Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 182

Спасайте на автотехнику ставят навигацию!

Больше 10 лет на форуме
    Мой заработок зависит от моей работы. И как качественно я её выполняю. Одной из составляющих частей которой является и наказание нерадивых подчинённых. Я ВМЕСТЕ с ними не работаю. У меня своя работа- у них своя. Если я начну с ними на "ты меня уважаешь?" разговаривать и в дружбу играть- тогда моему бизнесу пизнес. Только материальное поощрение и наказание. Если стал руководителем- друзья кончились. Среди работников-100%. А про ЧМТ я тут где-то уже писал. Это как раз быдлячья тема друг другу рассказывать, какие они крутые перцы и как одному такому начальнику где-то кто-то голову пробил. Но приходит время зарплаты и все по имени-отчеству называют.

Больше 7 лет на форуме
    ну если вы говорите сотрудникам в лицо что они быдло и дармоеды и вам на них по....й, а в ответ тишина.... очевидно приличных то людей у вас действительно не работает. Интересно откуда набирали ? При всем этом уволить/наказать - нормальный метод, и в "дружбу играть" тоже не стоит. Но вот на обычное хамство обычные же люди обычно отвечают ударом в голову... ну или куда дотянутся...
    Отсюда вывод: моральный климат на производстве и отношение к начальству этим самым начальством и создается. От начала и до конца. Хотите каждый день оглядываться - набирайте задр...ов, они вас будут по имени отчеству называть в день зарплаты, ага, и добро казенное воровать. Зато почет.
    Toyota IST NCP61 1NZ 1500 2002

Больше 7 лет на форуме
    и еще: вы может четко описать в чем заключается ваша работа ? только без общих фраз ? т.е. что не будет сделано если вы не придете утром в офис. За что вы лично отвечаете своими деньгами ? Попытайтесь ответить, возможно вам самому станет понятнее, что работе делается не силой воли, а чужими руками.
    Toyota IST NCP61 1NZ 1500 2002

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ThunderGod Посмотреть сообщение
    и еще: вы может четко описать в чем заключается ваша работа ? только без общих фраз ? т.е. что не будет сделано если вы не придете утром в офис. За что вы лично отвечаете своими деньгами ? Попытайтесь ответить, возможно вам самому станет понятнее, что работе делается не силой воли, а чужими руками.
    Как бы это объяснить... Это мой бизнес. Я учредитель и директор. Если я не выхожу на работу, то никто уже может не выходить. Ну, если только что-то домой унести напоследок ;-))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Работник, который ворует на работе и не беспокоится о прибылях фирмы в принципе не может попасть в разряд хороших. Есть, конечно, и основной костяк фирмы, которые и зарплаты имеют более, чем достойные, и переживают за результаты труда. Они и руководят серой массой, выискивая в ней достойное зерно для "посадок деревьев в цветочных горшках". А быдло (от польск. bydło — скот) это стадо, которое без пастуха ни на какую созидательную деятельность не способно. Даже не денег вопрос. Их надо заставлять зарабатывать деньги.
    Извини, я понимаю и что "наболело это", и что "мнение это - выстраданное", но озвученный тобой кадровый подход скорее деструктивный (в долгосрочной перспективе). Есть куда как более эффективные методы управления и кадровые (в том числе - мотивационные) модели.
    Не хочу рассуждать (предполагать) об уровне твоей управленческой образованности не зная тебя лично, но позволю себе дать совет.
    Тут ведь дело в чем. Возьмем среднего владельца бизнеса. Он должен быть прежде всего предприимчивым, а потом - грамотным управленцем, психологом и воспитателем. Предприимчивость - это дар (он либо есть, либо нет), а вот умение управлять (коллективом, финансами, продажами и тэдэ) - это навык, который можно приобрести и развить. Так вот мое мнение, что твой навык управлять коллективом застрял где-то на моделях прошлого века и, возможно (!), его надо "обновить". Нет, ну правда, без обид - каким-то мизантропством отдает то, о чем ты тут говорил. Твое отношение к "быдлу" формирует его отношение к тебе и к работе, которую они делают в твоих интересах. А это - замкнутый круг. Дело даже не в ЧМТ (что, как не хорохорься, а тоже вариант вероятный), просто это все сказывается на эффективности бизнеса.
    Сейчас есть много "менеджерских" программ повышения квалификации - от тренингов до МВА - порой крайне интересные вещи там рассказывают :). В том числе и о том, к примеру, что по данным исследований, 70% ВСЕХ наемных работников приходят с мыслями что-нить подтырить у работодателя, а 10% из этих семидесяти приходят уже с готовым планом как это сделать :) И том, как с этой аксиомой ГРАМОТНО бороться.
    Не все глубокие мысли рентабельны...

Больше 10 лет на форуме
    Я и не претендую на лавры идеального управленца. Просто высказываю своё мнение. Динамика развития (для меня- главнейший показатель работы) за время моей работы меня более чем устраивает. Упрусь в проблемы- начну вникать. Пока их с успехом решаю заменой людей на более подходящих моим задачам. Ближайшие пару лет проблем с свободной рабочей силой не ожидается. И главным мотивационным стимулом будет наличие работы и 100% рассчёт за неё.

Больше года на форуме
    Сообщение от Sunny-42 Посмотреть сообщение
    ну типа в тоннель заехал и поломалсо))
    У нас на весь автопарк поставили, дык теперь знаем где какая машина находится и можем более качественно отрабатывать клиентов по времени (говорить когда к ним машина с товаром придет). И как то водитель устал и поехал домой поспать в течении рабочего дня, а товар необходимо было доставить. Посмотрели по компу и "застукали". Ох и влетело ему. Водители пробовали отключить эту приблуду, но не получилось.
    Так что ищи работу более высокооплачиваемую или попутный груз если получается.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Я и не претендую на лавры идеального управленца. Просто высказываю своё мнение.
    А идеальных и не бывает :) Про мнение я понимаю.
    Не все глубокие мысли рентабельны...

Больше года на форуме
    Сообщение от OldB Посмотреть сообщение
    Извини, я понимаю и что "наболело это", и что "мнение это - выстраданное", но озвученный тобой кадровый подход скорее деструктивный (в долгосрочной перспективе). Есть куда как более эффективные методы управления и кадровые (в том числе - мотивационные) модели.
    Не хочу рассуждать (предполагать) об уровне твоей управленческой образованности не зная тебя лично, но позволю себе дать совет.
    Тут ведь дело в чем. Возьмем среднего владельца бизнеса. Он должен быть прежде всего предприимчивым, а потом - грамотным управленцем, психологом и воспитателем. Предприимчивость - это дар (он либо есть, либо нет), а вот умение управлять (коллективом, финансами, продажами и тэдэ) - это навык, который можно приобрести и развить. Так вот мое мнение, что твой навык управлять коллективом застрял где-то на моделях прошлого века и, возможно (!), его надо "обновить". Нет, ну правда, без обид - каким-то мизантропством отдает то, о чем ты тут говорил. Твое отношение к "быдлу" формирует его отношение к тебе и к работе, которую они делают в твоих интересах. А это - замкнутый круг. Дело даже не в ЧМТ (что, как не хорохорься, а тоже вариант вероятный), просто это все сказывается на эффективности бизнеса.
    Сейчас есть много "менеджерских" программ повышения квалификации - от тренингов до МВА - порой крайне интересные вещи там рассказывают :). В том числе и о том, к примеру, что по данным исследований, 70% ВСЕХ наемных работников приходят с мыслями что-нить подтырить у работодателя, а 10% из этих семидесяти приходят уже с готовым планом как это сделать :) И том, как с этой аксиомой ГРАМОТНО бороться.
    +100 К человеку надо относится как к человеку. В бизнесе все сложнее действительно не должно быть панибратств иначе тебе сядут на голову и свесят ноги. Обидно еще и за то что необходимо пинать сотрудника что бы он работал и зарабатывал себе денюшку ведь он сидит на проценте.

Больше 10 лет на форуме
    Вот я отошусь человечно.)))
    Сегодня уличил кранового, в краже в размере 900 рублей. Лишил премии за месяц. А премия 100% от зарплаты.

ЗЫ: Частенько желею, что телесные наказания запрещены.)))
    Аренда автокрана 25т, 32т, 50т. в СПб kran78.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от крановщик55 Посмотреть сообщение
    Сегодня уличил кранового, в краже в размере 900 рублей. Лишил премии за месяц. А премия 100% от зарплаты.

Твоего бы кранового к нам на форум! Он бы научил тебя правильно вести бизнес! Рассазал бы тебе, что за такие выходки надо бы тебе башку проломить в тёмном переулке. Уважать его за это надо! И понимать, что кризис, а ему к НГ надо бухлом запасаться. )))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Нет он извинялся и убеждал, что больше так не будет. Адекватный у меня крановой, и не пьет совсем.))) Просто он решил проверить, насколько он умнее шефа. Заплатил в общемто не дорого.)))
    Последний раз редактировалось крановщик; 17.12.2008 в 18:34.

Больше 10 лет на форуме
    Нет он извинялся и убеждал, что больше так не будет. Адекватный у меня крановой, и не пьет совсем.))) Просто он решил проверить, насколько он умнее шефа. Заплатил в общемто не дорого.)))
    Так я же не про личное общение писАл, а про форум! Что, думаешь, мои демоны на меня в драку лезут? ;-))))))))) Они только в инете да в попойке совместной до муя смелые. ЧМТ, тёмную устроят, машину сожгут. Пиндоболы. А в жизни извиняются и работают с удвоенной силой. Один тут восстал по лету. Крыши-мыши типа. Собрались, посчитались. Я пошёл на все его притязания по з/пл, но вычел за косяки и перерасход. Всё по нормативам доперестроечного времени (объёмы). Остался чел должен всего 68 тыр. с копейками, быстренько съехал со съёмной хаты и выбросил симку. Пару раз пытались найти. Куда там! В тине.

Больше 10 лет на форуме

А чё спёр то, хитрец?))
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 10 лет на форуме
    Работал за налик, и в кассу принес на 900 р меньше, чем ему дали клиенты. Ну и соответственно сказал, что по времени меньше проработал.
    А у нас то,........ все ходы записаны.)))

Больше 10 лет на форуме
    И даже тебе половину не предложил!!!))))
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 10 лет на форуме
    Дак мне предложи половину,....... я же все заберу.)))))))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Василий1 Посмотреть сообщение
    Парни помогите! у нас на предпрятии ставят навигационные комплексы на автотехнику. Они будут отслеживать перемещение техники по городу и уровень соляры в баках и передавать данные через спутник на компьютер в диспечерскую. Это очень плохо. теперь ни топливом заправиться, ни рейс налево сделать уже не получиться, а на зарплату жить плохо, потому как маленькая она... Кто что знает как эту хрень обмануть можно и как она вообще работает?
    Ну вобщем слушате все...
    обычный комплект оборудования для спутникового мониторинга состоит всего то из одной коробочки, в которую прикручивается две антены + два провода питалова, внутри коробочки вставляется сим карта.
    у этой коробочки есть свое питалово внутри автономное, и эта штука (коробочка) постоянно мониторит вортовое напряжение и в случае отключения от аккумулятора какоето время работает на автономке...
    поэтому питание отключать не советую!!!
    если вы попробуете отключить антенку (мобильную) а их как я говорил всего две одна отвечает за GPS, а другая за GPRS. так вот если вы отключите ту что отвечает за GPRS то это будет напрасный труд. т.к. в этой коробочке есть ОЗУ которая может хранить в себе до 500 точек мониторинга т.е. в случае отсутствия мобильной связи она все контрольные точки собирает а потом как связь появляется кучей их отправляет через GPRS на сервак.
    ПОЭТОМУ самый верный способ сездить на левак это отключить антену GPS т.к. при отсутсвии сигнала от спутников блок ничего не пишет...
    вот по этом если вы захотели сгонять на лево то, например в точке А отключаете антену, поездив по делам возврящаетесь в точку А и втыкаете антену наместо...
    в статистике вы пропадете на период времени пока ездили на лево...

Объяснить расхождение в показаниях по топливу начальнику можно следующим путем...
    дел в том что данная система более менее коректно позиционирует когда она видет примерно 6 спутников т.е. чем польше спутников тем лучше она определяет координаты. а если спутников мало она видет то погрешность может достигать приличных размеров. например у нас машинка стояла в гараже и она видела всего то 2 то 3 спутника а на карте и в статистике получалось что машина ночью ездила в районе гоража в радиусе 250 метров вот... + на поворотах эта штука обрезает траекторию движения.

Да и сама система глючит здорово что например машина грузовая ехала в пункт назначения по правде был крюк длиною в 300 км. а на карте показала система что на пол пути машина поехала прямиком через горы, леса и реки... вот так вот...
    Пользуйтесь на здоровье.

Больше 10 лет на форуме
    Объясню, что подумает начальник в ответ на это:
    Объяснить расхождение в показаниях по топливу начальнику можно следующим путем...
    дел в том что данная система более менее коректно позиционирует когда она видет примерно 6 спутников т.е. чем польше спутников тем лучше она определяет координаты. а если спутников мало она видет то погрешность может достигать приличных размеров. например у нас машинка стояла в гараже и она видела всего то 2 то 3 спутника а на карте и в статистике получалось что машина ночью ездила в районе гоража в радиусе 250 метров вот... + на поворотах эта штука обрезает траекторию движения.
    Любй здравый человек поразмыслит и сопоставит 2 вещи:
    1. Водитель прекрасно разбирается в установленном блоке контроля.
    2. Его не было некоторое время и топлива исчезло столько, сколько машина обычно за это время съедает.
    Вывод очевиден. Действия тоже. Совет автору тот же- или не воруй или устраивайся туда, где этих приборов нет.

Больше 7 лет на форуме
    Лучше не воровать, да и грех это.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Golf
2006 год
339000 руб.
Mitsubishi Pajero
1997 год
480000 руб.
Kia cee'd
2014 год
730000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189