Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 207

Борьба за рынок, или пополнение казны?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Scuka Посмотреть сообщение
    У нас в Хабаровске пока работу можно спокойно найти.
    Почти спокойно.
    А заработок огласите куда принимают, может поэтому и пустуют.

Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Форумчане, прошу прощения за этот "отрывок из романа", но коротко изложить суть не получится.
    Раздел «общих вопросов» превратился в приют протестантов, противников отечественного автопрома, по совместительству служит и политическим убежищем. Каждый день – две, три ветки, про то, как «нас хотят заставить ездить на этом», уже вся полезная информация беспомощно тонет среди этих ТАЗов, ГАЗов, зазоров, пошлин и антиправительственных лозунгов. Что и побудило меня создать эту тему.

Нет, я не сторонник и не защитник ВАЗов и ГАЗов. Но и хаять их смысла тоже не вижу. Ибо не вижу никакой связи между поднятием пошлин и поддержкой отечественного автопрома. Лично я – не вижу. Была такая поддержка в начале 90-ых, позднее, но не сейчас, сдаётся мне. Цели уже другие. Приведёте убедительные доводы, разубедите – признаю своё заблуждение.

Вас не удивляло, почему в салонах забугорных авто, до некоторых пор были очередя? Вас не удивляляет то, что на дорогах крупных городов ВАЗ вчистую проигрывает в процентном соотношении Опелям-шмопелям, и далее по списку? Не удивляет ли вас то, что у дома или офиса припарковать машину уже архи-тяжело, в силу того, что яблоку негде упасть, «иномарок понатыкали тут всякие!». Не говорит ли это о том, что благосостояние граждан выросло?
    Не пинайте меня, это не я вопросы задаю, эти вопросы задаёт, скорее всего, советник по экономическим вопросам. Кому? )) Вам! ))

Вспомните историю. Царская Россия, средневековье.
    «Царь-батюшка, казна пуста!»
    «Что делать будем, боярин?»
    «Налог на баню введём! Она у всех есть! Да, и на топор ещё, он тоже у всех имеется».
    Как видите, с тех пор мало что изменилось. Новые пошлины - обычное пополнение казны, в очередной раз. И не думаю, что бы на правительственном уровне, таким образом, спасали ВАЗ, думаю, в этом уже нет необходимости. Даже если он окончательно встанет, трагедии не будет, ибо вставал уже и не раз, и ничего. Безработица? А где её нет? «Серые дилеры» и перекупы работу теряют, так не будем забывать, в какой стране живём! Как на вулкане! И нужно всегда быть готовым поменять род деятельности, Россия – страна периодических перемен. Пишу так потому, что жизнь знаю не понаслышке, и за что только не приходилось в этой жизни браться! Да и сейчас перспективы тревожат и о постоянстве только мечтать приходится.

Далее по теме
    Налажено производство доступных авто, официалы будут продолжать ввозить, даже по этим конским ценам, ну упадут объёмы продаж на какое то время, а со временем опять торговля обороты наберёт. То есть без машин народ не останется, но заплатить за это удовольствие придётся немного поболее, в этом вся суть.

К чему я всё это написал? Да к тому, что пора бы уже прекратить во всём винить отечественный автопром, который, доживает свои дни. Эти темы уже вызывают тошнотворный рефлекс.
    Китайский автопром куда более серьёзную угрозу несёт, если уж на то пошло, причём всем производителям вместе взятым.

И кто кого «заставляет ездить на этом»? Никто и никого!
    И если для кого-то стал не по карману любимый японский автомобиль с «императорским качеством», да неужели нельзя что-то подобрать оптимальное по соотношению цена-качество, и не ненавистный ТАЗ?
    Конечно можно! Только может классом поменьше, и не с брендовым именем, да и вообще, по скромнее, думаю, по средствам нужно жить. Такого мнения был всегда, и сейчас делаю на этом акцент.

Всё вышеописанное – моё ИМХО. Если есть желание выразить своё мнение, будьте добры – в корректной форме.

ЗЫ. Если тема возьмёт антиправительственный курс, с приложениями «Пу» и «Ме» просьба к модератору утопить ветку.
    Вот
    Все мысли и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными событиями случайно.

Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Нам нужен кладовщик без опыта и образования от 20.
    Бухгалтер от 40.

Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Нам нужен сборщик на склад от 20
    Гл. бухгалтер от 40.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hot$peed Посмотреть сообщение
    главное понять одну вещь - никто и никогда на блюде ничего не принесёт.
    поэтому надо прорываться.
    если мафию нельзя уничтожить, то её надо возглавить.
    рыдать на форуме - не вариант.
    "прорываться" дано не многим.
    большинство людей - обыкновенные люди, которые ходят на работу, хорошо делают свое дело, но не дано им требовать, хитрить и обманывать. так что же их за лохов считать?
    шови низмом попахивает...
    RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...

Больше 5 лет на форуме
    Scuka а бухгалтер тоже без опыта и образования??? возмите меня у мну почти что образование есть ))))
    Toyota Crown RoyalSalon JZS171 об который любят тормозить МАНы :)

Сообщение от lochadka Посмотреть сообщение
    Scuka а бухгалтер тоже без опыта и образования??? возмите меня у мну почти что образование есть ))))
    Не. Бухгалтер с опытом нужен. И с образованием.

Больше 7 лет на форуме
    Как сообщают источники, близкие к Кремлевскому гаражу, там в настоящее время полным ходом идет подготовка к приему большой партии автомобилей производства Волжского автозавода. По их словам, для сотрудников гаража это не явилось неожиданностью, поскольку премьер уже давно высказывал недовольство как низким уровнем комфорта автомобилей, составляющих нынешний правительственный автопарк, так их заурядной внешностью.

- В столице, - с упреком неоднократно говорил премьер, - сплошь и рядом - мерседесы и бээмвэ. Все бандиты на них ездят. И тоже с мигалками. Должны же мы чем-то отличаться от бандитов.

Сейчас на ВАЗе заканчивается сборка крупной партии автомобилей "Лада-Калина" и "Лада-Приора-стретч" специально для Кремля, а Ульяновский автозавод готовит к отправке в Москву четырнадцать внедорожников модификации "Патриот России", которые будут использоваться в качестве машин сопровождения и буксировки правительственных "лад". Мигалки на всех автомобилях совмещены с аварийной сигнализацией.

- На отеческую заботу правительства и лично мы ответим это... ударным трудом, - заверил нашего корреспондента отечественный производитель. Кувалда в его могучих руках выглядела, как игрушечная. - Мы, как всегда, сделаем все, что умеем. Что не умеем - тоже сделаем, как всегда. Не пожалеем сил, значить...

Основная часть машин будет строгого черного цвета, за исключением нескольких красных - для левой оппозиции - и двух оранжевых, для оппозиции правой, а также для приема высоких гостей из Украины. Для автомобилей премьера и президента будет сделана протяжка, установлены подкрылки, система спутниковой навигации ГЛОНАСС и пластмассовые иконки Николая-угодника.

- В принципе, - сказал нам начальник ГОН, - для правой оппозиции хватило бы на всех вместе с Ющенко и одной "Лады-Калины", но вторая всегда нужна про запас. Мало ли что - машина новая, суперсовременная, напичканная электроникой и нанотехнологиями...

Компания РЖД обещает бесплатно доставить все автомобили в Москву, потому что нет уверенности, что они доедут своим ходом. А тем временем в кремлевском гараже расширяют площади - главным образом, под ремонтные боксы, и набирают новую команду автослесарей и жестянщиков.

Безнадежно устаревшие кремлевские "мерседесы" и "ауди" по решению правительства будут проданы населению по остаточной стоимости. В порядке патриотического почина многие сотрудники министерств и депутаты Госдумы уже изъявили желание за свой счет пополнить государственный бюджет.

НОРОД, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА И УШИ. СМОТРИТЕ, СЛУШАЙТЕ, ДУМАЙТЕ. Ахмет может и прав, но не полностью, а точнее в самой малости. Т.к. мое твердое убеждение-повышение пошлин на иномарки-это лобби росийского автопрома. И вот почему. Из истории япоавтопрома известно, что они тоже в свое время "закрыли" свои границы драконовскими пошлинами. Было это примерно после второй мировой. После этого они покупали в европе мерсы, бумеры, опеля и т.д., разбирали их до болта и пытались создавать все своими руками, затем совершенствовали созданое и вкладывали деньги в развитие техники и технологии, создавали здоровую конкуренции внутри государства в том числе и в автопроме (посмотрите на многообразие марок авто в Япии). У нас же со времен начала повального ввоза подержаных иномарок в Россию с середины 90, если мне не изменяет память, пошлины повышались раза 4 или 5. И это еще не все припоны для ограничения здоровой конкуренции внутри России. Но народ российский, не желая больше ездить на ТАЗах, находил возможности обойти эти "штыки" малой кровью. Вопрос: куда девалась прибыль от продажи росс. авто внутри России и при экспорте. Ответ: расходилась по "нужным корманам", вместо того чтоб идти в направлении улучшения качества, безопасности и соответствия международным уровням российских авто. Т.е. логика автопромышленников проста: зачем делать лучше, если НОРОД И ТАК СХАВАЕТ, а провительство мы "простимулируем" для помощи нам. ВАЗ и ГАЗ всегда были на монополистических позициях в России, но последне время их начали понемногу ""подвигать" с Востока и с Запада. Вот они и завызились. И ПОСЛЕДНЕЕ. Сам работаю в автобизнесе, инженером по гарантии ВАЗа у его официального дилера. Еще и еще раз прихожу к выводу ВАЗ-это хлам.
    Самый хламистый хлам -это 13, 14, 15 семейство (самое большое количество обращений по гарантии), затем Калиновское семейство, потом Приоры. Да, скравать не буду, прогресс виден с приходом новых моделий, но он так мал в сравнении с иноммарками, его, можно сказать, что его и нет вовсе, а истина, как известно, познается в сравнении. Деньги, какие просят за ВАЗ, неадекватны его качаству, не говоря уже о его ""навороченности".

Больше 10 лет на форуме
    Щас в течении 9 месяцев поток пошлин с таможни уменьшится в несколько раз, ибо кризис + увеличение пошлин = резкий спад продаж автопрома. Так они может и задумаются, ибо прибыль ТАЗа не настолько велика, и далеко не до всех "карманов" дойдет. Мож тогда задумаются и снизят пошлины, хотя и маловероятно. Временами возникает ощущение, что "ОНИ" вообще головой не думают.

С Ахметом не совсем согласен. Казна от этого только потеряет, а в России, протекционистские меры всегда вели только к падению качества и увеличению цены, не более того.

А постоянно переплачивать за импортные товары - меня лично уже нехило достало, что за страна у нас такая, где все кроме зряплат - почему-то дороже чем в других странах!?
    Сейчас живу в Питере, сам по заграница пока не ездю (проблеммы с военкоматом), а один из братьев постоянно мотается по работе, дык он говорит, что почему то гостинницы, еда в ресторанах, такси и т. д в Европе дешевле чем в СПб.
    Последний раз редактировалось Медвед Полоскун; 14.01.2009 в 11:10.
    Котлы Wolf - редкое говно!
    ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nodachi Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на все сто. Только я еще буду искать способы и методы обхода безумных и наглых налогов и пошлин (благо маразматики в думе постоянно оставляют в своих дебильных законах конские дыры).

От себя добавлю, что это не очередное пополнение гос. казны, а очередное пополнение чьих-то карманов И НИКАК ИНАЧЕ. Изучите вопрос внимательней, господа, и вам все сразу станет ясно. Там даже фамилии фигурируют (тех, кому в карманы потекут бабки).

А МедвеПут в моих глазах рухнул ниже плинтуса, ибо на фоне этих событий их ежедневные увещевания с экранов телевизоров о борьбе с коррупцией выглядят, мягко говоря, гнусно и недостойно. Блевать уже тянет.

Согласен на 100, нет на 1000%.
    Еще бесят высказывания некоторых умов: что вы все ноете, ну повысили пошлины, ну выросли цены. хотите ездить на хороших иномарках, больше зарабатывайте. а то все на халяу хотят.
    Именно на халяву. Что за бред несете люди? Вы посмотрите на цены в США, Японии новых а/м (я уже не говорю б/у). И уровень жизни еще давайте сравним. Какая нах..... халява???? или мы народ самосебяизнасилующий. Типа нам так дешево не надо, это халява, мы легких путей не ищем.
    Вот таких "понимающих" людей на Западе страны большинство, поэтому и правительство такое.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от motodel Посмотреть сообщение
    куда девалась прибыль от продажи росс. авто внутри России и при экспорте. Ответ: расходилась по "нужным корманам", вместо того чтоб идти в направлении улучшения качества, безопасности и соответствия международным уровням российских авто. Т.е. логика автопромышленников проста: зачем делать лучше, если НОРОД И ТАК СХАВАЕТ, а провительство мы "простимулируем" для помощи нам. ВАЗ и ГАЗ всегда были на монополистических позициях в России, но последне время их начали понемногу ""подвигать" с Востока и с Запада. .
    Согласен. Качество улучшать - этих задач не ставили перед собой ни наши автопроизводители, ни правительство. Правильно вы сказали, народ схавает. Но никто не предполагал, что опасность появится неожиданно - с Востока. Менее чем за два десятка лет Корея стала автогигантом и курс на Россию взяла, со своим ценником. Китаю потребовалось ещё меньше времени, что бы оттяпать наш рынок. Они и кончат наш автопром. Не пускать их на рынок нельзя, один способ остаётся - пошлины. Но и это временно.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Китай можно не пускать на наш рынок и без пошлин, пока безопасность не подтянут хотя бы до уровня ТАЗа.
    Но вот по соображениям безопасности, почему-то оказывается, что их жестянки новые можно пускать, а нормальное б/у вне зависимости от расположения руля (пошлины то на все б/у подняли) - НИЗЗЯ! Хотя любому понятно, что 5-7 летний европеец/американец/японец (если это не "литовский конструктор") - будет значительно безопаснее, что нового китайца, да и нового ТАЗа пожалуй. Был уже пример, видел как у КАЛины от удара кузов чуть ли не винтом скрутило, и подушки - не сработали!
    Последний раз редактировалось Медвед Полоскун; 14.01.2009 в 11:38.

Больше 7 лет на форуме
    Как и ожидалось, призыв Ахмета потонул в криках про то как все плохо и какие же все редиски:))
    Никто не редложил вариантов РЕШЕНИЯ этих проблем. Что делать простым обычным гражданам для защиты своих интересов и интересов их страны?
    Призывы к революции - утопия, ибо многие просто испугаются, а без общих усилий революций не бывает. Да и крови будет много, крови простых людей. Да и с учетом обычной практики в России -фиг знает кто после таких событий встанет у руля :))
    Я вижу только в организации новой партии и наборе туда большего кол-ва членов. И в думу со всеми вытекающими.
    Все имхо конечно же :)

Сообщение от michail f Посмотреть сообщение
    Попытку взвешенного анализа ситуации на авторынке страны можно только приветствовать, но вы испортили всё последним абзацем. Я так полагаю, вы предлагаете покритиковать проклятых Зубкова , Набиулину и Христенко. Или не ме и пу надувают монополии где только можно? Заводы встали в Москве, Ижевске, Набережных Челнах, Серпухове. В Уфе моторный встал. Не выпускаются и не завозятся: микроавтобусы, мини автомобили, нет совершенно овощных комплектаций, полноприводных авто. При такой стабильной политике временщиков народ распадается на две категории: 1)день прошел, и ладно; 2) денежки потихоньку в швецарский банк капают, и ладно.
    Проблема не в монополиях, а в директорах этих заводов и людях которые работают на этих заводах. Вы думаете в Самаре кто-то страдает от качества машин выпускаемых АвтоВАЗом вы ошибаетесь как сказал местный таксист "В случае если нужны запчасти на машину, подходишь к заводчанину и говоришь нужно и он тебе хоть весь автомобиль вытащит от туда- проще говоря спиз..." А когда простите в пределах одного завода комплектующие перепродаются и тем самым цена поднимается (а вы потом спрашиваете откуда такая цена на машины) - это называется хреновый менеджмент. И Медвед с Путиным тут не причем- а вот кто причем дак это люди которые работают, да мы с вами, которые сидят и молчат только орать нужно тоже правильно, а не просто "долой власть". Вот это кстати и есть работа ПРОФСОЮЗА. Поскольку сменив власть Вы не смените систему. Это заблуждение что смена власти приводит к смене системы (пример США) поскольку система это либо законы, либо беззаконие.
    Ну а теперь реальный пример качества наших директоров заводов.
    Мой отец работал на радиозаводе (завод оборонный) в городе Х. Когда перестройка была в самом разгаре он как начальник цеха и еще несколько человек (начальники цехов) подошли к директору завода с предложением выпускать гражданскую продукцию (компьютеры, магнитофоны, и т.д. благо чистая комната была) дабы поддержать завод, поскольку заказы оборонные могут закончиться. На что директор сказал- "Пошли Вы оборонка нужна будет всегда поэтому делать ничего не будем". Через год завод развалился и сейчас это строительный рынок. Ну и скажите мне причем здесь власть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Scuka Посмотреть сообщение
    Нам нужен сборщик на склад от 20
    Гл. бухгалтер от 40.
    Дай телефончик отдела кадров пожалуйста.
    P/S/ З\П в белую? Фирма все налоги платит? Ты начальник или манагер?

Больше 7 лет на форуме
    Мне тут чел с америке пишит для чего в Росси ввели пошлины типа как они считают !!! Говорит что пошлинны ввели для перестроения трудового рынка в россии, типа говорит грязная игра!!! Говорит пошлины ввели для того чтобы обвалить внутренную валюту в россии в соотношение мировой!!! А когда валюта выростит вы на свою зп хрен чё сможите пазволить типа говорит получали 3000 баксов а будите по валюте получать 1000 баксов!!!! Вот тогда ввп откроит границы и покупайте чё хотите только бабла у вас небудет и вы сами будите покупать ваши автомобили на ура !!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    ОСталось тока завалить Конституционный Суд исками об ущемлении нас как потребителей, глядишь пошлины и отменят.

Не по теме. Кстати, что-то мне интересно вот стало, Раша почти весь мир газом снабжает, а как только цены на нефть упали - так сразу блин ОПА начинается. Что доходы от продажи газа - мимо казны идут?!

Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Согласен. Китаю потребовалось ещё меньше времени, что бы оттяпать наш рынок. Они и кончат наш автопром. Не пускать их на рынок нельзя, один способ остаётся - пошлины. Но и это временно.
    Оперируя народным фольклером (пословицами и поговорками, кои проверены временем), скажу, что не бывает НИЧЕГО более постоянного, чем ВРЕМЕННОЕ. Ждите у моря погоды (кстати тоже пословица).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Медвед Полоскун Посмотреть сообщение
    ОСталось тока завалить Конституционный Суд исками об ущемлении нас как потребителей, глядишь пошлины и отменят.

Не по теме. Кстати, что-то мне интересно вот стало, Раша почти весь мир газом снабжает, а как только цены на нефть упали - так сразу блин ОПА начинается. Что доходы от продажи газа - мимо казны идут?!
    А то!!! В день 150 милионов баксов от добычи газа и так на протяжение 35 лет !!!!
    Только где эти деньги вот в чём суть вопроса?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2015 год
560000 руб.
Nissan Safari
1986 год
70000 руб.
Porsche Cayenne
2011 год
2299000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189