Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207

Борьба за рынок, или пополнение казны?

Больше 10 лет на форуме

Борьба за рынок, или пополнение казны?

Форумчане, прошу прощения за этот "отрывок из романа", но коротко изложить суть не получится.
    Раздел «общих вопросов» превратился в приют протестантов, противников отечественного автопрома, по совместительству служит и политическим убежищем. Каждый день – две, три ветки, про то, как «нас хотят заставить ездить на этом», уже вся полезная информация беспомощно тонет среди этих ТАЗов, ГАЗов, зазоров, пошлин и антиправительственных лозунгов. Что и побудило меня создать эту тему.

Нет, я не сторонник и не защитник ВАЗов и ГАЗов. Но и хаять их смысла тоже не вижу. Ибо не вижу никакой связи между поднятием пошлин и поддержкой отечественного автопрома. Лично я – не вижу. Была такая поддержка в начале 90-ых, позднее, но не сейчас, сдаётся мне. Цели уже другие. Приведёте убедительные доводы, разубедите – признаю своё заблуждение.

Вас не удивляло, почему в салонах забугорных авто, до некоторых пор были очередя? Вас не удивляляет то, что на дорогах крупных городов ВАЗ вчистую проигрывает в процентном соотношении Опелям-шмопелям, и далее по списку? Не удивляет ли вас то, что у дома или офиса припарковать машину уже архи-тяжело, в силу того, что яблоку негде упасть, «иномарок понатыкали тут всякие!». Не говорит ли это о том, что благосостояние граждан выросло?
    Не пинайте меня, это не я вопросы задаю, эти вопросы задаёт, скорее всего, советник по экономическим вопросам. Кому? )) Вам! ))

Вспомните историю. Царская Россия, средневековье.
    «Царь-батюшка, казна пуста!»
    «Что делать будем, боярин?»
    «Налог на баню введём! Она у всех есть! Да, и на топор ещё, он тоже у всех имеется».
    Как видите, с тех пор мало что изменилось. Новые пошлины - обычное пополнение казны, в очередной раз. И не думаю, что бы на правительственном уровне, таким образом, спасали ВАЗ, думаю, в этом уже нет необходимости. Даже если он окончательно встанет, трагедии не будет, ибо вставал уже и не раз, и ничего. Безработица? А где её нет? «Серые дилеры» и перекупы работу теряют, так не будем забывать, в какой стране живём! Как на вулкане! И нужно всегда быть готовым поменять род деятельности, Россия – страна периодических перемен. Пишу так потому, что жизнь знаю не понаслышке, и за что только не приходилось в этой жизни браться! Да и сейчас перспективы тревожат и о постоянстве только мечтать приходится.

Далее по теме
    Налажено производство доступных авто, официалы будут продолжать ввозить, даже по этим конским ценам, ну упадут объёмы продаж на какое то время, а со временем опять торговля обороты наберёт. То есть без машин народ не останется, но заплатить за это удовольствие придётся немного поболее, в этом вся суть.

К чему я всё это написал? Да к тому, что пора бы уже прекратить во всём винить отечественный автопром, который, доживает свои дни. Эти темы уже вызывают тошнотворный рефлекс.
    Китайский автопром куда более серьёзную угрозу несёт, если уж на то пошло, причём всем производителям вместе взятым.

И кто кого «заставляет ездить на этом»? Никто и никого!
    И если для кого-то стал не по карману любимый японский автомобиль с «императорским качеством», да неужели нельзя что-то подобрать оптимальное по соотношению цена-качество, и не ненавистный ТАЗ?
    Конечно можно! Только может классом поменьше, и не с брендовым именем, да и вообще, по скромнее, думаю, по средствам нужно жить. Такого мнения был всегда, и сейчас делаю на этом акцент.
    Всё вышеописанное – моё ИМХО. Если есть желание выразить своё мнение, будьте добры – в корректной форме.

ЗЫ. Если тема возьмёт антиправительственный курс, с приложениями «Пу» и «Ме» просьба к модератору утопить ветку.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 7 лет на форуме
    Ахмет, согласен с тобой полностью - не надо искать причину в глубине, когда она подобно некоей субстанции по поверхности плавает и не тонет. Понадобилось правительству бабло - вот вам новые пошлины, налоги и т.д. - с кризисом надо же на какие-то деньги бороться. В Европе народ бы взбунтовался-развижжался, а у нас в России стерпят, да еще и посильнее нагнутся - люби меня, царь-батюшка!!!
    Трактор TLC Prado 1KD - дизель форева!

Больше 7 лет на форуме
    Хорошо,если посмотреть на все это по другому:
    Каждая ввезенная машина-это,прежде всего таможенный сбор.А они и до повышения были немалые.Следовательно-больше машин ввезли-больше денег пошло в бюджет. Теперь ввозить будут намного меньше и не только по причине пошлин.
    Бюджет теряет? Несомненно
    Не думаю,что все радостно бросятся скупать Вазы и прочее.Скорее как минимум год еще будут ездить на том,что имеют,а потом пойдут на вторичный рынок менять подержаную машину на менее подержаную.Хотя бы только потому,что цена на новые
    вырастут в любом случае,в т.ч и на Вазы-Тазы. Со вторичного рынка государству достанутся крохи.Опять минус?
    Далее по теме, большое количество машин,особенно в последние годы,появилось из-за того,что банки начали раздавать кредиты направо и налево.Жигули можно было взять вообще по предьявлению паспорта и без первого взноса.А народ у нас к сожалению,особо вперед заглядывать не приучен и поговорку про бесплатный сыр не помнят, а тут такая шара поперла.Вот и нахапали.И примеров знаю множество,когда персонажи с зарплатой в 15 тыров в месяц,брали в кредит машины по 500-600 тыс.плюс %. Чем они думали?(сейчас уже многие репу чешут-дошло наконец!). Так вот,количество машин на самом деле никак не означает,что у народа появилось много денег.Да только правительство об этом знать не хочет.В итоге.как говорят,с драной овцы хоть шерсти клок, да и клок тот жидковат будет! А с кредитами банки кислород перекроют,им бы уже розданные вернуть!
    Ну и где логика?
    Какие деньги можно отнять у нищего,которому надо еще за ЖКХ заплатить,за свет,за учебу детей, тех же детей одеть и накормить,а тот же бензин?
    А в итоге получится,что выгоды,т.е.того самого бабла,не будет аж никакой!
    И бог с ним с Вазом,то что он помрет несомненно,туда ему и дорога.
    Истинная причина в том что у нас правительство не знает реального положения вещей,а если и догадывается,то всячески скрывает.Поэтому и принимаются все эти дурацкие постановления и указы.
    ИМХО конечно,но думаю что не так уж я и неправ.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо правительству (и лично премьеру) за заботу. Ответ я внес в подпись. Буду больше работать, упорнее пахать. Но буду ездить на том, на чем я хочу ездить! И пох мне на пошлины и на цену топлива
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 5 лет на форуме
    Проблема в том что главный борец с "дурацкими законами"(цитата) неменее дурацкие постановления выписывает.
    Денег нехватает,радостно расписаный рай при цене 150 баков за бочку дёгтя накрылся ржавым тольятинским тазом.А именно накопления стабфонда примерно равны долгам за западные кредиты и чего делать??? или как былоб правильно начать массово банкротить банки хапавшие и раздававшие кредиты под чистые и ясные глоза Осика Бендера, ну на ето едросы пойти немогут они все в этом бизнесе завазаны, знпачит пошли путем затыкания всех дыр вывоза капитала за бугор.
    Только что будут делать при цене в 17 баков за бочку???
    Здаётся мне что в этом случае экономику спасать будет уже система гулагов(((
    Вот в такой веселой стране живём
    Мы к Вам профессор и вот по какому делу..........
    М1 "Абрамс" на транзитах лучший ответ инспектору

Больше 10 лет на форуме
    Ахмет, ну посоветуй мне пожалуйста полноценный минивэн европейский 2002-4 года за 350 рублей (и то щас кредиты недоступны, но наскреб бы)!!! Подскажешь - я соглашусь что доступные и качественные неправорульные автомобили действительно есть на просторах нашей страны! Седаны и прочую хэчбэчную шелупонь нинада - стройка у меня и семья большая, только минивэн...

Больше 3 лет на форуме
    Задавать вопрос заранее зная на него ответ - некорректно :))))) Нет таких цен на минивен !!!
    Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Давненько както с женой смарели по зомбоящику программу про потребительский терроризм - есть такой термин про потребителей, злоупотребляющих ФЗ РФ "О защите прав потребителя". Там рассказывали про мужичка из средней полосы, который живет исключительно на судебные выплаты в свою пользу, его пенсионерская работа заключается в том, что каждый день он с кем-то судится... Ну и в этом контексте рассказали как и почему у мужичка-пенсионера чуть не каждый год новый отечественный автомобиль (на тот момент УАЗ). Он просто покупает любую машину, а потом засуживает завод по всяким дефектам, завод сначала денях платит, потом машину меняет...
    Вооот мне жена и предлагает - давай грит купим ченить совкоподобное и заживем припеваючи :)))))
    А что, они сами напрашиваются!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arslan_77 Посмотреть сообщение
    Задавать вопрос заранее зная на него ответ - некорректно :))))) Нет таких цен на минивен !!!
    на прульный или лрульный? :)) Хотя теперь - какая разница :)))))))

Больше 10 лет на форуме
    В очередной раз Власть показала что ей НЕ ВАЖНО МНЕНИЕ народа и НЕДОСТАЕТ МОЗГОВ (либо делают вид) учесть объективные интересы регионов.... Вчера по СМИ даже смешно было..... говорили что эти меры были везде и всегда и привели Корею..... Ну точно теоретики (живут только по книжкам)..... Сравнивать Корею с Россией..... К сожалению наш "фактически оторваный регион" - Дальний Восток (Тихоокеанский регион) даже ОДИН сам по СЕБЕ превышает Корейцев вместе взятых.... А на их мнение (жизнь) опять начихали... выживайте как хотите.... Дотациями прокормим (даже в советские годы не шипко то получалось, а теперь худо-бедно "рынок"-"капитализм", да и такие просторы(транспортные) только у Раше)....

Проще говоря вопрос решен правильно(по крайней мере можно понять), с точки зрения Европейской части России (да здесь японцев и было немного)... без учета интересов БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ СТРАНЫ (по территории).... как это не прискорбно...
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bozon Посмотреть сообщение
    В очередной раз Власть показала что ей НЕ ВАЖНО МНЕНИЕ народа и НЕДОСТАЕТ МОЗГОВ (либо делают вид) учесть объективные интересы регионов.... Вчера по СМИ даже смешно было..... говорили что эти меры были везде и всегда и привели Корею..... Ну точно теоретики (живут только по книжкам)..... Сравнивать Корею с Россией..... К сожалению наш "фактически оторваный регион" - Дальний Восток (Тихоокеанский регион) даже ОДИН сам по СЕБЕ превышает Корейцев вместе взятых.... А на их мнение (жизнь) опять начихали... выживайте как хотите.... Дотациями прокормим (даже в советские годы не шипко то получалось, а теперь худо-бедно "рынок"-"капитализм", да и такие просторы(транспортные) только у Раше)....

Проще говоря вопрос решен правильно(по крайней мере можно понять), с точки зрения Европейской части России (да здесь японцев и было немного)... без учета интересов БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ СТРАНЫ (по территории).... как это не прискорбно...
    Ага, этот чудозвон вчера сказал что в Сингапуре!!! запрещен ввоз каких-либо иномарок :)))))))))))))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    Давненько както с женой смарели по зомбоящику программу про потребительский терроризм - есть такой термин про потребителей, злоупотребляющих ФЗ РФ "О защите прав потребителя". Там рассказывали про мужичка из средней полосы, который живет исключительно на судебные выплаты в свою пользу, его пенсионерская работа заключается в том, что каждый день он с кем-то судится... Ну и в этом контексте рассказали как и почему у мужичка-пенсионера чуть не каждый год новый отечественный автомобиль (на тот момент УАЗ). Он просто покупает любую машину, а потом засуживает завод по всяким дефектам, завод сначала денях платит, потом машину меняет...
    Вооот мне жена и предлагает - давай грит купим ченить совкоподобное и заживем припеваючи :)))))
    А что, они сами напрашиваются!
    Тож смотрел про этого мужичка ...Хоть один да напрягает этих нехороших человеков :)))
    Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Больше 7 лет на форуме
    И подскажите что нибудь рамно-мостово-дизельное (УАЗ не предлагать!!). Предложите аналог японского жипа (ЛК, Сафарь, Террано, Паджеро)?
    Евроаналог (по доступным ценам) Импрезе WRX STI? Полноприводным(!!!!!) Маркам, Глориям, Легендам? Да идет действительно это евроавтороссийский пром следом за ТАЗом! Т.е. прямо нах!
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bozon Посмотреть сообщение

Ну насчет "немного" у тебя неверная информация. На Юге России ( а это и Кубань,и Ставрополье,и Ростовская область-четвертую часть легкового транспорта составляют именно японцы.( а в Новороссийске-больше трети!)И это по официальной статистике, не говорю за грузовые и спецтехнику,официальных данных незнаю,но тоже валом.

Больше 7 лет на форуме
    Если тема возьмёт антиправительственный курс, с приложениями «Пу» и «Ме» просьба к модератору утопить ветку.
    8)) Игорь, практически любое слово, сказанное в этой теме, "возьмет" антиправительственный курс... 8)) Бо курс у правительства - антинародный..
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 7 лет на форуме
    Тут по любому все в правительство упрется. Топи-не топи, а раз человек задал ворос,то наверно хочет услышать и ответ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
    8)) Игорь, практически любое слово, сказанное в этой теме, "возьмет" антиправительственный курс... 8)) Бо курс у правительства - антинародный..
    Вчера депутарик наш местный сказал - "не всегда мнение правительства и народа должно совападать"... сильно, ниче не скажешь, мнение правительства, нанятого народом не должно совпадать с мнением оного, которое и высказать то нельзя ибо правительство даст дубиной по башке. Как закручено :))

Больше 10 лет на форуме
    Присоединяюсь к воросу ЗД. Предложите альтернативу Одику...
    Mitsubishi Delica `97 model PD4W

Больше 10 лет на форуме
    Ахмет прав полностью. Сам давно задумывался..-(а не слишком ли мы хорошо стали жить..?) Сейчас авто имеют даже бомжи на свалках. Не скажу что это плохо, но наше правительство думает по другому. Давно было предчувствие что что-то будет... не может в нашей стране так долго быть все хорошо...
    Гранд Витара NEW

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Aleks Zloi Посмотреть сообщение
    Хорошо,если посмотреть на все это по другому:
    Каждая ввезенная машина-это,прежде всего таможенный сбор.А они и до повышения были немалые.Следовательно-больше машин ввезли-больше денег пошло в бюджет. Теперь ввозить будут намного меньше и не только по причине пошлин.
    Бюджет теряет? Несомненно
    Не думаю,что все радостно бросятся скупать Вазы и прочее.Скорее как минимум год еще будут ездить на том,что имеют,а потом пойдут на вторичный рынок менять подержаную машину на менее подержаную.Хотя бы только потому,что цена на новые
    вырастут в любом случае,в т.ч и на Вазы-Тазы. Со вторичного рынка государству достанутся крохи.Опять минус?
    Далее по теме, большое количество машин,особенно в последние годы,появилось из-за того,что банки начали раздавать кредиты направо и налево.Жигули можно было взять вообще по предьявлению паспорта и без первого взноса.А народ у нас к сожалению,особо вперед заглядывать не приучен и поговорку про бесплатный сыр не помнят, а тут такая шара поперла.Вот и нахапали.И примеров знаю множество,когда персонажи с зарплатой в 15 тыров в месяц,брали в кредит машины по 500-600 тыс.плюс %. Чем они думали?(сейчас уже многие репу чешут-дошло наконец!). Так вот,количество машин на самом деле никак не означает,что у народа появилось много денег.Да только правительство об этом знать не хочет.В итоге.как говорят,с драной овцы хоть шерсти клок, да и клок тот жидковат будет! А с кредитами банки кислород перекроют,им бы уже розданные вернуть!
    Ну и где логика?
    Какие деньги можно отнять у нищего,которому надо еще за ЖКХ заплатить,за свет,за учебу детей, тех же детей одеть и накормить,а тот же бензин?
    А в итоге получится,что выгоды,т.е.того самого бабла,не будет аж никакой!
    И бог с ним с Вазом,то что он помрет несомненно,туда ему и дорога.
    Истинная причина в том что у нас правительство не знает реального положения вещей,а если и догадывается,то всячески скрывает.Поэтому и принимаются все эти дурацкие постановления и указы.
    ИМХО конечно,но думаю что не так уж я и неправ.
    согласен на все 100%....большинство машин у среднего класса-это машины взятые в кредит,ни о каком достатке населения речи не идет....

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Lacetti
2011 год
395000 руб.
Kia Sorento
2003 год
400000 руб.
Toyota Vista
1995 год
200000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189