Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 182

Спасайте на автотехнику ставят навигацию!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от umbro74 Посмотреть сообщение
    в результате имеем завышенные ценв на ВСЕ!!!! и хлеб и автомобили и бензин ....

В кризисе и в том Г... в котором мы сейчас живем виноваты МЫ САМИ!!!
    Вот именно так растет ВВП России.

Больше 5 лет на форуме
    видел презентацию такой системы. пробную эксплуатацию делали в Ярославле.считаю, что это очень полезная система. предлогалось использовать в системе городского хозяйства - вывоз мусора. ставятся три датчика - положение на местности (gps), расхода топлива и объма контейнера. вся инфа сбрасывается диспетчеру на пульт. плюсы: нет левых рейсов, контейнеры привозят полные (учет идет количества заездов, нет "холостых" ходок), оперативная реакция на жалобы населения по вывозу мусора. легко отследить движение машин по графику. плюсов очень много. система себя окупила полностью. зарплату водителям подняли.

а воровать не нужно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Это точно. Банальный диктофон отбил прямо в день покупки. Вставил пиндюлей за кражу инструмента, оставил его и вышел на 10 минут. За 10 минут оне усё обсудили. И кто спёр, и как отмазываться будут ;-)))))
    Работники всегда шакалят, если им дашь такую возможность. У нас разные уровни доходов. Им на этот инструмент год копить надо.
    Крутая фирма, крутые зарплаты. Limon Ink, Ltd Цукаты делаете из гнилых фруктов?
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SaberMan Посмотреть сообщение
    Вопрос наоборот, что это за система и где ей можно поставить?
    Был тут у нас один форумчанин, славный человек, хоть и шизофреник немного. Анакин (Локарус), может читал такого? :) Так вот он у нас, в Омске, открыл филиал. Его контора как раз этим и занимается. Забыл название, если интересно, вспомню.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ИльЯ B Посмотреть сообщение
    Можно заглушить, но не обмануть, потом не оправдаешься почему не работает
    вот пусть как раз установщики и разбираются, почему же она не работает ?!

Больше 3 лет на форуме
    "а воровать не нужно."
    еще раз скажу. из ВАС каждый на 100% не против купить топливо по дешевле, особенно если оно хорошее, просто кому-то нужно пару канистр или талонов, кому-то бензовоз. любой руководитель частной фирмы возьмет топливо за 2/3 цены за черный нал. это аксиома. и никто не хочет знать откуда оно берется. поэтому моральный аспект можно даже не рассматривать. если б вместе с установкой датчиков подняли б зарплату процентов на 15 то и хрен с ним можно жить, не так много и левака этого. а так, кнут есть а пряника нет, а это уже не есть гуд. :) вот с этим нужно бороться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от stancher Посмотреть сообщение
    Ну вобщем слушате все...

ПОЭТОМУ самый верный способ сездить на левак это отключить антену GPS т.к. при отсутсвии сигнала от спутников блок ничего не пишет...
    вот по этом если вы захотели сгонять на лево то, например в точке А отключаете антену, поездив по делам возврящаетесь в точку А и втыкаете антену наместо...
    в статистике вы пропадете на период времени пока ездили на лево...

.
    Вот один раз, прибор неожиданно потеряет сигнал. Второй раз потеряет. Диспетчер об этом естественно получит сообщение. Это все накладывается на странности с расходом топлива.
    В третий раз сигнал пропадает, и в то место где он пропал выезжает проверяющий. Как думаете, что будет с водителем которого не окажется на месте? Или он скажет, что его вместе с машиной на какоето время похитили инопланетяне?)))))))

Лимон правильно пишет, все замуты рано или поздно становятся явными.
    Аренда автокрана 25т, 32т, 50т. в СПб kran78.ru

Больше 10 лет на форуме
    А можно и не посылать проверяющего. Подбрасываем карманный навигатор в машину с периодически исчезающим сигналом GPS, и по возвращению в гараж, смотрим где был на самом деле этот умник.

Больше 10 лет на форуме
    вор должен сидеть в тюрьме. И умный Жипиэс ему в помощь на этом пути. У нас водила 12 тыс. с пермиями получает. И рад-радешенек, а за правильное отношение к работе и машине ему мелкие леваки прощаются. Потому что знает - сейчас да на волгу да за 12 рублей - свистни - очередь набежит. Тех, кто ничего в жизни, кроме как баранку крутить не научился. И счатсливы будут этим деньгам. А кто икорки хочет - тот длежн был в институтах сидеть-не халявить, мозгнами работать однако... А работа руководителя в 1000 раз труднее и ответсвеннее труда "работяг" - простио работяги об этом не знают по краткоумию

Больше 5 лет на форуме
    Как бы это объяснить... Это мой бизнес. Я учредитель и директор. Если я не выхожу на работу, то никто уже может не выходить. Ну, если только что-то домой унести напоследок ;-))
    Бизнес есть портрет своего создателя. У кого-то сотрудники без директора вообще не работают, у кого-то директор раз в неделю на территории появляется, а все работает. Но это только в том случае, если сотрудник не на окладе сидит, а работает за результат (сколько заработал, столько и получил). При таком подходе люди сами думать начинают, как бы расходы сократить, а доходы наоборот. Ибо это им же и выгодно будет.

Другое дело, что более выгодно держать сотрудников на окладе, "мотивировать" их командным голосом и угрозой увольнения (сбережений у большинства нет никаких, подчинятся), а ВСЮ прибыль положить себе в карман.
    Это пока выгодно. В перспективе, те сотрудники, кто хочет зарабатывать, а не воровать, найдут возможность купить, взять в аренду, лизинг и т.д. свою технику (или любое другое орудие труда) и начнут работать на себя. По более низким расценкам, чем местный "гигант" с оставшимися работниками-раздолбаями. Т.к. накладных расходов ноль и налоги меньше на порядок. И "гиганту" конец.

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот трое моих бывших работников, сейчас работают на своей технике. Хотя если быть точнее не работают, а сидят и репу чешут где денег взять на очередной платеж по кредиту. И продав технику тоже кредит не погасишь. Подешевела она сильно (в 2-3 раза).
    Они думали, что вся работа в том, чтоб рычаги дергать. А шеф на халяву бабло стрижет. А оказалось, что надо и с заказчиками работать, и платежи отслеживать и прочей административной работой заниматься. А что нужно постоянно мониторить рынок и постоянно под него подстраиватся, они вобще не представляли. Теперь у них кризис.
    Самый шустрый из них, поставил машину и торгует ёлками. Вынашивает план как сжечь машину, чтобы страховая выплатила банку за него, а самому не сесть в тюрьму.

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемые господа ур(!)ководители! Не относитесь у своим подчиненным как к быдлу ! Я понимаю что вам хочется думать что вы так круты ))) Может быть к водилам и уборщицам это и имеет отношение, но не более того ))) Уважайте своих подчиненных и их труд ! Когда вАШЕМУ подчиненному надоест беспредел, он запросто может сделать каку, о которой либо вЫ никогда не догадаететсь, либо узнаете, но очень поздно. Такая ситуация имеет прямое отношение конечно в первую очередь к разного рода ИТРу и управленцам низшего и среднего звена. Потери могут быть в десятки раз глобальнее чем вАША экономия. Знаю лично немало человек и себя отношу к таким кто одним движением мыши МОЖЕТ это сделать, но НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО по причине своей порядочности. НЕ БУДИТЕ ЗВЕРЯ !
    Разум – это ловушка для воли, ибо он устанавливает рамки возможного.

Больше 10 лет на форуме
    Не успел я- Крановщик ответил. Был у меня случай. Был у меня автосервис. Бокс в аренде, инструмент и оборудование мои. Слесаря имели 50% от приходящих денег (не путать с прибылью). Так как-то раз они алупились. Типа директор ни муйа не делает- только бабло забирает. Диктофон рулит. А совпало как раз, что я тему интереснее нашёл. Я собрал их и сказал- всё, выбирайте своего директора, я забираю оборудование и инструмент и ухожу. Разумеется, все бумаги, лицензии и пр. Через 3 дня еду мимо- бокс опечатан. Потом узнал. Чего-то с клиентом не поделили, разрулить не смогли, тот привёз обэп и усё. Пизнес.
    У меня все работают только за результат. На окладе один бухгалтер.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от QASANDR Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа ур(!)ководители! Не относитесь у своим подчиненным как к быдлу ! Я понимаю что вам хочется думать что вы так круты ))) Может быть к водилам и уборщицам это и имеет отношение, но не более того ))) Уважайте своих подчиненных и их труд ! Когда вАШЕМУ подчиненному надоест беспредел, он запросто может сделать каку, о которой либо вЫ никогда не догадаететсь, либо узнаете, но очень поздно. Такая ситуация имеет прямое отношение конечно в первую очередь к разного рода ИТРу и управленцам низшего и среднего звена. Потери могут быть в десятки раз глобальнее чем вАША экономия. Знаю лично немало человек и себя отношу к таким кто одним движением мыши МОЖЕТ это сделать, но НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО по причине своей порядочности. НЕ БУДИТЕ ЗВЕРЯ !
    Фишка в том, что зверь этот, будучи разбуженным, начнёт первым делом грызть морковку. Всё равно все каки всплывут. А большую каку может сделать тот, у кого больше денег.

Больше 7 лет на форуме
    Фишка в том, что зверь этот, будучи разбуженным, начнёт первым делом грызть морковку. Всё равно все каки всплывут. А большую каку может сделать тот, у кого больше денег.
    Опять те же рельсы про уборщиц и водил... Видимо не приходилось иметь дело с IT... Знаю что всего несколько челов в городе кто реально знает что такое IP. Не лохов ушастых, хакеров доморощенных, а реальных челов. Залупись на них - контору мигом клиенты нах пошлют, а этот чел за 5 сек работу новую найдет. Я совсем не про себя )))
    ЗЫ высококвалифицированные спецы всегда в почете, независимо от кризиса и настроения работодателя. Легко посылают нах. Это уже про себя )))
    Последний раз редактировалось QASANDR; 19.12.2008 в 17:51.
    Разум – это ловушка для воли, ибо он устанавливает рамки возможного.

Больше 10 лет на форуме
    Вроде бы в ветке речь шла не о IT-шниках. А о работниках со среднеспециальным образованием, счетающих, что они умнее и достойнее всех остальных.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от QASANDR Посмотреть сообщение
    Залупись на них - контору мигом клиенты нах пошлют
    Я не могу понять- клиенты что, с подчинёнными работают??? Что за контора, которая зависит от работника??? Куда руководители смотрят? Да и руководители ли они вообще, если рабочие им условия могут ставить?

Больше 7 лет на форуме
    Воруй, не воруй - все равно получишь уй.
    ---ммц mirage asti'97
    --=ммц pajero io
    == now nhw20

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kepasa Посмотреть сообщение
    Воруй, не воруй - все равно получишь уй.
    До смешного. Работать честно ВЫГОДНЕЕ.

Больше 7 лет на форуме
    Я транспортом руковожу. На всех наших машинах стоят такие приблуды. Причем стоят открыто,каждый водитель знает-где у него в машине эта штука. И принцип действия известен. Никак её не обманешь,если только тупо отключить. Но тогда придется отвечать на неприятные вопросы...Еще удобно-в любой момент можно поднять архив,любая дата,любая машина, пробег,время и место остановок, скорость на каждом участке. Можно выбрать любой период, месяц, неделя, сутки, двое суток- по любой машине.Там вообще много всякой инфы хранится,самый разноплановый отчет сформировать-дело 10 секунд.
    было-PRESAGE-03,4WD TNU-31
    было-BASSARA-и-MARK 2-
    сейчас-Драг-Стар 1100 и ХС-90

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X5
2001 год
400000 руб.
Toyota Carina E
1995 год
150000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2002 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189