Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 179

Так зачем нужен внедорожник в городе?!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от alexoid Посмотреть сообщение
    С джипом ты узнаешь маршруты как объехать кучу пробок в городе и не закоцать машину, например актуально для 1-й речки, 3-й рабочей, баляева, комарова, юмашева, 2-й речки, 100-летия - там на легковой машине либо не проедешь либо что-нить себе оторвёшь.
    Я достаточно таких маршрутов знаю и даже по объездной дороге с Баляева на Луговую (с выездом на Светланскую) через дворы я сейчас могу проехать на нелифтованном легковом авто и нигде не зацепить. Совсем уж экстремальные дороги может мне и не по силам (с ходу таких не помню), но лишние 5 минут в пробке это не такая уж большая проблема.

Сообщение от container Посмотреть сообщение
    мне больше нравится сравнивать по цене-приемуществу
    вот например королла 2003 и прадо 2003
    цена короллы 350
    прадо-1100
    моя оценка приемуществ ПРАДО над короллой :
    1.безопаснее чем королла при аварии-за это можно заплатить200тыс
    2.удобнее(мягче ход),просторнее чем королла-60 тыс
    3.возможность перевозки большого груза-30 тыс.
    4.Обзорность дороги+удобная ночная езда из-за низкого встречного света,высота джипа дающая прво заглянуть впереди идущего-50 тыс.
    5.Понты-10 тыс.
    6.бОльшая мощность и её возможности-60 тыс
    7.Надежность на плохих доргах+ возможность выехать на природу-100 тыс.
    итого 510 тыс стоит переплатить ради джипа если можешь себе позволить
    моё....ИМХО
    ЗЫ: остальное издержи по материалу.
    Угу. А теперь сравни свой Прадо с машиной, которая стоит столько же. Например, Мерседес Е-класса.

И что у тебя останется:
    возможность перевозки большого груза-30 тыс.
    высота джипа дающая прво заглянуть впереди идущего-50 тыс.
    возможность выехать на природу-100 тыс.

И всё :).
    Вдобавок первый и последний пункт в городе, в общем-то не сильно нужны.
    А те кто часто возит большие грузы не джипы покупают, а как минимум автобусы. У меня необходимость в большом грузе возникает очень редко. И что такое большой груз тоже интересно. В большинстве универсалов и нормальных хетчах (а также Лифтбэках) можно без проблем перевезти стиральную машину в коробке с магазина, например (правда непонятно зачем, ибо возит очень часто сам магазин и нередко делает это бесплатно).

Сообщение от noname_noflame Посмотреть сообщение
    А, вот, дорогой, хрень написал.

Например - выбоина на повороте въезда на баляевский мост аккурат тебе оторвет колесо, ежели не всю подвеску на легковушке.

Джипу же это выбоина будет пофиг.

Открытые люки и разбитая решетка у ливневки в районе вторяка, да и на Океанском проспекте - это прямой путь в ремонт для любой легковушки.
    Заезжал в открытый люк на Сурфе километрах на тридцати. Итог - поведённный мост.
    Все эти ямы и люки я точно также объезжаю и на джипе. И мало, мне так кажется, водителей, которые имея возможность объехать специально туда заезжают.
    Больше того, у меня уже есть опыт отбивания своих денег по ремонту того самого поведённого моста у городских властей через суд (всего месяц заняло), так что и с легковой это сделать не такая уж большая проблема. Хотя это уже не в тему, конечно.

Джипу ничего не пофиг. Его подвеска тоже разбивается при небрежной езде и её тоже нужно чинить. Да она разбивается медленнее раза в 3-4, но и чинить её дороже в эти же 3-4 раза, а то и больше.

Сам прекрасно знаешь - ни одна легковушка в городе Владивостоке не рискует ездить по первой полосе - первая полоса во Владике только для джипов.
    Я на джипе езжу по второй полосе. Нафиг надо по ямам ездить специально. В чём смысл-то?

"Лежачие полицейские", а попросту - куча асфальта бугром на дороге в районе зеленки и фуникулера тебе просто расфигачит все пузо у легковушки! И это центр города, а не пригород!
    Где-где мне расфигачит пузо?
    Я что-то каждый день езжу по фуникулёру и не цепляю там нигде. Как же там можно пузо расфигачить?

Товарищи. Взгляните себе в глаза. Джип нужен в городе исключительно ради вашего душевного спокойствия и комфорта, от того факта, что у вас есть джип. Реальных преимуществ от него не так уж много, а недостатков - валом :).

Больше 7 лет на форуме
    да **** тут спорить , от комплексов надо избавляться

Больше 7 лет на форуме
    .....но круче сотки только двухсотка

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Olmers Посмотреть сообщение
    Товарищи. Взгляните себе в глаза. Джип нужен в городе исключительно ради вашего душевного спокойствия и комфорта, от того факта, что у вас есть джип. Реальных преимуществ от него не так уж много, а недостатков - валом :).

а по-моему преимуществ достаточно и недостатков не валом.
    п.с. на чем предпочитаете передвигаться ?

Больше 10 лет на форуме
    Имею и джип Сурф 03, и легковую Цедрик 01, пересел с цедрика в сурф, количество ям и стыков с асфальтом, высоких полицейских и кривых железнодорожных переездов уменьшилось в разы! объездные дороги проезжаю в 2 разы быстрее!
    Kisa QQ

Больше 10 лет на форуме
    На джипе, я про сурф после цедрика, комфорта меньше, шума больше, не страшно проехать над камнем внезапно выбежавшим на дорогу, можно свернуть практически куда захочется, припарковаться на бордюре возле дома, а то в выходные машину просто так хер припаркуешь! Особых не достатков не испытываю ни на той ни на другой машине!!! )))) Цедрик ***** мягкий и быстрый, тихий и красивый!!! Но реально когда я заглянул под него через пол года пробега по России я плакал!!!
    Kisa QQ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Командир Звездолёта Посмотреть сообщение
    Кстати, видео байан!!!!!
    ещё какой боянчег
    продам бытовые кондиционеры

Больше 5 лет на форуме
    Есть еще такой джип, как Дайхацу Роки. Никак понтовым его не назовешь. Зачем же люди ездят на Роки?!

Больше 5 лет на форуме
    Или ездит человек на прадике квадратном, года 90-ого. Тоже понтуется? Я понимаю, форик в невероятном обвесе с супермузыкой и т.д. - это понты. Джип - не понты. Это образ жизни, скорее. Просто надо дорасти до джипа.

Больше 10 лет на форуме
    Блин - все перечитал ))))))) Смешно ))))))) особенно про то что такие как я скрывают маленькое достоинство )))) (приезжайте померяемся ))))
    ВОт сижу думаю - мож папе насоветовать продать прадика и кумить марк ?
    и самому свою 4WD с клиренсом в 22см продать нафик и пересесть на кроун ?
    блин как же мы лоханулись ))))))))
    Блин от куда стока чуваков берется умных ? решающих за других как надо а как нет .......
    R9FAV

Больше 10 лет на форуме
    похоже в России люди не начнут нормально жить никогда только по тому что считают типа "зачем эти мерседесы - ведь калина это тоже новый и совсременный автомобиль"......а уж про джипы вообще говорить нельзя - это дурной тон

Добро пожаловать в Америку - посмотрите на чем рабочий класс ездит и какие там моторы )))) особенно нравятся домохозяйки на доджах "за хлебом на авто с мотором 6.5 литров "
    R9FAV

Больше 5 лет на форуме
    Противники джипов просто свой комплекс маленького человека так реализуют. Это из той же оперы, что считать человека богатого непременно подлецом и вором.

Больше 5 лет на форуме
    на дроме загнутые цены, да еще и правый руль. Можно левый дешевле взять!
    смотри здесь: http://all**********/cars/used/sale/2128059.html
    http://all**********/cars/used/sale/2576788.html
    http://all**********/cars/used/sale/2515280.html
    BMW 525Xi (есть)
    Nissan Juke 1.6T (есть)
    Infiniti FX35 (был)
    Honda HRV (была)
    T Mark II (был)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    а по-моему преимуществ достаточно и недостатков не валом.
    п.с. на чем предпочитаете передвигаться ?
    Скажем так. Выбор джипа для города с целью передвигаться на работу и домой, ездить по вечерам куда-нить и кататься на выходных это не самый разумный выбор. Скорее просто потому что хочется. Объективных преимуществ минимум. Высокая посадка - это что преимущество какое-то реальное что-ли? :) По бордюрам лазить можно это плюс, не спорю. Вот только надо ли это? Ну по объездным убитым дорогам быстрее можно проезжать, оставляя на них подвеску, впрочем. Вот только на легковых едут медленно не потому, что нельзя, а потому что машину жалко. На джипах несутся, забывая о том, что неубиваемого ничего нет и чинить подвеску тоже придётся.

Предпочтения и то, на чём я езжу сейчас это несколько разные вещи :).
    Езжу на Isuzu Bighorn дизель и Mazda Atenza рестайлинговая в топе на механике. По городу на Big Horne не езжу, практически нынче. И желания нету.

Сообщение от Master Jedi Посмотреть сообщение
    Или ездит человек на прадике квадратном, года 90-ого. Тоже понтуется? Я понимаю, форик в невероятном обвесе с супермузыкой и т.д. - это понты. Джип - не понты. Это образ жизни, скорее. Просто надо дорасти до джипа.
    Про образ жизни, я даже спорить не буду.
    Я говорю о другом. Ну не нужен реально джип в городе.

Сообщение от Кс_из_Перми Посмотреть сообщение
    Блин - все перечитал ))))))) Смешно ))))))) особенно про то что такие как я скрывают маленькое достоинство )))) (приезжайте померяемся ))))
    Блин от куда стока чуваков берется умных ? решающих за других как надо а как нет .......
    Я не знаю, что тебе нужно покупать и советовать не собираюсь. 4wd и 22см клиренса это совсем не обязательно джип, а вполне, возможно какой-нибудь универсальчик. Скажем, тот же Volvo XC70 или Subaru Outback в определённых комплектациях имеют клиренс в 20 см. Для выездов на природу хватает с головой.

А Краун одного года с Прадиком однозначно гораздо более интересная машина для города. Если специально буераков не искать непроходимых.

похоже в России люди не начнут нормально жить никогда только по тому что считают типа "зачем эти мерседесы - ведь калина это тоже новый и совсременный автомобиль"......а уж про джипы вообще говорить нельзя - это дурной тон

Добро пожаловать в Америку - посмотрите на чем рабочий класс ездит и какие там моторы )))) особенно нравятся домохозяйки на доджах "за хлебом на авто с мотором 6.5 литров "
    Мерседес очень даже хорошая машина. И бентли туда же. А вот преимущество джипа над легковым авто в городе это совершенно другой вопрос. Я как раз говою, что в городе лучше ездить на Мерсе и получать от всего гораздо больше кайфа, чем на том же TLC 200.

А в Америке сейчас в связи с кризисом многие пересаживаются с прожорливых авто на гибриды и прочие машины попроще. Уже с года два как продажи СУВов упали ощутимо.

И, кстати, кто-то может быть считает, что в Америке тоже берут джипы, потому что дороги плохие? :)

Сообщение от Master Jedi Посмотреть сообщение
    Противники джипов просто свой комплекс маленького человека так реализуют. Это из той же оперы, что считать человека богатого непременно подлецом и вором.
    Я не противник джипов. Покупай себе и езди. Мне пофиг.
    Но стоит вопрос - нужен ли джип в городе для повседневной езды.

Ответ - нет.
    Исключение - если только ты не можешь прожить дня без заезда на бордюр.

Больше 10 лет на форуме
    Спор вечный. Причём самые яростные участники- это те, кто глотая жабу смотрят снизу вверх на большие машины.
    Для меня джип- это прежде всего травмобезопасность при ДТП и надёжность в условиях наших дорожных покрытий. Примеры есть. На Сурфе 130 засадил в лоб 2106. У меня погнут бампер и крыло. 2106 пополам сложилась. На LX470 дал пинка Ланосу. Ланос в смятку, у меня царапина. Про то, как водители мерсов и бмв виляют по дорогам, объезжая выбоины и тормозят на каждой, я просто помолчу. Я же выбираю направление. Остальное делает LAND CRUISER. Ну и, разумеется, парковка в снежную обочину, те же бордюры многострадальные. Недостаток всего один- дороговизна содержания. Но за это удовольствие я готов платить.

Больше 7 лет на форуме
    блин как же мы лоханулись ))))))))
    а вы знаете что такое Марк?:)ничего не хочу сказать,я сам хотел бы джип-на своей постоянно цепляюсь,но Марк-это на самом деле супер машина:)Тем более Кроун.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Спор вечный. Причём самые яростные участники- это те, кто глотая жабу смотрят снизу вверх на большие машины.
    Для меня джип- это прежде всего травмобезопасность при ДТП и надёжность в условиях наших дорожных покрытий. Примеры есть. На Сурфе 130 засадил в лоб 2106. У меня погнут бампер и крыло. 2106 пополам сложилась. На LX470 дал пинка Ланосу. Ланос в смятку, у меня царапина. Про то, как водители мерсов и бмв виляют по дорогам, объезжая выбоины и тормозят на каждой, я просто помолчу. Я же выбираю направление. Остальное делает LAND CRUISER. Ну и, разумеется, парковка в снежную обочину, те же бордюры многострадальные. Недостаток всего один- дороговизна содержания. Но за это удовольствие я готов платить.
    ну глотая жабу-это да,есть такое хоть я и не ярый участник.:))))
    TLC 100-джипик,который мне нравится больше всего,даже больше 200-го:))

Больше 10 лет на форуме
    200-й в принципе та же сотка, которой в выхлопуху вставили соломинку и чуток надули :-)))))

Больше 7 лет на форуме
    Для меня джип- это прежде всего травмобезопасность при ДТП и надёжность в условиях наших дорожных покрытий. Примеры есть. На Сурфе 130 засадил в лоб 2106. У меня погнут бампер и крыло. 2106 пополам сложилась. На LX470 дал пинка Ланосу. Ланос в смятку, у меня царапина. Про то, как водители мерсов и бмв виляют по дорогам, объезжая выбоины и тормозят на каждой, я просто помолчу. Я же выбираю направление.
    Ну ты сравниваешь с Ланосом и 2106 :).
    Новости были месяц назад про аварию BMW M5 врезался в бок Infinity FX. Водитель Инфины, увы, не выжил, в бэхе цел, хотя таких гонщиков стрелять нужно, имхо.

А вилять... кхм.. Может я чуть больше виляю на седане (но только, когда позвоялет пространство и машин нет вокруг), но на джипе я виляю тоже. Какой кайф по ямам трястись, да ещё и по глубоким - подвеску свою потом собирать?

Сообщение от Макс_Чита Посмотреть сообщение
    ну глотая жабу-это да,есть такое хоть я и не ярый участник.:))))
    TLC 100-джипик,который мне нравится больше всего,даже больше 200-го:))
    Кстати, соглашусь. Мне сотка нравится гораздо больше 200-го.
    Прада Rover всё равно поинтересней всем, кроме надёжности :).

Больше 7 лет на форуме
    200-й в принципе та же сотка, которой в выхлопуху вставили соломинку и чуток надули :-)))))
    ну по оптике какой-то но не такой стал:))

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Cresta
1993 год
95000 руб.
Infiniti FX37
2010 год
1500000 руб.
Toyota Land Cruiser
2008 год
1830000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189