Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 270

Volga Siber

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Александр_Омск Посмотреть сообщение
    4. И наконец. Один хороший знакомый сказал мне фразу которая мне понравилась. Вот эта фраза: У нас в стране будут делать машины (и не только!) через пятую точку до тех пор, пока существует понятие "допуск" (+/-). Когда этого понятия не станет (например: надо 7,5 мм - делаешь 7,5, никаких 7,55 или 7,45!) - тогда и появится более-менее нормальное качество.
    аффтар вы что курили ??? не понимая в метрологии и измерениях не пишите эту ересь. а вот что можно ужесточить допуски на изготовление могу еще согласиться. размер 7,5 НИКОГДА не будет 7,5, потому что это невозможно ))) будет или 7,51 или 7,501 - смотря с каким допуском это сделать ))))[/QUOTE]

Сам по специальности метролог, поэтому полностью согласен с земляком - народ пишет всякую ересь, лишь бы отписаться. Давайте будем уважать сами себя, а не строчить и сливать сюда все помои.
    Хреновое качество сборки - это просто старая "добрая" русская традиция, заложенная в нас еще на генном уровне, поэтому то наш автопром (и не только он) неконкурентноспособен, т.е. отстал от мирового уровня НАВСЕГДА. Наши автомобили, увы, на задворках мирового рынка. Даже будучи патриотом, не могу заставить себя купить авто российской сборки, ну жаль мне кровно заработанные тратить на то, что , по определению, будет регулярно и часто ломаться.
    Поэтому - тот кто со мной не согласен, тот запросто покупает себе жигули, волги, сайберы, приоры, калины и т.п., все остальные - купят иномарку при ЛЮБЫХ обстоятельствах.
    Нынешний год будет годом резкого спада продаж автомобилей, в сравнении с 2008-м я полагаю спад составит 40-50%, не меньше. Вкупе с падением реальных доходов населения, падением курса национальной валюты, ростом безработицы, крахом автокредитования - всему автопрому в нынешем году придет смерть.
    Дальше - время покажет.
    Что касается Сайбера от автоГАЗа - это мертвый проект, родившийся не вовремя и не имеющий в данный момент своей целевой аудитории (т.е. покупателей).

Больше 3 лет на форуме
    4. И наконец. Один хороший знакомый сказал мне фразу которая мне понравилась. Вот эта фраза: У нас в стране будут делать машины (и не только!) через пятую точку до тех пор, пока существует понятие "допуск" (+/-). Когда этого понятия не станет (например: надо 7,5 мм - делаешь 7,5, никаких 7,55 или 7,45!) - тогда и появится более-менее нормальное качество.
    аффтар вы что курили ??? не понимая в метрологии и измерениях не пишите эту ересь. а вот что можно ужесточить допуски на изготовление могу еще согласиться. размер 7,5 НИКОГДА не будет 7,5, потому что это невозможно ))) будет или 7,51 или 7,501 - смотря с каким допуском это сделать ))))[/QUOTE]

про допуски тут тема неуместна,так как учился и знаю что у нас по крайней мере на камазы допуски жестче чем в тех же самых американцех и европейцах,а ходят их двигателя по миллиону и больше,а на камазах через 100тыс замена вкладышей....все дело в качестве зап.частей,т.е в качестве металла

Больше 3 лет на форуме
    согласен про качество материалов на все 100

Больше 7 лет на форуме
    Да не долго будет жить производство этого Сайбера!!! Вспомнтие например ГАЗ- 3111 - цена большая, качества - нет, никто не стал покупать - закрыли производство!!! Так и С Сайбером будет!!! А потом чисто случайно на завод АвтоТАЗ упадёт небольшой метеорит и все будут счастливы! :):):)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Владиимр Посмотреть сообщение
    аффтар вы что курили ??? не понимая в метрологии и измерениях не пишите эту ересь. а вот что можно ужесточить допуски на изготовление могу еще согласиться. размер 7,5 НИКОГДА не будет 7,5, потому что это невозможно ))) будет или 7,51 или 7,501 - смотря с каким допуском это сделать ))))
    Сам по специальности метролог, поэтому полностью согласен с земляком - народ пишет всякую ересь, лишь бы отписаться. Давайте будем уважать сами себя, а не строчить и сливать сюда все помои.
    Хреновое качество сборки - это просто старая "добрая" русская традиция, заложенная в нас еще на генном уровне, поэтому то наш автопром (и не только он) неконкурентноспособен, т.е. отстал от мирового уровня НАВСЕГДА. Наши автомобили, увы, на задворках мирового рынка. Даже будучи патриотом, не могу заставить себя купить авто российской сборки, ну жаль мне кровно заработанные тратить на то, что , по определению, будет регулярно и часто ломаться.
    Поэтому - тот кто со мной не согласен, тот запросто покупает себе жигули, волги, сайберы, приоры, калины и т.п., все остальные - купят иномарку при ЛЮБЫХ обстоятельствах.
    Нынешний год будет годом резкого спада продаж автомобилей, в сравнении с 2008-м я полагаю спад составит 40-50%, не меньше. Вкупе с падением реальных доходов населения, падением курса национальной валюты, ростом безработицы, крахом автокредитования - всему автопрому в нынешем году придет смерть.
    Дальше - время покажет.
    Что касается Сайбера от автоГАЗа - это мертвый проект, родившийся не вовремя и не имеющий в данный момент своей целевой аудитории (т.е. покупателей).[/QUOTE]
    уважаемый вы то должны понимать что допуски везде разные,не надо сравнивать крышку багажника с зазорами в КШМ)))...у меня друг работает мотористом в камаз-центре так он в магазин за НОВЫМИ валами и блоками с измерительным инструментом ездит,это уже ни в какие рамки не лезет!!!

Больше 3 лет на форуме
    согласен про качество материалов на все 100
    если бы у нас выдерживали структуру металла,то наши двигателя работали бы ничуть не меньше иномарочных,а так пока что имеем то имеем))).

Больше 3 лет на форуме
    ну апро остальное (кузовщина,подвеска,покраска)лучше промолчать,так как здесь уже все сказано)))....за такую цену я бы себе харька взял и ездил бы на нем не задумываясь что с ним может что то случиться

Больше 5 лет на форуме
    Всем привет!
    Про допуски: старый анекдот - + 1 метр - получается самолет, - 1 метр - подводная лодка.
    Был владельцем ГАЗ 3110, покупал в 1997 году новую - за 10 лет пробег составил 98 тыс.км. Ездил на ней до Самары и обратно. Эксплуатировалась круглогодично, было по разному, в 2001 году чуть не замерз на трассе при - 52 (больше таких экспериментов не делаю, всегда вожу теперь зимой паяльную лампу, валенки и топор). Зазоры по кузову - сколько не регулировал крышку багажника и менял уплотнитель, когда дождь, все равно попадает во внутрь. Замки дверей нужно подтягивать раз в месяц - ослабевают, плохо закрываются. Двигатель - где-то на 50 т.км. - развалились кольца на 3 поршне ) грешу на бензин, поменял заодно и вкладыши и поршневую, зимой постоянной подтекал тосол с правой стороны блока в районе коллектора, на холодную (в Красгазсервисе поставили диагноз - это хроническая болезнь 402 двигла).
    За все время поменял 4 глушителя, прогорают внутренние перегородки, два раза переднюю подвеску перетрясал с заменой шкворней и рулевых наконечников. Рессоры поменял сразу как купил, поставил усиленные. За 10 лет по кузову нареканий не было - не ржавел, не гнил (может повезло), в колесные арки ставил локеры. В салоне - менял радиатор печки, двигатель печки, уплотнял воздуховоды, ставил дополнительный насос от Газели на систему отопления - при - 35 в салоне было комфортно. На 10 т.км. поменял 5 транзисторных коммутаторов, сгорали примерно через 500 км, потом в Красноярске в сервисе, умельцы поставили коммутатор от БРДМ (по конверсии где-то партию взяли, ставили и на электронное зажигание, и на простое контактное), так с ним и продал. Про шприцевание ходовки и подтекание масла писать не буду - если из Волги ничего не течет, значит там просто ничего нет. Это про качество и надежность.
    К чему все эти "слова" - в 97 году взял потому что считал, что машина не плохая (да и сейчас считаю так-же если сделать нормально), ремонтопригодна, запчастей хватает, иномарку тогда не тянул. А потом уже продавать было жалко - привык.
    Полгода назад взял Паджеро 3 (2004г.в.), кроме замены жижи вкруговую и замены колодок на сервисе, ничего не делал, всем меня устраивает, дальше как будет посмотрим.
    Кричать, что наши ГАЗы и ВАЗы г___но - не буду, потому как знаю, каждый берет по себе или по своим возможностям. Всегда есть выбор (хочешь мучиться - женись, хочешь еб----ся - купи машину).
    То что делает наше правительство с автопромом - считаю деньги попилят, а маржу поделят и на ту же ж--у и сядем, через год, полтора и с недоумением будем спрашивать - а был ли мальчик? (Есть книга Хинштейна "Как убивают Россию", претензионна, но многие вещи понятны).

Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    Наш автопром в настоящее время в Южной Америке на Дакаре занимает 1,2 и 4 места...................
    Чё то я в легковом зачёте ниодно уаза и шнивы не увидел,почему то мы занимаем хорошие места но на японце на крузаке да других джипах!
    Кто пытается оправдать отечественный говнопром пусть построят сами что нибудь из русских же машин с ихними же запчастями и проедут путь от владика но новосиба без тех поломок хотя бы,японцев же без проблем гоняют!!!!
    У самого первой машиной был GS300 японец 95 года ездит без проблем меняю тока резинки да фильтра,притом что я не первый владелец этой машины в россии!и в обслуживании намного дешевле получается чем любо русское г**но даже с учётом расхода топлива,

Больше 10 лет на форуме
    ВОЛГА САЙБЕР _ ПЕРЕЛИЦОВАННЫЙ КРАЙСЛЕР ИЗ 20 ВЕКА,,,

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex_RAN Посмотреть сообщение
    (хочешь мучиться - женись, хочешь еб----ся - купи машину).
    Хорошо сказал. Только последнее к японским машинам неприменимо.

Сообщение от МАКСим Посмотреть сообщение
    ВОЛГА САЙБЕР _ ПЕРЕЛИЦОВАННЫЙ КРАЙСЛЕР ИЗ 20 ВЕКА,,,
    Япы тоже очень много чего перелицевали с пендосов. Тот же мрак2. :))
    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...

Больше 7 лет на форуме
    Кто тут вякает что против росавтопрома высказываются только жители дальнего востока, в глаза не видывавшие ни волги ни приоры???
    У нас в Зауралье полно и приор и калин и волг. Во всех ездил и заявляю что это редкосное ГАВНО! Даже убогий шеви ланос куда лучше этого скрипящего и сыплющегося бутора.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от cober Посмотреть сообщение
    Кто тут вякает что против росавтопрома высказываются только жители дальнего востока, в глаза не видывавшие ни волги ни приоры???
    У нас в Зауралье полно и приор и калин и волг. Во всех ездил и заявляю что это редкосное ГАВНО! Даже убогий шеви ланос куда лучше этого скрипящего и сыплющегося бутора.
    согласен,у нас в ЧИте тоже этого г-на хватает...русская машина даже рядом не стоит с 15-летней японкой по комфорту и по качеству езды

JZZ
    JZZ вне форума

Больше 7 лет на форуме
    каким же надо по жизни быть дураком чтобы купить такое Г как сабер и таз. Вот когда наши соотечественники одумаются тогда и разорится ***** весь этот тазопром

Больше 3 лет на форуме
    Вапчеее))) На эти Газы/тазы запчасти еще как на бентли стоят наверняк!))
    твоя жизнь могла бы быть чьей-то мечтой...

Больше 3 лет на форуме
    Когда американские автопроизводители пришли к своему президенту и стали просить ограничить ввоз японок в 70х,т.к перестали американцев покупать. Он сказал-ребята, какие проблемы, делайте лучше... А у нас НИКОГДА так не скажет президент и качество таким и останется. Они бы лучше копейки до сих пор делали, там хоть зазоры меньше))))
    твоя жизнь могла бы быть чьей-то мечтой...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от boroda999 Посмотреть сообщение
    Вапчеее))) На эти Газы/тазы запчасти еще как на бентли стоят наверняк!))
    цена запчастей на приоры сопоставима с ценами янопских оригиналов

Сообщение от boroda999 Посмотреть сообщение
    Когда американские автопроизводители пришли к своему президенту и стали просить ограничить ввоз японок в 70х,т.к перестали американцев покупать. Он сказал-ребята, какие проблемы, делайте лучше... А у нас НИКОГДА так не скажет президент и качество таким и останется. Они бы лучше копейки до сих пор делали, там хоть зазоры меньше))))

Тока у НАС не к перзиденту ходят а к премьеру,потому что первый ни**я не решает

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от леХус 72 Посмотреть сообщение
    Кто пытается оправдать отечественный говнопром пусть
    А кто его пытается оправдать? Я воопче то на Вольво катаюсь. Перед ней были еще четыре. Вольвы. И следующая будет ХС 90. Г она или не г, дело сугубо личное. Каждый имеет то:
    1. что нравится
    2. на что денег хватает.

Хорошо если первое совпадает со вторым, а в большинстве случаев приходится себя убеждать типа, "а что очень даже хорошая машина"
    Но многие, дай им сейчас бабла немерено, не купили бы то, на чем они сейчас катаются.ИМХО.
    Volvo V70 2,5 TDI ЛР

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2011 год
820000 руб.
Mitsubishi Lancer
2011 год
500000 руб.
Suzuki Alto
2013 год
245000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189