Показано с 1 по 17 из 17

Уважаемые модераторы!

Больше 5 лет на форуме

Уважаемые модераторы!

Уважаемые модераторы! Unlok и Тёзка
    Как гласит ваше сообщение на форуме "Общие вопросы" больше не будет тем о политике и экономике, честно говоря это только радует, НО почему тогда на форуме создаются "ветки" несущие НЕПРОВЕРЕННУЮ, ПРОТИВОРЕЧИВУЮ информацию, приводящую к обострению отношений между форумчанами, исходящую от неизвестных НОВОЯВЛЕННЫХ авторов (от 1 до 100 сообщений в истории). Вам недостаточно "срача" и ругини в Гараже?
    примеры:
    Список автомобилей, на которые может быть оформлен льготный кредит
    Шокирующие сведения про новые ТАЗЫ из достоверного источника
    ПУТИН ТРЕБУЕТ ПОКУПАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МАШИНЫ...=((
    Доставка ТАЗиков во Владивосток бесплатно!!!!
    инфо к размышлению
    и т.д., разве это не про политику и экономику?
    По моему Дром.ру с каждым днём все больше и больше становить ареной для выступлений "политагитаторов" как "анти" так и "про" провительственных.
    езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

rxu
    rxu вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Шокирующие сведения про новые ТАЗЫ из достоверного источника
    А где тут политика-то, всё из реальной жизни.
    Accord CL9 EXE 2008 ЛР
    Accord 20EL UA-CL7 2003 ПР
    ВАЗ 21053'99

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Сейчас дни такие, непростые. Поступает много новостей на социальную тему - про пошлины, про акции, про льготные кредиты, про льготную доставку, про кризис и т.п. Ну как это не обсуждать-то? Резать сразу на корню, что ли?

Вот в первой теме, про список автомобилей - что там НЕПРОВЕРЕННОГО И ПРОТИВОРЕЧИВОГО? Путин сказал про то, что на автомобили дешевле 350 тыс.будут льготные кредиты. Кроме русских машин, в эту категорию попадает очень мало иномарок - Логан, некоторые корейцы. Народ это решил обсудить. То, что авторы новые - неудивительно. На волне интереса к протесту на сайт пришло много новых людей. Будем их бить палками и засовывать в бобики?

А политагитация - это другая тема.
    Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от fraggle Посмотреть сообщение
    Сейчас дни такие, непростые. Поступает много новостей на социальную тему - про пошлины, про акции, про льготные кредиты, про льготную доставку, про кризис и т.п. Ну как это не обсуждать-то? Резать сразу на корню, что ли?

Вот в первой теме, про список автомобилей - что там НЕПРОВЕРЕННОГО И ПРОТИВОРЕЧИВОГО? Путин сказал про то, что на автомобили дешевле 350 тыс.будут льготные кредиты. Кроме русских машин, в эту категорию попадает очень мало иномарок - Логан, некоторые корейцы. Народ это решил обсудить. То, что авторы новые - неудивительно. На волне интереса к протесту на сайт пришло много новых людей. Будем их бить палками и засовывать в бобики?

А политагитация - это другая тема.
    - "Путин сказал" - да всё равно что он сказал, есть процедура принятия законов/поправок и т.д. будет законопроект можно будет обсуждать, "Из достоверных источников" - Вы сами тут на сайте называете "За рулём" - самой продажной автопрессой, какие это тогда достоверные источники?
    - Новые люди? что кроме "политсрача" эти люди "постят"(размещают на форуме)?
    Вообщем достали уже эти "кухонные" политики, возможно я не правильно поступил, надо было просто "забить" на Дром.ру, переодически заходить читать что нового в автомире и в региональную ветку, и пишите что хотите, НО так скучаю по прежнему Дром.ру (АвтоВЛ.ру), сайту люди отдыхали и получали новую информацию о своих любимых автомобилях а не выясняли отношения и "кто за кого".
    всё ИМХО

Больше 10 лет на форуме
    Да он из Самары, вот и обидно что Ваз обсуждаем и что на родине Tramp77 Адрес: Самара, не могут делать нормальные авто хотя возможностей полно, но на фига, что то делать и придумывать если правительство за них думает и впаривает эти машины практически насильно.

Больше 10 лет на форуме
    Трамп - у нас типа свободная страна. Свободу волеизъявления никто не отменял. А про любимые автомобили можно почитать здесь же в каталоге и отзывах. удачи!
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Да он из Самары, вот и обидно что Ваз обсуждаем и что на родине Tramp77 Адрес: Самара, не могут делать нормальные авто хотя возможностей полно, но на фига, что то делать и придумывать если правительство за них думает и впаривает эти машины практически насильно.

зря вы так, в Самаре много народа поддерживающего ДВ в их борьбе...
    Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Atrai 331

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tramp77 Посмотреть сообщение
    - "Путин сказал" - да всё равно что он сказал, есть процедура принятия законов/поправок и т.д. будет законопроект можно будет обсуждать, "Из достоверных источников" - Вы сами тут на сайте называете "За рулём" - самой продажной автопрессой, какие это тогда достоверные источники?
    - Новые люди? что кроме "политсрача" эти люди "постят"(размещают на форуме)?
    Вообщем достали уже эти "кухонные" политики, возможно я не правильно поступил, надо было просто "забить" на Дром.ру, переодически заходить читать что нового в автомире и в региональную ветку, и пишите что хотите, НО так скучаю по прежнему Дром.ру (АвтоВЛ.ру), сайту люди отдыхали и получали новую информацию о своих любимых автомобилях а не выясняли отношения и "кто за кого".
    всё ИМХО
    Извините уважаемый, вы наверное в другой стране живете, а у нас раз Путин сказал, так оно завтра и будет. Разве в Самаре не так? А то что темы люди открывают с меньшим количеством сообщений,чем у вас, так это от образованности. Зачем попусту по клаве хлестать, открыл ветку прочел что-то, непонятно, задал вопрос, все. А то давай еще здесь порядки вам угодные введем, и будем спрашивать-а можно уважаемый ЧЕЛ из Самары темку открыть? Не дождетесь, уже неуважаемый ЧЕЛ из Самары.Да, ответ мне ваш по ... Вы уже в игноре.

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемые модераторы! Unlok и Тёзка
    Я сильно извиняюсь, может я что-то пропустил, но при чем здесь Unlock?
    Последний раз редактировалось ИльЯ B; 20.12.2008 в 18:08.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ИльЯ B Посмотреть сообщение
    Я сильно извиняюсь, может я что-то пропустил, но при чем здесь Unlok?
    - внизу на странице форума написано кто модераторы, что прочитал то и написал )))
    p.s. извиняюсь перед UNLOCK за то что выше написал ник с ошибкой (позор на мою седую голову)
    Последний раз редактировалось Tramp77; 20.12.2008 в 18:02.

Больше 7 лет на форуме
    - внизу на странице форума написано кто модераторы, что прочитал то и написал )))
    p.s. извиняюсь перед UNLOCK за то что выше написал ник с ошибкой (позор на мою седую голову)
    Анлок уже не сможет администрировать форум:(

Больше 7 лет на форуме
    ты даже не понял какой позор

Больше 10 лет на форуме
    Его, к сожалению, больше нет в нами (( А Тёзка занял его место, как модератор. Если ты регулярно бываешь на дроме, вроде как должен был знать...
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 10 лет на форуме
    Некрасиво получилось.., бывает...
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 10 лет на форуме
    Эх, топикстартер... прах UNLOCKа потревожил...
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    Его, к сожалению, больше нет в нами (( А Тёзка занял его место, как модератор. Если ты регулярно бываешь на дроме, вроде как должен был знать...
    - честно говорю: НЕ ЗНАЛ! примите мои соболезнования, пусть и запоздалые :(

Больше 15 лет на форуме
    читаем..
    Единственно Правильное Мнение о Кризисе
    В последнее время меня нередко расспрашивают про кризис, спрашивают, чего ждать и во что он может вылиться. (Забавно, что большинство интересующихся, в общем, живут несколько лучше в материальном плане.) Мне уже стало надоедать говорить одно и то же, тем более, что с прохождением недель прогнозы подтверждаются. Поэтому, раз уж у меня есть уютная жежешечка, то сам БГ велел выложить сюда Единственно Правильное Мнение о Кризисе.

Большие буквы -- это ещё не похвальба, похвальба только начинается. С рассказа о том, почему меня всё-таки расспрашивают более обеспеченные люди.

В 1989 г. в странах Восточной Европы произошли "демократические преобразования" -- к власти пришли либо "коммунисты-реформаторы", либо откровенно правые политиканы. До тех пор, пока этот процесс шёл относительно мирно, ещё можно было сохранять какие-то иллюзии и надежды на изменение ситуации в обратную сторону. Но после "демократической революции" в Румынии и убийства Н. Чаушеску, а также с учётом многократно усилившейся антикоммунистической истерии в советских СМИ, стало окончательно ясно, что "перестройке нет альтернативы", кто посмеет сопротивляться -- будет уничтожен любыми средствами. Стало ясно, что СССР -- конец. Я высказывал тогда же эту мысль в разговорах, надо мной не то, чтоб смеялись -- не принимали всерьёз, не задумывались вообще над этим.

Потом был 1990 год -- год тотального дефицита, после которого до сих пор рассказывают сказки, как "при коммунистах ничего нельзя было купить". Мы сейчас узнали много конкретики про то, как этот дефицит организовывался. Но и тогда, без знания деталей, было, в общем, хорошо видно, что государство катится к гибели, и толкают его в пропасть именно те, кто обязан по должности хранить и защищать -- руководители партии, парламента и правительства. Это было ясно мне, простому человеку. Это было ясно ещё некоторым людям, кто умел думать собственной головой, а не головой Коротича и Дейча. Тем более, это должно было быть ясно людям, которые обладали всей полнотой информации. И посему заявления некоторых высокопоставленных (в то время) прохвостов, типа О. Шенина, что они "верили Горбачёву", должны восприниматься исключительно как высказывания врагов и лжецов.

Но было, впрочем, множество людей не слишком умных, подверженных пропаганде. Это они радовались успехам Ельцина, это они попёрлись огромными толпами голосовать за него 12 июня 1991 года. Я твердил тогда всем этим работягам и врачам-учителям, что их ждут огромнейшие трудности. Здесь уже смеялись откровенно, в голос -- мол, что ты понимаешь в жизни, юнец! Ельцин -- он за народ! То, что Ельцин вполне откровенно обещает устроить капитализм, а при капитализме "народ" нужен, как корова крестьянину -- лишь для дойки и мяса, объяснять было абсолютно бесполезно.

В 1993-94 гг. кое-кто из тех пролетариев, кто прежде смеялся надо мной, -- подходил, пожимал руку, извинялся. Невелика радость... лучше бы они были правы...

Потом, начиная с 1995 г., был первый период определённой "стабилизации". Резня, развёрнутая уголовщиной, понемногу уменьшалась, курс доллара стабилизировался -- выработались определённые буржуазные правила игры, и начал строиться капитализм. Стало понемногу стихать ощущение "однова живём" -- как у предпринимателей, так и у трудящихся. Но я продолжал, в меру сил, следить за ситуацией (доступного Интернета, кто забыл -- тогда не было, всё приходилось черпать отрывками из бумажной прессы), и весной 1998 г. стало ясно, что опять близок очередной крах. Правда, тогда, в силу недостаточности данных, я относил его на сентябрь, самое позднее, октябрь -- очень удобное, испытанное время. Но, тем не менее, начал бить тревогу, всем знакомым твердил, чтоб они тратили все деньги, какие есть, как можно скорее (и потратил свои ничтожные средства сам).

Надо ли говорить, что надо мною опять все смеялись? Лишь один приятель всерьёз воспринял мои предостережения и 31 июля 1998 г. потратил деньги -- купил очень хороший компьютер. Потом он несколько лет не уставал меня благодарить.

17 августа 1998 г., придя на работу, я сел и написал письмо знакомой -- уговаривал, чтобы она сняла деньги с банкоматского счёта. Письмо было, разумеется, не электронное, а бумажное. Сходил, бросил его в ящик, вернулся и включил радио. И понял, что можно было уже не писать...

(Кстати, как теперь стало известно, крах действительно мог наступить чуть позднее -- всё зависело от того, когда предъявят свои требования зарубежные кредиторы, а они вполне могли это сделать и недели на две позже.)

Потом наступила "путинская стабилизация". То, что режим построен на песке, то, что идёт окончательный разгром и разбазаривание страны, я продолжал говорить -- и более громко, потому что всё-таки наконец ввязался, на своём низшем уровне, в политику. Но, начиная от нищих продавщиц, продолжая состоятельными предпринимателями и заканчивая эфэсбешными кураторами, большинство опять посмеивалось и покачивало головами: "контора пришла надолго, путин молодец, всё будет нормально!" Некоторое отрезвление и приближение к реальности в массах произошло лишь после того, как наши вконец отупевшие правители организовали собственными руками колоссальный всплеск инфляции аккурат к выборам. Но "прояснение в уму" произошло далеко не у всех, да и те люди склонны были, наоборот, чрезмерно драматизировать ситуацию: так, многие думали, что после вступления в должность Медведева, или сразу даже после его "избрания", начнётся гиперинфляция и резкий кризис.

Я думал над этими прогнозами, изучал информацию, сопоставлял источники -- и пришёл к выводу, что резкой инфляции не будет, но будет довольно активная ползучая, превосходящая уровень предыдущих лет. К сильному кризису это не приведёт, но осенью возможно обострение ситуации, примерно по образцу 2007 г.

Грубо -- так оно и вышло. Инфляция ползла медленно, одномоментного краха, как в 1998, не произошло. Но всё же начался кризис, и это настоящий кризис, причём более серьёзный, чем все предыдущие. Этот кризис -- уже настоящий Жареный Петух, по А. Паршеву. Я относил его наступление к среднесрочной перспективе (до 2015 г.), но точно не мог сказать, когда он случится, лишь в последний год стал уточнять, что нынешнему режиму осталось не более пяти лет.

Почему я не мог уточнить более конкретно? Потому что нынешняя ситуация имеет одну важную особенность. Все предыдущие катастрофы в СССР и РФ были устроены руками наших собственных, доморощенных деятелей. Конечно, "англичанка гадила", но зарубежные враги лишь осуществляли общее руководство процессом и снимали пенки с результата. Сейчас кризис -- глобален. Он начался не вчера. Остроумцы вот открыли сайт "Сократили?", где отслеживают сокращения в стране и в мире; но на самом деле такой сайт мог быть открыт ещё в 2000 году! Именно с тех пор, с момента "краха доткомов", начались массовые сокращения в "западной" экономике. Пресса из года в год, из месяца в месяц пестрела сообщениями -- "Моторола сократила 2000 сотрудников, Форд сократил 1000 сотрудников" и т. д. Понятно, что это добром кончиться не могло.

Капиталистическая экономика -- абсурдна, абсурдна в самой своей основе, поскольку, с точки зрения общества, целью экономики является удовлетворение потребности людей в товарах и услугах, а с точки зрения капиталиста -- цель экономики в личной наживе самого капиталиста. Поэтому реальное производство "западных" стран сокращалось или переводилось в Китай -- несомненного врага этого самого Запада! -- ради извлечения сиюминутной прибыли. А для удовлетворения потребностей раскормленных западных обывателей надувался финансовый пузырь. Вечно он надуваться не мог -- лопнул.

М. Хазин в известном интервью и других материалах много рассказывает о причинах краха мировой каптилистической экономики. Ценно его указание, что кризис мог разразиться в полную силу ещё в 2001 г. -- оно, к тому же, подтверждается многими другими источниками. Хазин также даёт прогноз о том, какими путями может далее развиваться кризис, и они, в общем, выглядят солидно с научной точки зрения. Но... в этом и слабость рассуждений Хазина. Он говорит как учёный-экономист, то есть рассуждает о поведении существующей системы в тех или иных условиях, при выборе тех или иных известных стратегий поведения. Но он не допускает мысли, что может измениться сама система, что она может выбрать совершенно невиданную стратегию!

Или, если быть точным -- подзабытую.

В последние дни появились сообщения, что в США якобы проводится скрытая мобилизация. До этого, из других источников, поступали сообщения, якобы в Штатах обнаружены склады гробов и пустые лагеря -- то ли военные, то ли концентрационные. А ещё до этого несколько лет подряд поступали сотни и тысячи сообщений о неслыханном усилении -- после "11 сентября" -- слежки и цензуры, свёртывании хвалёных гражданских свобод и т. д.

Если предположить, что информация о мобилизации верна, то это означает, что правящие круги США готовятся установить в стране открытый фашистский режим и развязать затем войну по всему миру! В эту схему очень вписывается и теракт в Бомбее ("Мумбаи", как теперь пишут), после коего произошло очередное военное сближение Индии и Штатов. Но первой они, конечно, снесут Венесуэлу. Затем Пакистан и Иран, далее везде.

Итак. В текущих условиях, когда всё зависит от сложнейших и взаимоисключающих интересов капиталистов десятков стран, делать долгосрочные прогнозы невозможно: слишком мало информации, а та, что есть, сомнительна и пугающа. Но краткосрочный прогноз сделать, конечно, можно. Когда у нас в сентябре начались крики о кризисе, я легко его сделал, а благодаря тов. atly уточнил. С тех пор различные источники, раз за разом подтверждают мой прогноз. Вот что я говорил в октябре:

Одномоментного краха не будет. В начале будет быстрый рост инфляции, разорение ряда фирм, но, по большому счёту, и экономика в целом, и отдельные граждане катастрофических потерь не понесут -- до 2009 года. На Новый год произойдёт сильный всплеск инфляции, как традиционно подогреваемый праздниками, так и обусловленный объективно нарастающей неустойчивостью экономики. Рост цен, сопровождаемый кризисом неплатежей и разорением ряда компаний, продолжится в январе, но "упрётся" в ичерпание платежеспособного спроса, после чего более-менее плавное падение продолжится примерно до марта (минус две -- плюс четыре недели). После чего кончится Стабфонд!

Вообще-то, он кончится далеко не весь. Но в россиянской верхушке начнётся паника, и они просто сольют остатки Стабфонда, как Чубайс слил стабилизационный кредит МВФ в августе 1998-го -- прокуратура так и по сей день "не нашла" 4,8 млрд. долл.

Что будет с долларом? Он будет расти по отношению к рублю. Но плавно, не рывками. В конце концов, доллар тоже сольют, но экономика РФ, судя по всему, рухнет раньше, так что "играть на курсе" бесполезно.

С тех пор, как я стал устно провозглашать эту точку зрения, она только подтверждалась и подтверждается. Из самых разных источников. Кстати, пресловутая мобилизация в США как раз должна закончиться к марту...

Ах, да. Что я советовал делать обывателям?

Расставайтесь с деньгами! Если есть бизнес -- надо вложить всё в основные средства. Если есть какие-то вещи, как дом, квартира, машина -- вложитесь в ремонт. Вообще, деньги надо потратить на дорогие промтовары. Покупать продукты, в общем смысле, бесполезно: перед смертью не надышишься, это ещё 90-е показали. А лучше всего купить оружие. Этот совет я уже дал нескольким людям. Они надо мною традиционно посмеялись...

А зря. Потому что и вещи, в дальней перспективе, покупать бесполезно. Кризис, который к нам пришёл, тяжелее и страшнее всех предыдущих: потому что это мировой кризис, а наши суверенные демократы, вписав россиянскую экономику в мировую, при этом прогадили почти все остатки советского наследия и много ещё сверху, променяв, как подобает диким туземцам, золото на стеклянные бусики.

Теперь мы все оказались в положении полевых мышей, которые построили гнёзда на лугу. И вот приехал трактор, чтобы вспахать целину. Некоторые мыши слушат гул дизеля, чувствуют движение плуга -- и лихорадочно откапывают, углубляют норки. Другие смеются и говорят: "Нет никакого трактора, это всё выдумки, а если и есть -- он проедет мимо!" Тем и другим хана, вне зависимости от того, будут ли они вообще откапывать норки, и успеют ли откопать. Гусеницы и плуг -- сильнее. О, да, многие из мышей выживут, даже, наверное, большинство. Но они, как правило, лишатся гнезда и потомства, а остаток их короткой жизни будет посвящён ликвидации последствий ужасной катастрофы.

Мы сейчас все находимся в положении таких мышей. Потому что у нас такое правительство, для которого мировые экономические процессы суть разгул непознаваемой стихии. Но было когда-то и достойное правительство. Его оболгали, опорочили. И сейчас мы ничего не делаем, чтобы его вернуть, в лучшем случае -- откапываем индивидуальные норки, да ещё ругаем трактор, сидя по тёплым кухням и уютным жежешечкам.

Ибо мы -- мыши, а не Люди.
    Gulf рекомендую!!!

Вернуться к списку тем
Лада 2106
2005 год
70000 руб.
Peugeot 308
2008 год
359998 руб.
Toyota Passo
2007 год
295000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189