Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 247

Шокирующие сведения про новые ТАЗЫ из достоверного источника

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    Я лично знаю разработчиков этой системы:)
    Делалось это НГТУ + Институт Автоматики СО РАН в Новосибирске
    Я лично был на первой конференции (в 2000году) где про эту систему докладывали,
    я первый задал вопрос афторам про то что будет, если откажет электроника(учитывая жадность до денег и уровень квалификации разработчиков, откажет датчик усилия, зависнет микроконтроллер или сгорит драйвер) и машину понесёт не туда куда хочет хозяин?

На что мне ответили: не беспокойтесь, в случае чего можно будет усилием рук перебороть шаговый двигатель, на что я выразил свои сомнения.
    Но мне сказали всё это всё беспочвенные опасения по сравнению с тем, что электроусилитель примерно в 5 раз дешевле гидравлического!
    Собственно, я являюсь одним из разработчиков ЭМУРа :)
    Я бы не стал так наезжать на НГТУ, т.к. для калины была разработано несколько вариантов усилителя. Были и червячные и на основе синхронного тихоходного двигателя. НГТУ занимался только вторым и вот с ним-то как раз не проблема справиться, если что. Когда я вышел из проекта, ВАЗ так и не начал ставить новосибирский вариант. Ставился именно тот, с червячным приводом. Так что, не нужно наезжать на новосибирских разработчиков

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
    ну и что.... подумаешь электроусилитель руля отказывает на калинах....ну и что подумаешь в дерево врезался....не велика проблема...зато калина ремонтопригодна, запчасти недорогие, и руль из бардачка не торчит...
    Уважаемый, я вам сердечно желаю ремонтировать самостоятельно калину, а потом в ней же сыграть в ящик ;-), подумаешь одним "подумаешь" станет меньше.
    Ей богу как дети! Ну опасный автомобили ВАЗ!! ОПАСНЫ! Если бы такой случай в Европе случился с машиной Мерседес что бы было дальше? Я вам 100%-ю гарантию даю, пострадавший бы не бегал ... а за ним бы бегал производитель и предлагал кучку денег что бы замять дело полюбовно!
    Я для себя решил, в ближайшее время покупать машины сделаные в РФ НЕ БУДУ, не важно что это будет ВАЗ, ГАЗ, Тоета, Форд.... нет у нас культуры производства автомобилей! НЕТ.
    Я могу понять смешки про комфорт, надежность и так далее наших машин, это все спорные вопросы (относительно). Но только ДЕБИЛУ не видно что машины ВАЗ ОПАСНЫ! вы посмотрите крэш тесты... это же кошмар какой то....
    Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сибиpяк Посмотреть сообщение
    Собственно, я являюсь одним из разработчиков ЭМУРа :)
    Я бы не стал так наезжать на НГТУ, т.к. для калины была разработано несколько вариантов усилителя. Были и червячные и на основе синхронного тихоходного двигателя. НГТУ занимался только вторым и вот с ним-то как раз не проблема справиться, если что. Когда я вышел из проекта, ВАЗ так и не начал ставить новосибирский вариант. Ставился именно тот, с червячным приводом. Так что, не нужно наезжать на новосибирских разработчиков
    А мне вот непонятно, неужели не проще сдлать гидроусилитель? ну да дороже... но он отработан, просто и надежно! Я лично вообще мало видел зарубежных авто с электроусилителем, в основном гидроусилители!

Да усилитель у Калины неахти:) но это ерунда, вы бы видели сварочные швы на 4-рех дверной ниве это верх вазовского мастерства:)))) а глушитель и вообще курам насмех! И при всем при этом их охотно покупают и души в них ни чают. А с приор как тащатся наши лихачи, хотя после дтп приора восстановлению не подлежит! P.S Чечен дурак берет то что едет быстро пусть даже это небезопасно для жизни.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
    ну и что.... подумаешь электроусилитель руля отказывает на калинах....ну и что подумаешь в дерево врезался....не велика проблема...зато калина ремонтопригодна, запчасти недорогие, и руль из бардачка не торчит...
    Друзья, разве вы не видите в этом посте горькой иронии? Зря на человека наезжаете. Вы просто не поняли.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 5 лет на форуме
    На ФАР(федерация автовладельцев России) сегодня тоже тему обсасывают.
    фото там прикольное скачал:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крэш тэст Приоры.jpg 
Просмотров:	1258 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	336697   

Больше 5 лет на форуме
    даже манекен в нее не хочет

Больше 7 лет на форуме
    копейку фиатовскую брать и не парится... ))))
    ex Kick Buttowski

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TelefonisT Посмотреть сообщение
    А мне вот непонятно, неужели не проще сдлать гидроусилитель? ну да дороже... но он отработан, просто и надежно! Я лично вообще мало видел зарубежных авто с электроусилителем, в основном гидроусилители!
    Плюсы ЭМУРа:
    1.Мощность от двигателя отбирается только в момент поворота руля, причём только на скорости ~ до 30 км/час.
    2. ЭМУР не требует обслуживания
    3. Для работы ЭМУРа не требуются жидкости, значит нет проблем с их подтеканием или замерзанием.

Это так, на вскидку

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сибиpяк Посмотреть сообщение
    Плюсы ЭМУРа:
    1.Мощность от двигателя отбирается только в момент поворота руля, причём только на скорости ~ до 30 км/час.
    2. ЭМУР не требует обслуживания
    3. Для работы ЭМУРа не требуются жидкости, значит нет проблем с их подтеканием или замерзанием.

Это так, на вскидку
    Хм.... но почему то японцы до сих пор не отказались от ГУРа, а наши решили выпендрится и делать ЭМУР?
    А так все логично - почитал в инете. ЭМУР удобнее и интереснее...

Больше 7 лет на форуме
    насчет усилителя, тойота королла в 120 кузове разве не с эл.усилителем? тойта виш с движкой 1ZZ? у меня евро авенсис 1ZZ с эл.усилителем? и что все работает! а вот то что делает ваз, газ и т.д. это нельзя пакупать! кстати новая волга сайбер реально старый додж(крайслер) видел ее не ненаш дизайн! кстати говорят чтобы на сайцбере снять аккумулятор нужно снять правое колесо!!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Хм.... но почему то японцы до сих пор не отказались от ГУРа, а наши решили выпендрится и делать ЭМУР?
    А так все логично - почитал в инете. ЭМУР удобнее и интереснее...
    Японцы переходят на электроусилитель (и на вариатор с автоматов больше переходят на внутреннем рынке), только работает хорошо.
    Я про Honda Fit пока не слышал что бы там отзывы были по этой причине, хотя по какой-то из причин (с ручником по-моему по определённым годам) были.
    То что электроусилитель поставили - хорошо. То что поставили плохо - НЕ хорошо. И непонятно почму это от комплектации зависит? Скоро дойдёт до "в этой комплектации такая гайка есть, а в той нету".
    Я понимаю механика/автомат/вариатор вещь обсуждаемая комплектацией, но часть рулевого управления?!
    Может пробема в том что эти пытались сделать универсальную конструкцию, позволяющую и ставить и не ставить это электроусилитель, что повлекло свои проблемы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NIIIK Посмотреть сообщение
    Японцы переходят на электроусилитель (и на вариатор с автоматов больше переходят на внутреннем рынке), только работает хорошо.
    Я про Honda Fit пока не слышал что бы там отзывы были по этой причине, хотя по какой-то из причин (с ручником по-моему по определённым годам) были.
    То что электроусилитель поставили - хорошо. То что поставили плохо - НЕ хорошо. И непонятно почму это от комплектации зависит? Скоро дойдёт до "в этой комплектации такая гайка есть, а в той нету".
    Хорошо, а в японии есть машины без кондиционера, без усилителя руля, без автомата (если тока не запросил сам механику), без падушки безопасности? Помоему уже лет 10 таких авто нет! Это уже все включено в базовую комплектацию.

Больше 7 лет на форуме
    Хорошо, а в японии есть машины без кондиционера, без усилителя руля, без автомата (если тока не запросил сам механику), без падушки безопасности? Помоему уже лет 10 таких авто нет! Это уже все включено в базовую комплектацию.
    Мне надо ответить на этот вопрос или тынапишешь что он риторический?

Я же наврное сам думал когда покупал японскую машну в европейской части страны в Таганроге, где всем промыты мозги о том что машины собирают из 3х экзепляров и везут в Россию, где меня каждый отговаривал от ПР (пока не покатался на моей машине).

Я бы и после повышения пошлин купил бы не Калину, а Фит (в одном классе сравнивать можно). Тем более она будет покупаться на ДВ, там где иммунная система от пропаганды усилина опытом владения.

Больше 10 лет на форуме
    Ребята, я сегодня на калине ездил(такси), просто офигел от шума в салоне...
    И это по сравнению с моим Фунтиком, честно, был в трансе....
    Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Больше года на форуме
    Сообщение от Al-G Посмотреть сообщение
    Новый русский автомобиль это:
    1. Отвратительный дизайн вида "тойота 30 летней свежести"
    2. Двигатель образца 1980 года, сжигающий топливо гораздо хуже современных
    3. Отсутствие адекватного комфорта и безопасности (шумоизоляция русской машины это миф, кондей даже в самых дешёвых японках норма, как и 2 подушки безопасности и ABS, а видели краш тесты русских машин, это же капсула смерти)
    4. Новая машина это конструктор доделай сам. На абсолютно новой ниве, мало того что постояно что то откручивалось, дак ещё и до кучи стоял левый диск сцепления (от другой машины) меньше чем нужно, из за этого разбило подшибники в коробке передач в течении первого года эксплуатации.

Я после того как поездил в low end японского автопрома (шулушайка платц, слабая относительно других японок шумка, слабый двигатель) низачто не хочу садиться в помойку собраную вазо-ладой. Вот это уже реально помойка. Хоть вы мне её бесплатно отдадите!!!

Вообще это так по русски. Вместо того чтобы подтянуть уровень продукции до европейской, мы просто заставим покупать нашё говно, запретив покупать европейки/японки (за адекватные деньги)!
    Хорошо сказал, уважаю! Даже добавить нечего! Лучше на самокате, чем на таком катафалке отечесвенного производства! Целее будешь! И живут же за уралом люди которые на них ездят! ДВ и Сибирь братья! Владивосток, сотый крузер

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Борисыч-Воткинск Посмотреть сообщение
    Ребята, я сегодня на калине ездил(такси), просто офигел от шума в салоне...
    И это по сравнению с моим Фунтиком, честно, был в трансе....
    феКАЛИНА такси- это жесть

Больше 7 лет на форуме
    мда... и вот ключевая фраза "На опасных машинах красуется ваша эмблема, и они вышли на дорогу. Или на охоту?"

Больше 7 лет на форуме
    Интересно ВВП сам ездил на вазе после 1998г.

Больше 10 лет на форуме
    to Andrey 145- прочитайте повнимательнее статью, 233 стр. Поузновайте, сколько япов сталкивалось с такой проблемой!!
    Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2131 Нива
2005 год
159000 руб.
Toyota Land Cruiser
2013 год
2750000 руб.
Лада 2107
2005 год
58000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189