Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 361

Много вопросов про машины от ламмера...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Geroin_2005 Посмотреть сообщение
    22) У машин с автоматической коробкой есть P, D, N, L, 2. Правильно вроде перечислил? Так вот, я знаю что ездить нужно на D, когда припарковался то P. А в каких случаях нужно врубать N, L, 2?
    23) Сколько литров бензина можно максимум залить в машину? Наверно от машины зависит?
    24) Как я понимаю, Гаишники всегда стоят только в определённых местах города и все уже наизусть знают в каких местах нужно всегда быть осторожнее. У кого-нибудь есть какая-то карта например, где они стоят?
    25) Сколько замечал, регулировщики на перекрёстках (на Семёновской например) как-то не так машут своей палкой, как в ПДД написано. Как мне разобраться в этом?
    26) А разве я имею право повесить знак «У», его ведь только инструкторы имеют права наклеивать на свою машину?
    27) Вроде знаю, что в холодную погоду двигатель нужно прогревать? Как это делать и сколько времени?
    28) Когда я иду по улице, то вижу что из некоторых выхлопных труб у машин дыма вообще нет, у некоторых есть. В идеале как должно быть?

Что-то ещё хотел спросить, но забыл.
    добил меня окончательно:)))))))))))пиши ещё!!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от g0dz1 Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я учился на права. Нас учили только ПДД, об устройстве автомобиля не слово. НУ и конечно же практика, 6 часов...(до сих пор в шоке 6 часоф...)
    Везде по разному согласен, но в общих чертах говорят…

p.s Но вот это 3 Мега Тупых вопроса!

9) Если останавливает гаишник, какие документы ему нужно показывать?
    10) За что гаишники могут меня оштрафовать?
    16) Я так понял что с собой нужно обязательно возить аптечку и знак аварийной остановки? А какие ещё вещи/инструменты обязательно должны быть с собой?

Автора в Бан!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Roman16 Посмотреть сообщение
    герыч, а на курсах вождения тебя чему обучали или права за сало купил?
    А ты сам-то где права брал? На каких курсах вот это преподают:
    25) Сколько замечал, регулировщики на перекрёстках (на Семёновской например) как-то не так машут своей палкой, как в ПДД написано. Как мне разобраться в этом?
    Потому как все современные участники ДД настоящего регулировщика видели только в фильме "бриллиантовая рука", то он руководствуется пунктом Правил, в которых сказано, что "инспектор может делать иные жесты, понятные участникм дорожного движения". Тебе он может показать нечто вроде этого:
    -вращение на веревочке вдоль направления движения - "проезжай, типа, быстрей"
    -разъяренное махание в определенную сторону - "я тебе куда показываю, б...дь!"
    -быстрое махание палкой перед лицом вправо-влево - "стой, скотина!"
    -то же, но медленно совместно с покачиванием головы - "даже и не думай"
    -палка вверх - "стоять всем!"
    обычно после такого жеста инспектор чешет палкой(жезлом) за ухом или под лопаткой - "я думаю"
    -палка висит свободно на веревочке, инспектор может грозить кулаком этой руки либо кулаком свободной руки, а жезлом подает жесты другим участникам движения. Так же инспетор может грозить двумя кулаками сразу, что означает "вы, б...дь, совсем ох...ли, с....ки!!!" - материться вслух ему не позволяется уставом.

или
    28) Когда я иду по улице, то вижу что из некоторых выхлопных труб у машин дыма вообще нет, у некоторых есть. В идеале как должно быть?
    Лично я думаю, дыма нет у тех машин, которые не заведены.

далее
    27) Вроде знаю, что в холодную погоду двигатель нужно прогревать? Как это делать и сколько времени?
    Матерые, опытные водители, сомневающиеся в надежности разных там новомодных игрушках вроде Вебасто, или, на худой конец, котла от розетки, - всегда греют мотор паяльной лампой. Этот способ представляется им наиболее верным, несмотря на некоторые трудности и возможность пожара. Зато этот способ позволяет во всех аспектах насладиться особенностями зимней эксплуатации автомобиля. У апологетов этого способа в кармане или специальном кармашке бумажника всегда лежит заботливо обернутая в целлофан картонка от итальянских туфель, на которой химическим карандашом начерчен график времени прогрева в зависимости от температуры окружающей среды и скорости ветра. Самые ленивые водители(обычно новички) приобретают теплый гараж и хранят автомобиль там. Настоящий автолюбитель никогда этого не сделает, на то есть множество причин, разъяснять которые, как и необходимость возить в багажнике мешочек с песком или шлаком, в этом топике нет никакой возможности. Кстати, мешочек можно предъявлять сотруднику ГАИ, если ему более 40 лет. Он будет расстроган.

Увжаемые читатели, в скором времени в продажу поступит моя книга "Советы первопроходцу автомобильных джунглей", сейчас пилотные экземпляры можно заказать у меня в ЛС. Твердая обложка, 631 стр., цветные иллюстрации, стоимость экземпляра 1234 рубля без стоимости пересылки.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 24.01.2009 в 12:09.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    Героин, инспектор может показать тебе средний палец (думаю смысл объяснять не надо).
    Совет (серьезный) - Не смеши людей, медалист, хорош! Все должно быть в меру, а ты уже перебарщивать начинаешь, ИМХО!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    А ты сам-то где права брал? На каких курсах вот это преподают:

Потому как все современные участники ДД настоящего регулировщика видели только в фильме "бриллиантовая рука", то он руководствуется пунктом Правил, в которых сказано, что "инспектор может делать иные жесты, понятные участникм дорожного движения". Тебе он может показать нечто вроде этого:
    -вращение на веревочке вдоль направления движения - "проезжай, типа, быстрей"
    -разъяренное махание в определенную сторону - "я тебе куда показываю, б...дь!"
    -быстрое махание палкой перед лицом вправо-влево - "стой, скотина!"
    -то же, но медленно совместно с покачиванием головы - "даже и не думай"
    -палка вверх - "стоять всем!"
    обычно после такого жеста инспектор чешет палкой(жезлом) за ухом или под лопаткой - "я думаю"
    -палка висит свободно на веревочке, инспектор может грозить кулаком этой руки либо кулаком свободной руки, а жезлом подает жесты другим участникам движения. Так же инспетор может грозить двумя кулаками сразу, что означает "вы, б...дь, совсем ох...ли, с....ки!!!" - материться вслух ему не позволяется уставом.

или

Лично я думаю, дыма нет у тех машин, которые не заведены.
    забавно:)))
    +1

Больше 7 лет на форуме
    а мне понравилось)))
    22) У машин с автоматической коробкой есть P, D, N, L, 2. Правильно вроде перечислил? Так вот, я знаю что ездить нужно на D, когда припарковался то P. А в каких случаях нужно врубать N, L, 2?
    еще есть R - задний ход. N - нейтраль (для буксировки), L - только первая передача (можно в затяжной пробке с горки ехать чтобы педаль тормоза не насиловать, либо при спуске с ледяной горки), 2 - только вторая передача.
    23) Сколько литров бензина можно максимум залить в машину? Наверно от машины зависит?
    сам и ответил. Посмотри каталог на друме, там все это есть для каждой машины.
    24) Как я понимаю, Гаишники всегда стоят только в определённых местах города и все уже наизусть знают в каких местах нужно всегда быть осторожнее. У кого-нибудь есть какая-то карта например, где они стоят?
    Когда будешь за рулем ездить тогда нам такую карту и нарисуешь.
    пристройся за кем-нибудь и делай как он. Вообще жесты понятные.
    26) А разве я имею право повесить знак «У», его ведь только инструкторы имеют права наклеивать на свою машину?
    тебе можно, даже нужно... Никто тебе против ничего не скажет.
    Пока стрелка температурная не сдвинется с места.
    28) Когда я иду по улице, то вижу что из некоторых выхлопных труб у машин дыма вообще нет, у некоторых есть. В идеале как должно быть?))))
    зависит от многого: погоды, температуры, прогретый двигатель или нет, от типа и качества топлива..
    CR-V RD1

Больше 10 лет на форуме

скорее это не дым а пар ! т.к. когда двигатель работает выхлопные газы достигают высоких температур а сейчас зима типа холодно , образуется конденсат в выхлопной трубе из за разности температур, испарение.... это нормально .

если реально дым , то на исправном двигателе его не должно быть.

допускается только на дизеле небольшой кратковременный чёрный дымок при резком ускорении либо запуске двигателя.

Больше 10 лет на форуме
    Я из Владивостока. Да я не такой уж и тупой, как вы думаете, просто я привык узнать все ещи до мелочей, чтобы заранее избежать проблем. Таких вопросв, какие задал я, я раньше нигде не встречал, на этом форуме вроде более серьёзные темы обсуждаются, типа как привезти с аукциона джип 2005 года. А я ведь только начинающий, и конечно вам смешно от моих вопросв. Но сами то вы как узнавали ответы на такие вопросы, наверняка от папы? А у моего папы нет машины и разбирается он ещё хуже меня.
    Привет, друг!!! Возьми пару-тройку бутылок хорошей водки и закуски и иди в выходные к ближайшему скоплению гаражей и будет тебе счестье... Добрые мужики расскажут все что знают и не только это...
    Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

Больше 5 лет на форуме
    Тема отстой. Закрывайте. У меня подруга в машинах больше шарит и вопросов таких глупых не задаст.
    Mercedes S600

Больше 10 лет на форуме
    Героин2005 подготовил ещё пару серьёзных вопросов:
    Через год где-то, уже буду готов к встрече с женщиной......а пока буду узнавать чё сней делать и вопросы задавать, вам форумчанам знатакам.
    1.Женщины бывают разные,толстые худые и.т.д знаю что вроде все это делают, в каких случаях надо их просить а в каких ненадо?
    2.Сколько они едят?
    3.Если тётя красивая то все мужики в маршрутке на неё сморят и гаишник тоже, форумчане, чё тогда делать?
    4.Если тётя повела меня к себе домой, чё тогда делать, и можно ли я буду тогда , вам форумчанам задавать вопросы он лайн?
    5.Когда иду по улице вижу что идут мне навстречу разные женщины, что мне делать?
    6.Для чего презерватив и когда его надевать и нужен ли он вообще?
    7.Почему призирают геев?
    9.Что лучше страя или молодая?
    10.Какую шоколадку лучше ей купить?
    11.Ор.льный секс, мне непонятно это словосочетание?
    12.Надо ли снимать трусы или так тоже нормально?
    Парни это только чсть вопросов от Героина2005, узнав всё это он уже через пол года будет готов к встрече с настоящей женщиной.Жаль только если вдруг будет итуация по которой он ранее нам тут вопросов не задал Компьютер у него в голове ЗАВИСНЕТ и заклинит.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 24.01.2009 в 12:21.
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Agent402 Посмотреть сообщение
    Тема отстой. Закрывайте. У меня подруга в машинах больше шарит и вопросов таких глупых не задаст.
    Молод ты еще.... Вот спроси её, почему у одних машин пар из трубы идет, а у других - нет. Ну и сам попробуй ответить. Человек с возрастом все же умнеет, а автор топика развит не по годам, ибо находит вопросы там, где другим, глупым в общем-то, людям, все кажется очевидным. Без шуток.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот, некоторые люди же отвечают! Причём ответы на вопросы это не 1-2 слова, значит вопросы не такие и глупые, если на них дают длинные ответы! Спасибо всем, кто отвечает! Постараюсь больше слишком простеньких вопросов не задавать, ответ на которые можно найти на первой же ссылке при поиске в Яндексе. Но соглаитесь есть же много всяких особенностей и тонкостей, которые не узнаешь ни в ПДД, ни в мануалах на машину.

Больше 7 лет на форуме

Что-то ещё хотел спросить, но забыл.
    ОТВЕТЫ:
    Почему не нужно пользоваться левой ногой при езде на втомате, потому что левая нога для педали сцепления, если вдруг пересядете на машину с МКПП.
    У машин с АКПП буквы селектора распологаются следующим образом. P, R, N, D. Parking, reverse, neutlal, drive (домашнее задание - перевезти со словарем). Помимо этих букв есть еще и странные математические символы: + и -, они для переключения передач в ручном режиме (если автомат надоел).
    23) Литров в баке хз скока, у всех по разному: в тазах 39, в галантике 64.
    24) Гаишники всегда есть на стационарных постах и почти всегда на "хлебных местах", там где знаки противоречат здравому смыслу и разметке. По своим столичным наблюдениям заметил- в пробке гаицов никогда нет!
    25) Про регулировщика читай ПДД!!! Пилять, как ты экзамены сдавал если нихрена не знаешь???
    26) Для молодых и неопытных водителей наши правители вроде как придумали очередную хрень в виде нового знака на заднем стекле и ограничения по скорости. В силу постановление еще не вступило. Знак "У вешать у себя не надо", надо вещать знак "Чайник".
    27) В холодную погоду двигатель и АКПП действительнонужно прогревать. Как правило двигатель прогревается до того момента, когда стрелка температуры соприкоснется с началом температурной шкалы. АКПП прогревается при температуре ниже 0 нажатием на педаль тормоза и перемещением селектора в положение D на минуту, потом в положение R на митуту (тормоз не отпускаем).
    28) В идеале не должно быть черного дыма и дыма с сизым отттенком. Также дым не должен вонять жженым маслом. Количество дыма зависит от автомобиля и от погоды ибо часть дыма есть просто пар. Кстати если из выхлопной трубы что-то начало вытекать, то не обращай внимание тк это конденсат и так должно быть.
    MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
    VAZ 2107 СССР 87г - продан
    MMC lancer IX wagon 1.6

Больше 10 лет на форуме
    Мозг нужен для того что бы непросто смотреть и хавать,а что бы думать, принимать решения и делать выводы.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 24.01.2009 в 12:34.
    Миру-мир...

c cобой обязательно нужно топор возить и биту тоже,- вдруг такую машину отнимать будут или на разводил нарвешься...

Больше 7 лет на форуме
    Купи ТАЗ лучше классику. Не жалко, пока не отремонтируешь не поедешь, обслуживание копейки стоит, расход смешной. Научишся ездить на дровах пересядишь на приличную японку офигеешь), разберешься в устройстве машины, научишься ее ремонтировать, будешь знать где купить запчасти, Вообщем по***шся с ней пол годика, вопросы отпадут и денег подзаработаешь купишь ченить по дороже.
    зы хотя во владике с таким бюджетом все озвученное можно и на старой японке реализовать.
    Тока не вздумай покупать пердаки кетайские и рули спартифные. Будешь как лох)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sers Посмотреть сообщение
    Купи ТАЗ лучше классику. Не жалко, пока не отремонтируешь не поедешь, обслуживание копейки стоит, расход смешной. Научишся ездить на дровах пересядишь на приличную японку офигеешь), разберешься в устройстве машины, научишься ее ремонтировать, будешь знать где купить запчасти, Вообщем по***шся с ней пол годика, вопросы отпадут и денег подзаработаешь купишь ченить по дороже.
    зы хотя во владике с таким бюджетом все озвученное можно и на старой японке реализовать.
    Тока не вздумай покупать пердаки кетайские и рули спартифные. Будешь как лох)
    Если он купит таз классику, тогда народ от его вопросов просто погибнет.
    Миру-мир...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Алексей636 Посмотреть сообщение
    Если он купит таз классику, тогда народ от его вопросов просто погибнет.
    Счастливый обладатель классики в итоге становится либо автослесарем либо пешеходом.
    MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
    VAZ 2107 СССР 87г - продан
    MMC lancer IX wagon 1.6

Больше 10 лет на форуме
    какой таз во Владивостоке вы чё !

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от xXxII Посмотреть сообщение
    какой таз во Владивостоке вы чё !
    Скоро будут, Вовка обещал! :))))

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Passo
2007 год
230000 руб.
Porsche Cayenne
2005 год
450000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2199000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189