Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 666

ПУТИН ТРЕБУЕТ ПОКУПАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МАШИНЫ...=((

Больше года на форуме
    "Протестное авто" московского студента "поставило на уши" ГИБДД и ФСБ
    23 Декабря 2008, 15:21

В течение суток по Москве колесил автомобиль, в качестве "прикола" разукрашенный студентом одного из столичных вузов лозунгами протеста против повышения пошлин на подержанные иномарки, вызывая у ДПС шок и недоумение, вводившие милиционеров в состояние ступора, который, впрочем, быстро сменился активными действиями.

Мероприятие было задумано как шутка, которая не должна была вызвать такого смятения в рядах сотрудников ДПС. "Украсив" машину надписями ("Антиправительство Москвы" - впереди, "Медведеву - таз с мигалками" - сзади, "Перекроем Рублевку! Медведева - на Жигули, Путин, покупай сам свое г****" - сбоку), студент в понедельник утром, захватив свою знакомую, отправился привычной дорогой из пригорода в Москву.

Увидев "роспись", пассажирка поинтересовалась, не остановят ли их на первом посту, на что "приколист" ответил, что максимум, что им может грозить - штраф за грязную машину.

По дороге, еще до МКАДа, расписной автомобиль фотографировали и радостно приветствовали коллеги-водители. Первый пост ГИБДД попался на окружной дороге, но его удалось проехать, лавируя в обычной утренней пробке. Несколько постов так и миновали, гаишники не предпринимали никаких действий, лишь читали надписи и в недоумении оборачивались вслед.

Еще один пост, уже в Москве, за триумфальной аркой на Кутузовском, так и проехали бы незамеченными, студент даже посигналил, чтобы привлечь внимание милиции. Впрочем, кроме удивления от нее в этот день ждать ничего не приходилось: вечером парень спокойно добрался домой, правда, другим маршрутом.

На следующее утро акциониста остановили уже на МКАДе, по словам гаишника было ясно, что это - запоздалая реакция, как оказалось, машину все-таки заприметили накануне, сообщает Newru со сылкой на портал Steer. Через несколько минут приехали двое и стали с ухмылкой спрашивать, "как молодой человек докатился до такой жизни, да и кто он такой, собственно". Оказалось, что "мужчины в черном" из ФСБ. Они интересовались, в каких он состоит партиях, как относится к правительству. Затем, сделав вывод, что тот "крупно попал", начали запугивать тюрьмой и другими карами. Это "издевательство", по словам студента, продолжалось около часа, пока ждали милицию.

Потом "нарушителя общественного спокойствия" вместе со скандальным авто отправили в РУВД, но так как спецслужбистам по пробкам тащиться не хотелось, поехали по спецполосе. Автоколонна при этом выглядела так: первая машина - ДПС с магалками и рупором, затем - машина "хулигана", и замыкающий - Ford эфэсбэшников с номерами ЕКХ.

В ФСБ всех интересовало только одно: в каких партиях студент состоит, кто их лидеры и сколько ему заплатили за сей смелый поступок, подсадивший "на измену" не одну организацию - ведь в "партии" не было чьих-либо информаторов, способных доложить его действия.

По словам москвича, его "возили на медосвидетельствование, не раз фотографировали фас-профиль, откатали пальчики. Я то и дело слышал по громкой связи: "дело Витвицкого в такой-то кабинет", "дело Витвицкого в такой-то кабинет, срочно". На кого-то наорали, что он нерасторопно записывал мои показания. Позже я узнал, что приблизительно в это же время люди ФСБ уже ехали ко мне в институт, через ректора вышли на деканат, затем на старосту моей группы, которая вообще дома была, из моих одногруппников остался к тому времени в институте всего один человек, которого стали усиленно допрашивать про меня, вплоть до того, как я одеваюсь и как часто пропускаю занятия. Короче весело было".

Как рассказал автор, после того, как в "органах" убедились, что шутник - одиночка и не связан ни с какой организацией, на другой день его уже никто не останавливал.

Источник: www************
    Равчик то что надо!

Больше 10 лет на форуме
    после каспаровских мозгопромывок о том что путин все украл и не поделился, тяжело сразу перестроится на восприятие этой информации,
    да и минимальные экономические знания нужны чтобы понять зачем сделано именно так, а не как у шарикова все взять и поделить __________________
    Очень интересный аналитический материал!!!

Вот есть веточка, ознакомься, распишись. С каспаровым уже успокойся, я не его последователь, я думать умею самостоятельно.
    Товарищ влкам. можете мне ничего никогда не писать, один фиг в игноре пожизенном.

дионисий,
    последняя масштабная ***а у них была в 45м, а у нас в 91м, когда помер ссср
    А вот ты скажи - почему у нас всё разваливается, а там все живут и живут??
    Futurepaints.ru
    Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.

Больше 10 лет на форуме
    Gtrance, не знаю как в Оренбурге, но в Питере с 91го года когда я не мог отоварить талоны на мыло, прогресс налицо. Что там у вас в последнее время развалилось?
    по поводу аналитического материала, да проблема с ДВ есть ее никто не отрицает
    решение в лоб это строить дороги и производства чтобы занять безработных но они хрен туда еще пойдут работать. 2е решение сделать льготную растаможку только на ДВ и возить как возили, но это им не поможет потому что денег от западных регионов уже не будет а свое потребление в связи с кризисом тоже уменьшится. Предлагаю осваивать торговлю запчастями, это побочный эффект от того что
    они посадили пол-страны на правый руль
    брал я тут дверь на ниссан во владе, поддерживал так сказать торговцев честно заработанным рублем, вот расклад
    стоимость двери 500руб, довезти до станции и отправить 550, желдорэкспедиция за упаковку и доставку 1750руб
    перевести деньги во влад 3% суммы сбером
    итого я поддержал экономику на 2830-500р=2330р переплатив за пресловутую дверь в 5.5 раз!
    Toyota FJ Cruiser '07

Больше 10 лет на форуме
    Gtrance, не знаю как в Оренбурге, но в Питере с 91го года когда я не мог отоварить талоны на мыло, прогресс налицо. Что там у вас в последнее время развалилось?
    оч интересно. а причём тут 91-й, на дворе конец 08, 10 лет назад был 98-й..

по поводу аналитического материала, да проблема с ДВ есть ее никто не отрицает
    решение в лоб это строить дороги и производства чтобы занять безработных но они хрен туда еще пойдут работать. 2е решение сделать льготную растаможку только на ДВ и возить как возили, но это им не поможет потому что денег от западных регионов уже не будет а свое потребление в связи с кризисом тоже уменьшится. Предлагаю осваивать торговлю запчастями, это побочный эффект от того что
    они посадили пол-страны на правый руль
    Твоё решение? Твой вариант?

брал я тут дверь на ниссан во владе, поддерживал так сказать торговцев честно заработанным рублем, вот расклад
    стоимость двери 500руб, довезти до станции и отправить 550, желдорэкспедиция за упаковку и доставку 1750руб
    перевести деньги во влад 3% суммы сбером
    итого я поддержал экономику на 2830-500р=2330р переплатив за пресловутую дверь в 5.5 раз!
    Переплатил? А новая дверь на экзисте почём??? Давай, найди, сообщи цифру

И потом - есть не желдор, у них доставка дорогая. Есть и дешевле варианты, что не ими?
    И вообще - я задал ЛИЧНО тебе много вопросов. Ответов от тебя пока нет, я ещё подожду немного, а потом интерес начнёт пропадать. Как к ответам, так и к тебе как к собеседнику, ибо разговор выходит в непересекающихся плоскостях..
    Futurepaints.ru

Больше 10 лет на форуме
    И у тебя странная логика. ДОставка твоей необходимости - для тебе переплата. ехал бы и сам забрал бы! 3процента удержал сбер - так эт вопрос к сберу! Желдор везёт машинами и тепловозами - так вопрос о стоимости БЕНЗИНА-ТОПЛИВА тут уже давно обсуждается! А ты говоришь хуже не стало и вообще всё в шоколаде, но слово "переплатил" не преминул вставить. Двойной стандарт?
    Futurepaints.ru

Больше 10 лет на форуме
    "оч интересно. а причём тут 91-й, на дворе конец 08, 10 лет назад был 98-й.."
    в 98м до талонов на мыло не доходило
    мысль была что немцы гораздо дольше живут в условиях стабильности и в силу
    своей любви к порядку ненавидят распиз..яйство, поэтому у них сильно развита промышленность и они могут из наших ресурсов сделать машину, поездить на ней как следует, а потом нам же ее и продать чтобы утилизировать не надо было. Все сказаное относится также и к японцам.
    Как только наши решают что нах кормить немцев и мы из этих ресурсов по немецким технологиям и на немецком оборудовании внутри СВОЕЙ страны соберем и продадим фольцваген, тут же обиженые автоторговцы чтобы не потерять бизнес начинают рассуждать о свободе выбора автомобиля шантажируя своей голодной смертью.
    Теперь государственная точка зрения на вопрос понятна?

"Твоё решение? Твой вариант?"
    пилить авто со свалок пополам во время перевозки или разбирать там же,
    расширить в разы ассортимент, не переставать возить запчасти на авто старше 10-12лет, больше сервиса клиенту, выбивать скидки у трансп компаний

"Переплатил? А новая дверь на экзисте почём??? Давай, найди, сообщи цифру"
    можно заплатить местным сварщикам и они ее залатают примерно за эту же сумму
    красить все равно надо потому что не в цвет

"Есть и дешевле варианты, что не ими?"
    способ доставки запчасти выбирает продавец а ему пох на сумму главное понадежнее чтобы его не материли в инете

можно вопросы лично ко мне как-нибудь более конкретно сформулировать
    и задать. Вполне возможно что я не могу на часть из них ответить потому
    что не знаю ответ. И еще, мне совсем неинтересно читать вопросы
    типа чем позиции путина и каспарова отличаются - это все есть в нете и я не хочу разжевывать, и почему так все плохо, я не медиум читающий чужие мысли чтобы понять что имеется в виду.
    Toyota FJ Cruiser '07

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gtrance Посмотреть сообщение
    И у тебя странная логика. ДОставка твоей необходимости - для тебе переплата. ехал бы и сам забрал бы! 3процента удержал сбер - так эт вопрос к сберу! Желдор везёт машинами и тепловозами - так вопрос о стоимости БЕНЗИНА-ТОПЛИВА тут уже давно обсуждается! А ты говоришь хуже не стало и вообще всё в шоколаде, но слово "переплатил" не преминул вставить. Двойной стандарт?
    я же сказал что поддержал экономику и торговца на такую сумму,
    переплатил по сравнению с жителем влада который мог бы приехать
    и сторговать дверь за 450руб
    Toyota FJ Cruiser '07

Больше 7 лет на форуме
    всё эти наши протесты для правительства всё равно что кто то пукнул...

ДОБРОПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ В МИР "СОВРЕМЕННОГО" РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА И СТАРЕЮЩЕГО ЯПОНСКОГО АВТОПАРКА!!!
    Ничто так не вселяет веру в клиента как предоплата!

Больше 10 лет на форуме
    мысль была что немцы гораздо дольше живут в условиях стабильности и в силу
    своей любви к порядку ненавидят распиз..яйство, поэтому у них сильно развита промышленность
    Ты всерьёз полагаешь что промышленность у них развита именно поэтому?? А подумать? А про налоги их почитать? А про финансирование и заинтересованность государства??

Как только наши решают что нах кормить немцев и мы из этих ресурсов по немецким технологиям и на немецком оборудовании внутри СВОЕЙ страны соберем и продадим фольцваген, тут же обиженые автоторговцы чтобы не потерять бизнес начинают рассуждать о свободе выбора автомобиля шантажируя своей голодной смертью.
    Допустим ты прав. Допустим. Фольксваген у нас собирают уже сколько там лет? Тот что на автовазе.. Его кормят, поят, лечат - а оборудования хвалёного немецкого нема, качества нема, зазоры кузовных деталей пугают(а это говорит об износе критическом оборудования!). Где наш народный фольксваген? Туда уже столько денег закачали, что невольно понимаешь - оно НАААМНОГО избыточнее чем требуется. Вывод - просто отмыли бабло и оно осело на чьих-то счетах. иначе - где фольксваген(народный авто), где он??

пилить авто со свалок пополам во время перевозки или разбирать там же,
    расширить в разы ассортимент, не переставать возить запчасти на авто старше 10-12лет, больше сервиса клиенту, выбивать скидки у трансп компаний
    Ты как с дерева упал, ей богу! www.exist.ru. Запчасти для капремонта моей камри(а это 92-й год выпуска) мне встали в 4500р. Бланк заказа предъявить? Да, на краун из подписи мне сложно найти ЗЧ уже, но ему почти 30-к!
    Вот тут был? http://www.monopolizmu.net/
    Ты видел кем раньше был экзист? Была маленькая конторка, которая доставляла зч через проводников, всеми правдами и неправдами. Теперь - крупнейший поставщик.
    А тебя что конкретно не устроило когда дверь покупал? что переплатил якобы? Так твои 550р за экспедицию думаешь "барыге" в карман ушли? Да тот-же грузовозов берёт 600рэ в час за забор груза, и думаешь эти деньги в офисе остаются?? Насчёт доставки я те тоже сказал - вопрос в тарифах на топливо! Будет дешевле топливо - будет дешевле доставка. Что тут не так?

можно заплатить местным сварщикам и они ее залатают примерно за эту же сумму
    красить все равно надо потому что не в цвет
    ну так а чтож ты этот вариант не выбрал?

способ доставки запчасти выбирает продавец а ему пох на сумму главное понадежнее чтобы его не материли в инете
    С одной стороны правильно - будет сильно хуже если ты получишь мятую и исцарапанную дверь с выбитым стеклом. кто в ком уверен - тот с теми и работает.

И еще, мне совсем неинтересно читать вопросы
    типа чем позиции путина и каспарова отличаются - это все есть в нете и я не хочу разжевывать, и почему так все плохо, я не медиум читающий чужие мысли чтобы понять что имеется в виду.
    а ты ещё и невнимателен. Я спросил - КАКАЯ ПОЗИЦИЯ ЛУЧШЕ, и по каким ПРИЧИНАМ.
    Futurepaints.ru

Больше 5 лет на форуме
    я задал ... много вопросов
    Есть старая восточная пословица - "Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответит"

Больше 10 лет на форуме
    BusinessWeek, MAY 16, 2005:
    Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
    ....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель

Guardian, November 20, 2008
    ...Россия близка к экономическому коллапсу в то время, как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.
    Из соседнего топика. А теперь вспомним что стоил бензин в 2005.
    Futurepaints.ru

Больше 10 лет на форуме
    Из соседнего топика. А теперь вспомним что стоил бензин в 2005.
    НПЗ кроме сырья тратит деньги на зарплату рабочим, электроэнергию, химические материалы (присадки там всякие), оплату взятых кредитов, на модернизацию (переход на евро3 и 4) и выдает бенз с оптовой ценой 10руб за литр 92го.
    Все расходы выросли по сравнению с 2005годом даже если нефть стала стоить одинаково
    Toyota FJ Cruiser '07

Больше 10 лет на форуме
    Ты всерьёз полагаешь что промышленность у них развита именно поэтому?? А подумать? А про налоги их почитать? А про финансирование и заинтересованность государства??
    Во первых меня просили попроще одной фразой без экономических заумстваваний. Если пришлешь ссылку про немецкие налоги на производство, с удовольствием почитаю. Финансирование это дешевые кредиты, ты понимаешь что банки давая кредит оценивают кредитные рейтинги и риски невозврата и райфайзенбанк может дать денег фольцвагену под 3% а вазу только под 15%?

Тот что на автовазе.. Его кормят, поят, лечат - а оборудования хвалёного немецкого нема, качества нема, зазоры кузовных деталей пугают(а это говорит об износе критическом оборудования!). Где наш народный фольксваген?
    давай вспоминать историю ваза. Туда пробовали вливать денег и повышать пошлины, сливки снимали березовский и каданников.
    Когда при путине решили навести порядок,
    Березовский вовремя смылся и получил убежище в англии.
    На ваз послали следственные бригады генпрокуратуры которые посадили довольно много воров из управленцев начиная от начальников смен.
    Открыто совместное производство с GM для выпуска шнивы и седана на базе опеля. Шнива пошла хорошо, со второй моделью облом.
    Далее предприятие зачистили и передали в рособоронэкспорт которому принадлежат 62% акций и часть продали рено, 30%
    По плану рено завозит туда оборудование и начинает делать одну из своих моделей, сроки не знаю можешь поискать в нете.
    Производство устаревшей классики отдали в чечню и сызрань потому что на нее есть спрос в россии от людей к ним привыкших и умеющих их чинить, это их выбор - не ждать 2-3недели запчастей а сходить в магаз.
    Вероятно им пофигу на кузовные зазоры. Кстати один мой приятель ездил на новой пятерке 2 года пока не попал в аварию, проблем было две - сгоревший стартер и потекший тосол от недокрученого шланга. Обе проблемы устранили по гарантии.

на вазы калины-приоры стали активно использовать импортные комплектующие, пресловутая ломающаяся электрическая рейка она китайская или корейская.

на месте ваза я бы сменил сейчас название потому что репутация торговой марки безнадежно испорчена. Люди с ДВ никогда калины не видевшие говорят что это г. им не нужно даже бесплатно. При выпуске суперкачественных авто на исправление имиджа надо года 2-3

У тебя есть конкретные цифры сколько денег туда закачали и сколько стоит модернизировать производство, разработать и поставить на конвеер пару новых моделей? Без этой информации вывод что они все украли как всегда взят с потолка.
    Кстати рособоронэкспорт спонсирует наш спорт, в частности хоккей, не смотрел как наши дернули шведов в выходные 6:2, какой спонсор на форме был нарисован?
    Toyota FJ Cruiser '07

Больше 10 лет на форуме

Ты как с дерева упал, ей богу! www.exist.ru. Запчасти для капремонта моей камри(а это 92-й год выпуска) мне встали в 4500р. Бланк заказа предъявить? Да, на краун из подписи мне сложно найти ЗЧ уже, но ему почти 30-к!
    я вот не понимаю твоей глубокой мысли о связи стоимости запчастей на капремонт тойоты и стоимости двери на мой ниссан, так кто еще с дерева то упал ? :)
    H0101-1E335 левая передняя дверь в сборе 13 100руб
    80153-0E730 пенка левой двери 9 038руб но ее приварить еще надо
    это все с моей скидкой ОПТ3 на экзисте
    а штаны глушителя знаешь сколько новые стоят? 32тыс руб

кроме экзиста я знаю еще 3 конторы поменьше
    которые являются посредниками между крупными оптовиками и потребителями ни за что по сути не отвечая.

А тебя что конкретно не устроило когда дверь покупал? что переплатил якобы? Так твои 550р за экспедицию думаешь "барыге" в карман ушли? Да тот-же грузовозов берёт 600рэ в час за забор груза, и думаешь эти деньги в офисе остаются?? Насчёт доставки я те тоже сказал - вопрос в тарифах на топливо! Будет дешевле топливо - будет дешевле доставка. Что тут не так?
    меня все в этот раз устроило, это был пример моей идеи как можно кормить экономику ДВ за счет развития поставки запчастей
    Toyota FJ Cruiser '07

Больше 10 лет на форуме
    Во первых меня просили попроще одной фразой без экономических заумстваваний. Если пришлешь ссылку про немецкие налоги на производство, с удовольствием почитаю. Финансирование это дешевые кредиты, ты понимаешь что банки давая кредит оценивают кредитные рейтинги и риски невозврата и райфайзенбанк может дать денег фольцвагену под 3% а вазу только под 15%?
    Да нафига он нужен, кредит этот, когда себестоимость ваза в несколько раз ниже чем его цена в продаже! Бабки так и текут, а им кредиты подавай. А ты всё таки посмотри на НОВЫЕ 2110. На кузовные зазоры. И поймёшь - оборудование ИЗНОШЕНО до предела, зазоры уже в сантиметрах. Посмотришь? Бабла у ваза навалом - а толку?

давай вспоминать историю ваза. Туда пробовали вливать денег и повышать пошлины, сливки снимали березовский и каданников.
    Когда при путине решили навести порядок,
    Погоди-погоди. А где сейчас каданников?? Тогда вливали опять-же бабло - а кто вливал? Виноват о5 березовский с каданниковым, или кто их финансировал из правительства?? Ведь ничего не изменилось. Пройдёт 10 лет и ты скажешь - березовский. каданников, правление путина.. Всё встанет в этот-же ряд. Ты только вдумайся - история автоваза насчитывает всего 5 моделей. это просто смешно, за такой срок с такими вливаниями бабла.
    Да, ты уже в открытую сказал что там воровали. А почему ты решил, что наведение порядка должно начинаться с ВЛИВАНИЯ БАБЛА? Чем этот шаг отличается от всего того про каданникове и березовском?

На ваз послали следственные бригады генпрокуратуры которые посадили довольно много воров из управленцев начиная от начальников смен.
    Открыто совместное производство с GM для выпуска шнивы и седана на базе опеля. Шнива пошла хорошо, со второй моделью облом.
    Фио посаженных? Количество? За что? Конфискация имущества была?
    Вторая модель не пошла - а она вообще была? Бабки-то выделены были - кто-то ответил за провал? Я живу в 560км от тольятти - а НИРАЗУ не видел вторую модель на базе опеля! И даже не знал о ней, а ведь конвеер построить не так легко, и как так получилось что "Она не пошла"???

Далее предприятие зачистили и передали в рособоронэкспорт которому принадлежат 62% акций и часть продали рено, 30%
    ага. о5 сменился собственник. Кормушку передали в следующие руки.
    Продали акции в рено, треть. И теперь путин финансирует, поддерживает предприятие на миллионы, владельцами миллионов становится в т.ч. и рено. Забота о россиянах? тогда почему РЕНО не профинансировал помощь отрасли? Это ведь в его интересах. Не кажется это странным?

Производство устаревшей классики отдали в чечню и сызрань потому что на нее есть спрос в россии от людей к ним привыкших и умеющих их чинить, это их выбор - не ждать 2-3недели запчастей а сходить в магаз.
    Вероятно им пофигу на кузовные зазоры. Кстати один мой приятель ездил на новой пятерке 2 года пока не попал в аварию, проблем было две - сгоревший стартер и потекший тосол от недокрученого шланга. Обе проблемы устранили по гарантии.
    Ну и фото дтп можешь выложить. Я в месяц на камрике накатываю около 5-8тысяч. Сколько наездил за 2 года твой приятель? Раз у него только детские болезни проявляться начали. Гудящий мост - удел многих классик, новых...

на вазы калины-приоры стали активно использовать импортные комплектующие, пресловутая ломающаяся электрическая рейка она китайская или корейская.
    Нет, разрабатывали у нас. В ветке просказывала инфа о разработчиках, про конфу в Новосибе. Можешь поискать. И потом, допустим что из кореи-китая - почему не развить производство у нас? смотри какой рынок сбыта? Допустим развили. Но они отказывают. ОТказывают и сами колеса крутят. Как считаешь, допустимо ли подобную бомбу замедленного действия ставить в народный автомобиль? проанализируй почему в фольксах нет НИЧЕГО подобного что могло так себя вести, ни моторов, ни автоматов, ни реек, ни тормозов непредсказуемых. Вот та марка снискала звание народной, а калина??
    Т.е. мы о5 приходим к пониманию - вся эта сборка, автомобиль калина - это проплаченное чудовище, на которое у контроллёров ОТК просто закрыты глаза. Видать бабками закрыты. Согласен?

на месте ваза я бы сменил сейчас название потому что репутация торговой марки безнадежно испорчена. Люди с ДВ никогда калины не видевшие говорят что это г. им не нужно даже бесплатно. При выпуске суперкачественных авто на исправление имиджа надо года 2-3
    Да, это правильный шаг. Также следует поменять менеджемент, отказаться от толпы дизайнеров и поставить условие - если хотите жить(завод) - на сверхдоходы от прошлой торговли разрабатывайте конкурентноспособный авто. На самом деле, тот-же дизайн и эргономику могут разработать всего 5-7 человек сообща. Современные системы моделирования способны всё это просчитать за 2-3 месяца. подвеска, двигатель, кпп у них есть. Вопрос в качестве комплектующих, но ведь ВСЕ мировые производители шли по пути покупки лицензий на производство, а уже потом конструирования новых образцов! Взять тот-же хёндай, корейцев вообще. Чем не машины, и ведь ездят. Соната уже весьма интересно вышла. Почему не взять лицензию на короллу и делать их под своей торговой маркой? акпп.. Та-же а140л(е) нафиг тойоте счас не нужна, лицензия наверное недорога, коли её покупают все кому не лень. Почему не юзать их? ПОЧЕМУ???
    Один только ответ есть - истинный интерес автозавода не в выпуске нормальных машин. А лишь в отмывании бабла, нужно ведь предприятие, которое может переваривать огромные средства не привлекая внимания...

У тебя есть конкретные цифры сколько денег туда закачали и сколько стоит модернизировать производство, разработать и поставить на конвеер пару новых моделей? Без этой информации вывод что они все украли как всегда взят с потолка.
    Кстати рособоронэкспорт спонсирует наш спорт, в частности хоккей, не смотрел как наши дернули шведов в выходные 6:2, какой спонсор на форме был нарисован?
    Гыгыгы, а для этого надо хакнуть бухгалтерию предприятия. В инете выложены цифры были, а толку? кто сказал что они адекватны?
    Я могу судить по нескольким факторам. Я тебе уже выше привёл пример, про зазоры кузовных элементов. Можешь посмотреть на 2110, приору, калину, сравнить со СВОЕЙ машиной из списка. У тебя там почему нет русской машины?

Toyota Mark2 GX81 '90
    TLC Prado KZJ78 '93
    Nissan Bluebird U13 '95
    Futurepaints.ru

Больше 10 лет на форуме
    я вот не понимаю твоей глубокой мысли о связи стоимости запчастей на капремонт тойоты и стоимости двери на мой ниссан, так кто еще с дерева то упал ? :)
    Ну ты писал про поставщиков зч, и о заботе о том, чтобы и на старые авто были зч. я тебе отписал как дело обстоит, на собственном примере. машина 92--го года, ей будет 17лет через 1.5 недели. всё есть.

H0101-1E335 левая передняя дверь в сборе 13 100руб
    80153-0E730 пенка левой двери 9 038руб но ее приварить еще надо
    это все с моей скидкой ОПТ3 на экзисте
    ога. в итоге в 10 раз дороже чем ты отдал - общая сумма без сварки - 22100+р.
    Почему ты не купил на экзисте, раз тебе не нравится переплата в 5.5 раз?

а штаны глушителя знаешь сколько новые стоят? 32тыс руб

кроме экзиста я знаю еще 3 конторы поменьше
    которые являются посредниками между крупными оптовиками и потребителями ни за что по сути не отвечая.
    И? Это вообще к чему? Хочешь дешевле бу запчасти - путь только один, в накладных расходах, в их снижении. А это делается? НЕТ!
    А при новых пошлинах и дальнейшем лоббировании(читай воровстве) - твоя дверь и во владе станет стоить не 500рэ, а 1500. И переплатишь ты не в 5.5раз,а поболее.
    Ты какой выход видишь?

меня все в этот раз устроило, это был пример моей идеи как можно кормить экономику ДВ за счет развития поставки запчастей
    ВОООТ. Вот они так и жили всё это время, даже когда с рыболовством напряг был. А теперь и эти гайки закручивают - падает поток ПР, падает поток ЗЧ, всё дорожает, все в ***е. И ВАЗы тоже почему-то подорожали, почему, не подскажешь??
    Futurepaints.ru

Больше 10 лет на форуме
    "ога. в итоге в 10 раз дороже чем ты отдал - общая сумма без сварки - 22100+р.
    Почему ты не купил на экзисте, раз тебе не нравится переплата в 5.5 раз?"
    нееет дверь в сборе это уже вместе с пенкой идет
    я же уже написал что мне все нравится - что привезли и как привезли.
    если мне кто штаны глушителя недорого предложит от U13 SR18DE 4WD буду несказано рад но их нет.
    Почему падает поток запчастей если на старые машины их надо больше?
    Toyota FJ Cruiser '07

Больше 10 лет на форуме
    "У тебя там почему нет русской машины?"
    у меня 7 лет была копейка 79 года от своего дедушки досталась,
    хорошая машина и я много что в ней апгрейдил но она попросила капиталки
    и ржаветь начала в питерском климате и я ее продал.

приятель в той аварии не пострадал, у классики на торможении разбило морду и радиатор

по поводу кузовный зазоров на 2110, на моих машинах они больше потому что бились не раз за свою жизнь.
    Ну и что мне до этих зазоров? это какой-то фетиш критиков ваза?

сомневаюсь что тойота торгует лицензиями на акпп потому что их производит фирма AISIN. Они заинтересованы в поставках готового продукта а не продавать свои секреты и технологии. Микрософт вот не торгует исходным кодом WinXP, хотя уже виста давно выпускается.
    Toyota FJ Cruiser '07

Больше 10 лет на форуме
    по теме:

Парламентарии не поддержали инициативу амурского губернатора, пожелавшего пересадить областных чиновников на "Волги". По их мнению, такая мера является популистской и не повлияет на качество отечественных автомобилей.
    http://www.regions.ru/news/economy/2187462/
    Уроки истории учат тому, что никто не учитывает уроков истории.
    What must be, will be.

Больше 10 лет на форуме
    "проанализируй почему в фольксах нет НИЧЕГО подобного что могло так себя вести, ни моторов, ни автоматов, ни реек, ни тормозов непредсказуемых"
    насчет НИЧЕГО, косяки есть у всех производителей
    журналюга из автоиздания перевернул мерс а-класса во время маневра "переставка" это для примера. потом меняли передний стабилизатор в подвеске если я правильно помню.
    у тойоты жрущий масло движок 1ZZ-FE выпуска до 2003г
    у тойоты рав4 для американского рынка косяк с блоком управления акпп
    у моего приятеля накрылся тнвд на годовалой паджере только потому что "обсох"
    если покопаться в нете можно много интересного найти
    Последний раз редактировалось Nish; 24.12.2008 в 15:25.
    Toyota FJ Cruiser '07

Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW 3-Series
2014 год
1344000 руб.
Mazda Mazda6
2017 год
1370000 руб.
Ford Focus
2002 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189