Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 295

Для тех кто против повышения пошлин

Больше 10 лет на форуме
    Меня, кстати, всегда умиляло когда люди кричат, что "вы что, если загнется ВАЗ, то тысячи людей окажутся на улице". А потом начинают еще смежников поминать и всех-всех остальных. Неужели люди не понимают, что такое предприятие не может просто исчезнуть? И если я говорю, что мечтаю что-б ТАЗ загнулся, то нужно понимать, что рабочие никуда не денутся, завод с землей не сравняют - просто придут другие собственники, которые, возможно, смогут организовать нормальную работу этого "монстра".
    Volkswagen Passat 4motion V6

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Слышьте...что-тот не пойму...Мои дед погиб за Россию мои отец и мать работали на ее благо.... где та грань когда мы наконец перестанем думать о России как некой общности и наконец-то сможем начать думать о себе?.

Той активной жизни у меня лично осталось лет 20 - мне что постоянно ставить некие "интересы" России выше моих собственных???
    Таков закон развития и процветания государства. Интересы государства часто не совпадают с интересами отдельного гражданина. Если ваша точка зрения станет преобладающим настроением в государстве - все абзац. Поделим Россию между Китаем Европой и США (правда нам от этого лучше не станет). Зачем тогда дед погиб, а родители горбатились всю жизнь?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maksim&s Посмотреть сообщение
    Таков закон развития и процветания государства. Интересы государства часто не совпадают с интересами отдельного гражданина. Если ваша точка зрения станет преобладающим настроением в государстве - все абзац. Поделим Россию между Китаем Европой и США (правда нам от этого лучше не станет). Зачем тогда дед погиб, а родители горбатились всю жизнь?
    Но здесь почему то почти никогда не совпадают, причем с точкой зрения ни 1 человека а нескольких слоев население, получается у нас государство только лишь для определенной части людей(почему то мне кажется эта часть ничтожно мала в сравнении с общим населением страны). А дед погибал и родители горбатились ради детей своих, ради их будущего, а не ради того чтобы кучка управленцев набивали свои карманы деньгами а остальные жили в нищете. Все сказаннное всего лишь мое мнение.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Меня, кстати, всегда умиляло когда люди кричат, что "вы что, если загнется ВАЗ, то тысячи людей окажутся на улице". А потом начинают еще смежников поминать и всех-всех остальных. Неужели люди не понимают, что такое предприятие не может просто исчезнуть? И если я говорю, что мечтаю что-б ТАЗ загнулся, то нужно понимать, что рабочие никуда не денутся, завод с землей не сравняют - просто придут другие собственники, которые, возможно, смогут организовать нормальную работу этого "монстра".
    Возможно, что и сравняют с землёй. Пример - завод АЗЛК. На его месте стоит Автофрамос но занимает 10% территорий, и работают там в десять раз меньше рабочих т.к. там собирают машину из крупных комплектующих. Локализация производства может быть от силы 20%. Остальные работники крутятся как могут. Благо в Москве можно хорошо устроится, а в Тольяти увольнение нескольких тысяч рабочих это катастрофа.

ПС я вовсе не защитник ВАЗа, но...

Больше 5 лет на форуме
    Что мешало в течении 15 лет перепрофилировать предприятие и обучить персонал на выпуск нормальных машин ( тойот,хонд...........)?
    Я верю что в тольяти кроме пьяных роботов есть рабочие с нормальными руками(обучаемые)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ArtFire Посмотреть сообщение
    Но здесь почему то почти никогда не совпадают, причем с точкой зрения ни 1 человека а нескольких слоев население, получается у нас государство только лишь для определенной части людей(почему то мне кажется эта часть ничтожно мала в сравнении с общим населением страны). А дед погибал и родители горбатились ради детей своих, ради их будущего, а не ради того чтобы кучка управленцев набивали свои карманы деньгами а остальные жили в нищете. Все сказаннное всего лишь мое мнение.
    Тут придется очень глубоко копать - что такое государство?
    По-моему это общность людей которые помогают друг другу и конкурируют с другими государствами. Погибать и горбатится для своих детей и на государство это по сути одно и тоже т.к. детям жить в этом государстве. А кучка управленцев это не государство, они как раз государство обворовали.

Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Слышьте...что-тот не пойму...Мои дед погиб за Россию мои отец и мать работали на ее благо.... где та грань когда мы наконец перестанем думать о России как некой общности и наконец-то сможем начать думать о себе?.

Той активной жизни у меня лично осталось лет 20 - мне что постоянно ставить некие "интересы" России выше моих собственных???
    Дионисий, поддерживаю! Тоже дед погиб во вторую мировую, мои родители педагог и военный, на данный момент получают мизерную пенсию. Всю трудовую деятельность посвятили государству, надеялись на "светлое будущее". А я теперь не верю, ни в какие улучшения. Мы в системе живем, и правила этой системы говорят, что думать нужно о себе. А что там будет через 20лет, это только предположения.

Больше 7 лет на форуме
    Значит если люди на заводах останутся без работы это плохо? А если приморцы останутся без работы это норм?
    Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от recns Посмотреть сообщение
    Что мешало в течении 15 лет перепрофилировать предприятие и обучить персонал на выпуск нормальных машин ( тойот,хонд...........)?
    Я верю что в тольяти кроме пьяных роботов есть рабочие с нормальными руками(обучаемые)
    Перепрофилировать ВАЗ практичеки не возможно. Можно использовать только территорию завода, все остальное безнадёжно устарело. Проще снести полностью завод и построить на его месте новый, что собственно и делают иностранные производители (Тойота Форд Фольксваген Рено ит.д.).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от алексей. Посмотреть сообщение
    но есть машины которые собирают на нашей территории, и повышая пошлины на ввоз иномарок идет поддержка всех автопроизводителей, а не только ВАЗ ГАЗ и т.п.
    Посмотрите статистику сколько машин за 2008 год было ввезено в нашу страну, перемножьте это на среднюю цену (пусть это будет 12000$) и Вы поймете о каких суммах идет речь! Эти деньги мы с Вами отдули другим странам!!! другим людям!
    Благосостояние нас и нашей страны зависит от финансового баланса импорт/экспорт.
    http://crisis-blog.ru/
    http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
    http://www.2bz.ru/argentina.htm
    http://www.warandpeace.ru/ru/article/view/28764/
    http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=75716
    А казачок то засланный :)
    Сравни цену авто б\у в японии и пошлину, которую берет за ввоз наше типа государство (вот только государство ли?) получаем, что только за ввоз зачастую пошлиной взымают сумму большую, чем производитель получил прибыли при продаже новой машины. Не задумывался об этом? А вроде ВЭД :)
    Заводы на территории РФ ставились, чтоб удешевить стоимость автомобилей в.т.ч. , сравни стоимость той же новой Тойоты и прочих за рубежом и у нас... Ничего не замечаешь? откуда берутся эти цифры?
    А теперь им надо ехе и конкуренцию убрать с рынка? И что цены упадут сразу до плинтуса? У нас повысится уровень жизни и доход населения? Наши управители перестанут набивать счета свои и окружения и раздавать бабло олигархам даже во время кризиса? Государство сменит политику и начнет не только сосать из нас, но и даст взамен хотябы надежду на что то?
    Купи себе курицу и объясняй это ей. Пока башню, на которой сидит вся эта зажравшаяся мразь не растрясем, они там наверху даже не пошевелятся.
    А что касаемо АвтоВАЗа, дык уже и говорить нечего, его владельцы похоже привыкли получать деньги из воздуха, но всегда так быть не может !!!
    Лёва 101 7А-GE TSI Edition продан
    Суба STI GC8 TypeR продан
    Сурф 185 пока сток
    Ist 110 1.8

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Дионисий, поддерживаю! Тоже дед погиб во вторую мировую, мои родители педагог и военный, на данный момент получают мизерную пенсию. Всю трудовую деятельность посвятили государству, надеялись на "светлое будущее". А я теперь не верю, ни в какие улучшения. Мы в системе живем, и правила этой системы говорят, что думать нужно о себе. А что там будет через 20лет, это только предположения.
    Интересно - что является причиной а что следствием. Мы живем в такой системе потому что думам только о себе или думаем только о себе поэтому живем по такой системе?
    В той же Японии дух коллективизма и патриотизм на очень высоком уровне. Как на уровне корпоративном так и государственном, может быть поэтому они и живут хорошо, и машины отличные делают?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от maksim&s Посмотреть сообщение
    Перепрофилировать ВАЗ практичеки не возможно. Можно использовать только территорию завода, все остальное безнадёжно устарело. Проще снести полностью завод и построить на его месте новый, что собственно и делают иностранные производители (Тойота Форд Фольксваген Рено ит.д.).
    Хорошо! Тогда что мешало планово сносить конвейер(06,07...и т.д.) и на его месте строить новый(Тойота Форд Фольксваген Рено ит.д.) переводить туда рабочих с нормальной головой и руками?

Больше 10 лет на форуме
    1 - я не заслан сюда никем.
    2 - среднюю цена в 12 тыров я прибросил не на б/у иномарки, а на все!
    и я за то, чтобы ограничить и ввоз новых иномарок.
    3 - можно нормальные машины собирать и здесь, пока их еще мало. но тойоты вроде ничего, форды тоже нормальные собирают, а те кто в это не верит, просто не рискует их попробовать.
    4 - Приморцам нужно востанавливать судостроение и судоремонт, это сейчас актуально., заниматься перепродажей машин - дело нехитрое. можно сделать упор на рыболовецкую ветку, деревопереработку.
    а чтоб в приморье было све нормуль, нужно уровнять жд тариф, это он нас отделят, почему с урала до новосиба тариф 100 тыров, а до владика к 400стам?
    естественно это негативно влияет на развитие дальнего востока.
    Вот чем нужно было замиматься и государству и приморцам, за это нужно устраивать митинги и забостовки, а не за отмену пошлин!
    Будьте активнее!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от алексей. Посмотреть сообщение
    1
    3 - можно нормальные машины собирать и здесь, пока их еще мало. но тойоты вроде ничего, форды тоже нормальные собирают, а те кто в это не верит, просто не рискует их попробовать.
    Друг купил такого форда - 2500 пробега - обрыв ремня ГРМ и 2 месяца ожидания из гарант.ремонта.
    Он правда их нагрел через суд.
    Вот если каждый покупатель ТАЗа будет судиться - качество поднимут возможно.
    ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей

Больше 10 лет на форуме
    И я видел этих двух рабочих!
    ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей

Больше 5 лет на форуме
    афтор ты ценник на тойоту камри видел? вернись в реальность

Больше 10 лет на форуме
    Ну зачем сразу сносить завод в Тольятти или еще где-нибудь, что мешает ВАЗу выпускать нормальные, конкурентноспособные автомобили, а не тот хлам, на котором передвигается население?
    А с помощью таких методов, как повышение пошлин, врядли удасться добиться нормального качества вазовской продукции, даже наоборот, им не придется напрягаться и как-нибудь совершенствовать свои машины, делать их безопаснее, они просто поднимут цену, т.к. не будет нормальной конкуренции, и ихний хлам все равно купят.... Такой путь выбрало правительство.....А ведь и так стереотип сложился по отношению к российскому автопрому не очень положительный, и его сейчас уже очень сложно сломать, ну а дальше, наверное, будет просто невозможно это сделать....

Больше 7 лет на форуме
    Хорошо! Тогда что мешало планово сносить конвейер(06,07...и т.д.) и на его месте строить новый(Тойота Форд Фольксваген Рено ит.д.) переводить туда рабочих с нормальной головой и руками?
    Бизнес всегда идет по пути наименьшего сопротивления, зачем делать долгосрочные вложения (особенно в России) если можно этого не делать? Проще ввести из за рубежа и продать тут. Вот с новыми пошлинами, и нашим перспективным рынком им просто придется строить заводы у нас.

Больше 5 лет на форуме
    автор, если ты такой принципиальный - начни с себя. Пользуйся только отечественным. Через год напишешь каково оно.

Больше 7 лет на форуме
    Господа экономисты, защитники Российского автопрома (который лежит в коме и не желает просыпаться) поясните мне темному ответы на мои вопросы.

1. Куда идут деньги от немалых пошлин на ввозимые авто? Я например купил в Японии автомобиль за 5 000 баксов, отдал 4500 баксов пошлину, и 1500 баксов за наш параход, брокерской таможенной компании и за доставку сеткой ЖД. в Итоге я потратил 11000 долларов на минивен 2001 года, при этом отдал родному государству 6500 долларов.Помножте это на число ввозимых машин 300 000 получаем 1 800 000 000 баксов в год и эти деньги не пошли на развитие нашего автопрома, куда они тогда ушли?

2. Завод АВТОВАЗ купил Рено, да и все остальные заводы имеют хозяев за бугром. Сколько денег остается государству с продажи ВАЗА в виде налога? Остальное утекает за бугор. Почему Рено не развивает производство, а продолжает выпускать то что ВАЗ выпускал 20 лет назад? Теперь вот надеется на господдержку, мы вложим бабки а снимет их хозяин за бугром.

3. Почему госучереждения покупают новые иномарки для служебного пользования? Нашим ГАИшникам купили корейские машины, олимпиаду строят импортной техникой, Лужков собрался новые Приусы покупать, пусть они тоже поддержать на своем примере.

4. Почему взялись за автопром? А не за более важное сельское хозяйство? Ведь ввоз продовольствия составляет 60% , и только 18% б.у. авто. Важнее наверное пожрать , чем железка. Сделают нам экономическую блокаду, запретят ввоз продовольствия и мы будем голодать и потом уже никогда не вылезем из долгов. А сытый я и на велосипеде до дачи проедусь если что.

6. Зачем подняли цены на Российские авто, как только приняли решение о поднятии пошлин? Цены АВТОВАЗ постоянно поднимает а качество нет. Почему у нас самый дорогой бензин и с него нет налога в поддержку нашему АВТОПРОМУ.

7. Предложте мне за 300 000 рублей минивен отечественного производства с АКПП, суперсалоном, литыми дисками, расходом около 11 литров на 100 км, кондеем и чтоб минимум три года не ломался, именно столько я на своем езжу и меняю только масло. Я куплю с радостью.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2011 год
225000 руб.
Kia Picanto
2008 год
315000 руб.
Toyota Prius
2012 год
850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189