Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 295

Для тех кто против повышения пошлин

Больше 7 лет на форуме
    Виктор Черепков выступил с открытым письмом к Президенту и главе Правительства
    Виктор Черепков выступил с открытым письмом к Президенту и главе Правительства

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maksim&s Посмотреть сообщение
    Возможно, что и сравняют с землёй. Пример - завод АЗЛК. На его месте стоит Автофрамос но занимает 10% территорий, и работают там в десять раз меньше рабочих т.к. там собирают машину из крупных комплектующих. Локализация производства может быть от силы 20%. Остальные работники крутятся как могут. Благо в Москве можно хорошо устроится, а в Тольяти увольнение нескольких тысяч рабочих это катастрофа.

ПС я вовсе не защитник ВАЗа, но...
    На этом форуме уже приводились цифры сколько в среднем машин собирает японский рабочий и рабочий ВАЗ (14 и 2.7 насколько я помню). Исходя из этих данных - 60% рабочих ВАЗа можно и нужно выгнать нах, а остальным дать люлей, приличную зарплату и пуст собирают нормальные машины. Почему за мой счет (покупая японскую машину ты покупаешь в нагрузку таз) они должны кормиться и кормить свои семьи? я что ли кушать не хочу и мои семьи не хотят? Нет уж, увольте-с.
    Интернет-магазин www.China-hifi-audio.ru – качественная ламповая аудио- техника из КНР

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от алексей. Посмотреть сообщение
    скажите себе где был китай 30 лет назад и где он сейчас.
    а как они это сделали?
    Очень просто - в китае за взятку получают вышку, а у нас депутатские мандаты, должности и т.д.
    Интернет-магазин www.China-hifi-audio.ru – качественная ламповая аудио- техника из КНР

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от novichok475 Посмотреть сообщение
    В Китае чиновникам, спалившимся на воровстве и взятках сразу лоб зеленкой мажут. А у нас: проворовался на одном месте, но если делился с кем надо - пжлста новое место, ещё теплее и прибыльнее.
    О, эта мысль для всех очевидна...

Больше 7 лет на форуме
    Действительно,Алексей.Как-то Вы,при своей образованности,плохо знаете законы,по которым живут наши соседи.И,тем более,плохо видите,как живут наши деятели.Никто не был бы против хороших российских автомобилей,если б они могли составить конкуренцию хотя бы европейкам.Но когда нам нагло втюхивают отстой,то это не рынок,и,даже не базар-а развод.

Больше 5 лет на форуме
    Тут фраза промелькнула Рено поможет Вазу поднять культуру, тра-та-та. Не будет этого. Они когда 7-ку увидели, писались кипятком, какая дешевая и практичная машина. А то что железо через пару лет проржавеет, ни кого не волнует. Смотрел 10 и 12 модели у знакомых. У всех из под лобового стекла краска отколупывается. У японца 7-летнего, даже нет ничего подобного.
    Свято чти Богов,Предков и Род свой.Живи по СоВести и в гармонии с природой.

kew
    kew вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Зачем вообще трогать Китай, обсолютно разные люди и страны, там люди работают на государство, за идею, и не просто работают а пашут!!! ТАк же можно сказать в пользу их правительства. У нас же вы зайдите в любую некомерческую (гос-ю)организацию, там же спят все, на собственном опыте знаю я в очереди в военкомат простоял 50 мин просто за подписью, из-за того что служащая пол часа обьясняла сослуживице как сделать звук звонка на телефоне тише, а потом еще и тестили это все. У нас люди ленивые, они не хотят работать, но при этом хотят получать зарплату, и побольше!!! И потом все что касается пошлин, это же выходит далеко за рамки демократии. НАс реально принуждают к покупке тазов. И как мне кажется от этой меры их качество скорее упадет чем улучшится и их последней моделью будет приора, разрабатывать другую-то нет необходимости, все равно купят!!!!

Больше года на форуме
    Занимаюсь внешнеэкономической деятельностью 15 лет.
    Для тех кто еще не врубается, пусть посчитает сколько еще отраслей работают на автопром (и тот который собирает "российские иномарки").
    Кто-то делает стекла, кто-то акумы,.... шины, диски, валы, болты, гайки, элементы из пластика, кресла, оптику, краску, приборы и пр.пр.
    в Новосибе работает на НМЗК цех по производству труб карданных валов, единственный в СНГ, производит трубы для ВСЕЙ техники (это и грузовики, и газелки, и сельхоз техника).
    Всвязи с тем, что их трубы за полгода начали заменять корейскими, объем производства упал в три раза. Цех и так был на грани закрытия, а теперь темболее.
    Это только один пример.
    думаю многие работники других предприятий, работающих на автопром могут написать еще кучу примеров.

Ответ!
    То о чем ты говоришь в отношении импорта-экспорта и поддержке отечественного производства правильно и вполне понятно, но тупой протекционизм не выход и к положительным результатам не приведет! Он уничтожит конкуренцию в этом сегменте рынка, т.е. экономический стимул к развитию. Мало того это противоречит свободной торговле, рыночным отношеним и даже демократии, т.к. демократия подразумевает свободу выбора, а не навязывание всеми силами авто-Гавна опасного просто для жизни! Так мы демографию не поднимем! Люди на жучках убиваются при малейшем столкновении! Я видел это собственными глазами много раз! Дело не только в комфорте! Главное жизнь человека и безопасность, а ее там нет и впомине! А перекрывать границу, точнее ограничивать ввоз, надо для тех видов товара, которые мы реально можнм произвести сами, т.е. это сырье, такие как трубы, о которых ты упомянул и т.д...

Больше 7 лет на форуме
    То афтор - "можно сделать упор на рыболовецкую ветку" ! Гы, дружище ты по моему вообще не наш ! Не знаю насчет казака, но одноклассник мой периодически ходит в Япу,и еще в том году жаловался что многие суда принадлежат Московским компаниям, опять этих дармоедов кормить???
    Гордый пользователь пиратского софта.

Больше 7 лет на форуме
    2 афтар-
    Сначала сравните цены на "иносранцев"), собранных в РФ и на те же марки в США, ЕС и Японии.
    Потом сравните пошлины в этих странах с нашими.
    Затем сравните зарплаты.

А патом застрелитесь....

4 - Приморцам нужно востанавливать судостроение и судоремонт, это сейчас актуально., заниматься перепродажей машин - дело нехитрое. можно сделать упор на рыболовецкую ветку, деревопереработку.
    Алексей, вы серьёзно, или прикидываетесь? Вы хоть понимате, что такое судоремонт, или судостроение? Знаете порядок цифр? Что такое судно понимаете? Сомневаюсь.
    Про рыболовецкую ветку вообще улыбнуло. Это, милейший сложнейшая отрасль, намного более сложная и важная для любого нормального государства, чем автомобилестроение. Да будет вам известно, Япония, США, Корея и ряд других стран дотируют не автопром, а рыбную отрасль.
    Раз уж вы такой грамотный, может объясните нам сирым, почему в список системных предприятий, не включили ни одного предприятия "рыболовецкой ветки"? Да потому что бизнес этот рискованный. Денег надо вложить кучу, а вот будет ли навар - вопрос спорный.
    Видимо вы плохо представляете жизнь на ДВ, от того и умничаете.

Больше 10 лет на форуме
    2алексей.:

Что за бред вы несете?
    В Россию ввозится 2млн авто в год, из них только 400 тыс подержанные, остальные НОВЫЕ!!! На новые иномарки пошлины НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ.

НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО! Просто те кто покупали НОВЫЕ ино так и будут их покупать, а мы, нищие теперь не сможем купить нормальный бу авто, а только авто таз. Это очередной способ отобрать деньги У БЕДНЫХ.

Логичнее было бы поднять пошлины на новые иномарки а не отбирать последние копейки у простого народа.
    Последний раз редактировалось Demige; 26.12.2008 в 19:32.
    Nissan Primera Wagon 2001г. 2.0 CVT QR20DE
    Honda XL650V6 2006.
    Kawasaki KLX400R 2001

Больше 5 лет на форуме
    Вот такое наблюдение: алексей. и maksim&s неоднократно были обозваны разными словами. Сами же в своеих репликах не допускали оценок личностей. Подавляющее большинство высказавшихся знают как управлять производством, государством и точно знают кто такой этот топикстартер. Не говоря уже об экспертных суждениях об экономических механизмах. Осведомленность о том, кто где ворует, и кому что принадлежит просто шокирует.
    Здесь есть кто нибудь, кто занят в производстве? Производит то, что можно продать конечному потребителю?
    Последний раз редактировалось konstantin krsk; 26.12.2008 в 19:33.
    Лучше износиться чем заржаветь!

Сообщение от Dimansis Посмотреть сообщение
    То афтор - "можно сделать упор на рыболовецкую ветку" ! Гы, дружище ты по моему вообще не наш ! Не знаю насчет казака, но одноклассник мой периодически ходит в Япу,и еще в том году жаловался что многие суда принадлежат Московским компаниям, опять этих дармоедов кормить???
    Точно. И 100% этих московских компаний - браконьеры. Крышуют их все кому не лень, начиная с ментов и заканчивая, скажем так, оч-ч-чень серьёзными "конторами".
    Ребята, он не засланный, он мутный.

zah
    zah вне форума

Больше 3 лет на форуме
    сжигаем составы и автовозы с тазами !!!!

w/k
    w/k вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от zah Посмотреть сообщение
    сжигаем составы и автовозы с тазами !!!!
    да не кто их в приморье не повезёт!!!!!!!!!
    эт как всегда,было б сказано, а забыть не долго!!!

Eko
    Eko вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Тоже считаю что ТАЗы в на ДВ в большом колличестве завозиться не будут,посмотрел цены на ВАЗ КАЛина в Москве от 235000 за самую деревянную комплектацию Калины( приличных комплектаций у КАЛины нет вообще судя по всему,автоматической коробки передач там вообще нет:)))),даже не представляю кто на ДВ такое брать будет,здесь все к японкам привыкли.
    Последний раз редактировалось Eko; 26.12.2008 в 20:20.

Больше 7 лет на форуме
    Правда о событиях 21 декабря во Владивостоке
    Итак, граждане, что же произошло во Владивостоке 21 декабря на самом деле? Группа бойцов ОМОН приняла решение слетать на воскресенье во Владивосток и прогуляться по площади Борцов за власть Советов. Для чего желающие слетать совместно, вскладчину, взяли два самолета в чартер. Утром в воскресенье веселые и оживленные бойцы ОМОН, в праздничной форме вышли на площадь по привычке стройными рядами. Посмотреть на это красивое зрелище собрались тысячи жителей города – и прямо скажем, было чем полюбоваться. Высокие плечистые розовощекие парни браво прохаживались по площади, подмигивая пригожим приморским девушкам, агукая младенцам и помогая бабушкам пройти из одного конца площади в другой. Но в это время, вдруг, на площадь вбежали те самые 500 недовольных повышением пошлин жуликов и спекулянтов, о которых неоднократно говорилось в выступлениях различных уважаемых людей, в том числе почетных граждан города Владивостока. Они были переодеты в одежду обычных граждан небольшого достатка, и чтобы еще больше накалить обстановку и ввести общественность в заблуждение, одни втягивали щеки и животы, чтобы казалось, что они этакие бедные худые студенты, другие маскировались под пожилых уважаемых людей или корреспондентов средств массовой информации. С целью демонстративного неуважения к Закону, озверелые жулики и спекулянты встали вокруг елки и начали водить хоровод, подстрекательски и нецензурно крича «С Новым Годом!». Поняв, что налицо нарушение общественного порядка и преступное посягательство на мирных стоявших вокруг площади граждан, бойцы ОМОН, обладающие высокими моральными качествами, необходимой физической силой и умением действовать в экстремальных обстоятельствах, вынуждены были вмешаться в происходящее и несколько раз попросили распоясавшихся хулиганов прекратить и разойтись, через кстати оказавшиеся у них громкоговорители. Ответом им было глумливое молчание. Поняв, что потерявших человеческий облик демонстраторов неуважения к Закону уже ничем не проймешь, бойцы ОМОНа, молча переглянувшись и сжав гневные кулаки, пошли на них стеной, грудью закрыв стоявших по обочинам площади граждан от омерзительного зрелища. К счастью, на площадь случайно заехали т.н. батоны, специальные автомобили для перевозки тех, кто привык не уважать наши Законы и устраивать несанкционированные акции. Бойцы бесстрашно, по трое и четверо на одного жулика, выхватывали их из т.н. хоровода и препровождали в батоны. При этом некоторые из задерживаемых с особым цинизмом бились различными частями тела об асфальт и сапоги бойцов, а несколько негодяев на глазах у изумленных граждан и бойцов варварски разбили свою фото и кино аппаратуру, пытаясь тем самым еще больше накалить обстановку и спровоцировать беспорядки. Достаточно быстро площадь освободили, но некоторых хулиганов, всем своим видом демонстрировавших неуважение к Закону, пришлось задерживать и за пределами площади, на улицах. Причем проезжающие мимо автомобилисты приветствовали справедливую кару посягнувших на покой мирных граждан радостными беспрерывными гудками и зажженными фарами. Разбегавшиеся от хулиганствующих молодчиков, любителей противозаконных хороводов вокруг елки, мирные граждане кричали на бегу «Фашисты» и «Позор», ясно давая понять свое отношение к негодяям.
    Вот и все, что произошло на самом деле. Но к сожалению, некоторые средства массовой информации попытались вывернуть все наизнанку и дошли до такой нелепости, как обвинение бойцов ОМОН в «нецензурной брани». Это беда не только некоторых журналистов, но и общественности в целом. Юридическая безграмотность части нашего здорового в целом общества иногда просто шокирует! Позвольте провести некий исторический и юридический ликбез. Юридический разговорник бойца ОМОН имеет давние и славные корни. Первый такой разговорник был составлен первым командиром первого на Руси отряда особого назначения, Малютой Скуратовым. В практически неизмененном виде он дошел и до наших дней, обновились лишь некоторые термины. Бойцы ОМОН с момента вступления в отряд учатся говорить юридически правильно, и иначе они говорить просто не могут, демонстрируя стабильно высокий профессионализм. Некоторые наиболее употребимые термины:
    Термин - Расшифровка термина
    ****и – крепостные, людишки, быдло (в настоящее время – граждане РФ)
    ****а – смерд, хам, мерзавец ( в настоящее время – гражданин РФ)
    ****и позорные – люди добрые (в настоящее время – уважаемые граждане РФ)
    Ма-а-алчать мразюга – вы имеете право сохранять молчание
    Урою козла – вы задержаны
    Ща-а- зз, на таксе привезу! – вы можете потребовать адвоката
    Фули мне твая ксива – перед законом все равны
    Моргалы вырву (закатаю в асфальт), тока вякни – пройдемте к машине
    И так далее.
    Как видим, абсолютно никаких нарушений Закона не было, бойцы отряда действовали в строгом соответствии с действующими законодательством и инструкциями. Если кто-то зафиксировал случаи использования бойцами ОМОН и мирового суда ненормативной лексики, как то – «Гражданин, пожалуйста пройдемте; Вам будет оказана необходимая медицинская помощь; Вы оправданы, извините за неправомерное задержание» и т.п., просьба немедленно сообщить в соответствующие органы, виновные понесут должное служебное наказание.
    Но однако, вопросы к средставм массовой информации остаются, а вернее, к некоторым их представителям. С кем вы, господа хорошие? По ту ли вы сторону добра и зла? На ту ли мельницу льете воду?
    В настоящее время на площади Борцов за власть Советов в городе Владивостоке царят порядок и законность, решившие задержаться на некоторое время в городе бойцы ОМОН группами прогуливаются по площади, пресекая попытки несанкционированного ее пересечения с очевидной целью демонстрации неуважения к Закону. А красавица елка, главная елка города на площади, издали радует взоры горожан своим морозно чистым видом – уже не осквернят ее хороводы и прочие подобные «гуляния». Законопослушные граждане города, а таких к счастью большинство, знают, что не то гуляние, что гуляние, а то, что санкционированно. Как сообщают нам информированые источники, в настоящее время соответствующие органы принимают и рассматривают заявки (с уплатой небольшой пошлины) на проведение новогодних гуляний группами больше трех, не только на главной площади города, но и в других местах – улицах, дворах, подьездах и подворотнях. Поторопитесь, граждане, а то не успеете.
    Уважаемые граждане! ****и позорные!
    Убедительная просьба во время празднования Нового года воздержаться от выкрикиваний таких провокационных и нецензурных здравиц, как «С Новым годом!» или «Все на елку!». Взамен вы можете выбрать здравицы из прилагаемого ниже списка:
    С Новой Ладой, с новым счастьем!
    Все за льготными кредитами на УАЗ-Патриот!
    Левый руль скорей прийди, от японок нас спаси!
    Поздравляю вас, сцуки позорные, с новыми пошлинами в новом году! Пусть он станет для вас леворульным!
    Печник из подмосковья

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maksim&s Посмотреть сообщение
    Вот наша основная проблема - Я, Я, дайте МНЕ... А сами то мы что даём? (не конкретно вы, а вообще Россия)
    Вы сами себя слышите? Сначала говорите об индивиде, а следом в скобочках обобщаете... В этом месте вы сами не представляете, как вы не правы. Если человек ЧЕСТНО трудится, он имеет полное право сказать дайте МНЕ!
    А вот обобщать не надо! Один уже пытался, была такая ветка "Автопром как зеркало общества" или типа того.... Не обобщайте, не надо ставить всех в один ряд! Я честно работаю, честно плачу налоги, и требую малого, всего лишь честного отношения государства ко мне!
    Могло бы быть лучше, но бывает и хуже...
    Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают. (С)

w/k
    w/k вне форума

Больше года на форуме
    блин!
    я не ненавижу новый год в этой стране!!!!!!!!
    он приносит людям только горе,в виде повышения тарифов "естественных монополий"и прочих гадостей!!!!!!!!!!!
    я ненавижу казлоф,которые у власти

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2017 год
440000 руб.
Hyundai Solaris
2016 год
615000 руб.
Toyota Corolla
2015 год
790000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189