Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 361

Много вопросов про машины от ламмера...

Больше 7 лет на форуме
    А теперь - СОВЕТЫ !!!

1. При покупке обязательно проверь общее состояние машины. Проведи краш-тест.
    2. Оформлять ничего не надо. Машину просто угнать.
    3. Лучшая сигналка - РГД на растяжке. Только растяжку ставь не на дверь (уйти может), а под сидуху, тягу на педали. Так оно вернее...
    4. Постоянно следить не надо. Следить будут за тобой.
    5. Гаишникам показывай фак и бутылку водки.
    6. Спорт-руль - прошлый век. Поставь от велика.

Остальные советы платные...
    Я с планеты Землябля.

Больше 3 лет на форуме
    Да "рабская психология" может быть заменена обидным словосочетанием "ты лох", но это слишком грубо и не полностью отражает психосоциальнофизиологическое положение данного топикастера в современном обществе.
    SUBARU - Мы летаем когда все стоят!!!

Больше 7 лет на форуме
    Буду первым смелым, и постараюсь ответить на все вопросы. Вот такой я сегодня загадочный. Большинство ответов ИМХО конечно.

1) Как покупать машину с рук? Каким образом я могу проверить то что в ней всё работает, ведь я могу о каких-то тонкостях не знать? Нужно обязательно ехать на СТО? Какие косяки могут в первую очередь быть у машины?
    На этот вопрос тебе подробно объяснил xXxII, поищи в инете, найдешь много полезных статей. Не забудь при покупке сверить номера двигателя и кузова с документами.
    2) Ну вот купил я допустим машину, что нужно обязательно сделать (тех осмотры, страховки, получение номеров, налоги, я хз чё там ещё есть), чтобы можно было сесть и поехать без проблем? И сколько всё это стоит?
    При покупке авто заключишь с продавцом договор купли-продажи (либо справку-счет, но она дороже). Если машину будешь ставить на учет во Владивостоке, то заключай договор, дешевле обойдется. Дальше страхуешься по ОСАГО в любой приглянувшейся тебе компании, обычно где договор будешь делать там и застрахуешь (приблизительно 2000-2500 руб.) Дальше едешь в автомагазин на Камской или другой, там поставишь машину на учет и пройдешь техосмотр. Обойдется это тебе в 4000 руб. Как все это происходит, тебе объяснят на месте. Можешь поставить на учет и пройти техосмотр в ГАИ на Заре, там тебе это обойдется дешевле, но геморойнее.
    3) Как лучше всего первое время учиться ездить и где?
    Наклей на заднее стекло букву "У"(лучше две ) Начни кататься по дворам, потом за городом по первой полосе. Прочувствуешь авто можно и по городу ездить, но аккуратно и медленно и не обращай внимание, что тебе бибикают.
    4) Где оставлять машину ночью, на стоянке? Сколько мне это будет стоить в месяц?
    Смотря сколько денег на это не жалко, стоянка приблизительно 100 руб. Под домом оставляешь на свой страх и риск. Можно взять гараж в аренду.
    5) Какая самая лучшая сигнализация? Мне могут продать машину сразу с сигнализацией?
    Могут продать с сигнализацией. Самая лучшая стоит много денег и на такую тачку тебе точно не нужна. Если будет машина без сиги ставь любую, на которую хватит денег. Более менее варианты стоят 5000-6000 руб (Ценмакс, Томогавк и пр.), можно поставить дополнительный аккумулятор для сигнализации стоит 1000 руб. Ну и укрепи оптику.
    6) Что машине требуется регулярно, кроме бензина? За чем я должен постоянно следить?
    Мой машину почаще))) Самое главное следи за уровнем масла в двигателе. Ну и за уровнем антифриза, декстрона, тормозной жидкости, жидкости ГУР, за состоянием колодок, смотри чтобы нигде не подтекали жидкости. Слушай авто на ходу, посторонних звуков не должно быть. Машине требуется: менять жидкости (купи мануал на авто там будут сроки замены или поищи в форуме), менять колодки, свечи и пр. расходники, следить за исправным состоянием. Поищи в инете, есть кучи сайтлв, посвещенные этому вопросу.
    7) Сколько будет стоить ремонт машины в месяц?
    Риторический вопрос. Если не будет ломатья ничего, то не сколько.
    8) Можно ли на какую-нибудь Corollу или Sprinter поставить такой глушитель, чтобы звук был рычащий, как у гоночной машины, ну или хотя бы создавал такое ощущение?
    Не вздумай!!
    9) Если останавливает гаишник, какие документы ему нужно показывать?
    СОР (свидетельство о регистрации), права, страховку, талон техосмотра.
    10) За что гаишники могут меня оштрафовать?
    За несоблюдение ПДД – читал такую книжку, очень занимательная?
    11) У меня медицинская справка на вождение заканчивается в июле, мне потребуется пройти мед осмотр снова?
    При прохождении техосмотра потребуется.
    12) Скажите, есть ли такие люди, которые нажимают левой ногой на тормоз, а правой на газ? Просто в картинге, да и за компьютерным рулём я привык, что нужно делать именно так. А в автошколе меня заставляли нажимать одной ногой, я этого не понимаю, почему нужно нажимать на педали одной ногой, ведь у нас 2 ноги, и удобнее двумя!
    Только одной ногой, забудь про компьютер. Если другая нога тянется, привяжи ее к чему-нибудь.
    13) Трудно ли поменять стандартный руль на спортивный? Вот у китайцев красивые рули на базаре продаются за 1000р, их легко приделать к своей тачке?
    Не делай этого, в стандартном руле есть подушка безопасности, она намного важнее.
    14) Нужно ли выключать двигатель, если я покидаю машину на 5 минут, но в ней кто-то остаётся? А если 2 минуты, или наоборот 10? Ну то есть как целесообразнее поступать?
    Выключай, экологию сбережешь.
    15) А где хранить зимние шины летом, если гаража нет? Дома?
    Да хоть под кроватью!
    16) Я так понял что с собой нужно обязательно возить аптечку и знак аварийной остановки? А какие ещё вещи/инструменты обязательно должны быть с собой?
    Огнетушитель. Остальное на твое усмотрение: ветошь, провода для прикуривания, буксировочный трос, набор ключей и пр.
    17) Если я буду целый день слушать музыку на высокой громкости, это повлияет на расход бензина? Или это связано с аккумулятором? На сколько его тогда хватит чтобы слушать музыку? Его надо заряжать, да?
    На расход думаю не сильно влияет, но аккумулятор посадит, вот тогда и будешь заряжать) Аккумулятора хватит на разное время, все зависит от его емкости и состояния. Обычно когда долго слушают музыку периодически авто заводят, дабы подзарядить аккумулятор.
    18) А что ещё влияет на расход бензина? Как его экономить?
    Ездий спокойно без резких разгонов и торможений, следи за давлением в колесах.
    19) А могу ли я на автостоянке просто сидеть в машине сколько захочу? Или протирать её тряпочкой например 20 минут?
    Да можешь ее сутками тряпочкой натирать))))
    20) Нужно ли с собой возить бензин в канистре, если вдруг он закончится а рядом не будет заправки?
    Ну если собрался в такую ***у, где нет заправок то думаю стоит.
    21) А что делать если колесо спустило? Вроде есть такая шутка, называется банан, типа колесо от велосипеда, его тоже надо купить, да?
    Купишь авто там должна быть запаска или банан. Если не будет, тогда приобрети лучше запаску.
    Вот это вынос мозга))))
    CR-V RD1

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fynjy Dkflbvbhjdbx Посмотреть сообщение
    Да "рабская психология" может быть заменена обидным словосочетанием "ты лох", но это слишком грубо и не полностью отражает психосоциальнофизиологическое положение данного топикастера в современном обществе.
    +1.Интересно а чтобы с женщинами знакомится и сексом заниматься аффтар наврено тоже список вопросов соствлял.
    Пипец,откуда только такие беруться.
    Из космоса наверно.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 24.01.2009 в 10:13.
    Миру-мир...

Больше 7 лет на форуме
    Наклей на заднее стекло букву "У"(лучше две ) Начни кататься по дворам, потом за городом по первой полосе. Прочувствуешь авто можно и по городу ездить, но аккуратно и медленно и не обращай внимание, что тебе бибикают.

" Начни кататься по дворам ". Что за бред? Во дворах дети гуляют. Я за свлего ребенка если что случится, а с такими как топикстартер часто случается, битой СРАЗУ башку проломлю, честное слово.
    Я с планеты Землябля.

Больше 7 лет на форуме
    Интересно а чтобы с женщинами знакомится и сексом заниматься аффтар наврено тоже список вопросов соствлял.
    Полюбассс )
    MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
    2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Больше 7 лет на форуме
    чет он срулил кудато.... наверное на ТАЗО Форуми счас расказывает о похождениях

Больше 7 лет на форуме
    Ага какие злые любители ПР........

Больше 10 лет на форуме
    Так, мужики, не возбуждаемся.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 7 лет на форуме
    ekspert, спасибо за ответы! Теперь всё понял, и остальные могут больше не смеяться) Но вот насчёт вопроса №12, почему именно одной ногой нужно нажимать? Ведь во-первых теряется время (хоть буквально и милисекунды) при переносе ноги с одной педали на другую, во-вторых когда я учился ездить, то так получилось что я одной ногой умудрился нажать на 2 педали одновременно (зимние сапоги широкие были), и едва не произошла аварийная ситуация. А если нажимать двумя ногами, то можно ведь не отпуская газа притормозить немного левой ногой, не теряя время на перенос ноги. Вы ведь не печатаете на клавиатуре одной рукой, правильно? Или я не знаю какого-то важного момента? Думаю что главная опасность в том, что если нажимать 2мя ногами, можно случайно перепутать на что нажимать? Да у меня уже вроде инстинкт выработлся, что слева тормоз а справа газ...

Больше 7 лет на форуме
    Цитата "Если другая нога тянется, привяжи ее к чему-нибудь..."

К столбу, мля... и РРРазгонись!!!

Упал под стол...
    Я с планеты Землябля.

Больше 7 лет на форуме
    Ты тут советы спрашивал дак если говорят что одной ногой педалить значит одной, завязывай глуппые вопросы задавать, так даже в букварях по японческим автомобилям написано )

Больше 7 лет на форуме
    Ну кстати автора можно понять, я когда покупал у меня тож были вопросы, основной это оформление доков при покупке с рук, так вот друзей с машиной много, но объяснить четко никто не мог( потому что для них весь процесс само собой разумеющееся они то знали как и что) так что в итоге бабосы я отдал тока када получил номера:). И еще такое ощущение что автору надо сроочно покупать машину, стока вопросов сразу, найди ответ хотяб на 1 изучи все и потихоньку следующий...
    Cегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками, сегодня битва с ДУРАКАМИ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Geroin_2005 Посмотреть сообщение
    ekspert, спасибо за ответы! Теперь всё понял, и остальные могут больше не смеяться) Но вот насчёт вопроса №12, почему именно одной ногой нужно нажимать? Ведь во-первых теряется время (хоть буквально и милисекунды) при переносе ноги с одной педали на другую, во-вторых когда я учился ездить, то так получилось что я одной ногой умудрился нажать на 2 педали одновременно (зимние сапоги широкие были), и едва не произошла аварийная ситуация. А если нажимать двумя ногами, то можно ведь не отпуская газа притормозить немного левой ногой, не теряя время на перенос ноги. Вы ведь не печатаете на клавиатуре одной рукой, правильно? Или я не знаю какого-то важного момента? Думаю что главная опасность в том, что если нажимать 2мя ногами, можно случайно перепутать на что нажимать? Да у меня уже вроде инстинкт выработлся, что слева тормоз а справа газ...
    при опасной ситуации нажмешь двумя ногами и газ и тормоз, и она станет еще опасней, думаю что поэтому.
    Cегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками, сегодня битва с ДУРАКАМИ

Больше 7 лет на форуме
    Странная тема...
    Cresta GX51

Больше 7 лет на форуме
    Главное, научись на ходу одной рукой курить, другой пиндеть по мобиле, а третьей лапать подружку - это мегакруто, даже круче китайского руля...
    Я с планеты Землябля.

Больше 7 лет на форуме
    автор ТУПИТ писец..

Больше 7 лет на форуме
    пацаны мне все больше кажеться что казачек засланый

Больше 7 лет на форуме
    Можно, кстати, пока без машины потренироваться - побегать по дворам с рулем и педалями, гуденьем имитируя обороты двигателя...
    Я с планеты Землябля.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от spikir2006 Посмотреть сообщение
    пацаны мне все больше кажеться что казачек засланый

да это не важно, я думаю многие давно так не ржали...
    Я с планеты Землябля.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2011 год
490000 руб.
Subaru Legacy B4
2007 год
625000 руб.
Mazda Atenza
2002 год
300000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189