Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 361

Много вопросов про машины от ламмера...

Больше 7 лет на форуме
    ааа,наконец-то ты вернулся.расскажи что тебе рассказали по твоим вопросам:))
    Макс тебе не кажется что у нас в городе тож такие чуваги есть ?
    MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
    2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ~VaReZ~ Посмотреть сообщение
    Макс тебе не кажется что у нас в городе тож такие чуваги есть ?
    Сева здарова рад видеть!как сам?:)
    Конечно есть такие,она наверное везде есть:))

Больше 7 лет на форуме
    Сева здарова рад видеть!как сам?:)
    Конечно есть такие,она наверное везде есть:))
    Привет,Макс, да ниче все пучком, как ты ? Вчера в кино ходил на Самый лучший фильм 2 ) Макс хочешь размяться, заходи будем от злых Витсоводов отбиваться ) https://reviews.drom.ru/toyota/vitz/27315/
    MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
    2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ~VaReZ~ Посмотреть сообщение
    Привет,Макс, да ниче все пучком, как ты ? Вчера в кино ходил на Самый лучший фильм 2 ) Макс хочешь размяться, заходи будем от злых Витсоводов отбиваться ) https://reviews.drom.ru/toyota/vitz/27315/
    да нормуль,отдыхаю выходные.а че там Вицоводы?надо зайти посмотреть:))

Больше 7 лет на форуме
    Автор, молодец, что задаешь такие вопросы! Кто, как не мы, и где, как не тут, тебе помогут с ними разобраться… Просто понимаешь, тут все уже прошаренные, виды видавшие, и новичков с их тупыми вопросами не любят… Все общаются на темы со знанием дела… Но я чувствую, что тебе реально необходима первоначальная инфа.
    Вот я постараюсь ответить на твои вопросы, как смогу, т.к. любой опыт – это тоже опыт! Возможно, кое-что упущу, забуду, не стесняйся, спрашивай))
    Итак (отвечаю частями для удобства).

Больше 7 лет на форуме
    1) Как покупать машину с рук? Каким образом я могу проверить то что в ней всё работает, ведь я могу о каких-то тонкостях не знать? Нужно обязательно ехать на СТО? Какие косяки могут в первую очередь быть у машины?

- вообще, в идеале при покупке машины рядом с собой нужно иметь человека, который в этом деле (в машинах) разбирается, знает, что смотреть, на что обратить самое пристальное внимание! Иначе тебе продадут кота в мешке. Возможно, внешне она будет выглядеть неплохо, а внутри (под капотом) могут оказаться проблемы…
    В первую очередь, спрашивают про пробег – это сколько км. машина накатала за свою жизнь. От этого зависит все. Потом смотрят двигатель, слушают, как он работает и пр., а потом – коробку передач. Обращают пристальное внимание на подвеску… Тормоза, руль, фары и пр… Спрашивай у продавца все, что связано с содержанием и эксплуатацией этой машины. Какое масло лить (в двигатель и коробку), какой бензин она потребляет (скорее всего, 92-й), что в ней было заменено и пр. Проси честно рассказать, что в ней ломалось (иногда продавцы идут навстречу покупателю и кое-что рассказывают из жизни машины). Но после покупки рекомендую все же съездить на СТО и все посмотреть все детально. Если повезет, иногда вместе с покупателем можно проехать на СТО для диагностики, но эти случаи редки)))

2) Ну вот купил я допустим машину, что нужно обязательно сделать (тех осмотры, страховки, получение номеров, налоги, я хз чё там ещё есть), чтобы можно было сесть и поехать без проблем? И сколько всё это стоит?

- ты купил машину. Вернее, во время покупки машины выписывается справка-счет (она стоит везде по-разному – в пределах 1.000 -1.500 руб.) – это документ, подтверждающий то, что ты совершил приобретение машины. А также в ПТС (история машины) вносятся твои данные, как нового владельца. На основании этого тебе выдаются временные бумажные номера (транзиты) 2 шт., которые тебе нужно будет потом в течение 1-3 мес. поменять на постоянные железные номера (т.е. зарегистрировать машину, поставить ее на учет в Гибдд по месту жительства). И обязательно тут же купи временную страховку (ОСАГО) – это около 500 р., потому что без страховки ездить нельзя, да при постановке машины на учет могут возникнуть проблемы, если у тебя не будет страховки.
    Потом тебе нужно поехать в Гибдд по месту жительства и зарегистрировать машину. Нужно будет заплатить гос.пошлину за выдачу номеров (около 500 р.), оформить заявление (около 300 р.) и выстоять очередь за номерами. Когда получишь их, сразу повесь на машину. Тебе также выдадут паспорт на машину (право собственника). Потом тут же занимай очередь на прохождение ТО (техосмотра) – там будут смотреть тех.состояние твоей машины, после чего, если все хорошо, тебе выдадут талон, который обычно крепят на лобовое стекло (заплатишь за него около 500 р.) А если в машине что-то не так, тебя отправят на устранение этих проблем. Придется потом приезжать на ТО заново.
    И тут же тебе нужно будет оформить постоянную страховку (ОСАГО). Там есть интервалы полгода/год. Оформляй лучше сразу на год. Стоить это может по-разному: полгода 1.500-2.000 р., год – 3.500-4.000 р. (точные цифры не помню, к сожалению).

Больше 7 лет на форуме
    3) Как лучше всего первое время учиться ездить и где?

- первый день за рулем ты никогда не забудешь! Первый самостоятельный выезд в город! Это нечто! Будет страшно, предупреждаю! Будь осторожен! Обязательно смотри на все знаки, обязательно (вози с собой книжечку по ПДД)! Также научись смотреть по всем зеркалам – в левое, правое и зеркало заднего вида (в салоне). Ездий первое время лучше по правым или крайним правым полосам с небольшой скоростью. Все маневры продумывай заранее, заранее перестраивайся (если тебе, например, нужно будет повернуть налево или развернуться), заранее показывай сигналы поворотников и пр. Первое время лучше не лезь вперед и по возможности лучше пропускай!
    Не переживай, все приходит с опытом и все зависит только от тебя! Тебе нужно привыкнуть, освоится на дороге, и все это достигается только упорным самостоятельным накатыванием часов вождения! Старайся больше ездить! И все придет! Но лучше, конечно, чтобы с тобой во время твоих первых самостоятельных виражей рядом сидел опытный водитель, который тебе будет помогать! Можно об этом с кем-нибудь договориться (за дополнительную плату, если есть лишние деньги).

4) Где оставлять машину ночью, на стоянке? Сколько мне это будет стоить в месяц?

- вообще. В идеале – в гараже или на платной автостоянке, ну или на крайний случай во дворе.
    Гараж. Если нет денег купить его, снимай. Цены по съему гаража в каждом городе разные. Шерсти этот рынок. Если снимешь гараж, поменяй там замок или поставь дополнительный, согласовав это с хозяевами. Это обезопасит твое авто от разных проблем и непрошенных гостей.
    Платная автостоянка. Цены на них тоже везде разные, даже по городу – от 50 до 200 р. в сутки. Могут быть режимы – день/ночь. Здесь тебе тоже нужно узнавать. У меня, например, нет гаража, и я ставлю машину на автостоянку, и только на ночь. Плачу 70 р. Т.е. весь день я на машине, она стоит у меня либо на парковке возле работы, либо во дворе, а на ночь я ее отгоняю на стоянку.
    Двор. Это самый распространенный вариант, т.к. у людей нет лишних денег, но и самый ненадежный. Ночью во дворе машины грабят, снимают колеса, оптику (фары, туманки и пр.) и т.д. Могут угнать. Во дворе лучше иметь свое место и ставить машину так, чтобы она никому не мешала (иначе могут напакостить – проколоть шины, поцарапать бока и пр.) и всегда была видна из окна.

Больше 7 лет на форуме
    5) Какая самая лучшая сигнализация? Мне могут продать машину сразу с сигнализацией?

- лучших нет (угоняют и грабят машины и с навороченными сигналками). Все они по сути одинаковые. Здесь главный вопрос – это вопрос цены. Сигналки стоят по-разному. Обычно их продают и тут же устанавливают в специализированных сервисных центрах. Стоить это может от 5 до 25 т.р. Советую купить сигналку с обратной связью – с такой обычно идет брелок с небольшим экраном, на котором видно все, что происходит с машиной, а также отображаются все действия хозяина.
    Сигналка может быть уже установлена в твоей машине. Только нужно узнать у хозяина 2 главные вещи: где находится сервисная кнопка (если сигналка заглючит, эта кнопка поможет привести ее в чувства – обычно ее прячут, чтобы скрыть от угонщиков) и где книжечка по эксплуатации сигналки (по ней ты сможешь ее настроить под себя и вообще разобраться в ней).
    Про место скрытия сервисной кнопки нужно узнать и в сервисе, если ты будешь сам ставить сигналку.

6) Что машине требуется регулярно, кроме бензина? За чем я должен постоянно следить?

- за бензином нужно следить постоянно – чтобы он всегда был в норме. Это тебе будет показывать специальный датчик на приборной панели.
    А по сути, если машина будет не убитая, нужно следить только за маслами в двигателе и в коробке передач (они идут разные). Их нужно в зависимости от пробега менять. Меняются они с фильтрами.
    Также в основном нужно следить за ходовой частью – за стойками (они вытекают, отработав свой срок), тормозными колодками (они стираются со временем), давлением в шинах…

7) Сколько будет стоить ремонт машины в месяц?

- это будет зависеть от того, что у тебя сломалось. Чтобы понять, что появилась какая-то неприятность, нужно постоянно прислушиваться к машине, чувствовать ее. А также не помешало бы раз в 4-6 мес. просто ездить на диагностику на СТО и проверять, в порядке ли твое авто или нет. При обнаружении поломки какого-либо агрегата, сразу чинить, не затягивая.

Больше 7 лет на форуме
    8) Можно ли на какую-нибудь Corollу или Sprinter поставить такой глушитель, чтобы звук был рычащий, как у гоночной машины, ну или хотя бы создавал такое ощущение?

- вообще, это называется прямоток, и это запрещено, т.к. ты вмешиваешься в конструкцию машины и меняешь ее, а это нужно согласовывать с Гибдд (понятно, что на это, конечно же, они тебе «добро» никогда не дадут). У нас в Новосибирске была летом облава на прямоточников: их останавливали инспекторы, забирали талон ТО и отдавали только в Гибдд, при прослушивании лекции и уплате штрафа со словами: «пока вы свои «пердаки» не снимите, ТО (тех.осмотр) просто так больше не пройдете. Вы у нас в черном писке и на особом контроле».

9) Если останавливает гаишник, какие документы ему нужно показывать?

- вообще, останавливать могут по разным причинам: что-то нарушил, кого-то подрезал/не уступил дорогу, медленно, неуверенно едешь (вызываешь подозрения), наоборот – за нарушение скоростного режима, несоблюдение знаков, проверить сроки действия транзитов, страховки, проверить «аварийный набор» и пр. и пр. и пр…. А иногда просто так проверить документы))
    Нужно не паниковать! Советую сразу выходить из машины – это своего рода знак уважения к гаишникам, разговаривать вежливо, если не понял что-то, не стеснятся и переспрашивать. Если выпишут штраф, оплачивать, не затягивая. И еще советую, когда останавливает гаишник, нужно выходя из машины, ставить ее на «аварийку».
    По документам: водительское удостоверение (права), тех.паспорт на машину (кто собственник), доверенность (если собственник не ты), ПТС, страховку, мед.справку.

10) За что гаишники могут меня оштрафовать?

- см. пункт 9.

Больше 7 лет на форуме
    11) У меня медицинская справка на вождение заканчивается в июле, мне потребуется пройти мед осмотр снова?

- да, справка должна всегда быть свежей, т.к. нужно регулярно проходить мед.комиссию. Бывали случаи, когда на стационарных постах Гибдд (на трассе) и даже в городе людей штрафовали за то, что они не возят с собой мед.справку и за то, что она просрочена.

12) Скажите, есть ли такие люди, которые нажимают левой ногой на тормоз, а правой на газ? Просто в картинге, да и за компьютерным рулём я привык, что нужно делать именно так. А в автошколе меня заставляли нажимать одной ногой, я этого не понимаю, почему нужно нажимать на педали одной ногой, ведь у нас 2 ноги, и удобнее двумя!

- вообще, это неудобно. У машин с автоматом есть всего 2 педали – тормоз и газ, а на том месте, где у машин с механикой находится сцепление, есть удобная подставочка для левой ноги (там она отдыхает)… Т.е. работать ты всегда будешь только правой! Это удобно, ты потом поймешь и привыкнешь. Из своей практики – я еще не встречала людей, которые нажимают на педали в машинах с автоматом сразу обеими ногами. Когда я с механики пересела на автомат, я тоже думала, что буду нажимать на педали сразу двумя ногами, но меня убедили, что это бред))

13) Трудно ли поменять стандартный руль на спортивный? Вот у китайцев красивые рули на базаре продаются за 1000р, их легко приделать к своей тачке?

- нет, не трудно, но должен ты это делать на СТО, а не сам, т.к. можешь по неопытности что-либо повредить, а руль – это один из главных механизмов управления машиной! И я бы не советовала доверять китайским рулям за 1 т.р. Если хочется чего-то новенького, купи лучше спортивную оплетку на руль с какими-нибудь яркими вставками. Стоят они от 150 р. и выше…

Больше 7 лет на форуме
    14) Нужно ли выключать двигатель, если я покидаю машину на 5 минут, но в ней кто-то остаётся? А если 2 минуты, или наоборот 10? Ну то есть как целесообразнее поступать?

- от этого зависит расход топлива. Если хочешь экономить, лучше выключай, хотя на холостом ходу (т.е. заведенная, но не едущая) машина не жрет много бензина. Если ты покидаешь машину реально на 5 минут, и тебе потом нужно снова ехать, тогда можно двигатель не гасить.
    На автозаправках советую выключать. На некоторых это даже требуют (на них весят специальные таблички – «погаси двигатель»!)

15) А где хранить зимние шины летом, если гаража нет? Дома?

- дома невозможно, т.к. от них сильно воняет резиной. Если нет гаража, запакуй их аккуратно в большие мешки (каждую по отдельности), заклей скотчем и положи на балкон одна на другую (столбиком), а сверху укрой тряпкой, чтобы они не привлекали внимания воров. Я так делаю.

Больше 7 лет на форуме
    16) Я так понял что с собой нужно обязательно возить аптечку и знак аварийной остановки? А какие ещё вещи/инструменты обязательно должны быть с собой?

- аварийный набор или набор автомобилиста нужно обязательно возить с собой в машине. Это аптечка (следи за ее сроком годности), трос, знак аварийной остановки, огнетушитель (по новым правилам он должен быть емкостью 2 л). Все это продается комплектом, но по отдельности можно купить дешевле. Вообще, люди с собой в машинах возят много разных вещей – тряпки, одеяла, лопатки (чтобы откапываться зимой), провода для прикуривания (опять же для помощи зимой), набор инструментов с отвертками разных мастей, ключ-балонник, домкрат – и т.д. Все зависит от того, в какой человек может оказаться ситуации и что ему в ней понадобиться!

17) Если я буду целый день слушать музыку на высокой громкости, это повлияет на расход бензина? Или это связано с аккумулятором? На сколько его тогда хватит чтобы слушать музыку? Его надо заряжать, да?

- если днем во время езды, то ничего не будет. А вот если двигатель не работает, и ты находишься, например, на природу или во дворе просто сидишь в машине, а музыка вовсю играет, то аккумулятор (тем более, если он у тебя старенький и не очень мощный) сядет очень быстро, и завести машину потом будет большой проблемой, если у тебя нет запасного аккума. Его нужно потом будет заряжать.
    Также совет, чтобы не сел аккум – когда выходишь из машины, всегда проверяй – не горят ли фары. Многие водители, даже опытные, по запарке иногда забывают их выключить. Машина стоит с ними весь день и аккум к вечеру «сдыхает»!

18) А что ещё влияет на расход бензина? Как его экономить?

- запомни, зимой расход бензина всегда больше – т.к. машина холодная, ты ее часто прогреваешь и тем самым расходуешь бензин. А также, если на улице стоят сильные морозы, некоторые водители выставляют на сигналке режим «автопрогрева» (т.е. через каждые 2-4- часа при определенной температуре (-10, -20) машина сама заводится и прогревается в течение 10 минут). Это тоже некоторый расход бензина. А летом он, конечно же, меньше.
    Однако, чтобы уменьшить расход бензина, диагностируют топливную систему – чистят, ремонтируют… Иногда из-за неполадок в ней, машины жрут очень много бензина!

Больше 7 лет на форуме
    19) А могу ли я на автостоянке просто сидеть в машине сколько захочу? Или протирать её тряпочкой например 20 минут?

- да, конечно, можешь. Время оплаты начинается с того момента, когда ты поставил машину – т.е. въехал на территорию стоянки. Ты можешь там хоть часами сидеть!

20) Нужно ли с собой возить бензин в канистре, если вдруг он закончится а рядом не будет заправки?

- нет, лично я категорически против этого. Потому что машина вся будет вонять удушливым запахом бензина, да и канистры иногда подтекают и бензин в небольших количествах выливается в багажник! Да и самое главное – на многих автозаправках запрещено наливать бензин в канистры! Тебе просто нужно всегда следить за количеством бензина в машине, и только загорелась лампочка, оповещающая о том, что оно подходит к нулю, тебе нужно сразу ехать и заправляться!

21) А что делать если колесо спустило? Вроде есть такая шутка, называется банан, типа колесо от велосипеда, его тоже надо купить, да?

- менять колесо несложно! Если ты пробил колесо, не советую куда-либо ехать на спущенном колесе, иначе ты можешь повредить диск. Если нет с собой докатки (банан), нужно его обязательно купить. В большинстве машин она идет в комплексе – лежит в багажнике в специальной нише. Это у легковушек, а у многих джипов или современных легковушек есть не докатки, а запаски – т.е. полноценная шина на диске.
    При замене колеса самое главное – иметь с собой ключ-балонник, которым ты будешь откручивать гайки на диске, снимать его и ставить докатку. И обязательно домкрат, чтобы поднимать машину и ставить докатку. Как только ты сделал это, советую сразу ехать в шиномонтажку (максимальная скорость - 40-50 км/ч), чтобы починить спущенное колесо. Там тебе помогут снова поставить его на место.

Больше 7 лет на форуме
    А вообще, когда купишь машину, купи к ней книгу по эксплуатацию и ремонту. Даже на старенькие авто они продаются. И там черпай инфо.
    На Дроме есть специализированные ветки по контренным маркам машин – там люди общаются, обмениваются опытом, обсуждают свои проблемы. Когда купишь машину, тусуйся там! Задавай свои вопросы.

Больше 10 лет на форуме
    Мола красава!!! Респект.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Мола красава!!! Респект.
    спасибо! я просто помогаю человеку))

Больше 10 лет на форуме
    вот видели как надо !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mola Посмотреть сообщение
    спасибо! я просто помогаю человеку))
    За что тебе огромный плюс, дорогая.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 7 лет на форуме
    mola, моё почтение))) Теперь он успокоится.
    Но нам будет его не хватать:)
    At paranoia's poison door
    Twenty first century schizoid man

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от PaulZib Посмотреть сообщение
    Моё почтение))) Теперь он успокоится, и нам будет его не хватать:)
    у него может возникнуть много новых вопросов:)))

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corona
1994 год
178000 руб.
Volkswagen Golf
2011 год
430000 руб.
Лада 2106
1997 год
36000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189