Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 207

Борьба за рынок, или пополнение казны?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AIRkrug Посмотреть сообщение
    Предложите альтернативу Одику...
    А нет у отечественного автопрома альтернатив. Путин "сказал" что Лада Калина универсальная машина, значит так оно и есть. Пересаживайтесь с джипов, минивенов, бизнес- и представительских- седанов на это. На ней и стройматериалы возить можно, и большую семью, и чиновников на заднем сиденье, и по бездорожью лазить! Вот какой чудо-автомобиль собрали у нас.
    Honda Accord TL 2.4 CL9 2004

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAHЯЧИТА Посмотреть сообщение
    что за чудо?))))
    Лада-Надежда

Это типа вазовский минивэн,такая страсть,просто ужас,уже не выпускают.
    А про то ,что народ у нас платежеспособен раз машин понабрали,это только правительство так думает.На самом деле из 10машин 7кредитных.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Ахмет;1069300787]Рост курса валюты оказался неожиданным, и усугубил положение. Думаю так.[/QUOTE

Все было вполне прогнозируемо: страна,которая кроме сырья ничего не производит не может иметь крепкую валюту! Рухнул сырьевой рынок-рухнул и рубль. И самое смешное сразу лопнул миф о подьеме экономики. Заметьте,что доллар растет только по отношению к рублю.
    Остальные валюты держатся.Так чего же тут было неожиданного?

Больше 10 лет на форуме
    Совершенно согласен с Ахметом. Особенно поразило сравнение с налогом на бани - прямо в точку. А че у каждого есть машина и желание приобрести по-свежее, так почему бы на это лапку-то не наложить.
    Вобще последние 2-3 года стало складываться впечатление, что действительно стали жить как-то "очень хорошо". На улицах одни недешевые японки и неяпонки- стримы, нади, хариеры, фокусы, астры, вектры и т.д. Сначала напрягало немного, в том, плане, а не мало ли я зарабатываю - почему не могу такую купить. Потом-то я понял, что я всегда на свои, которые у меня имеются в наличии покупал, а большинство кредит расценивало, как бесплатную раздачу.
    И вот, действительно, что мы имеем примерно 80 % автомобилей куплено на кредитные деньги. Может быть, с точки зрения экономики, это и неплохой показатель, вот только, мы - общество - люди с государством -то единое целое (как бы государственный аппарат от этого не отнекивался), и экономика государства в целом влияет на нашу личную, индивидуальную экономику. И что рухнул межгосударственный сырьевой рынок - рухнула внутригосударственная российская экономика, основанная на продаже сырья, ну а дальше,как снежный ком - нет денег - нет кредитов - увеличение процентных ставок по заключаемым кредитным договорам, и если возможно, по уже действующим - нет потребления. И тут самое главное - нет потребления, и пошел повторный цикл кризисных волн, - нет денег и т.д. .........!
    Все это особенно чувствительно в государстве, которое мало производит, которое меньше других стран может потреблять произведенный внутри государства внутренний продукт, которое может предложить внутреннемурынку альтернативу провалившемуся в продажах товару. У нас только нефть, газ, металлы...На все на это цены упали. Почему? Во всем мире сократилось потребление - вот и ответ. Вся финансовая система изначальна немного порочна и поэтомуразвитие мировой экономики проходит волнообразно. Только эти скачки отражаются сильнее на тех странах, у которых кроме сырья есть еще что-то (это я нашу страну имею ввиду) и на тех, которые безконтрольно денежную массу в мировой оборот выпустили и с каждой эмиссией все менее и менее обеспеченную, (я думаю, что понимаете - о США речь идет).
    Уф... может сумбурно, зато за пять минут, мыслей на пятьдесят.

А про пошлины что могу сказать. Мое мнение, что это сиюминутное хождение на поводу всяких Дерипасок и т.д. с их Северсталями и т.п. и Автоваз тут побоку - ему ввозимые иномарки почти не конкуренты. Автоваз мог производить столько сколько у него покупали - в этом смысле у него был полный баланс. А вот, для того, чтобы увеличить спрос на его продукцию - необходимо было сокращать расходы и инвестировать полученную прибыль в улучшение качества и технологичности, а это извечная тамошняя проблема...
    А вот Северсталь, и т.п. они сами Сайберы всякие производят, так еще сборочные производства "новых иномарок" организуют, английские марки покупаю (Magna), это надо сбывать, в это куча бабок вложена. Я думаю Пу именно их пошлинами ограждал...
    I Feel Fine (c)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Igor 28rus Посмотреть сообщение
    Лада-Надежда

А про то ,что народ у нас платежеспособен раз машин понабрали,это только правительство так думает.На самом деле из 10машин 7кредитных.
    я считаю что кредиты не так уж плохо,просто есть люди которые не задумываются что их потом отдавать надо...на свою кстати тоже кредит брал)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAHЯЧИТА Посмотреть сообщение
    я считаю что кредиты не так уж плохо,просто есть люди которые не задумываются что их потом отдавать надо...на свою кстати тоже кредит брал)
    и я свою в кредит брал, плачу исправно, с оппережением, доход не терял, я чо - враг общества и должен ездить по средствам на троллейбусе? ахренеть... может до равенства договоримся так...

Больше 10 лет на форуме
    http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/..._1316750.shtml

«Ъ»: повышение пошлин на иномарки оборачивается потерями для федерального бюджета
    Новые пошлины на иномарки ударили по сборам таможни и бюджетным доходам, пишет газета «Коммерсантъ». Так, по данным газеты, на Владивостокской таможне подсчитали, что из-за нежелания предпринимателей ввозить машины по новым ставкам бюджет недополучит до $1 млрд. Как пишет газета со ссылкой на заместителя начальника Владивостокской таможни по экономической политике Леонида Гурина, в 2008 году местная таможня собрала 62 млрд руб., и 45% от этой суммы составили пошлины на ввоз иномарок. В этом году, сборы сократятся минимум на 40%.
    Хорошему человеку клянчить сиськи не надо

Больше года на форуме
    Бугага "много народу стало жить лучше".Чем лучше,где лучше?От того, что до Урала японцы от 80000 до 300000 в основном бегают?Дык если в 40 лет купить машину за 200000 рублей это хорошо жить я хз...А то,что второе поколение живет с первым и деваться некуда?
    И правильно кто то написал,что на одном перекрестке майбах и копейка стоит это неправильно!10% сверхдоходы 90% в ***е?И почему мы должны работать на дядю который в принципе полезного ничего не делает?На стройку их к рамшанам нах...

DMC
    DMC вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    это всё теория, а на практике, как только Обама уронит свой тугрик процентов на 30, так и сразу спрос на машины оживится, и опять польются бабаосы рекой в черную дыру(федеральный бюджет)
    ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
    Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

Сообщение от Aleks Zloi Посмотреть сообщение
    Ну насчет "немного" у тебя неверная информация. На Юге России ( а это и Кубань,и Ставрополье,и Ростовская область-четвертую часть легкового транспорта составляют именно японцы.( а в Новороссийске-больше трети!)И это по официальной статистике, не говорю за грузовые и спецтехнику,официальных данных незнаю,но тоже валом.
    Это точно, у нас тоже много...

Как сказал мой хороший знакомый - "Пережили изобилие, переживем и кризис".
    А если серьезно то пошлины на подержанные машины давно пора было поднять (притом как можно сильнее), только вот на новые машины надо бы опустить. И построить автозаводы в Сибири (Иркутск, Новосибирск) и на Дальнем Востоке. Да побольше внедорожников.
    А вообще надо с предложениями к правительству выходить (и почаще, вода камень точит) только не с криками "КОГДА ВЫ ОТТУДА СВАЛИТЕ" или "ДОЛОЙ ВЛАСТЬ", а с реальными, типа а давайте поставим линию и те машины которые в Японии праворульные здесь будем делать леворульными, о как. К сожалению нашим оппозиционерам (всяким Касьяновым, да Каспаровым) на народ тоже на ***** (даже в большей степени чем власти), они за власть борются, остается одна надежда что народ наконец поумнеет и сам будет писать и ходить к правительству со своими требованиями и не считать это ниже своего достоинства. Т.е. создаст настоящий ПРОФСОЮЗ- это будет дело.

Сообщение от Igor 28rus Посмотреть сообщение
    Лада-Надежда

В США и Европе из 10 машин 10 кредитных и не че не жжужат. Может дело то не в кредитах. Если честно я бы автоваз давно уже продал бы какой-нибудь Toyotе дак блин кому он нужен.

Больше 5 лет на форуме
    Зато запасов нефти, с такими ценами, не на 50лет, а на 200лет хватит

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    .... Новые пошлины - обычное пополнение казны, в очередной раз. ...
    ..И кто кого «заставляет ездить на этом»? Никто и никого!...
    ... Только может классом поменьше,.

....
    1.Сомневаюсь, что повышение пошлин - пополнение казны. За счет малолитражек? Так рынок ими насытится через 2 месяца.
    Короче казна потеряет 1.5 млрд вечнозеленых в год.
    2. Заставляют. Не оставляют выбора на чем ездить.
    3. Ну не хочу я классом поменьше.(( А опять заставляют )))

Больше 5 лет на форуме
    Дело не в пополнении казны, а в уходе денег за рубеж.Теперь деньги утекать перестанут, а в бюджет каким-нибуть другим способом придут(газ, вода,ЖКХ или еще что-нибудь)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от al1975 Посмотреть сообщение
    В США и Европе из 10 машин 10 кредитных и не че не жжужат. Может дело то не в кредитах. Если честно я бы автоваз давно уже продал бы какой-нибудь Toyotе дак блин кому он нужен.
    А не надо его Тойоте продавать, там же в Самаре есть завод Моторстритель, который выпускает лучшие в мире ракетные двигатели, за которыми стоят в очереди америкосы, французы, японцы и т.д. Отдать ТАЗ ракетчикам, пусть выпускают конкурентоспособную продукцию
    Куплю шкурку панды.

Больше года на форуме
    опять хотят опустить пошлины
    после вступления в вто
    то есть никогда
    ткани-всякие
    мебель-стильная
    сыры вкусные
    личка рулит

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vbas Посмотреть сообщение
    А не надо его Тойоте продавать, там же в Самаре есть завод Моторстритель, который выпускает лучшие в мире ракетные двигатели, за которыми стоят в очереди америкосы, французы, японцы и т.д. Отдать ТАЗ ракетчикам, пусть выпускают конкурентоспособную продукцию
    А ВООБЩЕ НАДО больше САМОЛЁТОВ ВЫПУСКАТЬ И ПРОДАВАТЬ ЗАРУБЕЖ, но только обеспечивать з/частями, обслуживанием, а не как сейчас - продали и забыли.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MAKC-CHEL Посмотреть сообщение
    Зато запасов нефти, с такими ценами, не на 50лет, а на 200лет хватит
    http://auto.lenta.ru/articles/2009/01/13/newprices/
    С ТАКИМИ УЖЕ НЕ ХВАТИТ :(((

Сообщение от Nodachi Посмотреть сообщение
    А я не сяду. Я не настолько богат, чтобы покупать ДЕШЕВЫЕ вещи. Чтобы потом работать только на них и заниматься сексом не с женой, а в гараже с этим хламом? Увольте, я лучше на троллейбусе кататься буду.
    Заметьте кстати что сами того не желая мы перешли на китайщину.Ваш сотовый,теливизор,бук,комп,сигналка,двд,и прочая бытовуха.Если она свежая то почти всегда китай.Я сегодня вот только что получил из японии рисоварки хитачи(Люблю качественные вещи)и в итоге прочитал на них мэйд ин таиланд.Нам не дают выбора.Я не склоняю вас сесть на китайские машины,но всеж как оно будет дальше не предскажешь.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2000 год
320000 руб.
Suzuki Escudo
2006 год
730000 руб.
Лада 2114
2005 год
60000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189