Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 261

Авария 29.12.08

Больше 5 лет на форуме
    Когда идешь на обгон - должен быть подготовлен, иное дело просто срыв с дорожного полотна. У друга 31 декабря в 11 утра разбились насмерть родители + его тетка с мужем. Их машину на повороте просто сорвало с дороги, хотя скорость была ниже сотни. По стечению обстоятельств навстречу шел вэн - ни то фольксваген, ни то вольво. Неизвестно по каким причинам, но он не попытался уйти от столкновения, и прямехонько въехал в едущий юзом встречный автомобиль, у которого целыми остались только морда и зад. Я сам машин не видел, но по словам друга, от легковушки ничего не осталось - страшная вещь боковой удар... а дорога - зеркало... из льда... Итог - парнишка одним махом лишился обоих родителей, да и у тетки его вроде дочка есть... дорога

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от slv-Antikiller Посмотреть сообщение
    На Витце, тем более, литровом, обгонять ваааще страшно. Как-то обгонял на трассе УАЗ-таблетку, Газ давлю, а Витц еле-еле разгоняется.я Повляется встречка, чувствую, что обогнать не успеваю, начинаю тормозить. В этот момент водила таблетки, решив дать мне его обогнать, тоже начинает тормозить, т.е., мы так и едем с ним параллельно... Испугаться не успел даже, выехал на левую обочину, т. к. деваться больше было некуда...
    ОФФ. заметил, что на витцах часто кикдаун, мягко говоря, не очень... с кнопки овердрайва быстрее разгон

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KING55 Посмотреть сообщение
    ОФФ. заметил, что на витцах часто кикдаун, мягко говоря, не очень... с кнопки овердрайва быстрее разгон
    проехал я как-то на Плаце 1.1 или 1.0 объём.Слабовато,конечно,едет,нас в машине было 3-е.Тоже жужжит.а не едет:)

Больше 7 лет на форуме
    Я после марка на цинос 1.3 авт. пересел. Теперь обгоны на трассе испытание-мозг в 2раза лучше работает.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от slv-Antikiller Посмотреть сообщение
    На Витце, тем более, литровом, обгонять ваааще страшно. Как-то обгонял на трассе УАЗ-таблетку, Газ давлю, а Витц еле-еле разгоняется. Появляется встречка, чувствую, что обогнать не успеваю, начинаю тормозить. В этот момент водила таблетки, решив дать мне его обогнать, тоже начинает тормозить, т.е., мы так и едем с ним параллельно... Испугаться не успел даже, выехал на левую обочину, т. к. деваться больше было некуда...
    Была такая ситуация, только был в роли УАЗика. Полез меня обгонять Марк Квалис, через сплошную в зукрытом (не сильно) повороте перед узким мостиком, когда он чуть вперед моего бампера вылез выскочила встречка, я сразу по торозам и правее, а он вместо газа тоже на тормоз, в общем разъехались мы втроем с встречкой на этом мостике через овражек в самом узком месте участка этого, я бортом чуть по блокам ограждения не прочертил, марк прижался так что едва зеркалами не касались, ехавший сзади филдер, видевший это, тошнил потом до конца сплошной сзади меня.
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше 7 лет на форуме
    нда, беда. Малолитражка только для города, однозначно! Ездил с Новосиба в Новокузнецк на Саньке 2001 г. ужас как страшно! Реально обгонять только когда встречку километров за 3-5 видишь((( Да что там Санька я на висте 1.8 не всегда успевал - оттормаживался. Как правильно говорят люди: "НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!"
    Белоснежный Самурай и жизет под капотом.

Больше 3 лет на форуме
    я вчера был в такой ситуции, когда из-за камаза вылетел крузак мне в лоб, жена уже с жизнью прощалась, только и успел я на обочину вылететь (хорошо была), но зеркало он мне сложил и ушел ф точку. Постоял покурил и поехал с мыслью где гранатомета прикупить таким уродам в догонку приветы посылать
    о077кр ЁPSUM 2002

Больше 7 лет на форуме
    Блин, не зря люди говорят:
    "Лучше в 10 дома, чем в 8 в морге!"
    "Не зная броду, не лезь в воду"
    "7 раз отмерь, один раз отреж"

и т.д.
    Девок жалко, даже если сами виноваты.
    Ipsum ACM26, 240I

Больше 7 лет на форуме
    теперь я всегда перед обгоном лучше на 3 раза все проверю, только потом пойду на обгон. Да и к выбору авто стал подходить более взвешенно, т.е. чтоб запас тяги был и чтоб железа побольше, всеже в болльшом авто шансов больше. Помню свои чувства когда ездил в роли пассажира в лого, когда понимаешь что за тобой нет ничего и любой въезд сзади для тебя ну если не конец то факт не есть гуд.
    Белоснежный Самурай и жизет под капотом.

Больше 7 лет на форуме
    да,тяжёлый и длинный авто-запас прочности.Посмотреть краш-тесты тех же Аккордов-капот сжимается,вся эта пластмасса разлетается в хламину,но пассажиры целые.Всё делается,чтобы поглотить энергию удара. А у маленьких машин её просто не может быть-маленький капот

Больше 3 лет на форуме
    После таких ситуаций зарекаешься больше вообще не обгонять,проходит время и опять левый поворотник включаешь.А вообще, при обгоне механика рулит.ИМХО
    Слово не воробей,поймают-вылетишь!

Больше 7 лет на форуме
    Откуда мораль - нех малолитражки брать ибо гуамно!

Больше 7 лет на форуме
    Вспомнился случай, года два назад летом догоняю на Висте Камаз, а за ним красивый новенький седанчик с буквой "У". Похоже за рулем была девушка (тонирован вусмерть) и похоже первый раз на трассе, очень уж нерешительно пыталась совершить обгон: включит поворотник, выглянет, спрячется, опять выглянет. Показал, что мешать не буду, принял вправо, приотстал, терпеливо жду. Похоже успокоилась, моргать и выглядывать перестала, пропускает. Только поравнялся с ними, вижу включился поворотник и пошела на обгон, успел только бикнуть и поддать газку. Смотрю в зеркало, думаю за мной должна пристроиться и обогнать наконец-то Камаз. С ужасом вижу, что действительно обгоняет, но справа по обочине! Очевидно жутко испугалась, руль резко вправо, но молодец, сумела на обочине удержаться.
    Пытался как лучше, а получилось туповато, напугал водителя.
    Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
    RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.

Больше 7 лет на форуме
    Обезьянки с гранатками всё же попадаются!))

Больше 3 лет на форуме
    Блин за 20 лет практики вождения из них всего 5 месяцов на леворульке(на них проще обгонять) не было ситуаций что бы приходилось от кого то уворачаваться и т. п. потому что свято блюжу правило не уверен не обгоняй.
    TOYOTA рулит

Больше 7 лет на форуме
    А уродов сколько? Лет пять назад вечером домой торопился. Гололед, но Эскудик был на шипах, более менее спокойно. А мальчик с девочкой решили "поиграться" на Марке без номеров. Едут 40 км/час. Начинаю обгонять - разгоняются и не дают. А Эскувдо 1,6 л, даже на механике, это вам не Феррари. И так раз пять. Ржут, весело им! Отстал, набрал ход, пошел на обгон. Они опять за свое. А навстречу Камаз. Я тормозить - и они то же. Вот где я конкретно чуть не обгадился, тупо газ в пол и чудом успел влезть перед ними. Камаз мимо просвистел. Ну я от всей души тормоз в пол. Шиповка вестч! Этих обдолюаных уродов закрутило как пропеллер. Бахнулись о сугроб на левой обочине и задом вперед вылетели на правую обочину. Снега там было огогого! И повисли. Подъехал ближе, посмотрел.... И поехал дальше. Руки только дома перстали трятись. Вот таких сволочей убивать надо на месте за игру с чужими жизнями.
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
    А уродов сколько? Лет пять назад вечером домой торопился. Гололед, но Эскудик был на шипах, более менее спокойно. А мальчик с девочкой решили "поиграться" на Марке без номеров. Едут 40 км/час. Начинаю обгонять - разгоняются и не дают. А Эскувдо 1,6 л, даже на механике, это вам не Феррари. И так раз пять. Ржут, весело им! Отстал, набрал ход, пошел на обгон. Они опять за свое. А навстречу Камаз. Я тормозить - и они то же. Вот где я конкретно чуть не обгадился, тупо газ в пол и чудом успел влезть перед ними. Камаз мимо просвистел. Ну я от всей души тормоз в пол. Шиповка вестч! Этих обдолюаных уродов закрутило как пропеллер. Бахнулись о сугроб на левой обочине и задом вперед вылетели на правую обочину. Снега там было огогого! И повисли. Подъехал ближе, посмотрел.... И поехал дальше. Руки только дома перстали трятись. Вот таких сволочей убивать надо на месте за игру с чужими жизнями.
    Это больше кажется сценарием из голливудского триллера чем правдой. Не послать бы вам рукопись в Голливуд там оценят.
    TOYOTA рулит

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Маршалл Посмотреть сообщение
    Это больше кажется сценарием из голливудского триллера чем правдой. Не послать бы вам рукопись в Голливуд там оценят.
    Да таких случаев достаточно.

Вот мой, летний.
    еду с дачи по грунтовке. знаю ее как свои 5 пальцев, т.к. минимум 3 раза в неделю, а то и чаще. и днем и ночью. длина грунтовки до асфальта около 6 км, где-то по середине впереди плетется тонированная восьмерка, я еду на ВАЗ 21063 слегка подготовленном (двигатель расточен до 3его ремонтного, недавно откапитален + нивовские жиклеры)(номер правда 666).
    Со мной на пассажирском едет мама, сзади на сидении малой. Т.к. шел ходом, то естесно восьмерку обошел. тут же она подрывается и обгоняет меня по встречке в закрытом повороте. т.к. грунтовка, пыль стоит столбом. оттормозился. поехал дальше медленней, около 30 км/ч - пыль видимость сильно снизила. впереди снова тихонько плетется восьмерка, т.е. на скорости 30 км/ч я ее догнал, ладно, показываю поворотником обгон, выхожу на встречку, и тут она вновь с пробуксовкой стартует, снова поднимая клубы пыли, ладно думаю, участок прямой, встречки нет, поеду пока параллельно, меньше пыли хватану. воьсерка все ускоряется, т.к. пока не в пыли, видимость отличная, а дорогу знаю хорошо, понимаю что впереди будет "змейка" и трубопровод, причем родная полоса размыта, все сбавляют скорость до минимума и проезжают по встречке. т.к. едем параллельно, то понимаю, что у меня шанс обогнать только в этом месте, т.к. восьмерке надо будет оттормаживаться, либо влетать в промоину, что может грозить кюветом. он толи не местный был, толи дорогу не знал, толи гонкой увлекся, т.к. открыл окно и что-то мне там показывал руками. короче поворот с промоиной он увидел поздно, резко оттормозился, пропуская меня вперед, я же переехав этот участок возвращаюсь на свою полосу, но т.к. скорость на тот момент была достаточно высока (около 70 км/ч), а далее была еще связка из 2х поворотов и расстоянием между ними около 20-25 метров, причем с подъемом через трубопровод и резким сужением дороги, то пришлось оттормаживаться практически в 0.
    Далее все как в кино: Восьмерка пропустив нас перед предыдущим поворотом, вылетает на встречку, добавляет газу, обгоняя нас, но видимо отвлекшись на мою машину не успевает заметить резкого сужения дороги и перестроится, далее левым передним колесом слегка затягивается в кювет, встает на 2 колеса, делает небольшой подпрыг на трубе, что меняет ее вектор движения на перпендикулярный, встает на все 4 колеса, водитель жмет тормоз, колеса блокируются и с небольшой скоростью она сваливается в кювет (около 3х метров, как раз на выходе трубы), переворачивается через морду на крышу, потом перекатывается на бок, лобовое и боковые стекла сразу вылетели, крыша помялась. Я подъехал, смотрю вроде шевелятся - полетел в город. примерно через час приехали с друзьями - уже следы таданы, восьмерки нет. битые стекла и следы от полета...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Arsy© Посмотреть сообщение
    Да таких случаев достаточно.

Вот мой, летний.
    еду с дачи по грунтовке. знаю ее как свои 5 пальцев, т.к. минимум 3 раза в неделю, а то и чаще. и днем и ночью. длина грунтовки до асфальта около 6 км, где-то по середине впереди плетется тонированная восьмерка, я еду на ВАЗ 21063 слегка подготовленном (двигатель расточен до 3его ремонтного, недавно откапитален + нивовские жиклеры)(номер правда 666).
    Со мной на пассажирском едет мама, сзади на сидении малой. Т.к. шел ходом, то естесно восьмерку обошел. тут же она подрывается и обгоняет меня по встречке в закрытом повороте. т.к. грунтовка, пыль стоит столбом. оттормозился. поехал дальше медленней, около 30 км/ч - пыль видимость сильно снизила. впереди снова тихонько плетется восьмерка, т.е. на скорости 30 км/ч я ее догнал, ладно, показываю поворотником обгон, выхожу на встречку, и тут она вновь с пробуксовкой стартует, снова поднимая клубы пыли, ладно думаю, участок прямой, встречки нет, поеду пока параллельно, меньше пыли хватану. воьсерка все ускоряется, т.к. пока не в пыли, видимость отличная, а дорогу знаю хорошо, понимаю что впереди будет "змейка" и трубопровод, причем родная полоса размыта, все сбавляют скорость до минимума и проезжают по встречке. т.к. едем параллельно, то понимаю, что у меня шанс обогнать только в этом месте, т.к. восьмерке надо будет оттормаживаться, либо влетать в промоину, что может грозить кюветом. он толи не местный был, толи дорогу не знал, толи гонкой увлекся, т.к. открыл окно и что-то мне там показывал руками. короче поворот с промоиной он увидел поздно, резко оттормозился, пропуская меня вперед, я же переехав этот участок возвращаюсь на свою полосу, но т.к. скорость на тот момент была достаточно высока (около 70 км/ч), а далее была еще связка из 2х поворотов и расстоянием между ними около 20-25 метров, причем с подъемом через трубопровод и резким сужением дороги, то пришлось оттормаживаться практически в 0.
    Далее все как в кино: Восьмерка пропустив нас перед предыдущим поворотом, вылетает на встречку, добавляет газу, обгоняя нас, но видимо отвлекшись на мою машину не успевает заметить резкого сужения дороги и перестроится, далее левым передним колесом слегка затягивается в кювет, встает на 2 колеса, делает небольшой подпрыг на трубе, что меняет ее вектор движения на перпендикулярный, встает на все 4 колеса, водитель жмет тормоз, колеса блокируются и с небольшой скоростью она сваливается в кювет (около 3х метров, как раз на выходе трубы), переворачивается через морду на крышу, потом перекатывается на бок, лобовое и боковые стекла сразу вылетели, крыша помялась. Я подъехал, смотрю вроде шевелятся - полетел в город. примерно через час приехали с друзьями - уже следы таданы, восьмерки нет. битые стекла и следы от полета...
    Прикольно наверно на жигах гонки устраивать, я както такое ведро до 110 разогнал, по асфальту правда

Больше 7 лет на форуме
    Туда лоху и дорога допыгался клоун

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2012 год
780000 руб.
Toyota Camry
1994 год
165000 руб.
BMW 5-Series
2000 год
375000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189