Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 207

Борьба за рынок, или пополнение казны?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Bors Посмотреть сообщение
    http://auto.lenta.ru/articles/2009/01/13/newprices/
    С ТАКИМИ УЖЕ НЕ ХВАТИТ :(((
    у народа всё равно бабла нет, а они цены повышают, сяс рынок мёртвый.

Больше 10 лет на форуме
    Ахмет, уважаемый, поразил твой призыв к скромности

"И кто кого «заставляет ездить на этом»? Никто и никого!
    И если для кого-то стал не по карману любимый японский автомобиль с «императорским качеством», да неужели нельзя что-то подобрать оптимальное по соотношению цена-качество, и не ненавистный ТАЗ?
    Конечно можно! Только может классом поменьше, и не с брендовым именем, да и вообще, по скромнее, думаю, по средствам нужно жить. Такого мнения был всегда, и сейчас делаю на этом акцент.
    Всё вышеописанное – моё ИМХО. Если есть желание выразить своё мнение, будьте добры – в корректной форме."

и подпись у тебя хороша.
    Новые и контрактные запчасти. Продам Витару или поменяю на седан.

Больше года на форуме
    уважаемый Ахмет ты во многом прав +1 я поставлю: лишь хочу чуток дополнить!!2 года назад я споря с ясновидящей когда брал годовалый кредит--утверждал что 2 года мы продержимся!!как в "воду" глядел аш жутко вспоминать!!правящяя верхушка большое бобло вбухали в автопром и мы на ДВ им как кость в горле!! то бишь реальные конкуренты. вот и вся кухня со всеми вытикающими последствиями!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от JonBel Посмотреть сообщение
    Ахмет прав полностью. Сам давно задумывался..-(а не слишком ли мы хорошо стали жить..?) Сейчас авто имеют даже бомжи на свалках. Не скажу что это плохо, но наше правительство думает по другому. Давно было предчувствие что что-то будет... не может в нашей стране так долго быть все хорошо...
    Ну и чтотеперьвсю жизнь в этой стране жить с каким топредчуствием Ага ТВАРЬ ЛИ Я ДРОЖЖАЩАЯ ИЛИПРАВА ИМЕЮ? Дак нам чо теерь смотреть , как небожители отдыхают в Крушавелях? и молчать Ну ваши же деньги жгут..чо тут не понятно ?Пенсионеры за границей катаются по всему свету вооот!! енастоящий отдых после того как поработал на благо Родины , живут в полном достатке .!!! Дак тут уж как говорится не до жиру!! И что теперь я должен этим небожителям ноги целовать , что я езжу на Пруле купленом в кредит??? Ой спасибо бл... отцы умодеятели .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vbas Посмотреть сообщение
    А не надо его Тойоте продавать, там же в Самаре есть завод Моторстритель, который выпускает лучшие в мире ракетные двигатели, за которыми стоят в очереди америкосы, французы, японцы и т.д. Отдать ТАЗ ракетчикам, пусть выпускают конкурентоспособную продукцию
    Данунах, в Рыбинске есть НПО Сатурн, которое выпускает двигатели для самолетов. Ну и параллельно снегоходы Буран и Тайга... Поверь мне, *****о эти снегоходы редкостное (хотя буран можно сравнит с 469 уазом - говнолаз зубодробительный). моторы этих драндулетов собирают даже не кувалдами - пинками наверно болты пихают...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Форумчане, прошу прощения за этот "отрывок из романа", но коротко изложить суть не получится.
    Раздел «общих вопросов» превратился в приют протестантов, противников отечественного автопрома, по совместительству служит и политическим убежищем. Каждый день – две, три ветки, про то, как «нас хотят заставить ездить на этом», уже вся полезная информация беспомощно тонет среди этих ТАЗов, ГАЗов, зазоров, пошлин и антиправительственных лозунгов. Что и побудило меня создать эту тему.

Нет, я не сторонник и не защитник ВАЗов и ГАЗов. Но и хаять их смысла тоже не вижу. Ибо не вижу никакой связи между поднятием пошлин и поддержкой отечественного автопрома. Лично я – не вижу. Была такая поддержка в начале 90-ых, позднее, но не сейчас, сдаётся мне. Цели уже другие. Приведёте убедительные доводы, разубедите – признаю своё заблуждение.

Вас не удивляло, почему в салонах забугорных авто, до некоторых пор были очередя? Вас не удивляляет то, что на дорогах крупных городов ВАЗ вчистую проигрывает в процентном соотношении Опелям-шмопелям, и далее по списку? Не удивляет ли вас то, что у дома или офиса припарковать машину уже архи-тяжело, в силу того, что яблоку негде упасть, «иномарок понатыкали тут всякие!». Не говорит ли это о том, что благосостояние граждан выросло?
    Не пинайте меня, это не я вопросы задаю, эти вопросы задаёт, скорее всего, советник по экономическим вопросам. Кому? )) Вам! ))

Вспомните историю. Царская Россия, средневековье.
    «Царь-батюшка, казна пуста!»
    «Что делать будем, боярин?»
    «Налог на баню введём! Она у всех есть! Да, и на топор ещё, он тоже у всех имеется».
    Как видите, с тех пор мало что изменилось. Новые пошлины - обычное пополнение казны, в очередной раз. И не думаю, что бы на правительственном уровне, таким образом, спасали ВАЗ, думаю, в этом уже нет необходимости. Даже если он окончательно встанет, трагедии не будет, ибо вставал уже и не раз, и ничего. Безработица? А где её нет? «Серые дилеры» и перекупы работу теряют, так не будем забывать, в какой стране живём! Как на вулкане! И нужно всегда быть готовым поменять род деятельности, Россия – страна периодических перемен. Пишу так потому, что жизнь знаю не понаслышке, и за что только не приходилось в этой жизни браться! Да и сейчас перспективы тревожат и о постоянстве только мечтать приходится.

Далее по теме
    Налажено производство доступных авто, официалы будут продолжать ввозить, даже по этим конским ценам, ну упадут объёмы продаж на какое то время, а со временем опять торговля обороты наберёт. То есть без машин народ не останется, но заплатить за это удовольствие придётся немного поболее, в этом вся суть.

К чему я всё это написал? Да к тому, что пора бы уже прекратить во всём винить отечественный автопром, который, доживает свои дни. Эти темы уже вызывают тошнотворный рефлекс.
    Китайский автопром куда более серьёзную угрозу несёт, если уж на то пошло, причём всем производителям вместе взятым.

И кто кого «заставляет ездить на этом»? Никто и никого!
    И если для кого-то стал не по карману любимый японский автомобиль с «императорским качеством», да неужели нельзя что-то подобрать оптимальное по соотношению цена-качество, и не ненавистный ТАЗ?
    Конечно можно! Только может классом поменьше, и не с брендовым именем, да и вообще, по скромнее, думаю, по средствам нужно жить. Такого мнения был всегда, и сейчас делаю на этом акцент.
    Всё вышеописанное – моё ИМХО. Если есть желание выразить своё мнение, будьте добры – в корректной форме.

ЗЫ. Если тема возьмёт антиправительственный курс, с приложениями «Пу» и «Ме» просьба к модератору утопить ветку.
    Попытку взвешенного анализа ситуации на авторынке страны можно только приветствовать, но вы испортили всё последним абзацем. Я так полагаю, вы предлагаете покритиковать проклятых Зубкова , Набиулину и Христенко. Или не ме и пу надувают монополии где только можно? Заводы встали в Москве, Ижевске, Набережных Челнах, Серпухове. В Уфе моторный встал. Не выпускаются и не завозятся: микроавтобусы, мини автомобили, нет совершенно овощных комплектаций, полноприводных авто. При такой стабильной политике временщиков народ распадается на две категории: 1)день прошел, и ладно; 2) денежки потихоньку в швецарский банк капают, и ладно.

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Борьба за рынок, или пополнение казны?
    Какой рынок Игорь и какое пополнение казны, ты что там белены объелся?
    В действиях нашего правительства,больше экономического алогизма,чем смысла здравого.И наезда сам знаешь против кого..Тебе что, дать ссылку разгона манифестантов в городе Владивостоке,вот там было четко видна логика и лобби интересов.
    Рынок существует только в низу,а вверхнем монолит Монополии,которая и раскручивает инфляцию, иначе правительство создавало бы рабочие места и не выводила активы за границу и как мне кажется уже давно разогнала всю эту шайку-лейку.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 7 лет на форуме
    Нет денег на новое у людей, кредиты не дают, а если и дают, то под такой процент, что *******ец. Народ потихоньку от кредитных машин избавляются, тк уже платить за них становится нечем. Сейчас автопарк страны будет тупо стареть и ничего с этим не поделаешь, продажи новых авто рухнут и будем мы докатывать наших япок оставшиеся годы.
    MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
    VAZ 2107 СССР 87г - продан
    MMC lancer IX wagon 1.6

Больше 5 лет на форуме
    Ахмет, мысли у тебя правильные но с небольшими поправками: это нетупое обдирание ввозимых иномарок таможенными пошлинами, идет прямое лоббирование автопроизводителями (сравни повышение пошлин на новые и на б/у), они (Форд, Тайота, Шкода и т.д.) вложили деньги, и деньги не малые, обеспечили ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК РАБОТОЙ!!! и вполне естественно (и они правы) они требуют лояльности со стороны правительства и оно вполне естественно оказывает им помошь. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!
    "уважаемые" продавцы б/у авто, те для кого это бизнес стал смыслом бытия: а что стране приносите ВЫ??? ответ: только пошлины! налогов вы не платите, ничего не производите, "собака на сене" одним словом.

НЕуважаемые особо агрессивные хаятели автоВАЗа с ДВ: как вы зае.......и этот форум, все и так знают что иномарка (в большинстве своём) лучше, надёжнее, красивее чем ВАЗ, НО на этом форуме ВАЗовскими автомобилями обладают единицы, тогда кому и что вы тут доказываете? (ну кроме собственной неполноценности), вы такие же тролли как дед Василий, только выплёскиваете вы своё гов...о на таких же как и вы. Ничего хорошего вы этим не добьётесь, поливая *****ом всех и вся (правительство, автоваз, левый руль) вы добились только одного: вас перестали поддерживать все кто живёт с запада от Урала (а это 80% страны) а многим вы как минимум неприятны. посмотрите сколько людей было на митингах в декабре в Москве, в Питере, в Самаре и т.д.: единицы!!! многие из тех кто не согласен с пошлинами шарахаются от вас как от чумы, за ваши нелепые, злобные и недалёкие высказывания и лозунги. за одни только лозунги о ДВР надо в вводить войска а не амон.
    езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от злодейчег Посмотреть сообщение
    Сейчас автопарк страны будет тупо стареть и ничего с этим не поделаешь, продажи новых авто рухнут и будем мы докатывать наших япок оставшиеся годы.
    Стопудов.
    Они как будто забыли что народишко то беден..
    Привыкли в европах к благоденствию вокруг и задумались видимо типа "да нештоль мы не сдюжим?!"
    Не жалеют себя Юрии Венедиктовичи и Викторы Харитоновичи.. Отдохнуть бы им надо..
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Стопудов.
    Они как будто забыли что народишко то беден..
    Привыкли в европах к благоденствию вокруг и задумались видимо типа "да нештоль мы не сдюжим?!"
    Не жалеют себя Юрии Венедиктовичи и Викторы Харитоновичи.. Отдохнуть бы им надо..
    Венедиктовича и харитоныча почаще вспоминать стали, а ведь не спроста).
    MMC lancer IX wagon 1.6

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от michail f Посмотреть сообщение
    Попытку взвешенного анализа ситуации на авторынке страны можно только приветствовать, но вы испортили всё последним абзацем. Я так полагаю, вы предлагаете покритиковать проклятых Зубкова , Набиулину и Христенко. Или не ме и пу надувают монополии где только можно? Заводы встали в Москве, Ижевске, Набережных Челнах, Серпухове. В Уфе моторный встал. Не выпускаются и не завозятся: микроавтобусы, мини автомобили, нет совершенно овощных комплектаций, полноприводных авто. При такой стабильной политике временщиков народ распадается на две категории: 1)день прошел, и ладно; 2) денежки потихоньку в швецарский банк капают, и ладно.
    Да я не против критики, поймите же наконец. Но пусть эта критика не выходит за рамки дозволенного, нормальной дискуссии в этом случае не получается, ибо тут же подключаются разного рода тролли, и понеслася, кто с национальным вопросом лезет, кто с матом-перематом в адрес пу и ме, в итоге - раздражение модератора, вырезание постов и т. д.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 5 лет на форуме
    Самое интересное - статистика!!
    В конце(декабрь) 2008 г кудрин пыжился - шеки дул - "У нас значительный запас валютных резервов - 474 млрд S!! - нам их хватит на 5 лет даже при цене бочки 12S!" А вчера 12.01.09 - смотрю по телеку крутят - валютный запас россии - 137 млрд S!/// КУДА за 10 дней делись 330 млрд S ???? Вот народ - всякие гайдары с чубайсами - просто пацаны - когда в 98 за неделю 10МЛРДS прикарманили...

Вот ВАМ и "кризис" - и 10 дней праздников... пока мужики вокруг ёлки хороводы водили и в литербол играли - офисный планктон работал...

Жаль - что все это только пшик - и ни кто не в состоянии анализировать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от VOVSAF Посмотреть сообщение
    Самое интересное - статистика!!
    В конце(декабрь) 2008 г кудрин пыжился - шеки дул - "У нас значительный запас валютных резервов - 474 млрд S!! - нам их хватит на 5 лет даже при цене бочки 12S!" А вчера 12.01.09 - смотрю по телеку крутят - валютный запас россии - 137 млрд S!/// КУДА за 10 дней делись 330 млрд S ???? Вот народ - всякие гайдары с чубайсами - просто пацаны - когда в 98 за неделю 10МЛРДS прикарманили...

Вот ВАМ и "кризис" - и 10 дней праздников... пока мужики вокруг ёлки хороводы водили и в литербол играли - офисный планктон работал...

Жаль - что все это только пшик - и ни кто не в состоянии анализировать.
    10 миллиардов потрачены на поддержку курса рубля, что бы резко не падал.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tramp77 Посмотреть сообщение
    Ахмет, мысли у тебя правильные но с небольшими поправками: это нетупое обдирание ввозимых иномарок таможенными пошлинами, идет прямое лоббирование автопроизводителями (сравни повышение пошлин на новые и на б/у), они (Форд, Тайота, Шкода и т.д.) вложили деньги, и деньги не малые, обеспечили ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК РАБОТОЙ!!! и вполне естественно (и они правы) они требуют лояльности со стороны правительства и оно вполне естественно оказывает им помошь. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!
    "уважаемые" продавцы б/у авто, те для кого это бизнес стал смыслом бытия: а что стране приносите ВЫ??? ответ: только пошлины! налогов вы не платите, ничего не производите, "собака на сене" одним словом.

НЕуважаемые особо агрессивные хаятели автоВАЗа с ДВ: как вы зае.......и этот форум, все и так знают что иномарка (в большинстве своём) лучше, надёжнее, красивее чем ВАЗ, НО на этом форуме ВАЗовскими автомобилями обладают единицы, тогда кому и что вы тут доказываете? (ну кроме собственной неполноценности), вы такие же тролли как дед Василий, только выплёскиваете вы своё гов...о на таких же как и вы. Ничего хорошего вы этим не добьётесь, поливая *****ом всех и вся (правительство, автоваз, левый руль) вы добились только одного: вас перестали поддерживать все кто живёт с запада от Урала (а это 80% страны) а многим вы как минимум неприятны. посмотрите сколько людей было на митингах в декабре в Москве, в Питере, в Самаре и т.д.: единицы!!! многие из тех кто не согласен с пошлинами шарахаются от вас как от чумы, за ваши нелепые, злобные и недалёкие высказывания и лозунги. за одни только лозунги о ДВР надо в вводить войска а не амон.
    а что такой злой то,может простуда?так водочкой её ,крепенькой.подобреешь.вазовский ты наш!!!!
    японский автопром ити!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tramp77 Посмотреть сообщение

-Во первых, о чем народ хочет общаться, о том и общается.
    -Во вторых таз- как был ведром, ведром и останется (поливание говна грязью ничего не изменит, даже запах не отобьет).
    -В третьих ЛР (американские и европейские и даже корейские автомобили) никто не цепляет, тк подавляющее большинство понимает, что это автомобили для людей а не ведра для отбросов.
    - В четвертых уменьшению количества людей на митингах поспособствовали, в частности, ОМОН, а также давление на людей со стороны органов и куча других неприятных факторов.
    - В пятых ДВР недопустима и Россию делить нельзя.
    MMC lancer IX wagon 1.6

Больше 7 лет на форуме
    По теме: я тролль ), ибо поддерживаю введение пошлин.
    Если не усложнять: мы (Россия) не достойны ездить на хороших машинах, т.к. просто не зарабатываем на них.
    Всем сторонникам пруля (к коим я тоже отношусь): нельзя работать по русски а ездить по японски, не получится. Как только из России пойдет на экспорт что то кроме нефти, тогда можно пошлины снижать.

Больше 7 лет на форуме
    У Ахмета много правильных мыслей и "Алекс Злой" пост 4 тоже прав.
    И мне тоже интересно куда делись 330 млрд долларов за 10 дней?
    Запчасти на японские автомобили. Высылаю в регионы.
    8-926-Честрет (ставите цифры вместо букв)

Больше 7 лет на форуме
    Да хорош уже искать непонятные причины повышения пошлин!!!!!!!Не попадают они в том,вами мыслимом и немыслимом,обЪёме в госкарман.Говорилось уже,что ГАЗ,ВАЗ ит.д и т.п являются совладельцами и оф.диллирами многих ввозимых NEW автомобилей,пошлины на абсолютно новые авто не повысели,то что цены подняли-да,но это для общего фона,и пакупать будут те-же кто и юзал новьё,а все эти повышения-ширма для ещё более гнусных дел в отношении нас!!!!!!!Распродадут сырьё НАШЕ и ауффидерзейн,и не увидем и не услышем мы их имён,а нас кто-нибудь тёпленьких под своё крыло,теже китаёзы,благодатный край для них!!!Мы вот тут обплёвываем всех и вся справедливым гневом,а им пох!!!ждут истощения ресурсов,каторые проще вынуть и продать.......Всё НАМНОГО плачевней,чем мы тут и там трём,глобальней,если хотите!!!!Только по спирали 1917г.-вот спасенье,надо подчинить себе(нам)эту ВЕЛИКУЮ РОДИНУ,и быть хозяевами у себя дома,гнать ЕВРЕЕВ пу и ме!!!!и всю банду!!!НА КОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Продам почки,печень,
    ну и многое другое.
    Всё в ассортименте!!!;)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от monarhman@ Посмотреть сообщение
    Да хорош уже искать непонятные причины повышения пошлин!!!!!!!Не попадают они в том,вами мыслимом и немыслимом,обЪёме в госкарман.Говорилось уже,что ГАЗ,ВАЗ ит.д и т.п являются совладельцами и оф.диллирами многих ввозимых NEW автомобилей,пошлины на абсолютно новые авто не повысели,то что цены подняли-да,но это для общего фона,и пакупать будут те-же кто и юзал новьё,а все эти повышения-ширма для ещё более гнусных дел в отношении нас!!!!!!!Распродадут сырьё НАШЕ и ауффидерзейн,и не увидем и не услышем мы их имён,а нас кто-нибудь тёпленьких под своё крыло,теже китаёзы,благодатный край для них!!!Мы вот тут обплёвываем всех и вся справедливым гневом,а им пох!!!ждут истощения ресурсов,каторые проще вынуть и продать.......Всё НАМНОГО плачевней,чем мы тут и там трём,глобальней,если хотите!!!!Только по спирали 1917г.-вот спасенье,надо подчинить себе(нам)эту ВЕЛИКУЮ РОДИНУ,и быть хозяевами у себя дома,гнать ЕВРЕЕВ пу и ме!!!!и всю банду!!!НА КОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да, надо гнать евреев... а потом взять все и поделить.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Terrano Regulus
1997 год
700000 руб.
Toyota WiLL VS
2001 год
340000 руб.
Porsche Cayenne
2011 год
1300000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189