Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 179

Так зачем нужен внедорожник в городе?!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вопрошатель Посмотреть сообщение
    Ребят, вроде внедорожники обсуждаем а не дрова на колесах.
    А что есть внедорожник в твоем понимании??
    Трактор TLC Prado 1KD - дизель форева!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Olmers Посмотреть сообщение
    Джип в городе это понт + удобство для людей, которые любят высокую посадку и "типа" джипный комфорт.
    Короче, не нужен в городе джип. Объективно.
    Хотя некоторые без джипа жить не могут :).
    Правильно, теперь без джипа я жить не могу. После того как он спас мне жизнь, не сломал ничего, да еще и довез после аварии до дома СВОИМ ходом. Если бы я ехал на пузотерке, то не писАл бы тут ничего уже. Удар двухтонной машины в водительскую дрерь на 70 км/час не выдержит никакая легковушка.
    UVL6R, WLT '97

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Master Jedi Посмотреть сообщение
    Есть еще такой джип, как Дайхацу Роки. Никак понтовым его не назовешь. Зачем же люди ездят на Роки?!
    Вот уж точно у этого джипа понтов нет!!!

Ща еще добавлю -
    Сузуки Эскудо в первом корпусе
    Ками \ Териос
    Сузуки Сьерра \ Джимни

Эти джипы никогда понтов не резали, машинки строго по необходимости, а не от больших денег. Я считаю, очень правильные машинки, мне очень нравятся.

В городе их и припарковать без проблем, и кушают скромно, а уж проходимость по нащим кочкам, называемым по ошибке дорогами - просто великолепная.
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Больше 7 лет на форуме
    К сожалению дороги европейского или японского качества нам не грозят, а значит внедорожник в городе востребован.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Правильно, теперь без джипа я жить не могу. После того как он спас мне жизнь, не сломал ничего, да еще и довез после аварии до дома СВОИМ ходом. Если бы я ехал на пузотерке, то не писАл бы тут ничего уже. Удар двухтонной машины в водительскую дрерь на 70 км/час не выдержит никакая легковушка.
    Я действительно рад, что с тобой всё ок.
    Но, например у Ауди А6 какой-нибудь при весе в те же 2 тонны и весьма тяжёлыми дверьми в боках есть ещё четыре стальных ребра жёсткости и боковые подушки безопасности (шторки так называемые). Так что и такой удар при удачном стечении обстоятельств выдержит хорошее (а не бюджетное) легковое авто.

А при неудачном, как я уже писал, легковое авто (массой правда тоже почти в две тонны) выносит водителя QX56 с летальным исходом :(.

Сообщение от noname_noflame Посмотреть сообщение
    Вот уж точно у этого джипа понтов нет!!!

Ща еще добавлю -
    Сузуки Эскудо в первом корпусе
    Ками \ Териос
    Сузуки Сьерра \ Джимни

Эти джипы никогда понтов не резали, машинки строго по необходимости, а не от больших денег. Я считаю, очень правильные машинки, мне очень нравятся.

В городе их и припарковать без проблем, и кушают скромно, а уж проходимость по нащим кочкам, называемым по ошибке дорогами - просто великолепная.
    Вообще, не понимаю людей, которые их покупают не выезжая при этом за город.
    Хотя тот же Эскудик очень неплохая машина, но предназначение у него отнюдь не по городу ездить.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Инфин Инфиныч Посмотреть сообщение
    Финик -арамобиль? Сам то на чем ездишь? Напиши- поглумлюсь.
    Начинается "есть у знакомых"... да "один знакомый рассказывал"... Ты сам ездил за рулем? Поэтому слышишь звон- да не знаешь где он.
    У меня тормоза 2,5 года назад как поставил- так проблем нет. А повести диски может у какого угодно авто, если головы нет.
    Ну, стоит признать, что FX действительно не сильно-то лучше легковушке в плане джипности, особенно на родном литье :). Клиренс есть и тяга есть, тут спору нет. Но клиренс в городе нужен только для бордюров, а подвеска с такими дисками убивается довольно быстро даже у паркетников.
    Другой вопрос, что сама машинка довольно приятная, вот только не внедорожник совсем. Ибо в лес я бы на ней не поехал :).

Сообщение от Storz Посмотреть сообщение
    К сожалению дороги европейского или японского качества нам не грозят, а значит внедорожник в городе востребован.
    И чем же он в городе с плохой дорогой лучше?
    Или ты умудряешься пузом цеплять при езде по улицам?

Больше 10 лет на форуме
    На стоимость этой ауди можно купить 5 джипов как у меня. На стоимость ремонта подвески этой ауди можно купить еще один. Это финансовая сторона.
    Вторая сторона - надежность. Для оценки которой достаточно сравнить толщину рычагов в подвеске.
    Третья - удобство. Я могу позволить себе не тормозить в пол перед глубокой ямой или сидячим полицейским, рискуя поймать кого-нибудь в ***пу. И перескочить через этого полисмена, а не оставить на нем следы своего днища. Могу объехать пробку по грунтовке с булыжниками размером с арбуз. Могу в сугроб припарковаться если мест нет, и выехать потом. Могу вечером поехать ради интереса заехать на какую-нибудь гору. На песчаный пляж спуститься. Соседа выдернуть. Холодильник маме перевезти. При необходимости переночевать в машине, вытянувшись в полный рост. Короче плюсов много.
    А кстати эскудик - очень даже городская машина. Сам ездил с удовольствием 3 года на нем. И оставил бы еще, но маловат стал для шмурдяка.
    UVL6R, WLT '97

Больше 7 лет на форуме
    На стоимость этой ауди можно купить 5 джипов как у меня.
    Что же это за джип за 10 тысяч долларов НОВЫЙ продаётся?

На стоимость ремонта подвески этой ауди можно купить еще один. Это финансовая сторона.
    Стоимость ремонта внедорожника в разы больше стоимости ремонта легкового авто, если не брать сверх-люксовые варианты, типа Мэйбахов всяких.
    Перекинуть оригинальную подвеску на Lexus 470 стоит примерно в два с половиной раза дороже, чем на Мерс Е класса.

Хотя вытягивать у китайцев железо на любом джипе дёшево, ясно дело, но это не плюс внедорожника. А сомнительный плюс дешёвого, но посредственного ремонта.

Вторая сторона - надежность. Для оценки которой достаточно сравнить толщину рычагов в подвеске.
    Ну давай посмотрим.
    Вот, например, есть такой паркетник Harrier. Он же Lexus RX. Внедорожник такой вполне себе. Типа тех, что расхваливают в этой ветке. Есть ещё универсал повышенной проходимости Kluger\Highlander. Рычаги, пружины - всё здоровое и толстое.

И существует такая легковая машина, как Камри. Можешь залезть под неё и сравнить подвеску с вышеуказанными двумя машинами. И удивишься. Потому что у них абсолютно одинаковая подвеска.

Третья - удобство. Я могу позволить себе не тормозить в пол перед глубокой ямой или сидячим полицейским, рискуя поймать кого-нибудь в ***пу. И перескочить через этого полисмена, а не оставить на нем следы своего днища.
    Что-то все джипы тормозят перед дорожными полицейскими, как я посмотрю.
    Если мы не берём спортивные авто, то на любой легковушке можно делать тоже самое, абсолютно не цепляя днище. Знакомый на крауне не останавливается перед полицейскими - ловит их на 50-60 км\ч без особых проблем - подвеска отрабатывает своё.

К слову, бывает ещё пневмоподвеска, там всё ещё лучше в этом плане.

Знаешь на чём ездят действительно богатые люди по пустыне в каких-нибудь Эмиратах? (не по дороге в пустыне, а именно по пустыне) На машинах вроде s-klasse. Посмотри недавно вышедший фильм "Совокупность Лжи" с Кроу, например. Обрати внимание, на чём шейхи катаются.

Могу объехать пробку по грунтовке с булыжниками размером с арбуз.
    В городе такого почти нет - максимум троутары, по которым ходят люди и за которые штраф надо платить, если поймают.
    За езду по обочине за городом тоже, кстати.

Могу в сугроб припарковаться если мест нет, и выехать потом.
    Кхм...ну в сугроб вряд ли. Скорее ты можешь припарковаться слегка в него заехав и выиграв при этом пол-метра.

Могу вечером поехать ради интереса заехать на какую-нибудь гору. На песчаный пляж спуститься.
    Мы говорим про преимущества авто в городе.
    Для песчаного пляжа легкового авто в 4WD тоже хватает, кстати.

Соседа выдернуть.
    Плюс, безусловно. Для этого, правда, опять же хватит достаточно мощной и не лёгкой машины любого класса желательно 4вд и на коробке.

Холодильник маме перевезти.
    Лифтбэк, универсал - вполне пригодны для этого. Про то как часто это может пригодиться, умолчим. Имея джип и планируя переезд, всегда предпочитаю вызвать спец. авто.
    Больше того, в какой-нибудь Прадик-коротыш (да и в любой Эскудо) холодильник не влезет, так что это плюс далеко не каждого внедорожника.

При необходимости переночевать в машине, вытянувшись в полный рост. Короче плюсов много.
    Универсал, лифтбэк, хетчбек. Даже многие седаны начиная с D-класса, в которых складываются задние сиденься позволяют это сделать.
    Причём тут джип?

А кстати эскудик - очень даже городская машина. Сам ездил с удовольствием 3 года на нем. И оставил бы еще, но маловат стал для шмурдяка.
    Городская, конечно. Только нафиг он в городе нужен 95 процентов времени (в оставшиеся пять можно ездить по бордюрам) вот в чём вопрос.
    Последний раз редактировалось Olmers; 15.01.2009 в 09:10.

Больше 10 лет на форуме
    .
    .
    .
    .
    Уважаемый, я спорить не буду, времени на это особо нет вот так расписывать, цитировать и т.д.
    Вы, наверное, не совсем как говорится, в теме, если хорек называете внедорожником, ездите по пляжу на легковушке и вытаскиваете из сугроба краун старлетом (ничего что я не про Е-класс? мне больше привычны японские машины ))
    Важное свойство джипа в этих случаях - универсальность. Если бы я был шейхом, то для охоты, клубов, гонок и перевозок у меня было бы соответственно 4 разных машины. Но мы не шейхи, и поэтому берем джипы, чтобы совместить в себе все эти качества.
    Касательно стоимости ремонта. На пузотерке ремонт подвески неизбежен каждый год пробега по нашим направлениям. На эскудике за три года ремонта подвески не потребовалось. Что быстрее сломается - рычаг толщиной с палец или рычаг толщиной с руку ребенка? Я говорю про настоящие ЖЕЛЕЗНЫЕ джипы, а не про жестянки типа клюгера. На том же эскудике стоят чугунные рычаги подвески, которые просто неубиваемы. Как говорится, я не настолько богат чтобы покупать красивую, но непрактичную игрушку и потом над ней трястись.
    И насчет китайцев, езды по обочинам не надо пожалуйста передергивать. Для любого нормального водителя это неприемлемо.
    UVL6R, WLT '97

Больше 5 лет на форуме
    Ну, стоит признать, что FX действительно не сильно-то лучше легковушке в плане джипности, особенно на родном литье :). Клиренс есть и тяга есть, тут спору нет. Но клиренс в городе нужен только для бордюров, а подвеска с такими дисками убивается довольно быстро даже у паркетников.
    Другой вопрос, что сама машинка довольно приятная, вот только не внедорожник совсем. Ибо в лес я бы на ней не поехал :).
    Дык это паркетник... Просто габаритами аки джип :)))
    Ну все равно проходимее пузотерки, значит уже большой плюс
    BMW 525Xi (есть)
    Nissan Juke 1.6T (есть)
    Infiniti FX35 (был)
    Honda HRV (была)
    T Mark II (был)

Больше 7 лет на форуме
    Лично я считаю что большой внедорожник не нужен,достаточно или паркетника или например УПП:-).
    96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
    92' МMC Delica - продана
    12' Nissan Note - продан

Больше 7 лет на форуме
    Насчет безопастности джипов мог бы поспорить, недавно по ящику смотрел передачу где столкнули лэнД ровер и форд c-макс :-). Сам был удивлен что в минивэне шансов выжить и остаться целым выше чем в джипе:-)минивэн получил гораздо меньше повреждений.:-)
    92' МMC Delica - продана
    12' Nissan Note - продан

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от eugene_onegin Посмотреть сообщение
    Насчет безопастности джипов мог бы поспорить, недавно по ящику смотрел передачу где столкнули лэнД ровер и форд c-макс :-). Сам был удивлен что в минивэне шансов выжить и остаться целым выше чем в джипе:-)минивэн получил гораздо меньше повреждений.:-)
    У каждого авто уровень активной и пассивной безопасности свой...
    Кстати, какой Лэнд Ровер? Если Дискавери, глянь его краш ( кстати, очень хороший сайт по крашам): http://cartest.omega.kz/crash/land_rover_discovery.html
    У форда с-макса показатели лучше по итогам краш-теста: http://cartest.omega.kz/crash/ford_c-max.html
    Поэтому не удивительно что шансов выжить в нем оказалось больше.
    BMW 525Xi (есть)
    Nissan Juke 1.6T (есть)
    Infiniti FX35 (был)
    Honda HRV (была)
    T Mark II (был)

На стоимость этой ауди можно купить 5 джипов как у меня. На стоимость ремонта подвески этой ауди можно купить еще один. Это финансовая сторона.
    Третья - удобство. Я могу позволить себе не тормозить в пол перед глубокой ямой или сидячим полицейским, рискуя поймать кого-нибудь в ***пу. И перескочить через этого полисмена, а не оставить на нем следы своего днища. Могу объехать пробку по грунтовке с булыжниками размером с арбуз. Могу в сугроб припарковаться если мест нет, и выехать потом. Могу вечером поехать ради интереса заехать на какую-нибудь гору. На песчаный пляж спуститься. Соседа выдернуть. Холодильник маме перевезти. При необходимости переночевать в машине, вытянувшись в полный рост. Короче плюсов много...
    +мульон

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Инфин Инфиныч Посмотреть сообщение
    У каждого авто уровень активной и пассивной безопасности свой...
    Кстати, какой Лэнд Ровер? Если Дискавери, глянь его краш ( кстати, очень хороший сайт по крашам): http://cartest.omega.kz/crash/land_rover_discovery.html
    У форда с-макса показатели лучше по итогам краш-теста: http://cartest.omega.kz/crash/ford_c-max.html
    Поэтому не удивительно что шансов выжить в нем оказалось больше.
    Спасибо за сайты.:-) полезная инфа.:)
    92' МMC Delica - продана
    12' Nissan Note - продан

Больше 7 лет на форуме
    Согласен, кстати спасибо за сайт.:-) полезная инфа.:).
    92' МMC Delica - продана
    12' Nissan Note - продан

Больше 7 лет на форуме
    Упс.:-) косяк вышел.:) повторился.:)
    92' МMC Delica - продана
    12' Nissan Note - продан

Больше 7 лет на форуме
    у нас джип нужен чтобы обгонять по рельсам в пробках обгонять и лицо делать деловое за рулем джипа)
    Жить в России это призвание.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от villi_nvk Посмотреть сообщение
    у нас джип нужен чтобы обгонять по рельсам в пробках обгонять и лицо делать деловое за рулем джипа)
    И через лежачего мента прыгать на скорости.:-)
    92' МMC Delica - продана
    12' Nissan Note - продан

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от eugene_onegin Посмотреть сообщение
    Согласен, кстати спасибо за сайт.:-) полезная инфа.:).
    Там много крашам и по прулям... Так что смотрите свои авто! :)))
    BMW 525Xi (есть)
    Nissan Juke 1.6T (есть)
    Infiniti FX35 (был)
    Honda HRV (была)
    T Mark II (был)

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry Gracia
1999 год
250000 руб.
Skoda Octavia
2014 год
699999 руб.
Hyundai Matrix
2005 год
170000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189