Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107

Как найти контакт с подчинёнными.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от macar2005 Посмотреть сообщение
    Проблема появилась до моего назначения.
    Началось всё примерно год назад, когда на пенсию ушол хороший специалист из бригады. После этого менялись люди, нормальные поувольнялись а те кто похуже остались.
    Бригада сформировалась до тебя. Набирай своих спецов, ставь их на ключевые виды работ, а всех бывших "сжирай" в открытую. Всё равно с тобой они никогда работать не будут.

Больше 7 лет на форуме
    Вот что скажу. Скажу флоцким языком.
    "Куда матроса не целуй - всюду задница."
    Убирай врагов.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Поясняю. Я сам директор строительной фирмы. Через меня этих демонов прошло тысячи, если не десятки тысяч. Как только ты стал ссылаться на кого-то или бояться дюлей- всё. Ты не прораб. Ты ЛОХ. И ЧМО. Ты должен быть самый страшный зверь на стройке. Чтобы подсобники от тебя прятались. Только тогда будет работа. Если не можешь построить это стадо и очкуешь выйти один против всех- увольняйся. Руководитель всё равно не получится. Может, где-нибудь в швейном цехе, но не на стройке. Они должны подходить к тебе за зарплатой, видеть у тебя в кошельке всегда 100-150 тысяч, а ты должен спрашивать: "ЗА ЧТО ТЕБЕ ПЛАТИТЬ???? ЗА ЭТО Г__НО??? ДА НАДО С ТЕБЯ ЕЩЁ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ ЗА ПЕРЕДЕЛКУ!!! Ну, ладно... на тебе 150 руб, иди, доделай... потом поговорим." Чтобы они шептались и интересовались друг у друга- хорошее ли у тебя настроение и стОит ли сегодня зарплату просить.
    блин,интересный подход,конечно!но не всегда метод кнута работает благоприятно,это,конечно.ещё и от людей зависит,кто работает.
    Я сам руководитель отдела,сам свой коллектив набираю,но у нас не стройка.
    Поповоду,страшный зверь на стройке,я тебе говорю-машину подожгут нах эти беспредельщики ещё чего доброго,работал САМ РАЗНОРАБОЧИМ на стройке,знаю,какие разговоры у этих полупьяных голов ведутся.Так надо ли это быть страшным зверем?Тем более,то,что ты говоришь,видят сотку у тебя в кошельке а ты не даёшь заслуженную зарплату даже несколько сотен-играешь с огнём,не поддерживаю.Это по другому называется-издевательство.Хотя опять же,смотря какая зарплата.

Больше 10 лет на форуме
    Поясняю. Я сам директор строительной фирмы. Через меня этих демонов прошло тысячи, если не десятки тысяч. Как только ты стал ссылаться на кого-то или бояться дюлей- всё. Ты не прораб. Ты ЛОХ. И ЧМО. Ты должен быть самый страшный зверь на стройке. Чтобы подсобники от тебя прятались. Только тогда будет работа. Если не можешь построить это стадо и очкуешь выйти один против всех- увольняйся. Руководитель всё равно не получится. Может, где-нибудь в швейном цехе, но не на стройке. Они должны подходить к тебе за зарплатой, видеть у тебя в кошельке всегда 100-150 тысяч, а ты должен спрашивать: "ЗА ЧТО ТЕБЕ ПЛАТИТЬ???? ЗА ЭТО Г__НО??? ДА НАДО С ТЕБЯ ЕЩЁ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ ЗА ПЕРЕДЕЛКУ!!! Ну, ладно... на тебе 150 руб, иди, доделай... потом поговорим." Чтобы они шептались и интересовались друг у друга- хорошее ли у тебя настроение и стОит ли сегодня зарплату просить.
    Это правильно. Сам в свое время работал прорабом и когда надо 150 человеками одновременно рулит и если с ними сюсикатся, то естественно ничего хорошего не выйдет. Рабочие должны знать если косяк, то и ответ жоское наказание.
    HONDA PRELUDE MUGEN -
    SUBARU IMPREZA WRX STI Genome -
    LEXUS LX 470 2004 -
    LEXUS LX 570 2008

Больше 7 лет на форуме
    да и ещё,в таких ситуациях я стараюст уйти от конфликта(если хорошее настроение)а если плохое-извиняйте!
    Врагов себе наживать себе не стоит лишний раз.
    Хотя согласен,что старых бездельников надо убирать,а новых набирать САМОМУ-они с момента собеседования будут видеть в тебе начальника,а не как,видимо,эти,которые видят типа "...вот ***** пришёл новый лошок,них не умеет зато командует..."Независимо от того хорошо ли ты знаешь свою работу,всегда будешь плохим начальником и быдлом,такая уж психология коллектива.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Макс_Чита Посмотреть сообщение
    блин,интересный подход,конечно!но не всегда метод кнута работает благоприятно,это,конечно.ещё и от людей зависит,кто работает.
    Я сам руководитель отдела,сам свой коллектив набираю,но у нас не стройка.
    Поповоду,страшный зверь на стройке,я тебе говорю-машину подожгут нах эти беспредельщики ещё чего доброго,работал САМ РАЗНОРАБОЧИМ на стройке,знаю,какие разговоры у этих полупьяных голов ведутся.Так надо ли это быть страшным зверем?Тем более,то,что ты говоришь,видят сотку у тебя в кошельке а ты не даёшь заслуженную зарплату даже несколько сотен-играешь с огнём,не поддерживаю.Это по другому называется-издевательство.Хотя опять же,смотря какая зарплата.
    Метод кнута и пряника. Про машину сжечь и голову арматурой проломить- так это любимая тема попиндеть. ;-)))) Когда за столиком посреди стройки сидят, чаи гоняют и рассказывают друг другу, какие они крутые перцы. Но вот приходит прораб, столик летит от его пинка в воздух, быдло хватает лопаты и бежит мешать раствор. Прораб до сих пор на лексусе ездит, а вот ни одного объекта не обходится, чтоб он кому-нибудь в пятак не зарядил.

Больше 10 лет на форуме
    Метод кнута и пряника. Про машину сжечь и голову арматурой проломить- так это любимая тема попиндеть. ;-)))) Когда за столиком посреди стройки сидят, чаи гоняют и рассказывают друг другу, какие они крутые перцы. Но вот приходит прораб, столик летит от его пинка в воздух, быдло хватает лопаты и бежит мешать раствор. Прораб до сих пор на лексусе ездит, а вот ни одного объекта не обходится, чтоб он кому-нибудь в пятак не зарядил.
    У меня был такой директор. Он людей держал как инструмент. Если что — штрафовал. Превратил праздник — день выдачи зарплаты, в самый мучительный день. Точно также говорил, кто чего нарушил и сколько раз и сколько в минус сработал. Насчитал он мне как-то -100 бакинских (опоздание на минуту(!) 10 баксов). На следующий день, разговаривая с клиентом, всецело хотящий нашу систему, при директоре этом, я направил клиента к другим. Сумма заказа была хорошей, значительно превышающей сумму штрафа, да и зарплаты. Директор был зол. :)) Я ему спокойно сказал: «Относись к своим подчинённым, как к людям, а не как господин к холопам. Глядишь, и дело пойдёт лучше». Больше, до моего увольнения из той компании (где-то почти год), меня не трогал.
    Бить в пятак на самом деле, как палка о двух концах. Необходимо понимать, когда нужно бить, а когда стоит подумать.
    Да и не всегда требуется сжигать автомобили директоров, прорабов и начальников.
    Тимофеев Сергей

Больше года на форуме
    Всем спасибо за жизненный опыт.
    В бригаде есть работник который и "мутит воду", он самый грамотный и самый опытный и от него пока многое зависит. Остальные работники берут с него дурной пример.
    Начну с проверки знаний техники безопастности.
    Давай, удачи. А этОт не грамотный (ну мож м грамотный) а щурый. НЕ показывацте что он незаменим. Вот где собака зарыта. У тебя уже есть, оказывается причина расхлябанности. Так сказать "старый опытный работник". И ни в коем случае не переживай этО в себе. Доведи до сведения своего руководителя. В конце концов есть руководитель, а есть подчинённый. Вот тебе к чему надо привыкать. А друзья и товариСЧи вне рабочего времени. Если друзья подводят тебя как руководителя - грошь цена таким товарищам. Всего тебе..... :)))
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    Кстати на стройке работает иногда спецефический контенгент, у меня в подчинение работала мини бригада все сидевшие один 26 лет другой 16, третий 10, другой 12 и у всех статьи не шуточные (разбой, убийство и тд) и при правильном подходе можно и с ними работать, насчет в пяток иногда и такие варианты, но если реально кавото из этих ребят назавеш грубо говоря идорасом, то сдесь действительно можно в печень заточку получить. Одним словом если ты прораб, то рабочие должны знать, что ты для них и царь и бог, и с любыми людьми можно найти подход, но на стройке никогда не будет ДЕМОКРАТИИ!!!
    HONDA PRELUDE MUGEN -
    SUBARU IMPREZA WRX STI Genome -
    LEXUS LX 470 2004 -
    LEXUS LX 570 2008

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    На следующий день, разговаривая с клиентом, всецело хотящий нашу систему, при директоре этом, я направил клиента к другим. Сумма заказа была хорошей, значительно превышающей сумму штрафа, да и зарплаты. Директор был зол. :))
    Вот я про что и говорю. Что директор твой не искал тебе замену и дал возможность думать о незаменимости. Либо с кнутом переборщил. Не надо о пряниках забывать. Да и что за клиент, если его мнение складывается не от беседы с директором, а от беседы с подчинённым? Что-то сказкой попахивает.... Типа сказки в правовом форуме :-))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maximus_1 Посмотреть сообщение
    , но если реально кавото из этих ребят назавеш грубо говоря идорасом,
    Не путай жёсткое руководство с оскорблениями.

Больше 7 лет на форуме
    Как бывший мастер могу сказать - штрафы не помогут. Будут смотреть как на врага народа. Авторитета так не добъёсся ))
    Всех выгонять - тоже смысла нету. Как правило в любом коллективе есть 1 затейник, а остальные - так, подтягиваюцца.... )
    а) Делаешь предупреждение ВСЕМ с лишением премии НЕКОТОРЫХ за предыдущие косяки.
    б) Если не помогло - выгоняешь ОДНОГО, ты уж наверняка уже знаешь, кого именно
    в) Поговори с каждым по отдельности - это помогает. Отдельно - все вменяемые люди, а вместе - почему-то стадо...
    г) Не ори, не гни пальцы, а просто ставь перед фактом: косяк был, как его можно было избежать, почему не избежали... и - какие последствия...
    Да ты в курсе всего и сам ) .....

Больше 10 лет на форуме
    ВВеди систему штрафов. Поймал с запахом- 1000 штрафа. Сломал что- продай ему. Главное- быдляк чётко чувствует свою незаменимость. И начинает наглеть. ПОСТОЯННО веди набор рабочих. Чтобы они знали- косой взгляд и его поменяли.
    Ничего не выйдет!Любой суд за штраф тебя за попу возьмет!Плевать они хотели-на другую стройку уйдут.Озвучь зарплату.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от z.bob Посмотреть сообщение
    Ничего не выйдет!Любой суд за штраф тебя за попу возьмет!Плевать они хотели-на другую стройку уйдут.Озвучь зарплату.
    Зартплата из двух частей официальный оклад от 3 до 5 тыс плюс 30% от сделаного.
    Занимаемся электрофикацией новостроек.
    Штрафы от 250 до 500 руб, за испорченые, украденые, потеряные и т.д. материалы и инструменты высчитывам из зарплаты.

Больше 10 лет на форуме
    Зартплата из двух частей официальный оклад от 3 до 5 тыс плюс 30% от сделаного.
    Занимаемся электрофикацией новостроек.
    Штрафы от 250 до 500 руб, за испорченые, украденые, потеряные и т.д. материалы и инструменты высчитывам из зарплаты.
    3-5 тыр????????? На стройке???????? И хочешь, чтобы ещё и работали????? РОМАНТИК! Ничем ты их не заставишь. У меня электрики от 50 получают. И то приходится постоянно новых искать, чтобы старые не зажирались. Не менять, но чтобы всегда знали, что замена есть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от z.bob Посмотреть сообщение
    Ничего не выйдет!Любой суд за штраф тебя за попу возьмет!
    Я никого оффициально не устраиваю. Никогда. Либо устраиваю на пустышку. Судись, сколько влезет- у неё даже счёта в банке нет.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, не потей. Потерпи месяца 2-3. Рабочих будет столько, что они в очередь стоять будут. Я, например, пару строек остановил и всех разогнал нахрен. Пусть пососут на НГ, в марте-июне за треть зарплаты наниматься придут. Может, и начну финансирование. Может, и нет. Кризис, однако ;-). И других строек тоже всё меньше становится. Ещё недели 2 в отделке будет тема- магазины к НГ отторговаться хотят. В январе может, физики поплатят. А потом все. ПИЗНЕС.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Porsh-En Посмотреть сообщение
    Отдельно - все вменяемые люди, а вместе - почему-то стадо...
    Карл Густав Юнг. Рекомендую ознакомиться :-))))

Больше 3 лет на форуме
    Сделай предупреждение, что весь этот бардак терпеть не будешь, потом выбери самого раздолбайского и уволь его нафик. Потом следующего и так до тех пор, пока у тебя в команде не останется 4 человека (двое и так работают, двое скорее всего начнут работать). И основу отдела сохранишь, и от раздалбаев избавишься.

Больше 10 лет на форуме
    3-5 тыр????????? На стройке???????? И хочешь, чтобы ещё и работали????? РОМАНТИК! Ничем ты их не заставишь. У меня электрики от 50 получают. И то приходится постоянно новых искать, чтобы старые не зажирались. Не менять, но чтобы всегда знали, что замена есть.
    3-5 тыс это официальная часть зарплаты+ 30% (примерно от 15 до 20 тыс)
    Итого 18 - 25 тыс.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Edge
2014 год
1398000 руб.
Toyota Noah
2010 год
755000 руб.
Toyota Vitz
2001 год
195000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189