Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 214

Почему в России делают плохие машины?

Больше 3 лет на форуме
    Как сказал один японец, в россии хорошо получаются только дети.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Совершенно в дырочку! Из более чем полутора милионов ввезенных в этом году авто, только около 12% подержанные. А остальные? Остальные - новые! Так с какими авто конкурирует ВАЗ ? И за что конкурирует? За право остаться на плаву? На какие авто повышены пошлины? Правильно-на подержанные. А на новые(т.е. до года)-не повышены! Простой вывод напрашивается сам собой...
    ВЕРНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Просто блестящее!!!

АвтоВАЗу, ГАЗу и прочим УАЗам конкурировать придется с НОВЫМИ ИНОМАРКАМИ!!! Они же сдохнут, даже не заметив эти 12%!!!!

БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ ПОСЕМУ ЭТИ ПОШЛИНЫ! Группа ГАЗ сама РАЗВИВАЕТ СЕБЕ КОНКУРЕНТА В ВИДЕ ПРОИЗВОДСТВА АВТОМОБИЛЕЙ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИНКОМ-АВТО, ЭЛЕКС, РОЛЬФ И Т.Д. И Т.П. МАССОВО НАВОДНЯЮТ СТРАНУ ИМПОРТНЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ

ПОШЛИНЫ НА НОВЫЕ, С НОЛЯ, ИНОМАРКИ ПОВЫШЕНЫ ЛИШЬ УСЛОВНО

ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ ЗАБОТА ОБ ОТЕЧЕСТВЕННОМ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕ?

Единственный сегмент, который власти оставили для БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ - производство семейства ВАЗ ...01...07, ради чего, в том числе, отложены нормы токсичности на..... срок.

Вот с каким МОРАЛЬНЫМ старьем ПОДЕРЖАННЫЕ ЯПОНОМАРКИ КОНКУРИРУЮТ.

Уверен, что, как только будут введены нормы токсичности - старые модели ВАЗа ВМЕСТЕ С ПОШЛИНАМИ УЙДУТ В НЕБЫТИЕ. Ну а пока нужно снять хоть какие-то сливки...

Так что 12% для новых - РОЛИ НЕ ИГРАЮТ!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вопрошатель Посмотреть сообщение
    Хватит херню нести. Поступления от авто-пошлин - это вообще ничто по сравнению со всей денежной массой что идет в бюджет. Это никого по большому счету не волнует.
    Глупенький ты, дело не в деньгах. им похрену эти пошлины. Цель прижать народ к ноктю. Пошлины - это не цель получить прибыль с них самих или от продажи тазов.... Это показательная порка наших задниц, если мы это терпим, то можно и дальше нами понукать...
    Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.

Больше 7 лет на форуме
    Для Вопрошатель.
    Вы меня разочаровываете. Ввезти 1200000 новых (новых) авто для стимуляции внутреннего производства? Может потребления? А?
    Последний раз редактировалось Andromedr; 19.12.2008 в 13:58.
    CAMRY GRACIA WAGON
    "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда."

Больше 7 лет на форуме
    Для Вопрошатель.
    Вы меня разочаровываете. Ввезти 1200000 новых (новых) авто для стимуляции внутреннего производства? Может потребления? А?
    Это его имидж: быть в контрах. Что бы не сказали на форуме, надо обязательно в пику тераду выдать.
    Вы ему скажете, что он на полного придурка не похож и он активно начнет возражать и возмущаться....
    Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)

Сообщение от Вован_К Посмотреть сообщение
    Глупенький ты, дело не в деньгах. им похрену эти пошлины. Цель прижать народ к ноктю. Пошлины - это не цель получить прибыль с них самих или от продажи тазов.... Это показательная порка наших задниц, если мы это терпим, то можно и дальше нами понукать...
    Бред какой то несвязный... Кому ваши задницы нужны?...
    У кого к концу больше игрушек - тот и выиграл.

Сообщение от Natropin Посмотреть сообщение
    Это его имидж: быть в контрах. Что бы не сказали на форуме, надо обязательно в пику тераду выдать.
    Вы ему скажете, что он на полного придурка не похож и он активно начнет возражать и возмущаться....
    Я ваще-т придурок антисоциальный каких поискать...

Больше 7 лет на форуме
    Я ваще-т придурок антисоциальный каких поискать...
    Ну я ж говорил, - обязательно опровергнет!...:))))))))))

Если серьезно, я все больше смотрю на новые пошлины с оптимизмом.
    Это позволит покупателям новых автомобилей не так сильно терять в стоимости своих машин. -40% за год - это слишком...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ABRA Посмотреть сообщение
    Х.з., по-моему, дело в ОТСУТСТВИИ мотивации и реализации придуманного...
    Вот придумал я что-нибудь сверх качественное, усовершенствовал узел какой-нибудь. И что? Что бы это внедрить придуманное в производство МНЕ нужно ДОКАЗАТЬ НАЧАЛЬНИКУ что это нужно! Сама фраза уже противоречива и в конечном итоге ударяет по мне же - я придумал, я ДОЛЖЕН доказал, я ДОЛЖЕН воплотить.
    ДА НИКОМУ Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН кричит работник и посылает всех НА...

Вот такие у нас РЕАЛЬНЫЕ взаимоотношения на производстве. И поговорка: "Инициатива наказуема", убивающая огоньки совершенствования.
    Это не "наказуемая инициатива" это мы сами- все общество. Если я изобрел, то я должен за это получить кучу бабла, ведь так? Но вот вопрос: если вам дадут столько, сколько вы просите, вы гарантировано изобретете что-то еще более совершенное и полезное для людей? Думаю что нет. Это тяжело понять, но мы -наше общество, наш мозг настроен на получение выгоды для себя любимого здесь и сейчас. В нас нет осознания удовлетворения от того, что если я что-то изобрел, то этим будут пользоватся все и во благо всех. А ваш начальник - его просто жаба давит что идея пришла вам в голову, а не ему. К тому же он ваш начальник, а не наоборот. т.е. он умнее, выше. значемей, у него зп выше. Он ваш бог, вернее хозяин, а вы его раб. И не дай бог ваша идея отнимет у него прибыль или работу..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Natropin Посмотреть сообщение
    Вынужден с этим согласиться.
    CAMRY GRACIA WAGON

Больше 7 лет на форуме
    Это не "наказуемая инициатива" это мы сами- все общество. Если я изобрел, то я должен за это получить кучу бабла, ведь так? Но вот вопрос: если вам дадут столько, сколько вы просите, вы гарантировано изобретете что-то еще более совершенное и полезное для людей? Думаю что нет. Это тяжело понять, но мы -наше общество, наш мозг настроен на получение выгоды для себя любимого здесь и сейчас. В нас нет осознания удовлетворения от того, что если я что-то изобрел, то этим будут пользоватся все и во благо всех. А ваш начальник - его просто жаба давит что идея пришла вам в голову, а не ему. К тому же он ваш начальник, а не наоборот. т.е. он умнее, выше. значемей, у него зп выше. Он ваш бог, вернее хозяин, а вы его раб. И не дай бог ваша идея отнимет у него прибыль или работу..
    Все так. И люди везде похожи. Только вот в других экономиках плоды созревают и используются, а у нас в основном гниют. Отчего-то так...
    Последний раз редактировалось Andromedr; 19.12.2008 в 14:24.
    CAMRY GRACIA WAGON

Больше 7 лет на форуме
    Если серьезно, я все больше смотрю на новые пошлины с оптимизмом.
    Это позволит покупателям новых автомобилей не так сильно терять в стоимости своих машин. -40% за год - это слишком...
    Я думаю, увеличение пошлин на подержанные от этого не спасет.
    Тем более вынашивается очередная бомба в виде закона об ограничении срока эксплуатации авто. Думаю что захотят обложить подержанные машины какими-нибудь прогрессивными налогами....
    "Прогрессивными" - не в смысле "передовыми", а в смысле увеличивающимися с каждым годом эксплуатации.......:)))

Больше 7 лет на форуме
    Бред какой то несвязный... Кому ваши задницы нужны?...
    Думаю не Путин, не Медведев, не Потанин никто из власть имущих не - к станку который будет производить для них блага за 5000 рублей в месяц на который можно купить 1/40 часть калины, или 0,1666 квадратного метра жилья не встанут, а вас заставять. Вот именно для этого и нужны им наши задницы, руки и мозги.

Ну если вы и тут не понимаете, что для того чтобы жить безбедно и красиво нужно кого-то заставить работать вернее создавать для вас эти блага и красоту, то нам дальше спорить неочем.

Больше 5 лет на форуме
    УРААААА,,,,,,Обнолить жд тариф на перевозку российских машин в ДВО!!!!железнодорожники!!!!крепитесь..

Больше 7 лет на форуме
    Все так. И люди везде похожи. Только вот в других экономиках плоды созревают и используются, а у нас в основном гниют. Отчего-то так...
    Не совсем согласен:
    новые технологии и изобретения если они идут в разрез с интересами тех у кого уже есть власть и деньги - никогда не найдут применения, до определнного момента. Пока на этом можно будет эффективно заработать, в идеале монополизировав эту часть рынка. Это касается не только нас Россиян, так во всем мире. просто у нас более низкий уровень развития в технологическом плане. Грубо говоря, если кто-то пытается изобрести новый способ получения энергии, а кто-то думает как бы быстрее закрутить болт. В первом случае это идет в разрез интересов существующей энергетической ситсемы, нефть продавать выгодно, а во втором примере - от того что вы затянете этот болт на несколько секунд быстрее - выгоды никто не видит, т.к. потребитель может этого болта в изделии и не увидит никогда. И уж тем более не будет за это переплачивать...

Больше 7 лет на форуме
    Не совсем согласен:
    новые технологии и изобретения если они идут в разрез с интересами тех у кого уже есть власть и деньги - никогда не найдут применения, до определнного момента. Пока на этом можно будет эффективно заработать, в идеале монополизировав эту часть рынка. Это касается не только нас Россиян, так во всем мире. просто у нас более низкий уровень развития в технологическом плане. Грубо говоря, если кто-то пытается изобрести новый способ получения энергии, а кто-то думает как бы быстрее закрутить болт. В первом случае это идет в разрез интересов существующей энергетической ситсемы, нефть продавать выгодно, а во втором примере - от того что вы затянете этот болт на несколько секунд быстрее - выгоды никто не видит, т.к. потребитель может этого болта в изделии и не увидит никогда. И уж тем более не будет за это переплачивать...
    Парадокс в том, что технологии по ускоренному закручиванию болта внедряются легко, т.к. позволяют сократить штат, т.е. экономить на з/п, а вот альтернативные источники энергии, согласен, тормозятся с неистовой силой, именно в угоду существующей энергетической системе...
    Последний раз редактировалось Natropin; 19.12.2008 в 14:53.

Больше 10 лет на форуме
    На данный момент по моему следует задавать другой вопрос: Почему вобще до сих пор выпускают такое г...но в России? И спокойно дают этому д..му передвигатся по дорогам России.

CeS
    CeS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Мне кажеться что всетаки лучше развивать производство иномарок в России, чем производить ВАЗы и др. унитазы. При этом появятся рабочие места, будет развиваться производство, вспомогательные отрасли. Конечно заниматься куплей и перепродажей на рынке без пробежных иномарок просче. Не надо мозг сильно напрягать. Купил битую в Японии, загнал китайцам на покраску. Киты пол машины отрезали, от другой приставили, пару банок шпаклевки накидали и покрасили. Выгнал на рынок( не забыв смотать одометр тыщь на 20 км) и какому нибудь залетному сибиряку впарил!!!. Раньше таких спикулянтами и барыгами называли, а теперь автодилеры. С иномарками российской сборки не сталкивался, факт,может они тоже ..омно. Сам эксплуатирую нормальный правовильнорульный NISSAN. Была когда-то даавно жига 21063, больше НЕ ХОЧУ!!! Надо своё развивать, только как?.....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    Это пренебрежительное, до унизительности, отношение управляющего звена к рабочим
    ага цуки пренебрегают, не пьют вместе!
    Лучше гор могут быть только горы!

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda3
2012 год
650000 руб.
Citroen C4 Aircross
2012 год
657000 руб.
УАЗ Патриот
2014 год
620000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189