Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104

а не проще автопрому было сделать так

Больше года на форуме
    Че вы паритесь парни ! ТАЗ делает то что у него покупают ! Его продукция бешеным спросом пользуются ! Ибо у нас мало народ с иномарками знаком и Дром не читают !
    Калина и Приора это оху-ые авто !!! так народ мыслит ! А дальний восток никак пока на ситуацию не влияет так как маловато вас против всей россии где ВАЗ рулит !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дядя Кумыс Посмотреть сообщение
    А как же сложилась судьба у этого пластмассового человечка? Убежал он из застенков тазовской лаборатории или нет?
    Нет не смог, его насильно-бесплатно повезут на ДВ. Там будет сниматься в рекламных роликах в качестве покупателя тазиков.

Больше года на форуме
    Сообщение от Fuzzy Logic Посмотреть сообщение
    Наверное, не смогли объяснить японцам, что такое откат :))))
    А Вы откуда знаете? Не я серъезно!
    Когда вводили пошлины то Москва сказала, что ведь есть масса заводов в РФ которые выпускают иномарки -вот их и будете покупать. А вот на ДВ заводов нет. В прошлом году одна автофирма из Японии отказаль от идеи постройки завода в моем родном городе. Было готово все, даже площадку подобрали, НО... . Там была идея такая: частный инвестор РФ + инвестиции субъекта + денежка фирмы. Вышли на финишную прямую, но узнала об этом Москва и сказала _ "откат". У частника таких денег не было, субъект "отшел в сторону покурить", а глупым яппам не смогли объяснить , что такое "откат". Результат: частнику не дали продать свой "старый бизнес" чтобы вложиться в автозавод, субъекту пригрозили, что это будет "нецелевое использование бюджетных средств" и намекнули на статью в Уголовном Кодексе, а япп посмотрел не это и "послал всех лесом". Да кстати - одна из причин, что одна из яппфирм отказалась строить завод в РФ именно эта. В кулуарах японцы сказали прямо: " Мы еще и колышек не вбили, а с нас уже требуют деньги ни за что. Какиеже деньги с нас потянут когда мы запустим завод?".
    Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fuzzy Logic
    Наверное, не смогли объяснить японцам, что такое откат :))))

Поверь на слово, откат в бизнес план закладывается у всех и не зависит от границ...

Больше 10 лет на форуме
    Стыдно то как и за державу обидно
    Aim higher; attitude is important

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Pashok090 Посмотреть сообщение
    Че вы паритесь парни ! ТАЗ делает то что у него покупают ! Его продукция бешеным спросом пользуются ! Ибо у нас мало народ с иномарками знаком и Дром не читают !
    Калина и Приора это оху-ые авто !!! так народ мыслит ! А дальний восток никак пока на ситуацию не влияет так как маловато вас против всей россии где ВАЗ рулит !
    У меня тесть всю жизнь на Вазах проездил, а меня иначе как самоубийца не называл. Так вот подарил я ему Виноград 98года(долго не продавался, да и стоил копейки), тесть на тихаря поездил пару дней за деревней,чтобы никто не видел, а на третий-погнал свою десятку на рынок.
    Эпилог:Год уже ездит не нарадуется,а корешей своих жигулистов парафинит как умеет. Во всей деревне-самый главный праворульщик стал.(Мужику 65 летом стукнуло!)Попробуй предложи ему обратно на Ваз сесть-может и в глаз дать по простоте душевной!
    Мораль: Не рулит твой ВАЗ,а пользуется отсутствием у людей правильной информации!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aleks Zloi Посмотреть сообщение
    У меня тесть всю жизнь на Вазах проездил, а меня иначе как самоубийца не называл. Так вот подарил я ему Виноград 98года(долго не продавался, да и стоил копейки), тесть на тихаря поездил пару дней за деревней,чтобы никто не видел, а на третий-погнал свою десятку на рынок.
    Эпилог:Год уже ездит не нарадуется,а корешей своих жигулистов парафинит как умеет. Во всей деревне-самый главный праворульщик стал.(Мужику 65 летом стукнуло!)Попробуй предложи ему обратно на Ваз сесть-может и в глаз дать по простоте душевной!
    Мораль: Не рулит твой ВАЗ,а пользуется отсутствием у людей правильной информации!
    сам себе ротиворечишь!!!
    поэтому ТАз еще и покупают!
    У меня хороший друг долго ездил на немчуре (Гольф, Пассат...), тока на раритетных... Так вот, его жена и тесть надоумили, таки, купить новый автомобиль (самое главное, говорит, что он новый, значит ломаться не будет!!! :-0), само-собой жихУли, 2112... Он на нем пол года катался, счастлив был, как ребенок...
    Приехал я к нему в гости. Посадил он меня в это чудо и говорит: "А что, то же самое, что мой последний Гольф (а он у него был начала 80-х с пробегом около полумиллиона), тока не ломается!!!"
    И действительно, ведь, не ломался... пол года... Перед моим отъездом из Москвы посадили его в Делику (PD6W которая) другого моего друга, почти на 10 лет старше его тазика... Теперь парень на тазики не смотрит даже... Говорит, что не могем мы машины делать!
    Вот по незнанию и по наивной вере в Росавтопром (танки же умеем делать!! Да и вообще, все, что русское - все АЙС!), в смекалку русскую, да в лучших в мире инженеров, продолжают покупать эту говнятину...
    Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...

Больше 7 лет на форуме
    мда... надо походу проводить массовую промывку мозгов... это только мы, на ДВ знаем, что есть и другие, лучшие машины. А ведь те кто в центре, реально считают, что лучше таза ничего нет и ездить на бу-шных иномарках - это самоубийство и полный дебилизм.
    Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Больше 7 лет на форуме
    Ну и в чем ты усмотрел противоречия?Уверен,что дай любому,самому закоренелому поклоннику жигулей японца,хотя бы просто покататся,и он зачешет репу.Я сам долго ездил на немцах,перепробовал почти все марки( за исключением BMW-не нравится почему то), а как сел 9 лет назад на ПР так и езжу, и назад не тянет.Поэтому я пример тестя не зря привел,попробовал человек,почуствовал и все-наш товарищ. А покажи мне хоть одного в здравом уме кто после японца пойдет покупать жигу,пусть даже новую? Вот и получается,что народ который лучшего не видел и не знает и кормит Калопром,чтоб он сдох!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от jaguar-tm Посмотреть сообщение
    Вот ваз в том году пытался чета с рено-ниссаном замутить по поводу платформы новой, Газ пошел другим путём, купил снятый с производства крайслер сербринг. Хотя на мой взгляд дорогой цобака и не вовремя.
    И вот тута прикинул. А не проще ли было в свое время томуже тазу купить линию бэушную да модель снятую с производства у тойже тойоты, к примеру вместа фекалины делали бы королки соточки, вместо присроры делали бы каринки Е. И дешего и сердито и в тему было бы
    Земляк, так займись этим делом.
    Почему вы все считаете что хороший автомобиль для вас должен сделать либо автоваз либо правительство наличным составом.
    Рассчитай прибыль, составь бизнес план - привлеки инвесторов. Людям хорошие автомобили - тебе куча бабок. Если еще и дешевые сделаешь - то вообще полное счастье наступит )

Сообщение от webmac Посмотреть сообщение
    А зачем им гемор такой нужен? Ляпают одно и то же уже 50 лет, небольшой фейслифтинг делают раз в 10-15 лет. Минимум вложений, максимум прибыли.
    Вот про конкурентов будующих твоих сказали. Как видишь они у тебя убогие, а пошлины сейчас высокие. Бабло лопатой отгребать начнешь.
    Трудные времена проходят, но вместе с ними проходит и жизнь.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Jamsicq Посмотреть сообщение
    мда... надо походу проводить массовую промывку мозгов... это только мы, на ДВ знаем, что есть и другие, лучшие машины. А ведь те кто в центре, реально считают, что лучше таза ничего нет и ездить на бу-шных иномарках - это самоубийство и полный дебилизм.
    кент рассказывал,то ли в Тольятти то ли в Самаре он был не помню,так вот там молодешь про пр руль говорит,да он опасный как на нем можно ездить и тд и тп, хотя на самом деле там даже в качестве пассажира ни один не ездил...просто у них не с чем сравнивать,ездят они на тазах-гуд говорят машина)))

Больше года на форуме
    за будущее надо патить ваз,газ,камаз не хочет да и неумеет вот и будем мы ездить на этих творениях

Больше 7 лет на форуме
    История из жизни. Несусь с работы домой, что бы отвести дочку к знакомым так как собираемся на корпаротивную вечеринку. В семье одна машина. И вот еду с дочкой (9 лет) к знакомым, а она меня спрашивает -"Папа а когда у мамы будет машина?". Я был чуть не в духе после работы и то что времени в обрез ответил не думая и не задумываясь. Я сказал ей что мама теперь ни когда не сядит за руль так как дядя пУТИН хочет запретить нам ездить на таких машинах и хочет нас всех пересадить на русские автомобили. И для примера показал ей нашу копейку, волгу и логан (добавив что это тоже почти русская). После минутной паузы ребенок выпалил следующее. Если он нас даже с помощью милиции посадит в такие машины (у меня кстате автобус) то мы отъедим не далеко и убежим. Я после того как просмеялся аж до слез, почуствовал такую обиду. Обидно и за то что теперь наша семья не сможет обзовестись еще одной машиной для семьи (Мы с женой работаем оба и оба на ногах) и то что наши не просто не умеют наладить производство машин, но и не собираются этого делать. Я не думаю что купив списанную с производства японку стоит нашим вообще делать. Почему нельзя изучить как устроина машина. Зачем лепить дрова. Обидно все же за то что просто по человечески жить не дают.

Больше 5 лет на форуме
    Насколько мне известно у Путина около 50% акций автоваза поэтому то жигули и выживают и пошлина вечно растет

Больше года на форуме
    Сообщение от petya-student Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что ТАЗ умышленно делает ведра.

Надо нам пипец инвестора искать, покупаем б/у линию, ставим ее на Дальнем, половину запчастей заказываем в Китае, крылья, капоты с дверями штапуем из пластика (не гниют). Проблема движки - у них их отливать некому, поэтому придется заказ на них размещать тоже у Китайцев. На выходе получаем более-менее приспособленное к России авто себестоимостью 4-7 $. Вешаем на него бирку "Месть за Путина" и отправляем в Москву)
    угу и владельцы девяток (даже не приор!) будут заходить на форум посвященный этой машине посмеяться и поднять самооценку.

rb
    rb вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от jaguar-tm Посмотреть сообщение
    Вот ваз в том году пытался чета с рено-ниссаном замутить по поводу платформы новой, Газ пошел другим путём, купил снятый с производства крайслер сербринг. Хотя на мой взгляд дорогой цобака и не вовремя.
    И вот тута прикинул. А не проще ли было в свое время томуже тазу купить линию бэушную да модель снятую с производства у тойже тойоты, к примеру вместа фекалины делали бы королки соточки, вместо присроры делали бы каринки Е. И дешего и сердито и в тему было бы
    Мысль по поводу приобретения бывших в употреблении линий заманчивая, но тупиковая. ГАЗ приобрел за большие деньги отработавший ресурс металлолом в виде оборудования, которого, возможно, хватит еще на пару лет выпуска качественных автомобилей. Потом станки будут окончательно разбиты, как следствие размеры деталей выйдут из допусков и ГАЗовский крайслер станет аналогом ТАЗа. Вспомните, какое качество было у первых, "итальянских" Жигулей! До сих пор ездят те "копейки". А потом бэушное оборудование посыпалось, потому и качество упало. Кстати, америкосы после сделки с ГАЗом остались в шоколаде: сбагрили металлолом по цене оборудования, плюс расчистили производственные площади за счет недоразвитой страны (прости, Россия, это не я, это ГАЗ тебя раком ставит). Интересно, какова доля бюджета в инвестировании этой, мягко говоря, оскорбительной сделки?
    А мысль такая: произвести новое на старом разбитом оборудовании можно только в единичных экземплярах, да и то сложно. Машиностроители поймут. Если подходить с государственных позиций, то миллиарды, вкладываемые в приобретение металлолома, нужно направить на создание нового производства.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Shedir Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно у Путина около 50% акций автоваза поэтому то жигули и выживают и пошлина вечно растет
    кстати вчера по ящику ПУ смотрел,весь бледный,нефть падает,Украина не дает газу проити в европу,там уже прибыли больше миллиарда баксов потеряли....короче надорвется Вовчик от такой работы))))надо ба ему в отпуск,чем дольше тем лучше

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SAHЯЧИТА Посмотреть сообщение
    кстати вчера по ящику ПУ смотрел,весь бледный,нефть падает,Украина не дает газу проити в европу,там уже прибыли больше миллиарда баксов потеряли....короче надорвется Вовчик от такой работы))))надо ба ему в отпуск,чем дольше тем лучше
    Думаю что у Путина и так есть все что он только может пожелать, а если еще нет то ему только пожелать стоит и оно у него будет причем он ни копейки не потратит. Так что плюс минус миллиард ему думаю пох.
    Не стоит так откровенно завидовать.

Больше 7 лет на форуме
    У него сейчас другая забота-чтобы народ не взбунтовался. Не зря ментам зарплату подняли! Скоро отрабатывать заставят....Во Владике уже потренировались!

Больше 7 лет на форуме
    Возможно. Хотя люди больше по форумам трепются. В тепле-то в мягком кресле как-то уютнее отстаивать гражданскую позицию чем на улицах с вероятностью выхватить от ментов.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q3
2013 год
1100000 руб.
Toyota Harrier
1998 год
477000 руб.
Лада Калина
2012 год
170000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189