Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Операция ТРАНЗИТ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tramp77 Посмотреть сообщение
    - с чего ты взял что меньше чем у нас??? (напомню у нас налог составляет 13%, пенсионные и прочие отчисления не считаю т.к. это отдельная тема)
    а что касаемо тех цифр что привёл Beard-Alex: у нас они даиметрально противоположны, 80% думает как ещё уклониться от налогов :)
    Да уж, мне нравится "пенсионные и прочие..." не считаешь... Какая отдельная тема?
    Они что, с неба свалились? Их ты своим трудом заработал, и отдаешь.
    Хочешь для примера расклад дам очень грубого расчета налогов?
    Купил шерсти, заплатил 118 тыс.рублей (в том числе НДС 18 тыс. рублей)
    Свалял валенки (будем думать что дрова, вода и прочее тебе даром достались, хотя это не так)
    Продал за 236 тыс. (в том числе 36 тыс. НДС)
    Государству должен - 36-18=18 тыс.рублей НДС (а если найдут косяк в счете-фактуре, то заплатишь не 18 а 36 тыс.рублей)
    Даже если сработать без прибыли, все пустить на зарплату, то зарплаты получишь думаешь сколько?
    236 (выручка) - 118 (сырье) - 18 (НДС) = 100 тыс. рублей которые можешь потратить....

Начисляешь зарплаты 78740
    Твои "несущественные" ЕСН и ПФР составят 26% = 20472 рубля, ФСС от несчастных случаев (пусть будет 1%, хотя может и 7 быть, от вида деятельности зависит) еще 787 рублей.
    Проверяем - 78740+20472+787=99999 (рубль на копейках при округлении поплыл у нас, для наших целей несущественно)
    И вот уже от начисленных 78740 уже и будет хваленый "самый низкий" НДФЛ 13%, что составит 78740*0,13=10236 рублей.
    т.е. "на руки" можно получить 78740-10236=68504 руб.

В результате, несмотря на то, что мы "наварили" 118 тыс, в карман (себе, или поделить работникам) можно только 68 тыс.

68 тыс - это 57% от 118 тыс.
    Куда делись 43% заработанных денег при столь низком налоге в 13%?
    И так ли уж несущественны остальные налоги которые "не считаю т.к. это отдельная тема"

А еще надо ведь и в производство вложить, и прибыль получить (как только получишь прибыль - ее тут же дополнительно обложат специальным налогом на прибыль)

Немного сумбурно, но в целом картина примерно будет такой, в случае с общим режимом налогообложения.
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    Да уж, мне нравится "пенсионные и прочие..." не считаешь... Какая отдельная тема?
    Они что, с неба свалились? Их ты своим трудом заработал, и отдаешь.
    Хочешь для примера расклад дам очень грубого расчета налогов?
    Купил шерсти, заплатил 118 тыс.рублей (в том числе НДС 18 тыс. рублей)
    Свалял валенки (будем думать что дрова, вода и прочее тебе даром достались, хотя это не так)
    Продал за 236 тыс. (в том числе 36 тыс. НДС)
    Государству должен - 36-18=18 тыс.рублей НДС (а если найдут косяк в счете-фактуре, то заплатишь не 18 а 36 тыс.рублей)
    Даже если сработать без прибыли, все пустить на зарплату, то зарплаты получишь думаешь сколько?
    236 (выручка) - 118 (сырье) - 18 (НДС) = 100 тыс. рублей которые можешь потратить....

Начисляешь зарплаты 78740
    Твои "несущественные" ЕСН и ПФР составят 26% = 20472 рубля, ФСС от несчастных случаев (пусть будет 1%, хотя может и 7 быть, от вида деятельности зависит) еще 787 рублей.
    Проверяем - 78740+20472+787=99999 (рубль на копейках при округлении поплыл у нас, для наших целей несущественно)
    И вот уже от начисленных 78740 уже и будет хваленый "самый низкий" НДФЛ 13%, что составит 78740*0,13=10236 рублей.
    т.е. "на руки" можно получить 78740-10236=68504 руб.

В результате, несмотря на то, что мы "наварили" 118 тыс, в карман (себе, или поделить работникам) можно только 68 тыс.

68 тыс - это 57% от 118 тыс.
    Куда делись 43% заработанных денег при столь низком налоге в 13%?
    И так ли уж несущественны остальные налоги которые "не считаю т.к. это отдельная тема"

А еще надо ведь и в производство вложить, и прибыль получить (как только получишь прибыль - ее тут же дополнительно обложат специальным налогом на прибыль)

Немного сумбурно, но в целом картина примерно будет такой, в случае с общим режимом налогообложения.
    - ну так расчёт опять же для юр.лица, человек который получает зарплату платит только 13% подоходного налога, а соц.отчисления (пенсионные, соц.страхование) удерживаются с работодателя. разве я не прав?
    езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

Больше 7 лет на форуме
    - ну так расчёт опять же для юр.лица, человек который получает зарплату платит только 13% подоходного налога, а соц.отчисления (пенсионные, соц.страхование) удерживаются с работодателя. разве я не прав?
    А работадатель что из воздуха эти деньги получит?
    Вот вы в итоге на руки на столько процентов меньше и получите, насколько меньше получит дохода работадатель.

Больше 5 лет на форуме
    Стас, только ты тоже не забывай что когда тебе исполниться 65 тебе будут платить пенсию (размер не обсуждаем отдельная тема :)), что если ты станешь (не дай бог конечно) инвалидом - тебе будут платить пенсию, что дети по крайней мере в школе учатся - бесплатно (поборы "ушлых" директоров не в счёт), что в больнице тебя бесплатно хотя бы примут а не оставят за порогом.
    И кстати пенсионные отчисления предприятия 14% в среднем, соц.страхование 2%.

Больше 3 лет на форуме
    Меня всегда улыбал пенсионный возраст в России. У нас мужики по статистики столько не живут :)
    И Ваша пенсия им нах не нужна

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 4ка Посмотреть сообщение
    Меня всегда улыбал пенсионный возраст в России. У нас мужики по статистики столько не живут :)
    И Ваша пенсия им нах не нужна
    Вот, вот:))
    Да и думаю, на пенсии, територия на которой я живу будет не в составе России.
    И кто будет платить пенсию вообще непонятно, может и никто.

Больше 10 лет на форуме
    Мне накакать на США вместе с их налогами. Меня интересует лишь одно: какому БАРАНУ пришла в голову идея привязать транспортный налог к лошадям?

ЗЫ
    Тупых законов не соблюдал, не соблюдаю и соблюдать не собираюсь. Тупые налоги не платил, не плачу и не буду платить.

Больше 5 лет на форуме
    ну вот мля, начали за здравие - закончили про упокой :( вы щас ещё за ДВР тему начните :( всё таки правильно что Тёзка здесь всю политику "обрезает".
    Стас изначально вопрос стоял вот так: надо платить налоги или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Иванишин Вячеслав Посмотреть сообщение
    - А вот это:
    транспортный налог в москве за 280 сильного марка например, уже 42000 руб + техосмотр, постановка на учет итд...
    - Ты не считаешь преступлением!??? брать налог за лошадки - это грубейшая ошибка государства привязывать налог и страховку к лошадкам!Налог за легковушку я считаю долен быть не больше пару тысяч рублей! Или скажем 1% от её стоимости в год!
    весь прикол в том, что грузовик полной массой в 60 тонн с мотором мощностью в 375лс с габаритами в 12 метров по длине, 2,5 по ширине и 3,2м по высоте облагается налогом в 15000руб в сравнении с марк2 в 42000руб, стоимостью в 10 раз дешевле в покупке

Товарищ Трамп77, смотрю, весь такой правильный!
    налоги, видите-ли не платят все, на учет не ставят
    крайний раз когда ставил на учет машину в московском гибдд у меня ушло ЧЕТЫРЕ рабочих дня! причины писать не буду, там много причин из-за чего такая затяжка, только не я искусственно эти причины для себя придумал - родное гос-во обо мне с рождения позаботилось
    поэтому я не служил в армии, не плачу по возможности налоги и всем рекомендую в этом гондурасе так поступать - ибо стописят раз убедился что правильно поступаю

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Nodachi Посмотреть сообщение
    Мне накакать на США вместе с их налогами. Меня интересует лишь одно: какому БАРАНУ пришла в голову идея привязать транспортный налог к лошадям?

ЗЫ
    Тупых законов не соблюдал, не соблюдаю и соблюдать не собираюсь. Тупые налоги не платил, не плачу и не буду платить.
    - а к чему их привязывать? к объёму? но с коэфицентом на турбину(точнее две)? к году выпуска?)))
    260 л.с. дают о себе знать? ;) (не злись, налоги ты не мне платишь)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    весь прикол в том, что грузовик полной массой в 60 тонн с мотором мощностью в 375лс с габаритами в 12 метров по длине, 2,5 по ширине и 3,2м по высоте облагается налогом в 15000руб в сравнении с марк2 в 42000руб, стоимостью в 10 раз дешевле в покупке

Товарищ Трамп77, смотрю, весь такой правильный!
    налоги, видите-ли не платят все, на учет не ставят
    крайний раз когда ставил на учет машину в московском гибдд у меня ушло ЧЕТЫРЕ рабочих дня! причины писать не буду, там много причин из-за чего такая затяжка, только не я искусственно эти причины для себя придумал - родное гос-во обо мне с рождения позаботилось
    поэтому я не служил в армии, не плачу по возможности налоги и всем рекомендую в этом гондурасе так поступать - ибо стописят раз убедился что правильно поступаю
    - наверное в твоём понимании, да правильный, налоги плачу, работаю на "белом" предприятии, взяток мусорам не даю, в МРЭО в очередях стою, вот ТО собрался пройти а не купить. дурак, да? )))
    но это мой выбор, и он несёт хоть немного но пользы этой стране (я разделяю понятия страна и государство) чего и вам желаю.

Больше 5 лет на форуме
    Восьмой месяц гоняю на транзитах ! Мотивация :
    Налоги
    ТО
    Гемор при постановке(снятии)
    На митингах не палюсь и не жду гостей))))))))))
    Машина всегда без пробега))))))))))))))

Это конечно моё личное дело никого не к чему не агитирую и не призываю!!!
    レクサス

Больше 10 лет на форуме
    - наверное в твоём понимании, да правильный, налоги плачу, работаю на "белом" предприятии, взяток мусорам не даю, в МРЭО в очередях стою, вот ТО собрался пройти а не купить. дурак, да? )))
    но это мой выбор, и он несёт хоть немного но пользы этой стране (я разделяю понятия страна и государство) чего и вам желаю.
    ты такой наивный юноша!
    белое предприятие! поржал!
    налоги он платит! тоже смешно
    фокуса побежишь продавать, заплатишь 13%? или 3 года будешь ездить?
    а квартиру если продать захочешь и она в пользовании менее 3-х лет, будешь платить с 3-х миллионов 400 тыщ налога?

Больше 7 лет на форуме
    - а к чему их привязывать? к объёму? но с коэфицентом на турбину(точнее две)? к году выпуска?)))
    260 л.с. дают о себе знать? ;) (не злись, налоги ты не мне платишь)
    ну например к весу авто!
    не лошади под капотом дорогу разбивают.
    хотя сейчас этот налог называют "траспортный" а не "дорожный".
    ИМХО,просто от лошадей государству выгодней прибыль получать.ведь вес легковушек примерно одинаков,в то время как лошади скачут в разы...
    и ведь поделили же еще,чем больше лошадей-тем дороже....

Больше 10 лет на форуме
    да все понятно с транспортным налогом, с его идеей - собрать побольше бабла с дорогих машин, по логике государевых слуг чем машина дороже - тем мощнее, ну может и есть какая корреляция, но отнюдь даже не на 50%

Больше 5 лет на форуме
    ты такой наивный юноша!
    белое предприятие! поржал!
    налоги он платит! тоже смешно
    фокуса побежишь продавать, заплатишь 13%? или 3 года будешь ездить?
    а квартиру если продать захочешь и она в пользовании менее 3-х лет, будешь платить с 3-х миллионов 400 тыщ налога?
    - возможно и наивный ))) время рассудит )))
    но представь предприятие действительное белое так как СП, а за границей с этим строго.
    плачу налоги - представляешь плачу )))
    сейчас наверное обхахочешся - Хонду продал тоже заплатил)))
    Фокус продавать не собираюсь т.к. устраивает а на то что ОЧЕНЬ хочется денех нет. так что пока не актуален вопрос.

Больше 10 лет на форуме
    - возможно и наивный ))) время рассудит )))
    но представь предприятие действительное белое так как СП, а за границей с этим строго.
    плачу налоги - представляешь плачу )))
    сейчас наверное обхахочешся - Хонду продал тоже заплатил)))
    Фокус продавать не собираюсь т.к. устраивает а на то что ОЧЕНЬ хочется денех нет. так что пока не актуален вопрос.
    для наивных - нет в рф ни одного предприятия полностью белого, говорю как организатор ни одного бизнеса
    а насчет уплаты с твоей стороны всех налогов просто не верю - это игра на публику твоя здесь
    никакого ты здесь себе плюсика в глазах общественности не заработаешь, а за шута сойдешь, доказывая всем "кто в теме" за налоги фразами несведущего человека. Для начала просто вникни в суть налогооблажения в стране, в социально-географическое и геополитическое состояние дальнего востока.
    Я здесь давно, радетелей типа тебя за честность жизни встречал ни раз, с пеной у рта доказывающих какие они правильные. Только, поверь, лучше молчать, чем порой нести чушь и рисоваться на публику.

Больше 5 лет на форуме
    для наивных - нет в рф ни одного предприятия полностью белого, говорю как организатор ни одного бизнеса
    а насчет уплаты с твоей стороны всех налогов просто не верю - это игра на публику твоя здесь
    никакого ты здесь себе плюсика в глазах общественности не заработаешь, а за шута сойдешь, доказывая всем "кто в теме" за налоги фразами несведущего человека. Для начала просто вникни в суть налогооблажения в стране, в социально-географическое и геополитическое состояние дальнего востока.
    Я здесь давно, радетелей типа тебя за честность жизни встречал ни раз, с пеной у рта доказывающих какие они правильные. Только, поверь, лучше молчать, чем порой нести чушь и рисоваться на публику.
    - поверь пох... на публику))) я не идеально честный, я этого никогда не утверждал, но с уплатой налогов не шучу, т.к. был неприятный опыт, очень не приятный. было бы по другому промолчал бы - для меня жёлтые звёзды на этом форуме далеко не главное. ;)
    оценку чужих поступков можешь давать сколько угодно но свои ярлыки оставь при себе.
    про состояние ДВ ты из Москвы рассуждаешь?
    а вообщем я сказал то что сказал, захочешь продолжить общение - всегда рад ответить. "ничего личного - просто бизнес" :)

Больше 10 лет на форуме
    знаешь, за 6 лет у меня не так уж много и звезд, согласись?
    просто пример привел, что за это время много похожего на тебя народу было
    я тебе только порекомендовал, ярлыки не вешал, просто намекнул на то, как тебя могут воспринимать тут
    и почему я не могу рассуждать про состояние на ДВ из Москвы, если у меня, во-первых, настоящий бизнес связан с ДВ (не праворульки, успокойся), во-вторых, что я сам из Сибири, которая так же как и ДВ "кинута" прав-вом, в-третьих УМЕЮ ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ в отличие от тебя
    ну а сильно на общение с тобой не напрашиваюсь - таких как ты, поверь еще раз, было до жути тут за эти годы, умные люди либо держат при себе свои плюсы, а еще более грамотные на своих примерах показывают другим как нужно действовать, а не тупо писать о себе как о красавчике на всю Ивановскую

Больше 10 лет на форуме
    из опыта общения с ДВ по прошлому году (для тех, кто задает вопросы насчет моих знаний о состоянии на ДВ глядя из Москвы)

приехал я во Владик в разгар купального сезона, море по меркам обывателей гут (ну, в Сочи местные наверное не полезли бы в воду в таких условиях), все радуются жарким солнечным денькам, и все ездят на транзитах! меня тогда поразило кол-во транзитов. Но я уже тогда знал ответ, ибо сам приехал забирать 10 грузовиков - на таможне НЕ БЫЛО ПТС!!!!!!!!!!!!!! Не было в гаевне тоже ни свидетельств о регистрации, ни справок-счетов, ни талонов ТО - просто вовремя не напечатал гознак. СВХ был забит стоящими японками и грузовиками. Денег мы перевели за эти 10 грузовиков, а выйти они в Москву не могут - ждали добрые 2 недели, и то метсные бандюганы по блату за деньги достали нужные ПТС, потому как СВХ простой дороже (таможню не волнует, что у них же и нету этих самых ПТС).
    Народу даже стали выдавать вместо талон ТО бумажки одно время, помнится, что они прошли ТО, до того момента был указ не трогать просрочившихся с ТО водителей.
    Так вот к чему я, там народ искусственно принуждают ездить не по принятым законам в стране. А тут тема за правильность.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Tiida
2015 год
695000 руб.
Honda CR-V
2012 год
1340000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2012 год
739000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189