Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89

Отодвинули машину в режиме P на АКПП

Больше года на форуме
    Блин, а меня совсем недавно случай был: Была пятниц, я обычно выхожу поздно, часов в 12-13, так вот, моя девушка ушла на работу, а я засел документы какие-то за компом копать, время часов 10 утра +/- минут 10... Слышу за окном сигналки разоряются, ну мы к этому привычны, но тут сразу несколько, я испугался, подлетаю к окну, смотрю некий очень маленький мужик в спецовке ходит и по лобовухам кулоком стучит. Я быстро вылетел, подхожу, говорю: "Не трогайте машину пожалусто!" - ноль имоций, стучит, посмотрел на меня и к следующей попер, через одну - наша, заносит кулак над лобовухой, я только успел что-то пискнуть, как тот кулаком по лобовухе сильно и быстро несколько раз... Я разозлился, кричу: "Еще раз, му...ло, по машине е...нёшь, е...ло раскрою!" Остановился, развернулся и давай на ломаном русском мне объснять что сейчас на нашем перешейке у подъезда (это дорожка вдоль дома в две машины шириной и семь-восемь длиной, жильцы, и мы в том числе, там паркуются) асфальт менять будут и машины надо убрать... ОК, звоню девушке (машина её, где зап ключ, я не в курсе и она не помнит), она на работе, едет домой (начальник пеной исходится), стою сторожу машину... Подходит бабка, говорит из ЖЭКа, и талкает мысль, убери машину а то хуже будет, я начинаю возмущатся, типа мало того что пятница, так и время когда все на работе, почему не предупредили хотяб вчера или листовки под стекло не положили вчера? На что меня посылают матом, да так, что я даже растерялся... Ладно, девушка приехала, машину отогнали (пришлось мой гараж подпирать), мы разошлись по работам. Спустя часа два, пошел проверить (я работаю в километре от дома), смотрю - эти крендили подагнали трактор (ну такой которым снег убирают маленьки с ковшиком на четырех калесах), цепляют машины тросом за ковш и тянут на другую сторону дома... Я подлитаю, они начинают цеплять Лексус соседа, начинаю орать... Меня посылают, звоню в ментуру, мне говарят имеют право, спрашиваю кто автоматы ремонтировать будет слышу - пошел... Звоню соседу, радую, он в ужасе но с работы не может, пока звонил все машины оттащили, делать нечего, пошел на работу... Многие хозяива, из тех кого застал вечером, просто в ужасе были, а в пятницу все на дачу готовятся а приходится на диагностику... Правдо я не слышал, чтоб кто-то ремонтировался... Вот так просто могут поступить... Кста, в ЖЭКе сказали, мол нечего ставить там, где они могут помишать сотрудникам выполнять запланированные работы. Ради шутки я спросил, а какие еще запланированны, где можно, где нельзя? Меня традиционно послали и сказали что не моего ума дело...

=---------------------------------------------------------------------
    МОЧИ ГОНДОНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    НА ВОСТОКЕ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ: ОСКАРБИВ ЛОШАДЬ , ТЫ ОСКАРБЛЯЕШЬ ХОЗЯИНА!
    ЭТИ АНАНИСТЫ ЗОЛОТУШНЫЕ ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ ПОТЕРЯЛИСЬ, Я БЫ ЕМУ РУКИ ЕГО ПОГАНЫЕ КАК НОГИ К МЕРЕСЬЕВА СДЕЛАЛ ЗА ЭТО.

Больше 7 лет на форуме
    В большинстве АКПП функцию "Р" выполняет маленький крючочик на пружинке. Он если и ломается то сразу. Так что я думаю что у тебя всё ок!
    Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

Больше 10 лет на форуме
    Ибо не подперай ближнего своего и не будеш подпёрт сам.

Около моего гаража любят бросать машины (хотя место много и можно не подпирать ворота), процедура простая попинаю машинку а перед уходом из гаража без машины пробиваю колеса.
    MMC Lancer 2004г, 1,5,
    г.Новосибирск.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Temofey Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сразу простите, если баян, но пошарив в нете и посмотрев поиск, нужной темы не нашел. В общем выхожу с утра из подъезда, а машина стоит не совсем так, как я ее оставлял с вечера, т.е. стоит чуть боком и ближе к обочине! Сразу сообразил, что какой-то му..к ночью или ранним утром ее отодвинул, видать проехать не мог! Машина естественно стояла на "P" без ручника. Вопрос: могло ли что-то повредиться в коробке?

зы. Под колесами был снег, поэтому сопротивление было не такое сильное как на асфальте. При езде никаких странных звуков не заметил. Коробка работает как обычно. При переключении в режим P парковочный ремень натягивается как обычно, без изменений.

Спасибо за ответы!
    Была такая ситуация по молодости как раз только что машину купил. Свалился зимой во дворах в колодец, он собака был ДСП накрыт и снегом припорошен. Машина так мягко провалилась, повреждений никаких. Решил подомкратить, поставил на "Р" пока за домкратом лазил, подходит мужик - говорит давай дернем, ну давай, достал трос подцепил. Мерс 600-й шлифует, раза 2-3 притопил, моя карина с колодца выехать не хочет, мужик в недоумении вылазит ни че понять не может. Ну вот в принципе и все, машина жива и здорова уже 5 лет после того случая.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Temofey Посмотреть сообщение
    В общем выхожу с утра из подъезда, а машина стоит не совсем так, как я ее оставлял с вечера, т.е. стоит чуть боком и ближе к обочине!..
    аффтор, а ты не употреблял случаем спиртные напитки в ту злополучную ночь? а то всякое бывает...... ))) может просто уже порядочно кривые за добавкой ездили?..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ctakah71 Посмотреть сообщение
    У урода был инфинити
    ключевое слово - БЫЛ

Больше 10 лет на форуме
    Нифига тема разрослась:) Ну ладно, еще расскажу. У нас под домом гаражи, штук 60, все конечно используются. И вот однажды прихожу с утра за машиной, а центральные ворота подпёрты ГАЗ-66 вплотную, аж к калитке не подойти, и несколько соседей с недобрыми намерениями уже кружат вокруг газика :). Нормальный такой подгон с утра перед работой. Я конечно понимаю, есть такие очкуны, они уже и тут отмечались, мол ни в коем случае чужое не трожь, бла-бла. Ага, я посмотрел бы на такого сказочника, как он 60 такси по утру к собственному гаражу вызывает, толерантно типа:) А газик в общем открыли, в нейтраль поставили и ещё в горку толкали человек пять. Мужики потом дождались этого чудака, какой-то колхозник в гости приехал и не знал, что под домами гаражи бывают, говорят искренне удивлялся и рассматривал боксы:)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Satellit Посмотреть сообщение
    А разве возможно на ходу рычаг перевести в положение Р парковка?
    Чуваааак, это ж режим "РАКЕТА" :)
    Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maximus_1 Посмотреть сообщение
    Видимо были на большой машине.
    машина причём, точней причем её размер?
    Двигали вдвоем за крылья методом расчкачал и дернул за крыло, коробке не фига, а зазоры могут попортиться. Видел как это делается и не раз.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Demetros Посмотреть сообщение
    Чуваааак, это ж режим "РАКЕТА" :)
    не ракета-это "R" ну с богом:)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от udachnic Посмотреть сообщение
    Двигали вдвоем за крылья методом расчкачал и дернул за крыло, коробке не фига, а зазоры могут попортиться. Видел как это делается и не раз.
    мы как,то раз ночью ИНТЕГРУ из сугроба таким образом ватаскивали,темно было,а утром протрезвели и а....ли!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergio80 Посмотреть сообщение
    Ибо не подперай ближнего своего и не будеш подпёрт сам.

Около моего гаража любят бросать машины (хотя место много и можно не подпирать ворота), процедура простая попинаю машинку а перед уходом из гаража без машины пробиваю колеса.
    угу, в Каране так и написано

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от денисевич Посмотреть сообщение
    мы как,то раз ночью ИНТЕГРУ из сугроба таким образом ватаскивали,темно было,а утром протрезвели и а....ли!
    Что на утро увидели? :)

Больше 7 лет на форуме
    да уж... таких случаев у каждого владельца авто наберется не мало. недавно сам выхожу с работы на парковку, тороплюсь на встречу, а перед моей стоит так скромненько, витЕк... ну, думаю, полюбому блондинка.. пинаю колесо, попиликав мин 2, витек затыкается и при следующих пинках молчит (бесшумный режим поставила курица)... звоню коллеге, цепляем ее и оттаскиваем... на след день вижу из этого витца выходит хозяйка... как я и предполагал - белобрысая курица с непересказывапемым интеллектом на лице))) говорю вежливо, мол, девушка, что же вы это так паркуетесь неудачно... а мне в ответ прокуренным голосом: "ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО, ВЫЕХАТЬ - ДВА ПАЛЬЦА ОБОСФАЛЬТ"... слов нет... даже ниче не сказал в ответ (а в мыслях сначала было и познакомиться под это дело)... проходит два дня, приезжаю чуть позже на работу, стоит эта дура стоит и кричит матом: где этот е..ый чудак, я опаздываю... затем пинает по колесу, попадает в диск и царапает свои ликированные сапожки... выбы видели ее РОЖУ ... э-э те личико))) ... а делов то всего... просто ума не хватилои вывернуть просто руль влево чтоб не зацепить СБОКУ стоящее авто, которое просто под углоам парканулось по отношению к другим нисколько никому не загородив проезд....
    мораль: бог все видит, и за грехи каждый ответит))) лишь бы не сломали коробку.

Больше 3 лет на форуме
    Что на утро увидели? :)
    передние крылья раздулись,как у волги21!кто то самый умный предложил морду перекинуть,нас 4 было,+помошники понабежали!

Больше 10 лет на форуме
    понятно, то же видел на королле

Больше 10 лет на форуме
    человеку расширители арок поставили бесплатно :D

Больше 10 лет на форуме
    Меня двигали (тема в Ниссане) на стоянке,
    после этого при снятии с режима Р , когда тормоз нажимаешь, в коробке щелкает ,
    похоже погнули тот самый зубчик ... а так все в норме, консультировался в нескольких СТО.

Больше года на форуме
    Тема, конечно, растянулась. Людей нужно учить парковаться. Как-то выхожу на улицу, там сосед. оставил машину в парковочном кармане, и какой-то "хороший" человек, за отсутствием свободных мест, поставил машину перпендикулярно стоящим там, закрыв выезд, и спокойно ушел домой. Дождались, спокойно объяснили, не понял - сделал большие глаза и говорит: А где я должен ставить машину? Сосед - охотник-рыбак, помимо основной машины - японца, есть УАЗик. Тем же вечером подгоняет УАЗик и блокирует выезд "хорошему человеку".
    Был вечер воскресенья, УАЗ убрал только в следующую субботу.

Больше 10 лет на форуме
    Так можно двинуть не большую машину, полноразмерный джип так будет практически нереально сдвинуть.
    HONDA PRELUDE MUGEN -
    SUBARU IMPREZA WRX STI Genome -
    LEXUS LX 470 2004 -
    LEXUS LX 570 2008

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2014 год
587000 руб.
Honda Prelude
1993 год
175000 руб.
Chevrolet Niva
2009 год
300000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189