Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Правый руль в России победят ГОСТом

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
    По твоим словам выходит, что на Тазах есть отдельная кнопка включения этой байды? Что-то я очень сомневаюсь.... На русских машинах она нужна, так как их стопари и задние габариты в ночное время даже без тумана ни фига не видно. На импортных эта фишка - лишняя лажа.
    Есть там отдельная кнопка. А штука эта нужна и для японских авто и для любых других, иначе бы зачем на все новые иномарки продающиеся в россии их ставили (кстати нормальный задний ПТФ в ясную ночь сильно слепит). По поводу нужности это не ко мне, а к тем кто ГОСТ писал
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexander Yakovlev Посмотреть сообщение
    Ну и где мы в наших официальных инструкциях найдем официальные температурные диапазоны применения и ресурсы надежности узлов - как это в Регламенте хотят ?

Если только таблички с расписанием замен расходников сойдут за ресурсные показатели...
    Не уверен, но думаю, что допустимые температурные диапазоны любой вменяемый производитель техники в инструкции по эксплуатации указывает. На западе с этим строго - не указал в инструкции на какой-нибудь телек, что его нельзя включать, скажем, при температуре -50, и сразу схлопотал судебный иск от какого-нибудь местного экспериментатора-исследователя с шилом в заднице :) Сейчас нет под рукой переводной инструкции на машину, но ради смеха почитал инструкцию на всеми тут нелюбимую Приору на сайте производителя.
    Там написано на первом же листе:
    Автомобиль предназначен для перевозки людей и багажа (в количестве и массе, заявленной изготовителем) при температуре окружающего воздуха от минус 40 0С до плюс 50 0С по дорогам общего пользования с твердым покрытием, отвечающим требованиям ГОСТ Р 50597
    Про ресурсы надежности узлов - все сложнее. В приоровской инструкции формулировки кстати тоже "расплывчатые":
    Автомобиль соответствует установленным в Российской Федерации требованиям, предъявляемым к показателям качества продукции и его безопасности. Соответствие автомобиля данным требованиям удостоверено соответствующими уполномоченными органами Российской Федерации путем выдачи «Одобрения типа транспортного средства», номер которого указан на сводной табличке заводских данных
    Думаю в любой импортной инструкции какие-нить ссылки на стандарты качества тоже будут указаны.
    Не все глубокие мысли рентабельны...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Есть там отдельная кнопка. А штука эта нужна и для японских авто и для любых других, иначе бы зачем на все новые иномарки продающиеся в россии их ставили (кстати нормальный задний ПТФ в ясную ночь сильно слепит). По поводу нужности это не ко мне, а к тем кто ГОСТ писал
    На японских она не нужна! Там фары и без нее очень хорошо светят! Так как русские гробины ночью не видно, на них и нужно ставить и использовать постоянно!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
    На японских она не нужна! Там фары и без нее очень хорошо светят! Так как русские гробины ночью не видно, на них и нужно ставить и использовать постоянно!
    Так-то оно так, но ты же не будешь отрицать, что лампа на 21Вт, светит гораздо ярче, чем лампа на 5Вт?

С другой стороны, никто не помешает приколхозить двух нитиевую лампу в габарит с отдельной кнопкой. Работы на час, да и затраты копеечные
    Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Больше 3 лет на форуме
    Автомобиль предназначен для перевозки людей и багажа (в количестве и массе, заявленной изготовителем) при температуре окружающего воздуха от минус 40 0С до плюс 50 0С по дорогам общего пользования с твердым покрытием, отвечающим требованиям ГОСТ Р 50597

А если в наших краях временами зашкаливает и за -50, тогда как быть? Газели-маршрутки , очевидно соблюдая ГОСТ, на линию не выезжают 100пудово! Каким способом детей в садик доставить? Единственный выход- свой ипонец. Лишь бы КВ провернуло при запуске. Стойки правдо текут... На них тоже какое то " ....." найдут? Все таки немАловажный узел, несущий...

Больше года на форуме
    мараторий на любой запрет правого руля действует 5 лет. могут запретить только ввоз. авто ввезенное в Россию до запрета, ввезено по всем законам и по всем правилам на тот момент. если государствоу не нравится что у нас правые рули - пусть государство за свой счёт переделывает их на левые. именно государство и никто иной. как только чуть чего - в суд, дело беспроигрышное. запрещать эксплуатацию уже ввезенных япов никогда не будут. пусть переделывают наши авто на левый руль - я согласен
    Последний раз редактировалось Caribas 95; 16.12.2008 в 22:35.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Caribas 95 Посмотреть сообщение
    пусть переделывают наши авто на левый руль - я согласен
    Нихера! Из под палки хорошо не сделают! Пусть по новому аналогу выдают! :))
    Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Vortexian Посмотреть сообщение
    Тема баян 2006 года
    Эти регламенты Должны были принять в 2006 году - но вот только сейчас дело близится к концу.

Дока которую я скачал в интернете - последние правки 16.01.2008.
    Это Регламент Безопасности авто в эксплуатации - он довольно безобиден.

О требованиях к конструктивной безопасности автотранспортных средств - вот это страшен ! Но он судя по всему еще не готов - его примут чуток позже. Ждите ...
    Toyota Corolla Spacio - 1998

Больше 3 лет на форуме
    мараторий на любой запрет правого руля действует 5 лет.
    Это мы верим чудаку, которой так сказал кому-то из журналюг ?

Эти Регламенты должны быть приняты в соответствии с международными соглашениями от 2004 года.

И их примут - вот можем ли мы повлиять на то что там будет написано - это вопрос.

И никто нам машины не будет менять и переделывать - просто ТО не пройдешь и все.

И штраф за езду без ТО - планруют увеличить в 10 раз :)

Больше года на форуме
    если я не пройду ТО, то это можно расценивать как запрет на эксплуатацию автомобиля ,ввезённого в страну законно и также законно находящегося там. государство не будет переделывать, я знаю, поэтому всё останется как есть. не хотите переделывать? ну и ладно, я имею полное право ездить и так как было. эта тема изьезжена уже по сто раз, государство не имеет никакого права никакими способами запретить к эксплуатации автомобиль, который ввезён в страну по закону, за который заплочены все пошлины, за который платится налог и пр.
    Последний раз редактировалось Caribas 95; 17.12.2008 в 00:04.

Больше 10 лет на форуме
    не имеешь
    ввезти и пользоваться - разные юридические понятие
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 10 лет на форуме
    не имеешь
    ввезти и пользоваться - разные юридические понятие
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 3 лет на форуме
    если я не пройду ТО, то это можно расценивать как запрет на эксплуатацию автомобиля ,ввезённого в страну законно и также законно находящегося там. государство не будет переделывать, я знаю, поэтому всё останется как есть. не хотите переделывать? ну и ладно, я имею полное право ездить и так как было. эта тема изьезжена уже по сто раз, государство не имеет никакого права никакими способами запретить к эксплуатации автомобиль, который ввезён в страну по закону, за который заплочены все пошлины, за который платится налог и пр.
    Хотелось бы верить.
    Но больше похоже на то, что как раз через 5 лет и примут этот окончательный Регламент о конструктивной безопасности. Просто он еще не готов - там ведь надо чтоб Вазы были в шоколаде, а все прочие - понятно где. Дело это непростое.

Больше 5 лет на форуме
    Правый руль не запретят. Нет реально существующих исследований на тему опасности использования авто с правым рулем и следовательно технический регламент на данный момент не на чем основывать. Касательно плохой обзорности при обгоне опять же нет данных где именно должен располагаться руль относительно центральной оси автомобиля для достаточного обзора. Вобще вся эта шумиха спровоцирована для того чтобы отбить интерес к правому рулю - напугать людей и заставить покупать вазы. Невозможно запретить правый руль по соображениям безопасности и не запретить эксплуатацию классики типа копеек, москвичей, и тому подобного. У меня знакомый дед ездит на москвиче 406 на котором конструктивно не предусмотрены ремни безопасности и никто его не трогает - ездит себе без ремней и техосмотр проходит. Правый руль могут запретить ввозить но тоже сомневаюсь что они смогут это хоть как то внятно обосновать.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от mefes Посмотреть сообщение
    Правый руль не запретят. Нет реально существующих исследований на тему опасности использования авто с правым рулем ... У меня знакомый дед ездит на москвиче 406 на котором конструктивно не предусмотрены ремни безопасности и никто его не трогает - ездит себе без ремней и техосмотр проходит. Правый руль могут запретить ввозить но тоже сомневаюсь что они смогут это хоть как то внятно обосновать.
    То что таких исследований нет я и сам знаю. И я не испытываю никак проблем в своей Тойотке.

А зачем им обосновывать :) Они как бы и необязаны .

Вот один из проектов
    ...
    16. Каждый автомобиль и каждое мототранспортное средство должны иметь одно или несколько звуковых сигнальных устройств. Звук, издаваемый звуковым сигнальным устройством должен быть продолжительным и монотонным. Данное требование не распространяется на специальные транспортные средства.
    17. Расположение органов управления автомобилей, автобусов, троллейбусов и квадрициклов должно обеспечивать необходимую обзорность внешнего пространства в условиях принятого в Российской Федерации правостороннего дорожного движения.
    ...

skk
    skk вне форума

Статья 28 КонституцииРФ

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Тоесть если мне вера позволяет ездить только на правом руле, а на левом - это грех. Но его запрещают, и соответсвенно вынуждают меня... это уже будет разговор о толерантности или ещё нет???)))
    Что, кришнаитам-праворульщикам запретят предвигаться на авто?))

Толерантность - Федеральная целевая программа http://www.tolerance.ru/
    Тойотовод

skk
    skk вне форума

Финансово-экономическое обоснование к проекту Федерального закона о специальном техническом регламенте «О безопасности автотранспортных средств»

Требования, указанные в п. 3, касаются импортеров, ввозящих в Российскую Федерацию автотранспортные средства, расположение органов управления которых не соответствует принятому в Российской Федерации правостороннему дорожному движению. В связи с запретом импорта таких транспортных средств, происходящих, преимущественно, из Японии, их импортеры должны будут переориентироваться на продукцию, происходящую из Республики Корея и Китайской Народной Республики. Указанные требования не влекут никаких последствий для транспортных средств с ненадлежащим расположением органов управления, которые в настоящее время находятся в эксплуатации, и которые постепенно будут выводиться из эксплуатации в связи с их износом.

Так же интересен это документ
    Некоторые цитаты:
    Законопроект предусматривает создания новых источников бюджетных поступлений.

Кроме того, следствием принятия законопроекта станет сокращение числа ДТП и связанных с ними потерь, которые несет федеральный бюджет

И самое, пожалуй, интересное:

Целенаправленное осуществление политики технического регулирования в отрасли является одним из инструментов, который может обеспечить выход отечественной автомобильной промышленности на уровень конкурентоспособности с ведущими мировыми автопроизводителями, поскольку стимулирует российские заводы выпускать технику, соответствующую мировому уровню требований безопасности.
    Тойотовод

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexander Yakovlev Посмотреть сообщение
    Проекты документов этих Регламентов (та оно называется) можно с трудом найти в интернете.
    То что я накопал - по идее убивает не только японцев и американцев, но и ВСЕ подержанные авто не нашего производства.
    Даже если они не вставят туда ни слова про РУЛЬ и ФАРЫ - достаточно следующего :
    1) на машине должен быть VIN ( подробно расписано сколько цифр и какого размера)
    2) у машины должно быть руководство по эксплуатации на РУССКОМ ЯЗЫКЕ - если подразумевается официальное руководство - то это кирдык
    Друг покупал Пежо у официала Мажор. Так вот, ему с машиной не дали мануал, сказали, типа, мануалы кончились... это как, вообще?
    Honda Inspire 20G

Больше 7 лет на форуме
    ....в те далекие времена сынок я ездил на японской мащине называлась она субару -какое смешное название папа.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Фаэтон Посмотреть сообщение
    Я понимаю так: если я заплатил пошлину чтобы ездить по России, мне законно поставило государство машину на учёт, дало номера, значит машина легальная и законная. Теперь. Если мне запретят на ней ездить (это же государство, которое сначала разрешило, а потом запретило) то получается меня мошеннически обманули, чтоб содрать с меня пошлину (140 000 рублей).
    ТОГДА ОТДАЙТЕ МНЕ ОБРАТНО ПОШЛИНУ, ДОРОГОЕ ГОСУДАРСТВО !!!!!!!!!!! Потому как ВСЁ ЗАПЛАТИЛ, что требовали, А ЕЗДИТЬ НЕ ДАЮТ,
    Именно так. По судам затаскаем. А если учесть, что на ДВ ЛР исчезающе мало, может очень прикольно получиться.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2000 год
320000 руб.
Suzuki Escudo
2006 год
730000 руб.
Лада 2114
2005 год
60000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189