Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Как французские автолюбители борятся с радарами...

Больше 3 лет на форуме

Как французские автолюбители борятся с радарами...

Был тут у друзей в городе Париже, и чего то мы стали обсуждать, их французских ментов, а именно как они наезжают за превышение. Ну в Париже почти у каждого в машине есть GPS, в который заложены координаты всех радаров. Т.е. антирадары запрещены категорически и за них могут отыметь очень непадецки, а вот GPS приёмники с указанием стационарных радаров разрешены. Причём скачать информацию о координатах радаров можно из инета, где её официально размещают. Попасть можно только, если радар переносят на новое место или устанавливают новый, а ты не успел обновить базу. Ну об этом всегда пишут в газетах. Вчера, например, LeParisien сообщил о 8 новых радарах в департаменте Сен-Дени. Причём какой то главный мент ещё и обосновывал их установку. Даже карту напечатали. Но несмотря на такие заигрывания власти с народом, французы всё равно не довольны. Они вообще власть не любят, не даром у них столько революций было и башку королю они первые рубанули. В сельской местности у них теперь есть развлечение. Называется: убей радар. Присылают, например, местному крестьянину штраф эдак на пару сотен евро за превышение. Надо отметить, что радары там в виде таких тумбочек на обочинах сделаны. И вот тёмной претёмной ночью, подъезжает к радару-обидчику со стороны где нет камеры грузовичок, крестьянин накидывает тросик на эту тумбочку и по газам... Ну менты стали делать радары с несколькими камерами, чтобы напоследок радар запечатлел изображение вандала. Появилась новая забава. Называется попади из винтовки в радар с 200 метров. По ним просто стали стрелять издалека. Вот такая история. Так что будете брать машину напрокат в Европе, берите с навигатором. Хотя в некоторых странах, например в Португалии, он в общем то не нужен...
    Последний раз редактировалось Cannabis777; 10.01.2009 в 22:06.

Больше 7 лет на форуме
    трудно представить что у нас будут рекламировать место установки нового радара это же кормушка для гайцев
    Кабаки и бабы доведут до цугундера.

Больше 7 лет на форуме
    вот именно потому что кормушка - это пока в руках, а не столбике. То у нас наверное не скоро гайцы эту систему допустят к повсемесному использованию :-)
    (C) Трать деньги разумно, но расставайся с ними легко

Больше 7 лет на форуме
    я думаю если и будет у нас такое чудо-юдо то люди ночи ждать не станут белым днём вскроют и на запчасти растащат.
    Кабаки и бабы доведут до цугундера.

Больше 7 лет на форуме
    Что,вы так.И у нас будет цивилизованное общество.ГАИ будет стоять перед знаком,а не после него.И будет ГИБДД не карать,а предотвращать ДТП и нарушения.Скорее бы это,счастливое,время настало...
    Ремонт видеорегистраторов, брелоков сигнализаций и другой автомобильной/бытовой электроники.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от master-kostya Посмотреть сообщение
    Что,вы так.И у нас будет цивилизованное общество.ГАИ будет стоять перед знаком,а не после него.И будет ГИБДД не карать,а предотвращать ДТП и нарушения.Скорее бы это,счастливое,время настало...
    Да вы батенька мечтатель, прям как Циолковский :)

Больше 3 лет на форуме
    Да, ещё вспомнил тут историю про буржуазных гайцев с человеческим оскалом, а не со звериной улыбкой, как у наших. Только взял машину напрокат, еду по Лиссабону, ищу выезд к мосту. Пока мордой крутил, выехал с непривычки на полосу для общественного транспорта. А она ещё бордюром высоким от основной дороги отделена, так что обратно только на следующем перекрёстке. Тут сзади полицай на мотоциклете. Ну всё думаю мля приехали, щас арестуют на турма повезут. Он типа мне говорит на португальском, чё типа ты ахренел что ли тут ездить. Я ему в ответ: гитлер капут господин полицай нихтшиссен. Аааа грит, туристо. Я грю ес ес туристо, мне бридж нужон позарез через ривер переехать. Ну он махнул рукой, типа поезжай за мной. Еду как белый чел по специальной полосе, впереди мент португальский в каске на мотоциклете. Красота! Доехали до перекрёстка, он мне рукой махнул в сторону бриджа, и уехал куда то. А может кто про наших ментов какую нить хорошую историю рассказать? Интересно было бы послушать...

Больше 7 лет на форуме
    Раз город незнакомый проежал,с семьёй.Заблукал.Остановился около экипажа ГИБДД.Их лица нужно было видеть,остановился,САМ.Спрашиваю,как выехать из города?Махнули рукой,туда.Проехал немного,вижу дорогу не найду.Остановка около местного таксиста:Как выехать из города?Ответ:Ежай всегда по главной!Теперь вопрос.А ГАИ не знает,как выехать из города?
    Ремонт видеорегистраторов, брелоков сигнализаций и другой автомобильной/бытовой электроники.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Cannabis777 Посмотреть сообщение
    Они вообще власть не любят, не даром у них столько революций было и башку королю они первые рубанули.
    Первые Англичани башку рубанули каролику :)
    А вообще ИМХО демократия это сознания народа. В Франции это смазано алжирсками варварами, вот и лупят по камерам.
    LEXUS IS200 2001г.в
    Клуб "Антивзятка"
    ICQ 323-630-977
    Skype maximpolintsev

Больше 7 лет на форуме
    А может кто про наших ментов какую нить хорошую историю рассказать? Интересно было бы послушать...
    Я могу :-) :
    Как то заловили меня за превышение на 57 км/ч в позапрошлом годе. Трасса через посёлок ограничение 40 км/ч, дорога гуд, а я как то призадумался и место у них удачное ...
    Оформляют (взяток не просили, да я и не умею :-) ). Как говорит Вам, Никита Владимирович, штраф оформлять? Он наверное спрашивал про постановлением или протоколом или ещё что. А я ему - А ХЗ, а как обычно то делается? Непонял, говорит, никогда не попадался что ли? Нет, говорю, никогда (чесна кстати - не попадался). Смотрит права - за все 7 лет, ни разу?! Неа, говорю. Давай, говорит, я тебе 100 р выпишу? Давай, говорю. Выписал ...

Больше 7 лет на форуме
    Да, ещё вспомнил тут историю про буржуазных гайцев с человеческим оскалом, а не со звериной улыбкой, как у наших. Только взял машину напрокат, еду по Лиссабону, ищу выезд к мосту. Пока мордой крутил, выехал с непривычки на полосу для общественного транспорта. А она ещё бордюром высоким от основной дороги отделена, так что обратно только на следующем перекрёстке. Тут сзади полицай на мотоциклете. Ну всё думаю мля приехали, щас арестуют на турма повезут. Он типа мне говорит на португальском, чё типа ты ахренел что ли тут ездить. Я ему в ответ: гитлер капут господин полицай нихтшиссен. Аааа грит, туристо. Я грю ес ес туристо, мне бридж нужон позарез через ривер переехать. Ну он махнул рукой, типа поезжай за мной. Еду как белый чел по специальной полосе, впереди мент португальский в каске на мотоциклете. Красота! Доехали до перекрёстка, он мне рукой махнул в сторону бриджа, и уехал куда то. А может кто про наших ментов какую нить хорошую историю рассказать? Интересно было бы послушать...
    Лечу я так низенько по Волгоградке, объездная Коломны... Смотрю, на обочине радар с видеокамерой. Радар-детектор запищал, но поздно... Успел со 160 до 130 оттормозиться... А через пару км засада - штук 5 ДПСных Фордов по обочинам. Тормозят меня, приглашают посмотреть видеоклип с моим участием... Впечатляет! И машина в полный рост, и госномера, и скорость - все как положено!!! Поговорили с подполковником о жизни, о скорости, о начале эксперимента по видеофиксации, о его правомерности в суде... Поехал дальше с рекомендацией не превышать... Я уж был готов оплатить на месте... Но не перевелись богатыри на Земле Русской!!!
    Toyota Ipsum 240 S, 2001, серебристая мечта - продана...
    RAV4 2010, рестайл, полный фарш

Больше 3 лет на форуме
    Арабские варвары ваще кросавчеги. В эту новогднюю ночь 450 машин спалили и 30 полицаев побили. Ну это в пригородах, в самом Париже ничё вроде не жгли... Нам бы с них пример взять да спалить 450 ТАЗов и побить 30 омоновцев. )))) А про англичан я чё то забыл. Карлуше ведь и вправду первому башку отрубили.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sherif61 Посмотреть сообщение
    Лечу я так низенько по Волгоградке, объездная Коломны...
    Ну москвичи дают :-))) Волгоградка то закончилась 110 км назад, а ты всё по ней летишь :-))). Хорош, блин, под окнами летать - спать не даёте :-)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от NikitaM Посмотреть сообщение
    Ну москвичи дают :-))) Волгоградка то закончилась 110 км назад, а ты всё по ней летишь :-))). Хорош, блин, под окнами летать - спать не даёте :-)
    Товарищ просто не успел заметить, как она кончилась, ведь 160 ехал. Меня как то мент остановил однажды за такую же скорость, и говорит, я вас просто вынужден наказать, ведь на такой скорости некоторые типы самолётов взлетают ))) но тогда ещё за такое права не отнимали...

Больше 3 лет на форуме
    Арабские варвары ваще кросавчеги. В эту новогднюю ночь 450 машин спалили и 30 полицаев побили. Ну это в пригородах, в самом Париже ничё вроде не жгли... Нам бы с них пример взять да спалить 450 ТАЗов и побить 30 омоновцев. ))))
    Думаю правильнее было на пол года наши господ мвдешников в Францию, а и жандармов к нам.
    1-тыпоголовые вандалы во франции быстро бы получили по рогам, и стали ценить "демократию"
    2-А мы посмотрели какими должны быть "слуги" народа, авось задумались бы об переменах.....
    LEXUS IS200 2001г.в
    Клуб "Антивзятка"
    ICQ 323-630-977
    Skype maximpolintsev

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Makc141980 Посмотреть сообщение
    Думаю правильнее было на пол года наши господ мвдешников в Францию, а и жандармов к нам.
    1-тыпоголовые вандалы во франции быстро бы получили по рогам, и стали ценить "демократию"
    2-А мы посмотрели какими должны быть "слуги" народа, авось задумались бы об переменах.....
    Типа обмен опытом :)))
    Трактор TLC Prado 1KD - дизель форева!

Больше 5 лет на форуме
    Был тут у друзей в городе Париже, и чего то мы стали обсуждать, их французских ментов, а именно как они наезжают за превышение. Ну в Париже почти у каждого в машине есть GPS, в который заложены координаты всех радаров. Т.е. антирадары запрещены категорически и за них могут отыметь очень непадецки, а вот GPS приёмники с указанием стационарных радаров разрешены. Причём скачать информацию о координатах радаров можно из инета, где её официально размещают. Попасть можно только, если радар переносят на новое место или устанавливают новый, а ты не успел обновить базу. Ну об этом всегда пишут в газетах. Вчера, например, LeParisien сообщил о 8 новых радарах в департаменте Сен-Дени. Причём какой то главный мент ещё и обосновывал их установку. Даже карту напечатали. Но несмотря на такие заигрывания власти с народом, французы всё равно не довольны. Они вообще власть не любят, не даром у них столько революций было и башку королю они первые рубанули. В сельской местности у них теперь есть развлечение. Называется: убей радар. Присылают, например, местному крестьянину штраф эдак на пару сотен евро за превышение. Надо отметить, что радары там в виде таких тумбочек на обочинах сделаны. И вот тёмной претёмной ночью, подъезжает к радару-обидчику со стороны где нет камеры грузовичок, крестьянин накидывает тросик на эту тумбочку и по газам... Ну менты стали делать радары с несколькими камерами, чтобы напоследок радар запечатлел изображение вандала. Появилась новая забава. Называется попади из винтовки в радар с 200 метров. По ним просто стали стрелять издалека. Вот такая история. Так что будете брать машину напрокат в Европе, берите с навигатором. Хотя в некоторых странах, например в Португалии, он в общем то не нужен...
    Был там недавно. Так там перед местом где установлен радар, обязательно за пару сотен метров стоит знак уведомляющий , что впереди радар.. В чем прикол- так и не понял. Но француз знакомый сказал что сейчас обязуют знак устанавливать информирующий....
    BMW 525Xi (есть)
    Nissan Juke 1.6T (есть)
    Infiniti FX35 (был)
    Honda HRV (была)
    T Mark II (был)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Makc141980 Посмотреть сообщение
    Наши бы через день обратно бы попросились. Там же зарплаты мизерные и работать надо...

Больше 10 лет на форуме
    Напрягал, напрягал ... память, чтоб вспомнить.
    Если ГИБДД не из знакомых... то максимум чего хорошего это что не наказали второй раз на одном и том же месте, тот же ГАИшник за превышение скорости на 15 - 20 км.
    А так если сам остановился спросить как проехать ... то ещё и документы проверят, глупых вопросов назадают, потом неохотно подскажут.
    В основном негатив, к сожалению.
    Да я и не ангел:)
    Езжу не по знакам, а по разумно допустимому (в смысле скорости, а то ещё поймёте что на красный светофора прусь:)
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от master-kostya Посмотреть сообщение
    жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне ни тебе
    ............

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2008 год
675000 руб.
Chevrolet Lacetti
2012 год
380000 руб.
Toyota Mark II
1989 год
70000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189