохи Греф сказал: «Все неэффективные должны сдохнуть». Потом свора всех этих никоновых и марковых долго объясняла, что Герман Оскарыч имел в виду предприятия, а не людей (интересно, все эти аналитики сами верят тому, что говорят. Если да - то быть дебилом очень прибыльное занятие). Интересно, почему сейчас никто не напомнил Путину о словах этого гуру экономического? Почему Путин с Медведевым, забыв сказки Адама Смита, полезли в карман к старикам и достали оттуда компенсации Абрамовичу да Прохорову. Видимо, Путин с Медведевым пошли на этот шаг, помня, что у Абрамовича на иждивении находится клуб «Челси», а у Прохорова - 26 несовершеннолетних ****ей и, учитывая это, можно пойти на прямое нарушение закона и конституции и передать народные деньги эффективным собственникам? Хотя про нарушение конституции это я погорячился. В ней же черным по белому написано, что «Российская педерация - социальное государство».

Так что Прохоров привёз в Куршавель свою социальную ячейку. Там были лишь члены кружка и кружки членов, а на поддержку таких благих дел никаких народных денег не жалко. Причём заметьте, и разговоры об инфляции в этой связи как-то не всплывают. Падение рынков надо остановить любой ценой. А то, что игры всех этих детей лейтенанта Гайдара давно имеют нулевую сумму, т.е. выигрыш эффективного собственника возможен лишь в случае проигрыша неэффективного населения, ну да на такие мелочи обращали внимание лишь выродки вроде Толстого, Ленина да антисемита Достоевского. Можно в этот список включить и Сталина, но боюсь, что у Сванидзе от этого инфаркт случится. Теперь, когда вместо Льва Толстого - Татьяна Толстая, а вместо Сталина - Путин со своей крестной мамой Новодворской, не время думать о мелочах, таких, например, как народ и его достояние. Главное, Рому не обидеть. Ведь как-никак Москва - третий Ром, и четвертому не бывать! Разве ж на это жалко каких-то денег какого-то неэффективного населения. Тем более, что это население позволяет монетизировать себя в извращённой форме уже 20 лет кряду, хотя мог бы хоть по разу плюнуть - и все эти путинные Чубайсы да чубайснутые путины давно бы захл********. Ну да, если вернуться к преступному финансированию убытков частных компаний (большинство которых принадлежат иностранцам и зарегистрированы где-нибудь на Кипре) за счёт бюджета России, никто уже даже и смысл этого преступления не попытается объяснить. Помните, как Валя Матвиенко обещала, что, монетизировав льготы, на вырученные деньги будет обновлен автопарк и построены новые дороги. Интересно, чей автопарк она хотела обновить и о чьих дорогах радела? Теперь же нет даже такого тупого объяснения. Рынок надоть поддержать, и все тут. А зачем его поддерживать - не твово ума дело. Молчать, быдло, пока у Путина рейтинг всего 83%, а то Павловский обидится и нарисует 383%. Тогда попляшешь.

А. ШИПУНОВ,
    г. Саратов

Больше 7 лет на форуме
    запомните,

НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ !

Владивостокцы тебе виноваты что кукурузу не ростят ты откудасвалился они свою тему долбят им там сам бог велел машинами заниматься а страна рюхается так как нет НАЦИОНАЛЬНОГО лидера нет закона об ответственности президента и правительства временщики сидят и смеются. В марте посмотришь что правители петь будут когда бакс будет 50-60 рублей

Больше 7 лет на форуме
    Внеплановый день дурака

update: 05.12.08 (18:31)

Хочу покаяться. Не раз и не два я слышал о том, что Путин – это Великое Ничто. Сгусток пустоты, грамотно выдающий за себя то, что вокруг него (сгустка) наросло. Не верилось. Уж больно ловок был сей сгусток. Подобно колобку – или Григорию Сковороде – оставлял он мир сей и сильных его с носом. Подобно Буратино вместо заслуженного аутодафе получал халявные пять золотых и ключик из того же металла в качестве бонуса. Подобно Гудвину Великому и Ужасному он одним прикосновением превращал безмозглого Страшилу в профессора геополитики. А железного дровосека – в столп православия. Трусливый лев у него бесстрашно шел на фондовую биржу. А девочка – в кабинет, примерять платьице на голое тело.

Ну да. Дуракам везет. Но не так же! Не два ж раза по четыре года (не считая "хвостика")!

В общем, я не верил в глупого Путина. Ровно до тех пор, пока он из Кремля не переехал в Белый дом. Умный бы "зафиксировал прибыль" и ушел. Пока не поздно. Вчерашняя "прямая линия" еще раз подтвердила страшную догадку: Путин – дурак. А на дурака, как известно, не нужен нож – ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь. В случае с Путиным еще круче – он сам себе наврал. И сам себе поверил.

Вранье было, в общем-то, незамысловатое. Пункт первый. Запредельные цены на сырье в середине нулевых – не счастливое стечение обстоятельств, а следствие мудрой политики Национального Лидера. Пункт второй. Национальный Лидер своим указом отменил законы экономики. Царствие Божие построено в отдельно взятой стране! Эпоха дешевых углеводородов закончилась! Ура, товарищи!

Вменяемый человек, когда врет, отдает себе отчет в том, что он делает. "Вменяемый Путин" (которого я себе когда-то нафантазировал) должен был под усыпляющие фанфары о "России, поднимающейся с колен", жаться к двери, чтобы шмыгнуть в нее при первой возможности. Этот – закрыл спасительную дверь на все цепочки и заставил мебелью. Путин, не утративший последние остатки здравого смысла, должен был отползти в тень президента, притихнуть и лихорадочно искать уважительную причину для отставки. Этот – устроил "прямую линию" в прежнем (президентском) формате. Чтобы дорогие россияне точно знали, чьей тушкой из пушки выстреливать, когда припрет.

Собственно, главное во вчерашней "прямой линии" именно это – Путин окончательно утвержден на роль Антихриста в грядущем Апокалипсисе. Мосты сожжены. Кингстоны открыты. "Настроение бодрое! Идем ко дну!" Тем временем Медведев благоразумно улетел в Индию – соболезновать. На дурака, действительно, не нужен нож...

Аудиторию путинских "прямых линий" всегда составляли три типа людей: восторженные дураки, мрачные умные и "ни то, ни се". Пока у нашего Главного Дурака были полные карманы махорки, самая многочисленная третья категория склонялась к дурости. Именно в этих курортных условиях Путин оттачивал свое ораторское искусство. Нынешнюю "линию" он провел в лучших традициях. Не буду перечислять все путинские юморески, подмигивания, подхрюкивания и проч. Ценители этого дела и так все видели. Вот только ряды этих самых "ценителей" нынче поредели. А потому СМС-сообщение "Держитесь, Владимир Владимирович! Мы с вами!" вызвало острейшее чувство неловкости. За что держаться? За "одно место"? Почему за одно?

Как известно, юмор в путинских "прямых линиях" принято разбавлять "трудными вопросами" типа "Как мне купить пентхаус в Елабуге, если сам я — инвалид детства, а жена служит в "горячей точке" санитаркой?" Путин серьезнел, вздыхал томно, как гимназистка, и обещал: "и тебя вылечим". Вот станут нефтяные цены еще долларов на 100-200 справедливее, чем сейчас, и вылечим.

И в этот раз первый же "трудный вопрос" Путин отработанным движением отфутболил: "Первое – воспользоваться ситуацией на рынке труда с тем, чтобы подготовить работников к следующему циклу подъема экономики…". И сам почувствовал – мимо. Сальникову Дмитрию Николаевичу из поселка Терлянский, лишившемуся работы, завтра будет нечего жрать. И членам его семье тоже. И его односельчанам-металлургам. И Савельевой Ольге Алексеевне из Саратова, которой завод-миллионер "Контакт" вот-вот перестанет выплачивать 6-8 тысяч рублей в месяц (такая у нее на данный момент зарплата). И таких уже сейчас сотни тысяч. Они рады бы "воспользоваться ситуацией", когда настанет долгожданный "следующий цикл подъема", но до этого им нужно элементарно дожить. Вот они и спрашивают Путина: "Как?" Спросили бы Медведева – президент все-таки. Но отвечать вызвался Путин – вроде как он тут главный по этим вопросам. Ок, Владимир Владимирович! Мы вас внимательно слушаем! И тут дурака понесло…

Начнем с безработицы.

Это, понятное дело, – "объективная проблема". Потому что спрос на сырье и металлы резко упал. У нас же рыночные отношения: рынок дал, рынок взял. Но через пару лет, наверное, все будет хорошо. И безработица, надеюсь, не будет массовой. Вот как-то так…

Ему б на этом остановиться, но человек-то, задавший вопрос, уже сейчас на улице. Общих слов недостаточно. Нужна конкретика.

"…мы повысили существенно пособие по безработице до 4900 рублей… это все-таки значительные средства… эти деньги человек будет получать не всю жизнь, а достаточно короткий период времени… за это время должны включиться и регионы, и федеральные службы занятости…

Это раз (плюс ремарка: "Если вас выдавили на улицу "по собственному желанию" – хрен вам, а не 4900".).

Два. "Рабочую силу" они будут "направлять" на "общественные работы" и "стройки, связанные с развитием инфраструктуры". То есть инженер-электронщик Савельева получит оранжевый жилет и кайло в руки.

"…Для этого у нас есть необходимые средства денежные и подготовлены ресурсы и в дорожном фонде, и в ОАО "РЖД", и в некоторых других наших крупных компаниях".

Ух, ты! А мужики-то и не знают! Дело в том, что в начале ноября руководство РЖД официально заявило, что уволит 3 процента своих работников (то есть 39 тысяч человек).

Стесняюсь спросить: для чего же тогда "подготовлены ресурсы" и в РЖД, и в других ваших "крупных компаниях", которые одной рукой шарят в госбюджете, как у себя в трусах, а другой выбрасывают на улицу тысячи сотрудников? (Остальные – или в отпусках "за свой счет", или на сокращенной рабочей неделе, или "на низком старте". С урезанной на треть зарплатой. Это в лучшем случае! Многие за осенние месяцы вообще ничего не получили).

В общем, на вопрос "Как жить?" Путин ответил: "Да никак! Вам надо — вы и живите".

Или как Мухановой Надежде Петровне – автору СМС "…пенсия три с половиной тысячи рублей, а дрова – десять тысяч рублей. Как жить?":

"…надо посмотреть… где Надежда Петровна живет… Вот знаю, что в некоторых областях, например в Тюмени, такой проблемы уже просто не существует..."

Я вам больше скажу, Владимир Владимирович, я знаю страны, в которых такой проблемы не существует. Но Надежду Петровну угораздило родиться и дожить до пенсии в вашей стране, в которой действуют ваши "крупные компании". В общем, сама виновата. Да.

Ему бы остановиться. Но дурака несло. Так он рассказал нам всю правду о "крупных компаниях". Сам. Без "музыкальной шкатулки", отбитых почек и кровавых язв на запястьях. Просто распахнул пасть, и из нее вывалилось вот что.

Вопрос автомобилиста: "Будет ли снижаться цена на топливо после трехкратного снижения цен на нефть?"

(для сравнения: в США цена на бензин уже упала с 1,2 доллара за литр до 45 центов – по нынешнему курсу это около 13 рублей)

Ответ: "Об этом можно поговорить с депутатами, можно пообсуждать, но…"

А как же рынок? Тот самый рынок, на который не положено обижаться Дмитрию Николаевичу Сальникову? "Какой такой рынок-шмрынок?" – улыбается Путин и показывает реальный расклад:

1. Премьер научился снимать с нефтянки до 90 процентов доходов. Якобы "в бюджет".
    2. Из этих денег сформированы золото-валютные резервы, которые якобы "позволяют строить планы по мягкому выходу из кризиса для миллионов граждан страны".
    3. Сейчас налоги на нефтянку снижены, но они все равно они получают за баррель нефти на 68 долларов меньше, чем привыкли получать в жирные годы (о нерентабельности речь не идет!).

А дальше самое главное:

"…И конечно, они стараются сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. Это правда. Это тоже в известной степени политика государства..."

"Сто рублей я тебе должен, Владимир Владимирович, за такие слова!" – сказал бы герой Достоевского, будь он на моем месте.

Тут все прекрасно!

И то, что ФАС выносит за эту самую "политику государства" предупреждения и взыскания (Путин об этом умудряется не знать!). И то, что для главы правительства (!) топливо и ГСМ – не более, чем товар, который покупают владельцы автомобилей (якобы их доходы Путин и его друзья-нефтяники "перераспределяют" среди "инвалидов, пенсионеров и прочих военных", таким оригинальным способом). О топливной составляющей в цене продовольствия и вообще любого товара глава правительства, видимо никогда не слышал.

Еще интереснее про банки. Жалобы у людей понятные: несколько придворных банков сожрали уйму государственных денег, а ставки по кредитам по-прежнему заоблачные, ипотеку взять невозможно, тем же, кто уже взял, предлагают досрочное погашение.

Путин успокаивает: мол, залоговая масса упала – банк требует ее восполнить. Все законно… Мог бы квартиру отнять нафиг, а он "идет на встречу". Нормально.

Оно, в общем-то, и без Путина понятно. Но давайте все-таки зафиксируем, чтобы не забыть. Итак, ипотека, в которую людей чуть ли не силой запихивали последние годы, во всех ее многочисленных ипостасях – разводка. Людей заставили взять на себя неподъемные долговые обязательства ради иллюзии обладания квадратными метрами, рыночная цена которых уже снизилась на 25-30 процентов, а завтра вполне может упасть в разы.

А чтобы ипотечники не сильно расстраивались, Путин два раза пошутил: про загадочные "государственные гарантии через систему Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" и про возможность использовать "материнский капитал" для погашения ипотечных долгов. В 2010 году…

Ну и немного прекрасного про "придворные банки". Почему колоссальные деньги разделили между собой СБ, ВТБ, "Газпромбанк" и ВЭБ?

Путин отвечает: потому что они эти деньги "не растранжирят". Мол, именно за эту удивительную особенность организма мы называем обозначенные банки "системообразующими". Что это означает на практике? А вот что…

В "системообразующие" уже залили 5 триллионов рублей, но деньги до реального сектора экономики так и не дошли. Их не растранжирили, нет. Просто не дошли и все. Бывает. "И поэтому мы сегодня мы приняли решение о том, чтобы напрямую поддерживать и реальный сектор. И через банковскую систему, и напрямую".

Что это значит? Оказывается, теперь у "системообразующих" будут спрашивать о том, кого конкретно они нашими деньгами кредитуют (получается, что раньше не требовали даже такой информации!). Хорошо бы, чтобы они кредитовали сельхозпроизводителей, оборонку, малый и средний бизнес. Здорово было бы, если бы… Будем "настаивать разными способами", угрожает Путин, не уточняя, какими именно. А пока он и его коллеги из правительства… "проводят анализ того, как работает банковская система".

То есть глава правительства Российской Федерации даже не догадывается о том, что на свете существуют "связанные кредиты". Не знает, что для перемещения воды используют не решето, а ведро. Что махорку не едят, а курят. Что для оживления экономики учетную ставку снижают, а не повышают. Что попрекать Украину ценой на газ "вдвое ниже европейской" и одновременно напоминать, что цена на газ привязана к цене на нефть (снизившейся втрое за полгода), – абсурд.

Но еще больший абсурд тратить деньги налогоплательщика на выкуп олигархических активов во время экономического спада.

Сальников Дмитрий Николаевич! Вы еще не ушли? Тут у Путина созрел развернутый ответ на ваш вопрос "Как жить?"

А вот как: надо скинуться, чтобы собственники предприятий, с которых вас уволили, не обанкротились, а достойно "вышли в кэш"!

Никому не нужные предприятия тогда вновь станут государственными (то есть вся нагрузка, связанная с их функционированием в условиях экономического спада, ляжет на госбюджет). Их бывшие собственники переедут на побережье Адриатики. А вы — поближе к мусорным контейнерам, где вам "уже готов и стол, и дом".

Вот как-то так…

Путин там еще много прекрасного наговорил.

Искренний человек, а? Что твой вестовой Крапилин!

В общем, стремительно редеющий профсоюз восторженных дураков напрасно кидает в воздух чепчики. Все не так, как им кажется. Все строго наоборот.

Вчера. 4 декабря 2008 года. Владимир Владимирович Путин торжественно сложил с себя полномочия Национального Лидера. В связи с переходом на другую работу. Отныне он Главный Козел Отпущения Российской Федерации. В этом качестве он еще проработает какое-то время (предположительно, до лета). И уйдет. Вернее – его уберут. Так что главная путинская забота нынче – иммунитет. Такой же, какой он сам обеспечил Ельцину.

Как известно, Путин с этой задачей успешно справился. Легко быть великодушным в условиях постдефолтного экономического роста. Еще проще — в условиях "сырьевого ралли" последних лет. Медведеву же в условиях кризиса понадобится выдержка Сергея Лазо и милосердие матери Терезы, чтобы повторить подвиг своего предшественника. Даст Бог, ни того, ни другого у Медведева не окажется. И тогда…

Владимир Голышев
    запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Teana
2003 год
345000 руб.
Lexus ES250
2015 год
950000 руб.
Renault Duster
2014 год
630000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189