Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 286

Акция по принуждению россиян приобретать отечественные авто!

Больше 7 лет на форуме
    Буржуинский взгляд на проблему от "Financial Times Deutschland", Германия

Мировой экономический кризис коснулся многих и породил много угроз. Но даже в этом мрачном окружении российская экономика занимает особое зловещее положение.

Еще полгода назад крупные концерны страны были полны сил и уверенности. Но теперь множится число ужасающих сообщений. Московский рынок акций с начала года потерял почти три четверти своей стоимости. Состояние олигархов в течение нескольких дней существенно сократилось. С лета упали цены на нефть, от которых зависит ориентированная на сырьевой экспорт российская экономика. По данным рейтинговых агентств, страна теряет свои позиции.

Российской руководство при премьер-министре Владимире Путине, который в качестве главы государства с 1999 года получал выгоды от сказочного экономического бума, в этом контексте все больше теряет основу своей легитимности, поскольку слабость крупных предпринимателей в стремительном темпе затрагивает также и простых людей. Идет волна сокращений, в провинции в некоторых местах зарплаты вообще больше не выплачиваются.
    Правительство реагирует так, как оно реагировало всегда, когда разрешало проблемы: оно усиливает влияние государства. Кризис, с которым столкнулись олигархи, был использован для получения долей в принадлежащих им империях.

По сообщениям российских СМИ, следующим шагом Путина станет увеличение ввозных пошлины на новые и подержанные иномарки. По официальной версии это должно защитить отечественный (и без того не конкурентоспособный) автомобильный рынок и является чисто популистским жестом.

Однако игра с ограничениями импорта с начала 90-х годов является инструментом обогащения тех лоббистских групп, которые расширяют свой контроль. Если, следовательно, ввоз иностранных автомобилей для нормальных граждан усложняется, то это отнюдь не означает, что в будущем будет импортироваться меньше. Это означает лишь то, что этот бизнес будет заново поделен в пользу часто коррумпированных таможенных служб.

Россия уже давно сошла с пути, ведущего к открытой рыночной экономике. Возникла система государственных и полугосударственных кланов, которые держат под своим контролем энергетический сектор, машиностроение и другие выгодные отрасли. Теперь, когда государственное вмешательство едва ли еще привлекает внимание, процесс в ускоренном темпе будет продолжен.

Правда, в подобной стратегии кроется большая опасность. Население России допускало, чтобы слуги государства обогащались, пока оно само получало выгоду от царящего в стране экономического бума. Теперь, когда вечеринка закончилась, недовольство системой может усилиться.

В демократической стране это было бы моментом мирной смены власти. Однако в условиях автократии, которой Россия стала при Путине, непонимание между государством и гражданами быстро может привести к взрыву. Это было бы не в первый раз в российской истории.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Eugene8 Посмотреть сообщение
    ребята, нам похоже теперь даже на митинг выйти нельзя будет... Теперь это будет приравниваться к терроризму. И наказываться соответственно.
    Читайте. Вот вам еще один подарочек....

http://www.vz.ru/news/2008/12/12/238059.html
    Там говорится о беспорядках,а митинг это просто митинг!Однако......эти ребятки зрят в корень:)))они же понимают и получают инфу от спец служб о возможных бунтах........мы в КРАСНОЙ СТРАНЕ так и остались:(

Сообщение от Flex(31) Посмотреть сообщение
    Буржуинский взгляд на проблему от "Financial Times Deutschland", Германия.................../
    .
    Всё правильно высказано...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SEREGA060 Посмотреть сообщение
    Там говорится о беспорядках,а митинг это просто митинг!Однако......эти ребятки зрят в корень:)))они же понимают и получают инфу от спец служб о возможных бунтах........мы в КРАСНОЙ СТРАНЕ так и остались:(
    Видно не знаете как в Москве и Питере марши несогласных проходили, там все эти технологии у власти уже давно отработаны: как из митинга сделать котлету.
    Legaсy Wagon BP9 2.5 2003

Больше 7 лет на форуме
    Я по радио в машине слушал радио россии, так там сказали, что готовится новый технический регламент и что запретят ввоз праворульных автомобилей с 2010 года.

Больше 3 лет на форуме
    все это мы уже проходили.. методы решения не меняются: создаем временное правительство, столицей объявляем.. не, не Омск и Иркутск - Владивосток. нужен Верховный правитель!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от SAXATY Посмотреть сообщение
    Я по радио в машине слушал радио россии, так там сказали, что готовится новый технический регламент и что запретят ввоз праворульных автомобилей с 2010 года.
    Об этом см. на первой странице темы: "Чиновники будут рассматривать вопрос об ограничении предельных сроков эксплуатации транспортных средств на территории России."
    Технология будет следующая: разрешает праворуким автомобилям ездить до окончания срока эксплутации, но сразу ограничат этот срок скажем, до 7-10 лет. То есть все, что уже бегает по дорогам Дальнего Востока, подлежит замене на расейский автопром (чтоб ему ни дна, ни покрышки)!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от usstass Посмотреть сообщение
    все это мы уже проходили.. методы решения не меняются: создаем временное правительство, столицей объявляем.. не, не Омск и Иркутск - Владивосток. нужен Верховный правитель!
    что-то это мне напоминает...
    вроде как-то давно было...

Больше 7 лет на форуме
    1783 Шереметьев Семён Владимирович Челябинск 2008-12-12 13:43:36
    1782 Шакин Андрей Владимирович Саров 2008-12-12 13:42:22
    1781 Медведев Дмитрий Анатольевич Бобруйск 2008-12-12 13:41:47
    1780 Сергушкина Юлия Викторовна Владивосток 2008-12-12 13:41:02

Больше 7 лет на форуме
    Владивостокская таможня потеряет ооооочень много денег.

Больше 10 лет на форуме
    В демократической стране это было бы моментом мирной смены власти. Однако в условиях автократии, которой Россия стала при Путине, непонимание между государством и гражданами быстро может привести к взрыву. Это было бы не в первый раз в российской истории.

ПОНРАВИЛОСЬ ШИБКО ))))))
    Только вот, Гансы то ещё помнят бесстрашие и силу "русского мужика", а он похоже про это уже забыл (((( вытравили давно. ((((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от usstass Посмотреть сообщение
    Об этом см. на первой странице темы: "Чиновники будут рассматривать вопрос об ограничении предельных сроков эксплуатации транспортных средств на территории России."
    Технология будет следующая: разрешает праворуким автомобилям ездить до окончания срока эксплутации, но сразу ограничат этот срок скажем, до 7-10 лет. То есть все, что уже бегает по дорогам Дальнего Востока, подлежит замене на расейский автопром (чтоб ему ни дна, ни покрышки)!
    Ну допустим отнимут наши машины, по другому никак не назвать...

Я сразу покупать таз не побегу, не буду платить страховку, пошлину, покупать бензин. А при таких раскладах я лучше буду копить из принципа на иномарку, таз не возьму, и не дам купить ни жене ни сыновьям.

Ноя ведь не один, так что рынок обязан просесть.

Вообще то есть устойчивое желание покинуть эту страну...

Завтра нам скажут, что срок эксплуатации наших квартир кончился (они типа уже опасны), нужно срочно покупать новые, брать ипотеку и т.п..

Цуки... Нет слов...
    Последний раз редактировалось olsi; 12.12.2008 в 14:29.
    TLC Prado 120

Больше 7 лет на форуме
    Неправильно тема названа. Чуть поправлю . Загибание русского народа раком ,что бы усугубить его и без того нелёгкое положение со времён Петра 1 или почему все государственные автогаражи переполнены иномарками с ценой от полу миллиона и выше , а не Тазами или другой бечеловечной "техникой".
    Не нуди!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Del Mar Посмотреть сообщение
    Неправильно тема названа. Чуть поправлю . Загибание русского народа раком ,что бы усугубить его и без того нелёгкое положение со времён Петра 1 или почему все государственные автогаражи переполнены иномарками с ценой от полу миллиона и выше , а не Тазами или другой бечеловечной "техникой".
    +1000
    Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
    Honda Element 4wd - есть

Больше года на форуме
    http://www.auto.vanino.ru/index.php - голосуем за акцию протеста! Вставай страна огромная!

Больше 7 лет на форуме
    Плат на физиков тоже подняли на 7-80%, что делать???

Больше 7 лет на форуме
    Зимой я купила автомобиль вашей компании Автоваз. Все говорят, что машина супер, да и мне самой в принципе она очень нравится. Но как оказалось, в ней есть важный недостаток, который стал для меня полной неожиданностью и вот недавно я попала в аварию из за явных недоработок в деталях вашего автомобиля. Расскажу вам все подробно.

У меня есть любимая собака Бакс, очаровательное пушистое создание редкой карликовой породы Ши-Тцу. Баксик так нравится всем моим друзьям и знакомым, что я почти никогда не расстаюсь с ним, даже когда еду в машине. Обычно Бакс сидит на соседнем сиденье и смотрит в окно или у меня на коленях. Но недавно мы ехали по Можайке и надо было затормозить на светофоре. Я нажала на педаль, но там оказался Бакс, который смог как-то залезть под нее из-за того, что не предусмотрено никакое устройство, защищающее от попадания под педаль маленьких животных, и кстати говоря ни одна инструкция об этом не предупреждает . Я тут же отпустила тормоз, ведь Баксик так сильно заскулил от боли! Из-за этого я тут же врезалась в другую машину и сильно разбила свою. Потом мне сказали, что виновата в аварии я, и что мне придется оплатить ремонт своей и чужой машины.

Но разве я должна платить за то, что вы плохо сделали педали? Если бы вы как следует сделали вашу машину, то мой питомец не смог бы залезть под эту педаль. И в вашей инструкции ничего не написано про то, что под педаль могут попасть маленькие домашние животные! А ведь вы должны предупреждать об этом! К тому же у Баксика оказалась сломана лапка, его приходится лечить у платного ветеринара, и я сильно переживаю за него.

Я знаю, что заграницей был подобный случай, тогда пострадавшей стороне через суд была выплачена большая сумма денег. Но я не хочу прибегать к таким мерам. Все же я считаю, что трагедия произошла из-за недоработок в конструкции педали машины, поэтому и решила обратиться к вашей компании с просьбой. Думаю, такую большую компанию как ваша, не затруднит компенсировать мне затраты на ремонт автомобиля и моральный ущерб.

Жду вашего скорого ответа.

С уважением, Элла Кучерова
    Ответ компании "Автоваз"
    "Добрый день, Элла!

Сочуствуем Вам в Вашей беде, если Вашей собаке нет 12 лет то вина за случившееся лежит полностью на Вас как на водителе не выполнившем п. 22.9. действующих ПДД "Перевозка лиц до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту, или иных средств, позволяющих пристегнуть перевозимое лицо с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных удерживающих устройств." Мы предусмотрели все для безопасной перевозки любых пассажиров, Вы этой возможностью пренебрегли, плохо дрессированный питомец вместо того чтобы сидеть на месте, занимался изучением подпедального пространства, что и привело к ДТП. Если Вы хотите подать на АВТОВАЗ в суд то это Ваше право, но суд будет рассматриват вопрос в комплексе и факт нарушения действующих ПДД обязательно вскроется."

Отдел по работе с претензиями потребителей.
    Начальник бюро
    ХХХХХХХХ смешно!!

Больше года на форуме
    Путин ездит на Волге 1812 года выпуска. Она старая или уже раритетная.
    Давйте называть старые машины раритетами.

Больше года на форуме
    Ограничить срок эксплуатации авто?
    Это как?
    Купил я машину, поставил в гараж лет на пять, потом выхал на ТО, а мне говорят- гони в утиль, ибо старая?

Грустно.
    Значит не так много осталось от миллиардов, вбуханных в американские облигации.

Больше года на форуме
    Все, у кого есть машины настолько старые, что их не жалко, снимают их с учета, оценивают без хамства, выносят инфу в инет. Народ скидывается по сто рублей для компенсации хозяевам стоимости утиля.
    машины пригоняются к Белым Домам и сбиваются в плотную кучу с большими повреждениями. Можно в два-три этажа.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Vectra
2007 год
330000 руб.
Toyota Land Cruiser
2012 год
2300000 руб.
Skoda Yeti
2011 год
850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189