Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 210

Эффективность протестов и акций на пошлины ???

Больше 10 лет на форуме
    У нас кучка людей на одном единственном форуме выясняет между собой "кто тут барыга"
    Да ладно, ерунда все это. мелкие брызги. на форуме без флейму не бывает, да и нормально...

Все массовые выступления с чего-то начинаются. Наверняка те же тайцы не голубиной почтой свои действия координировали...
    Opinions like ass_holes, everyone's got one...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от NiTR0 Посмотреть сообщение
    пожалуй, соглашусь, что "истинные" патриоты родины - это те которые ездят на японских, немецких и американских машинах. Крузаки, Ауди, Эскалейды - правительственный гараж.
    Тысячу раз уже перетерли этот вопрос - дело не вот том, на какой конкретно машине ты/я/он ездит, дело в том чью позицию ты поддерживаешь, народную или антинародную! Сейчас речь идет о пошлинах, завтра о лекарствах для пенсионеров, жилье для военнослужащих, образовании для наших детей, рабочих местах и т.п. И тем более все эти темы и сейчас актуальны!!
    Про партию речь не идет, просто было упомянуто об её возможном создании, которое я бы лично поддержал, т.к. если якобы мы живем в правовом гос-ве, то я бы очень хотел голосовать за свою партию, а не за ту, которою мне предлагают (по сути у нас одна партия, остальные - для декорации)!
    О лекарствах речь шла пару месяцев назад, НИКТО!!! не заметил.
    А у меня знакомая в Аптеке провизором работает, так вот под шумок подняли акцизики и лекарства подорожали в среднем на 25-30 %.
    Давайте из патриотического чувства закроем это ВАЗ который всем патриотам поперек горла, а вместе с ним выгоним на улицу десятки тысячь человек, закроем половину заводов выпускающих сталь и т.д. и т.п. Вы патриоты хоть немножко в экономике разбираетесь? Я сам против пошлин в том виде в каком их нам навязывают. Если спасаем наш автопром, так и скажите мол нужно спасать иначе народ с голоду пухнуть будет, но в таком случае запретите поднимать цены на нашу продукцию, обяжите их делать качественней и безопасней. Т.е. вырученное бабло вкладывать в развитие производства, в новые разработки, а не в недвижимость в Лондоне... На мой взгляд - Купи например Короллу(не потому что мне тойота нравится, а потому что она самая популярная) вместе со всей технологией сборки от винтика примерно тоже самое что сделал ГАЗ с "сайбером" - и уже от имеющегося совершенствуй, вместо того чтобы пытатся изобрести велосипед выпуская на базе 2110 - приоры, калины и бох знает что еще в течении 15 лет... Если не хватает денег, так и скажите бюджет дырявый нужно пополнять - и не надо придумывать сказки про борьбу "с конструкторами" еслиы пытаются боротся с воровством денег, то не там ищут - их воруют везде и во многих местах гораздо более крупными объемами, не нужно нести чушь про то какой руль опасней правый-левый - виной всему наши дороги. вернее их состояние. С пьяными за рулем боремся? правильно. но никто не обсуждал тот факт. погибших в авариях именно по вине пьяных составляет не более 3% от общего числа погибших в ДТП за 2007 год, зато какое поле для корупции и взяточничества.... Просто дух захватывает. А сколько взяток дают и берут за выезд на встречку? прокатитесь по стране и удивитесь я так думаю то что я увидел пока проехал 4000 км - так пол страны(минимум 30%) водителей должны были лишится прав на пол года...
    И повторюсь у политической партии должна быть одна цель - захват власти, для того чтобы добится своих поставленных целей.
    Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.

Больше 10 лет на форуме
    Давайте из патриотического чувства закроем это ВАЗ который всем патриотам поперек горла, а вместе с ним выгоним на улицу десятки тысячь человек, закроем половину заводов выпускающих сталь и т.д. и т.п.
    Владимир, подождите:)

Разве тут кому-нибудь мешает ВАЗ?

Вы путаете причину со следствием. Тут никто не против ВАЗа и его машин. И никому в голову не приходит его закрывать.

Это хозяева ВАЗа всячески пытаются закрыть ввоз в страну конкурирующих моделей машин.

Не трогали бы они импорт - никто не проклинал бы их за это...

Производите лучше, дешевле - все будут только рады. Не можете? разоряйтесь.

Никто не может? в стране такая ситуация, что производить нельзя ничего?

так это значит правительство так нарулило. есть такая скучная вещь: экономическая политика. Цель правительства - делать такую политику, чтобы в стране можно было выгодно производить. только тогда у нас будут рабочие места и устойчивое развитие страны.

Что мы имеем сейчас? В стране не работает экономика не потому, что все тупые и ленивые, а потому что такая экономическая политика. И за эту политику несет ответственность вполне конкретный человек. вы даже знаете, как его зовут...

Больше 5 лет на форуме
    Что-то,как-то на социалку потянуло, а ведь с пошлин начинали...так и до конца света не долго договорится..... А про пошлины я думаю так: ДРУЗЬЯ ПРИМОРЦЫ замутят как-то и всё будет нормально...нас что первый раз прижимают....придумали же конструктора и снова что то придумают....... ( на тоёты лэйбы ГАЗ, на ниссаны УАЗ и так далее))))))) шутка...
    Всё будет хорошо!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от штопор Посмотреть сообщение
    Что-то,как-то на социалку потянуло, а ведь с пошлин начинали...так и до конца света не долго договорится..... А про пошлины я думаю так: ДРУЗЬЯ ПРИМОРЦЫ замутят как-то и всё будет нормально...нас что первый раз прижимают....придумали же конструктора и снова что то придумают....... ( на тоёты лэйбы ГАЗ, на ниссаны УАЗ и так далее))))))) шутка...
    Пошлины на автомобили - это социальное явление, имеющее отношение к любому, т.к. к магазину товар (продукты, тряпки) везут, как правило, на автомобилях, а рост пошлин на иномарки подстегнет рост цен на отечественные автомобили, транспортные услуги, автосервис, что автоматически войдет в цену товара.
    В условиях кризиса пошлины могут спровоцировать социальный взрыв, тем более, как писал yurik_nsk "... избиратель добровольно отдал свои права в обмен на определенную долю нефтяного благополучия", а цены на нефть падают и падают....
    А некоторые здесь под разными предлогами призывают не участвовать в акциях против пошлин: видимо, для остроты ощущения, этим чудакам захотелось увидить русский бунт на яву, а не на киноэкране.
    Кто едет – дорогу осилит, кто стоит – нет.

Больше 7 лет на форуме
    Вот в тему.. Всеволожский завод по производству ФОРДОВ ВСТАЛ _-продукция не продается , Рабочих выпроводили в вынужденный отпуск ( Ладно хоть с сохранением ЗП 2/3 ) НО ПОСЛЕ Нового ГОДА ценник на Фордешкик ВЫРАСТЕТ ВСЕ РАВНО .

Больше 10 лет на форуме
    не, я бы не сказал, что дофига именно "призывают не участвовать"...

те, которые призывают - у них свой интерес. таких тут тоже есть. Но дело не в них.

"Русский бунт" случается, как мы помним, когда складываются два фактора: низы не хотят и верхи не могут.

То, что низы не хотят - сейчас пока неочевидно. из-за зубцов все наши тусовки выглядят мило и безобидно. но потенциал нарабатывается, и дурацкие выходки власти, типа пошлин в разгар кризиса - просто подарок для оппозиции. хуже придумать ничего нельзя, чем вот так взять и на ровном месте просто взорвать хрупкое социальное спокойствие в непростых регионах.

Следующее условие - это "верхи не могут". С этим вообще все просто. Вся эта путинская стабильность куплена на нефтедоллары. Нет нефтедолларов - пожалте в 98-й год, на десять лет назад. только тогда, в 98-м, не было массового дефолта по кредитам и ипотеке. А сейчас - упс. массово выселять людей из квартир - отличный способ устроить гражданскую войну.

Но скорее всего, получится не так. Скорее всего, после девальвации рубля зимой, весной-летом нефть опять пойдет в гору, и на этом все в общем кончится. На дурацкие нацпроекты денег, конечно, не будет, авианосцев не построят, ну а автозаводы понемногу подымутся. и будет опять все хорошо и спокойно, через пару лет.

ну а автоимпорт либо сдохнет за эти годы, либо опять подымется. и вот это будет зависить уже только от нынешних пошлин. от нашей сейчас позиции.

я лично надеюсь, что у путинских ума хватит не загонять ДВ в угол... как бы до них эту простую мысль донести?

yurik_nsk
    Наверняка те же тайцы не голубиной почтой свои действия координировали...
    )))))))))))улыбнуло...

Насчет ВАЗа, могли бы взять в пример Китай и Индию: там
    своя продукция вполне конкурентоспособна:
    ТАТА Нано - 2500дол
    Какая то повозка китайская - 3300дол
    И пошлин не надо), а про то что у ВАЗа "рентабельность меньше", "себестоимость выше" и прочую мурню рассказывать никому не надо, -таких гос.дотаций как ВАЗ не имеет никто (ну если только ДжиЭм сейчас и то - при условии что зарплаты менеджменту урежет и на рынок новые модели гибридные выведет).

Так что ВАЗ:
    а)Мог бы снизить цены до уровня от 80т.р за "семерку" до 200т.р. за Приору
    б)мог бы поднять зарплаты рабочим с 17т.р. до 23-25т.р.
    в)мог бы Сделать ставку на экспорт: Лады начиная с "копейки" успешно продаются в Евросоюзе, причем не в Румынии или Польше, а в Германии, Англии, Скандинавии, в 1993 году ТОП ГИР присудил премию "лучший внедорожник года" НИВЕ, а ведь борьба шла в первую очередь с "Рэйнджем". Ниву продают в Италии, Испании, в Египте действует СП по сборке 4х дверных "Нив". "Жиги" в европе любят за спортивный характер+азартную управляемость и дешевые запчасти+экономичность.
    Согласитесь, на такой шикарной базе, в условиях слабого рубля, да падения капиталов рядовых европейцев, поднять продажи ВАЗа можно просто до каких-то несуразных величин

и без всяких пошлин

Больше 7 лет на форуме
    to yurik_nsk
    На ДВ давно никто не обращает внимания по принципу "не до них сейчас" и их загонят куда угодно, если сочтут нужным.
    В качестве примера заботы правительства о стране приведу снижение налога на прибыль на 4% - это есть профанация, расчитанная на обывателя, но никак не на тех, кто занимается предпринимательством/бизнесом. НДС надо снижать, но упадёт сбор налогов, так что лучше мы 4% на прибыль сократим - вот логика правительства.

Единственная надежда правительства России сегодня состоит в том, что "после девальвации рубля зимой, весной-летом нефть опять пойдет в гору, и на этом все в общем кончится" (это Вы верно подметили), но НИКТО сейчас на западе, в Индии и Китае не говорит, что весной-летом 2009 г. им потребуется нефть в таких же объемах, как и в 2007-2008 гг.
    В случае, если нефть, газ и прочее сырье упадет в объемах и цене, то у нас действительно может быть всё, в том числе и русский бунт.
    Последний раз редактировалось Sergey Alekseev; 08.12.2008 в 21:26.
    Кто едет – дорогу осилит, кто стоит – нет.

Больше года на форуме
    Сообщение от Жека55rus Посмотреть сообщение
    2 Skyden:кредиты я не беру,это зло.У моей матери зарплата ок 5000.квартплата съедает половину.Я помогаю,сестра помогает,воспитали нас так.Если не будет хватать-я или сестра заберем к себе,не вопрос.Насчет мало зп-у меня сейчас одна работа,раньше были шабахи еще,причем за шабахи я имел НАМНОГО больше.Но я понимал что халява не вечна,и никогда не делал основную ставку на такие работы.Еаsy money-так сказать.НИКТО не будет платить много новичку.Это аксиома.Надо расти,проявлять себя,становиться ЦЕННЫМ сотрудником.И однажды будет момент,когда ты сам будешь выбирать себе размер зп.По крайней мере у меня и многих друзей и подруг именно так было.А многие тупо искали работу с зп 30-40тр,и удивлялись почему их не берут,или берут и не платят столько,а потом гонят нах.Жизнь это борьба если кто не знал.ватокат никогда не заработает,хоть тресни.Насчет инвалида-мы предполагаем-бог располагает.Еще Витя нам пел-следи за собой,будь осторожен.Все будет ок,поменьше пессимизма.
    Я, конечно не доктор, но посмотреть могу и скажу-у парня налицо определенно комплекс. Необходимо ему публично сказать о себе-какой он умный, успешный и ЦЕННЫЙ сотрудник и мамке помогает. В чем причина точно не скажу, как уже обозначил не доктор я, возможно не говорят о нем так ни его жена, ни его коллеги, а ему так хочется. Это во-первых.
    Во-вторых, ему бы надо сказать спасибо тем кто не только работал, но еще и имел смелость ТРЕБОВАТЬ за свою работу не миску похлебки, а более достойной еды. А иначе не ездить ему на автомобиле, а быть самому запряженным в бричку.
    В-третьих, в этой ветке есть про- " Импорт шин в России увеличился из-за того, что российские шинники отставали от мировых производителей по качеству продукции..., считает заместитель генерального директора "Сибур русские шины" Игорь Караваев". Это аргумент в пользу увеличения пошлин на импорт и заметьте ни слова об изменении сложившейся ситуации т.е. об улучшении качества. Т.е. увеличьте пошлины, а то мы не можем продать свои *****овые шины!!!
    А ведь качество шин-это безопастность, от этого зависит здоровье, а порой и жизнь ВСЕХ участников дорожного движения. Я уверен, что для основной массы активных людей, пытающихся протестовать против повышения пошлин, запрета ПР, это прежде всего протест против того, что таким образом нас лишают возможности свободного выбора, возможности приобретать качественные товары по разумным ценам.
    В-четвертых, интересная инфо(КП 19.11.2008г.): 17 388 инвалидов получат бесплатно в декабре автомобиль ВАЗ-2107, 14 259 человек отдали предпочтение денежной компенсации(100 тысяч рублей вместо машины)!!! Если учесть, что как мне сказали, стоимость новой семерки в салоне не менее 150 тыс. рублей, то выходит что почти половина людей предпочла детищу родного автопрома меньшую компенсацию. А это инвалиды и участники ВОВ, т.е. по идее более патриотичных людей в нашей стране и быть не может!
    В-пятых, низкий поклон всем принимавшим участие в Акциях!
    С волками жить-зайцем лучше не рядиться
    Mazda Familia ZL-DE, BJ5P, FF, FAT, 2002г.

Больше 7 лет на форуме
    Жека55rus
    А я вот ни дня ни на кого не работал. И не собираюсь. Хотя мне 42 уже. Неприемлемо мне это почему то.
    Ты видел хоть одного миллионера, заработавшего свое состояние работая на каком либо предприятии? Лично я - нет.
    Япы заполонили!!! Ездим на Тойота (Ипсум), ходим на Ямаха (троечка)

Спасибо всем за критику,доктору отдельное спасибо за диагноз.Вы наверно думаете,типа выискался типок такой умный и успешный.Мне на эти высказывания пох.Таких как я миллионы,просто некогда нормальным людям тереть сопли на форумах,они занять ДЕЛОМ.Давайте посмотрим правде в глаза,для чего эти тёрки.Все вдруг стали ТАКИЕ ПАТРИОТЫ,что опупеть можно.А где вы раньше были?Когда китайцы завоевывали ваши рынки,потом уже и кабинеты?А?Всем было пох,все барыжили корчами и смеялись над рабочими,типа лохи,пашите гы-гы.А мы боги,сливки снимаем.Что не так?У меня много знакомых,знаю о чем говорю.Мой кент постоянно кичился тем,что он спит до обеда,а я в 7 на ногах.А имеет в 2-3 раза больше меня.Ну и че?Звонил денег просил,корчи не продаются,семья голодает.А я его звал к нам в контору.Я работаю водителем если что,сначала уаз,теперь камаз.Мне 28.Так вот.Освободилась таблетка,зп 20-25.Но это же начало!Потом покажешь себя,дадут побольше машину,будет в 2 раза больше! Нос поворотил,да ну нах,типа,там же РАБОТАТЬ НАДО!Убил он меня короче.О чем базар ваще???Пишите дальше о том как у вас сердце болит за Россию,провоцируте дальше,только у вас ничего не выйдет.Потому что изначально вы лжете,получили то что заслужили.Извиняюсь если резковато,но по другому не получается.Писать больше не буду,спор ни о чем.Всем удачи,спасибо за внимание.

Больше 7 лет на форуме
    Жека55rus
    А еще поговорка есть: Не можешь работать головой - работай руками.
    Япы заполонили!!! Ездим на Тойота (Ипсум), ходим на Ямаха (троечка)

Больше 10 лет на форуме
    Потому что изначально вы лжете,получили то что заслужили.
    Совершенно аналогично. Каждому достанется по заслугам :)

откуда столько агрессии-то? и к кому? к барыгам-перекупам?

допустим, мне они тоже несимпатичны. Кстати, за все время существования "СВ", у нас не было никого, с петуховской балки. несмотря на то, что по их трансляции им специально заряжались объявления, 22 числа.

думаю, что и в этой ветке их тоже нет...

Перекупам глубоко по барабану эти проблемы. они искренне уверены, что мы купим все, и по любой цене. дело не в них...

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо всем за критику,доктору отдельное спасибо за диагноз.Вы наверно думаете,типа выискался типок такой умный и успешный.Мне на эти высказывания пох.Таких как я миллионы,просто некогда нормальным людям тереть сопли на форумах,они занять ДЕЛОМ.Давайте посмотрим правде в глаза,для чего эти тёрки.Все вдруг стали ТАКИЕ ПАТРИОТЫ,что опупеть можно.А где вы раньше были?Когда китайцы завоевывали ваши рынки,потом уже и кабинеты?А?Всем было пох,все барыжили корчами и смеялись над рабочими,типа лохи,пашите гы-гы.А мы боги,сливки снимаем.Что не так?У меня много знакомых,знаю о чем говорю.Мой кент постоянно кичился тем,что он спит до обеда,а я в 7 на ногах.А имеет в 2-3 раза больше меня.Ну и че?Звонил денег просил,корчи не продаются,семья голодает.А я его звал к нам в контору.Я работаю водителем если что,сначала уаз,теперь камаз.Мне 28.Так вот.Освободилась таблетка,зп 20-25.Но это же начало!Потом покажешь себя,дадут побольше машину,будет в 2 раза больше! Нос поворотил,да ну нах,типа,там же РАБОТАТЬ НАДО!Убил он меня короче.О чем базар ваще???Пишите дальше о том как у вас сердце болит за Россию,провоцируте дальше,только у вас ничего не выйдет.Потому что изначально вы лжете,получили то что заслужили.Извиняюсь если резковато,но по другому не получается.Писать больше не буду,спор ни о чем.Всем удачи,спасибо за внимание.

Если тебе некогда тереть сопли на форуме, как ты выразился, как у тебя получается отвечать сразу на посты которые были о тебе?Какой то засланный товарищ, следящий за темой,а про водителя камаза ты загнул конечно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от givasi Посмотреть сообщение
    Если тебе некогда тереть сопли на форуме, как ты выразился, как у тебя получается отвечать сразу на посты которые были о тебе?Какой то засланный товарищ, следящий за темой,а про водителя камаза ты загнул конечно.
    плюс пятьсот
    Охранно-пожарная сигнализация. Видеонаблюдение. Шлагбаумы. Системы доступа.

можно позавидовать вашему интеллекту.Я не собираюсь никому ничег5 доказывать,можете не провоцировать.Очень жаль,что вы не знаете,что есть интернет на сотовых телефонах.А также особенности работы на грузовиках (привез-увез-отдыхаешь).Короче,всем покедова.Сюда я заходить больше не буду,вменяемых здесь мало.На омский форум буду писать,если есть желание пообщаться-велкам туда

Больше 10 лет на форуме
    Опаньки. Судя по всему не казачёк был. А про интернет на телефоне мы в курсе, чай не лаптем щи хлебаем. Извиняй если мнения не совпали...
    Охранно-пожарная сигнализация. Видеонаблюдение. Шлагбаумы. Системы доступа.

Больше 10 лет на форуме
    можно позавидовать вашему интеллекту.Я не собираюсь никому ничег5 доказывать,можете не провоцировать.Очень жаль,что вы не знаете,что есть интернет на сотовых телефонах.А также особенности работы на грузовиках (привез-увез-отдыхаешь).Короче,всем покедова.Сюда я заходить больше не буду,вменяемых здесь мало.На омский форум буду писать,если есть желание пообщаться-велкам туда

Что и требовалось доказать.
    Ждем тебя под новым, вновь зарегестрировавшимся ником.Деду Василию привет!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от yurik_nsk Посмотреть сообщение
    Владимир, подождите:)

Разве тут кому-нибудь мешает ВАЗ?

Вы путаете причину со следствием. Тут никто не против ВАЗа и его машин. И никому в голову не приходит его закрывать.

Это хозяева ВАЗа всячески пытаются закрыть ввоз в страну конкурирующих моделей машин.

Не трогали бы они импорт - никто не проклинал бы их за это...

Производите лучше, дешевле - все будут только рады. Не можете? разоряйтесь.

Никто не может? в стране такая ситуация, что производить нельзя ничего?

так это значит правительство так нарулило. есть такая скучная вещь: экономическая политика. Цель правительства - делать такую политику, чтобы в стране можно было выгодно производить. только тогда у нас будут рабочие места и устойчивое развитие страны.

Что мы имеем сейчас? В стране не работает экономика не потому, что все тупые и ленивые, а потому что такая экономическая политика. И за эту политику несет ответственность вполне конкретный человек. вы даже знаете, как его зовут...
    дык я о том же и говорю, что поддерживать надо, но не такими методами.
    А про то что ВАЗ и не только, сможет когда нибудь конкурировать с подержаными иномарками цивилизованными методами - УТОПИЯ!!!
    Никогда и никто из производителей не сможет конкурировать со своим же Б/У товаром. Для этого необходима развитая экономика которая будет позволять большенству населения покупать новые товары не напрягая семейный бюджет до полуголодного существования...
    И это не эмоции, это голые цифры и факты.
    Для того чтобы ВАЗу начать делать что-то стоящее нужны серьезные капиталовложения вложения. А те, что были накоплены вложены не в развитие, а разворованы через фирмы прокладки, и вложены в личные счета и недвижимость в Лондоне. Но даже если сейчас им выделить столько денег сколько они могут попросить "для развития" эфекта будет мало, т.к. опять все разворуют, а во всех неудачах винить рынок б/у.
    Ну если даже поверит в сказку, что там правят честные и добропорядочные бизнессмены, то по закону экономики на цену конечного продукта кроме себестоимости влияет и спрос, который по логике должен быть сбалансирован до такой степени чтобы при увеличении спроса цена не росла, а на оборот снижалась, либо оставалась на том же уровне. А спрос формируем мы - граждане этого чудесного государства....
    Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX300
2002 год
550000 руб.
Audi A6
1997 год
230000 руб.
Subaru Forester
2003 год
350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189