Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 166

Зачем покупать техосмотр?

Больше 7 лет на форуме
    самое поганое в ТО это медсправка!! пол дня потерял на ее оформление! благо она на 3 года и через 3 года ТО надо проходить :)
    Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

DMC
    DMC вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Ты не бог, и не судья.
    И дело тут не в количестве постов - нервы мотают не посты, а люди, которые там должны работать.
    Каждый сам решает - "купить", или "пройти".
    А если (не дай кто-то!) тормоза откажут - тот слесарь на ПИКе, который клал на твою машину в "кутузку" сядет? То-то.
    а купить или пройти это что за выбор?
    купить техосмотр - преступление, поэтому я и считаю что и продавцы ТО и покупатели преступники, и эту халяву надо прекрывать
    ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
    Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

Больше 7 лет на форуме
    Самое главное менталитет. Друг держит ПИК. постоянно звонки - помоги пройти ТО. Спрашиваю, что не проходит? Так я еще и не пробовал.... Занавес. Причем относятся лояльно. До небольшой трещины на стекле не доколупываются. Но вот с растрескавшимися тормозными шлангами не пройдешь. Как позже выясняется, человек прошел все без замечаний, потратил времени меньше часа. Но вот ментлитет: Аааа, не могууу, а ааа, доколупаются ироды!!1 Пойду по связям помощи искать.
    Но это у друга так. Очень он дрючит таксистов за тормоза, резину и рулевку. Мотивировка: у меня жена, дети, мама на такси ездят. Вдруг на этом, а у него тормозные цилиндры текут. Чучело на убитом в хлам Грейсе, не прошедшем ТО (когда обслуживать то? Бабло косить надо)
    Чудище на убитом в хлам Грейсе (бабло надо косить, обслуживать некогда) уезжает в Петропавловск, и через 2 часа (из них 1,5 на дорогу туда-сюда) привозит эту бумаженцию что у него все О.К.
    Мечта: если уж и откажут тормоза на этом Грейсе, в нем была вся добрая (или жадная) братва, которая "вошла в положение" и "оказала содействие".
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Звучит по-отцовски.
    Я сам слежу за техническим состоянием своей машины (волею судеб я этим ещё и зарабатываю), чего и Вам желаю, и не надо меня опекать в вопросе собственной безопасности, и безопасности моей семьи, которая почти всегда в полном составе у меня за спиной.
    Давайте будем думать каждый о своей безопасности по-мужицки, не занимаясь демагогией, и уважая друг друга на дороге. И правительство нам в этом - не помощник, нет...
    1 Мнение каждого в отдельности - это субъективизм. Для одного "тех состояние авто" - это исправность всех узлов и механизмов, а для другова - наличие всех колес и закрывающиеся двери. Это не сиситемный подход. СЧледуя вашей логике права на управление авто тоже надо выдовать по принципу - пришел в гаи , сказал, что ездить умею и мне дали права.
    А то что мы в разныс странах живем, то внимательно прочитайте мой пост. В каждом регионе ситуация разная, иногда действительно создается впечатление, что разные страны.
    Кстати про ответственность, за ТО, это вы в точку. 1 если у вас с трещинами тормозные шланги - то ТО вы поГОСТ не должны пройти, а если вы попали в аварию из-за лопнувшего тормозного шланга на след день после прохождения ТО, то господин инспектор, выдавший вам талон ТО хороших люлей получит ( в зависимости от последствий аварии) в плоть до уголовной.
    сейчас Subaru Outback 2,5xt 250. 2004
    были MMC Space Wagon 2.4 149 2000
    Passat B4 1.6 101 1996

Больше года на форуме
    техосмотр надо проходить честно. но бывает так, что легче купить. например к знакомому привязались из-за того, что у него задний номер был прикручен болтами с красными катафотами. только из-за этого он не прошёл техосмотр на свежей мазде. после такого я бы тоже психанул и купил ибо это уже ни в какие ворота..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AVKuznetsov Посмотреть сообщение
    я не продаю и не покупаю (ибо жалко денег), сам всегда прохожу. И что ведь интересно, больше 2-х часов не тратил никогда (это вместе с походом в сберкассу, а ведь есть ЦИКи, где и касса есть).

Вот и стало интересно - зачем, если дешевле (да и быстрее, в общем-то) пройти самому.
    Насчет дешевле согласен, но то что потратишь меньше времени - не факт - докапаются до какой нибудь мелочи и замаешься ее исправлять.. Кроме того Что дает мне талом техосмотра? НИх..я кроме того что мою машину не поставят на штраф стоянку за отсутсвие талона. НИКТО кроме меня самого не несет ответственности за тех состояние моего ТС. СТО только чинит, может сделать абы как, запчасти гамно - а ответственность с вас снимут только в том случае если вы докажите их вину. А с тех осмотром - вообще никакой ответственности. никаких гарантий - вообще ничего тупая продажа кусочка бумаги чуть плотнее туалетно! Так если государство меня постоянно имеет, неужеле я откажусь ему сделать пак4ость в виде неплатежа? Даже если я даю взятку - то государство от это получает кукишь.
    Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.

Больше 10 лет на форуме
    Правильно мыслишь Вован!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Вован +100!

Больше 7 лет на форуме
    чтобы быстрей пройти!
    тем более к нашим япам цепляются - ксенон и пр....
    а так быстро и без шуму))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vagon Посмотреть сообщение
    1 Мнение каждого в отдельности - это субъективизм. Для одного "тех состояние авто" - это исправность всех узлов и механизмов, а для другова - наличие всех колес и закрывающиеся двери. Это не сиситемный подход. СЧледуя вашей логике права на управление авто тоже надо выдовать по принципу - пришел в гаи , сказал, что ездить умею и мне дали права.

Кстати про ответственность, за ТО, это вы в точку. 1 если у вас с трещинами тормозные шланги - то ТО вы поГОСТ не должны пройти, а если вы попали в аварию из-за лопнувшего тормозного шланга на след день после прохождения ТО, то господин инспектор, выдавший вам талон ТО хороших люлей получит ( в зависимости от последствий аварии) в плоть до уголовной.
    Мнение каждого в отдельности - это прежде всего мнение индивидуальности, которое может не совпадать с Вашим, но это не означает, что это мнение субъективно.
    Я ведь не просто так подчеркнул (читайте внимательнее) - давайте заботиться каждый о своей собственной безопасности без демагогии, т.е. как нормальные, адекватные взрослые люди, потому что спорить об этих терминах и трактовках можно до бесконечности.

Насчёт "люлей" - сильно сказано. Кто-нибудь может привести конкретный пример, что "дядя-гаишник" был наказан за выдачу талона ГТО водителю неисправного автомобиля?
    Гайцев и за более лютые преступления не наказывают - "Ворон ворону глаз не выклюет".
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 22.01.2009 в 15:56.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
    а купить или пройти это что за выбор?
    купить техосмотр - преступление, поэтому я и считаю что и продавцы ТО и покупатели преступники, и эту халяву надо прекрывать

Пройти ТО без проверки светораспределения, на неповеренном стенде измерения тормозного усилия, газоанализатором, который поверялся ещё при Ельцине (могу долго список продолжать) - это не преступление?
    Будешь проходить ТО - спроси у слесаря, когда поверяли оборудование. Как минимум удивление гарантирую, ибо сам три года назад серьёзно занимался "раскопками" нормативных документов на ПИКе(пошёл на принцип). Ни одного акта поверки, при наличии шести единиц оборудования!!!
    У меня друг проходил ТО на Ипсуме. Спрашиваю - "Фары проверяли?", он - "Да, всё нормально". Я ему - "К гаражу подъезжай, фары включи". Даже на глазок - нормальный, японский свет.
    Закономерный вопрос - "А судьи кто?". Что персонал ПИКа может мне сказать о моей машине, которую я сам ремонтирую, после того, как моё авто побывает на их неповеренном хламье, деньги на поверку которого выделяются раз в полгода.
    И почему этот факт ты называешь "халявой"? Если автомобиль всё равно не проверяется, то какая разница, каким путём талон попадает к владельцу автомобиля?
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 22.01.2009 в 16:14.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 7 лет на форуме
    я не покупаю и сам не прохожу - все соседи по даче на ПИК-ах работают
    прохождение ТО - лишний повод выпить с ними водки :)
    Acura RDX Base 2009

Больше 7 лет на форуме
    Совмещаешь, так сказать, приятное с полезным! ))))

Больше 7 лет на форуме
    просто повезло, но когда купил авто заехал на ПИК проверил тормоза и свет
    тормоза супер, свет как у всех :)
    Acura RDX Base 2009

Больше 7 лет на форуме
    Статья по теме в "За рулем":
    http://www.zr.ru/articles/58071
    Сообщается, что почти никто техосмотр не проходит как положено, а почти все покупают талоны. Опрошены жители разных регионов на предмет стоимости талона в их краях.
    Резюме: "прибыль" гаенышей от торговли талонами ТО - 60 млрд руб. в год!
    Кто ж от этого добровольно откажется?!

А вообще ТО в нормальных странах в том виде как у нас вообще не проходят.

Больше 7 лет на форуме
    Техосмотр в США

Техосмотр в США - это прежде всего auto emission test, или, по-простому, «смог-контроль». На этом статью можно было бы и закончить. Ну, приезжает американец раз в два года в любую мастерскую, проверяет CO и все. Весь техосмотр.
    Но интересно, что каждый штат называет эту процедуру зачастую по-разному и порой вводит дополнительные нормы.
    Например, в штате Миссисипи техосмотр действительно занимает 5 минут. Проверка CO и визуальный контроль – есть ли на автомобиле фары и дворники ( не смейтесь, ниже поймете почему). Стоит процедура 5 долларов.
    В Иллинойсе – только проверка выхлопных газов на токсичность.
    В Миссури - в этом штате техосмотр называется inspection.
    В Калифорнии - проверка Smog Certificate.
    и т.д...........

Больше 7 лет на форуме
    Что проходить платить за справку за ТО + прикопаться могут,ну скажем к фарам!При покупке платишь ту же сумму,только время не тратишь.А вообще если ты безработный и некуда сходить,можешь съездить с копами тусануться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вован_К Посмотреть сообщение
    Насчет дешевле согласен, но то что потратишь меньше времени - не факт - докапаются до какой нибудь мелочи и замаешься ее исправлять.. Кроме того Что дает мне талом техосмотра? НИх..я кроме того что мою машину не поставят на штраф стоянку за отсутсвие талона. НИКТО кроме меня самого не несет ответственности за тех состояние моего ТС. СТО только чинит, может сделать абы как, запчасти гамно - а ответственность с вас снимут только в том случае если вы докажите их вину. А с тех осмотром - вообще никакой ответственности. никаких гарантий - вообще ничего тупая продажа кусочка бумаги чуть плотнее туалетно! Так если государство меня постоянно имеет, неужеле я откажусь ему сделать пак4ость в виде неплатежа? Даже если я даю взятку - то государство от это получает кукишь.
    я крайний противник взяток, но суть вопроса Вован зарисовал на 100% Российский ГТО это тупой фарс! он не имеет под собой ничего кроме геморроя в виде потеренных денег.. да что денег.. времени и нервов! Тут говорят проходить честно.. я уважаю тех кто проходит честно... но увы система построена так, что боротся с ней бесполезно, в одном месте не проходили.. тут же ехали в другое и проходили - это нормально.. или сегодня не прошел.. завтра ничего не делая там же прошел.. таких примеров масса.. а значит система неправильно работает.. или вообще не работает. И очень много людей прикинув сколько стоят их нервы... 1,2,3 тысячи... и понимая что они стоят дороже, покупают, я их лично не виню в этом!
    Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

Больше 7 лет на форуме
    Я техосмотр буду проходить легально тогда, когда в ГАИ станут на работу брать людей, а не тупых, жирных, самодовольных и о}{уевших у6|\юдков, на рожи которых сил смотреть нету. ЛЮДИ ПОЧЕМУ В ГАИ БЕРУТ ТЕХ КТО В ЖИЗНИ НЕ СОСТОЯЛСЯ?
    Mercedes W 140 (куплен в джапане, руль слева)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GoLeM24 Посмотреть сообщение
    Я техосмотр буду проходить легально тогда, когда в ГАИ станут на работу брать людей, а не тупых, жирных, самодовольных и о}{уевших у6|\юдков, на рожи которых сил смотреть нету. ЛЮДИ ПОЧЕМУ В ГАИ БЕРУТ ТЕХ КТО В ЖИЗНИ НЕ СОСТОЯЛСЯ?
    хехе... все мимо... тема переехала:
    Новости по ГТО!
    Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Chaser
2000 год
265000 руб.
Лада 2110
2007 год
130000 руб.
Toyota Sequoia
2009 год
1900000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189