Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Где раздобыть DVD диски в формате NTSC (Япония)?

Больше 10 лет на форуме
    все предыдущие ответы относительно возможности воспроизводить видео остаются в силе.
    Видео смотреть невозможно, только АудиоСД.
    Caldina 2.0
    Chaser 2.5
    Stream 2.0
    Progres2.5
    Montero 3.5 LTD
    Mazda 6 2.3
    Lexus GX 470

Больше 10 лет на форуме
    У меня тоже Аддзест-навигашка. Уже два года при мне. Изучил подробно.
    НЕ БУДЕТ ОН У ТЕБЯ ЧИТАТЬ ВИДЕО, как некоторые умные люди тут уже сказали.
    Спорить - не о чем.
    Если б на значке было не DVD ROM, а DVD VIDEO - вот тогда бы можно было думать про то, в каком формате записать.
    А так - только для карты навигации.

Больше 3 лет на форуме
    понятно.. спасибо всем, кто высказался.. скорее всего куплю DVD-шку с выходным сигналом NTSC и воткну её рядом со штатной навигацией... Кто знает, ГДЕ хороший выбор DVD плееров?
    дорогу осилит идущий.. сорри - едущий!

Автор, у меня такой же девайс стоит... хотя бы узнать его можель, чтоб можно было в нете поковырять....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Thomas Unbelieving Посмотреть сообщение
    У меня тоже Аддзест-навигашка. Уже два года при мне. Изучил подробно.
    НЕ БУДЕТ ОН У ТЕБЯ ЧИТАТЬ ВИДЕО, как некоторые умные люди тут уже сказали.
    Спорить - не о чем.
    Если б на значке было не DVD ROM, а DVD VIDEO - вот тогда бы можно было думать про то, в каком формате записать.
    А так - только для карты навигации.
    все так, на любом аппарате если написано dvd rom/video то показывает японский диск обязательно, наши форматы в зависимости от фирмы производителя и модели,некоторые читают,но основная масса отказывается

если просто dvd rom то забудь, проще поставить какой нибудь плеер дополнительно

Больше 10 лет на форуме
    Народ, вы жжоте, все :)
    PAL/SECAM/NTSC и т.п. это все различные способы передачи цветовой информации между девайсами а конкретно, между устройством воспроизведения (DVD проигрыватель например) и телевизором/дисплеем и т.п. Никакого отношения к формату записи видео это не имеет, т.е. фраза "записать DVD в формате NTSC" не имеет никакого смысла. Ну почти никакого - возможно при записи будет установлен ключик на диске который теоретически должен сообщить плееру чтобы он переключился сам в формат вывода изображения NTSC, при этом плеер имеет полное право проигнорировать этот ключ по причине того что он всего в одном формате умеет вывод делать.
    Я хочу сказать что проблема точно не в этом. Если плеер NTSC это означает что поключаться он должен к телеку который понимает NTSC сигнал на входе и не более. Сам этот сигнал к записи на DVD никакого отношения не имеет. Кстати NTSC и другие форматы относительно совместимы - т.е. такого что вообще работать не будет - не бывает, просто картинка будет кривая но все таки будет, и раскадровка будет не совпадать (у NTSC частота кадров другая чем у PAL / SECAM)
    По аналогии - у меня DVD привод с SATA выходом, а на компе есть только IDE помогите мне записать DVD в формате IDE - такая же чушь.

Не в том направлении роете. У япов есть нехорошая привычка переворачивать все с ног на голову, скорее всего этот плеер заточен к примеру под другой формат хранения данных на диске, вполне возможно что он даже не стандартизован, или стандартизован но только в японии.
    Покупка другого плеера тоже может не помочь так как телек то хочет NTSC на входе, а плееры как правило PAL выводят. Т.е. еще и телек менять надо.

Ну и как тут уже написали - если это DVD ROM то это означает только одно - данные с диска он прочитать может, но вовсе не гарантирует того что потом он с этими данными будет делать то что надо - а именно - если эти данные окажутся видео - он не сможет их декодировать так как тупо не имеет встроенного декодера видео - компьютерный DVD привод же сам по себе не умеет видео показывать - ему комп в коплекте нужен с кодеками чтобы это сделать - ну вот и тут также.
    Последний раз редактировалось Zerald; 08.05.2009 в 03:35.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 10 лет на форуме
    .

Не в том направлении роете. У япов есть нехорошая привычка переворачивать все с ног на голову, скорее всего этот плеер заточен к примеру под другой формат хранения данных на диске, вполне возможно что он даже не стандартизован, или стандартизован но только в японии.
    Покупка другого плеера тоже может не помочь так как телек то хочет NTSC на входе, а плееры как правило PAL выводят. Т.е. еще и телек менять надо.

много букофф,но если поставить любой китайский дешманский плеер и подключить его к монитору имеющемуся в наличии ,показывать будет ВСЕ,в любых форматах,проверено множеством раз

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zerald Посмотреть сообщение
    Народ, вы жжоте, все :)
    PAL/SECAM/NTSC и т.п. это все различные способы передачи цветовой информации между девайсами а конкретно, между устройством воспроизведения (DVD проигрыватель например) и телевизором/дисплеем и т.п. Никакого отношения к формату записи видео это не имеет, т.е. фраза "записать DVD в формате NTSC" не имеет никакого смысла. Ну почти никакого - возможно при записи будет установлен ключик на диске который теоретически должен сообщить плееру чтобы он переключился сам в формат вывода изображения NTSC, при этом плеер имеет полное право проигнорировать этот ключ по причине того что он всего в одном формате умеет вывод делать.
    Я хочу сказать что проблема точно не в этом. Если плеер NTSC это означает что поключаться он должен к телеку который понимает NTSC сигнал на входе и не более. Сам этот сигнал к записи на DVD никакого отношения не имеет. Кстати NTSC и другие форматы относительно совместимы - т.е. такого что вообще работать не будет - не бывает, просто картинка будет кривая но все таки будет, и раскадровка будет не совпадать (у NTSC частота кадров другая чем у PAL / SECAM)
    По аналогии - у меня DVD привод с SATA выходом, а на компе есть только IDE помогите мне записать DVD в формате IDE - такая же чушь.

Ну и как тут уже написали - если это DVD ROM то это означает только одно - данные с диска он прочитать может, но вовсе не гарантирует того что потом он с этими данными будет делать то что надо - а именно - если эти данные окажутся видео - он не сможет их декодировать так как тупо не имеет встроенного декодера видео - компьютерный DVD привод же сам по себе не умеет видео показывать - ему комп в коплекте нужен с кодеками чтобы это сделать - ну вот и тут также.
    В общем, я тебе как электронщик скажу, ты сильно неправ, суждения твои весьма и весьма поверхностны. Для начала возьми любой DVD дома с полки и посмотри на другой стороне, в каком формате видео он записан, там всё есть.
    Объясняю на пальцах. Видео на DVD пишется в формате mpeg2, в свою очередь данный формат может быть записан либо в NTSC, либо PAL, так как различия между ними очень существенны, основные - в NTSC частота развёртки 60 Гц, против 50 в PAL, число строк в кадре тоже различно. Если видеоплеер умеет воспроизводить диск, записанный в PAL на мониторе, который умеет воспроизводить только NTSC, то в данном плеере есть транскодер видеосигналов, к примеру умеющий преобразовывать сигналы цветности по фазе, частоту кадров 50 Гц в 60 Гц, число строк в кадре 625 в 525.

А вот чисто преобразования интерфейса - это DVD привод с SATA выходом или DVD привод с IDE, так как здесь формат записи не меняется, изменяется только формат передачи данных, с последовательного не параллельный.
    Фрегат с алыми парусами

Идею: Купить новый нормальный плеер, мы отложим пока на полку, т.к. тема эта была открыто с намериниями научиться что то сделать с тем девайсом, который есть в наличии... т.к. выкинуть его просто жалко.... еще вопрос, к нему подключается gps-приемник внешний, может хоть его можно куда нибудь воткнуть... разъем у него тоже нестандартный....

Больше 7 лет на форуме
    я тут почитал посты-блин!!!сколько у нас умных мужиков!вы блин не ругались,а сообща сообразили бы,как эти заморочки обойти!!я так думаю не глупее тех же японцев и китайцев! не быковали и скинулись (мозгами) и был бы результат!! я лично так думаю

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от chulyim Посмотреть сообщение
    я тут почитал посты-блин!!!сколько у нас умных мужиков!вы блин не ругались,а сообща сообразили бы,как эти заморочки обойти!!я так думаю не глупее тех же японцев и китайцев! не быковали и скинулись (мозгами) и был бы результат!! я лично так думаю
    смысл теряется,вколотить столько сил и средств,что бы сей механизм заработал,если новый купить в три раза дешевле будет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Принц! Посмотреть сообщение
    В общем, я тебе как электронщик скажу, ты сильно неправ, суждения твои весьма и весьма поверхностны. Для начала возьми любой DVD дома с полки и посмотри на другой стороне, в каком формате видео он записан, там всё есть.
    Объясняю на пальцах. Видео на DVD пишется в формате mpeg2, в свою очередь данный формат может быть записан либо в NTSC, либо PAL, так как различия между ними очень существенны, основные - в NTSC частота развёртки 60 Гц, против 50 в PAL, число строк в кадре тоже различно. Если видеоплеер умеет воспроизводить диск, записанный в PAL на мониторе, который умеет воспроизводить только NTSC, то в данном плеере есть транскодер видеосигналов, к примеру умеющий преобразовывать сигналы цветности по фазе, частоту кадров 50 Гц в 60 Гц, число строк в кадре 625 в 525.

А вот чисто преобразования интерфейса - это DVD привод с SATA выходом или DVD привод с IDE, так как здесь формат записи не меняется, изменяется только формат передачи данных, с последовательного не параллельный.
    Ну ты же как электронщик должен наверное понимать что DVD video (mpeg2) это цифровой формат сжатия видео данных, а PAL/NTCS и т.п. это системы налогового вещания видео. Т.е. вещи-то разные совсем и нельзя сказать что mpeg2 записан например в формате NTSC.

Но ты наверное прав в том что если плеер умеет делать аналоговый аутпут только в NTSC то ему надо чтобы параметры записанного mpeg2 были совместимы (фреймрейт и разрешение), исли он "увидит" что параметры не те то может послать на.... ибо масштаюировать производитель его не "научил".

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zerald Посмотреть сообщение
    Ну ты же как электронщик должен наверное понимать что DVD video (mpeg2) это цифровой формат сжатия видео данных, а PAL/NTCS и т.п. это системы налогового вещания видео. Т.е. вещи-то разные совсем и нельзя сказать что mpeg2 записан например в формате NTSC.

Но ты наверное прав в том что если плеер умеет делать аналоговый аутпут только в NTSC то ему надо чтобы параметры записанного mpeg2 были совместимы (фреймрейт и разрешение), исли он "увидит" что параметры не те то может послать на.... ибо масштаюировать производитель его не "научил".
    Формат сжатия видеоданных mpeg2 подразумевает собой сжатие данных, которое работает с кадрами при изменении движения, долго объяснять, но основа сжатия - кадр, есть основной кадр, потом производные от этого кадра. То есть число кадров в секунду, число строк в кадре, чересстрочная (в PAL) развёртка или прогрессивная (NTSC), всё это исходные параметры для кодирования в mpeg2.
    Можно сказать, что видеосигнал в системе цветности PAL или NTSC затем сжимается в цифровом формате mpeg2, и естественно, на выходе кодера mpeg2 мы будем иметь всё тот же сигнал либо PAL, либо NTSC, но уже поджатый, меньшего объёма.
    Ещё раз повторю, чтобы сигнал на ДВД, записанный в PAL воспроизвести на мониторе, который умеет работать только с NTSC, нужен дополнительный транскодер, который почти все современные автомобильные ДВД-плееры имеют.
    Фрегат с алыми парусами

Больше 10 лет на форуме
    Ага, и что по твоему представляет из себя кадр на входе который жмется в mpeg2?
    Это, блин, просто картинка, к которой понятие "ситема цветности" в принципе не применимо. Зато применимо понятие цветовое поле, например RGB или YUV. Именно YUV (скорее всего 422) картинка поступает на вход ЦАП с mpeg2 декодера и только на выходе ЦАП мы имеем аналаговый сигнал PAL или NTSC или еще что, и только тут мы можем применять понятие "сигнал".
    Конечно вполне возможно что ЦАП заточенный под NTSС может отказаться работать если на входе будет не тот фреймрейт или разрешение кадров.
    И конечно возможно что какой нить идиот решил вкорячить аналоговый транскодер на выходе АЦП, только это дорого и глупо, и поверь так никто не делает потому что проще и дешевле отскалить и добавить или выкинуть фреймы еще в цифре до того как они пойдут на АЦП.

Больше 7 лет на форуме
    Хех, начнём с самого начала, так сказать с азов, хотя мне этот спор совершенно неинтересен, но...
    Видеоформат mpeg2 был создан именно для записи dvd-дисков, в него можно оцифровать любой видеофайл любого формата, но у формата mpeg2 есть ряд заданных параметров на выходе, размер кадра (к примеру 720Х480), число кадров в секунду(пример, 25 или 30), структура развёртки кадра - прогрессивная или черессточная, битрейт потока данных и самое главное - кодировка сигнала PAL или NTSC, это, извините, заданные параметры mpeg2.
    И про аналоговый сигнал здесь никакой речи не идёт, тем более аналоговых транскодерах, всё цифрой и гораздо проще, тут я не спорю....
    Фрегат с алыми парусами

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Принц! Посмотреть сообщение
    ...кодировка сигнала PAL или NTSC, это, извините, заданные параметры mpeg2.
    И про аналоговый сигнал здесь никакой речи не идёт, тем более аналоговых транскодерах, всё цифрой и гораздо проще, тут я не спорю....
    Да ну? Т.е. PAL и NTSC это по твоему цифровой сигнал чтоли?
    Уже второй год работаю на прозводителя CPU (больше чем CPU, скорее SoC) который устанавливается в четверть всех цифровых камер в мире и треть всех DVD плееров в мире и выполняет все основные функции в девайсе и первый раз слышу что "кодировка сигнала PAL или NTSC" имеет какое то прямое отношение к "заданным параметрам" mpeg2 кроме как стадратные совметстимые с этими системами разрешения и фреймрейт. Один фиг на выходе mpeg2 декодера мы имеем поток картинок в цифровом цветовом поле. И только после прохождения через ЦАП это превратится в PAL или NTSС аналоговый сигнал. И впринципе среднестатистический преобразователь цыфры в ТВ схавает на входе что угодно, другое дело картинка в cлучае несовместимого инпута на выходе будет немазевая, но полного отказа в работе скорее всего не будет, хотя конечно это на совести разработчиков - проверка входа и отказ в случае его невалидности.

Но мне так думается что причина того что у автора топика DVD не читает диск не в этом. А в том что(это уже было написано выше) у него скорее всего DVD ROM (а не DVD ROM/Video) который умеет только с данными работать, т.е. скорее всего он ожидает увидеть на диске FS (UDP или ISO 9660 или еще что там япы придумали), и у него физически отсутсвует декодер mpeg2.

Pajero 2001 6G74-3,5-GDI
    MMCS с ченджером и приводом DVD-rom MR570114

Вчера добился проигрывания видео на штатной системе.
    Взял двух слойную болванку (8Г) скачаный видео файл прогнал через конвертер в формат DVD NTFS (используют американцы и азиаты) воткнул в DVD-rom включил выключил зажигание комп подумал с минуту и загрузил меню с диска дальше плей и вот все показывает )))

При этом RW и однослойные R проигрывать не стал сволочь капризная )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Demonnn Посмотреть сообщение
    Pajero 2001 6G74-3,5-GDI
    MMCS с ченджером и приводом DVD-rom MR570114
    Ну, учитывая, что система у тебя DVD-Video-rom - ничего удивительного

Больше 7 лет на форуме
    В NERO 9.0 есть возможность писать в формате NTSC (именно япония)
    на свою голову писал все ок! попробуй так.
    Но. Я запускал с другого плеера, просто выводил на радной монитор.
    (это по поводу кодировки, раз ты говориш что писал в NTSC китай)
    Связь для юрлиц. Интернет,Телефония,Wi-Fi,ЕГАИС,Сотовые. Иркутск и область. Ростелеком 686-202

Больше 5 лет на форуме
    У меня тоже японский DVD стоит, читает только AudioCD, пробовал кучу дисков, только AudioCD. Еще очень очень плохо показывает наши каналы, полосы по монитору бегут, только отрывки изображения разобрать можно, тож не знаю что делать!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2002 год
200000 руб.
Nissan Patrol
1991 год
300000 руб.
Audi Q3
2016 год
1885000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189