Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин задержан

Больше 10 лет на форуме

Возможно теперь автомобилистам Свердловской области будет легче:

Накануне вечером, 27 января, следственным отделом при прокуратуре по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по материалам управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело по пункту А части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) в отношении начальника ГИБДД Свердловской области полковника Юрия Демина. Об этом сообщил пресс-секретарь Свердловского ГУВД Валерий Горелых.

Полковник Демин подозревается в нанесении удара по лицу фотокорреспонденту информационного портала "ЕкатеринбургNEWS". Этот инцидент произошел 8 января 2009 года около 13:30 у театра драмы в Екатеринбурге, во время проведения Всероссийской акции протеста против повышения пошлин на импортные автомобили.

В настоящее время, в соответствии со статьей 91 УПК РФ, полковник Демин задержан и помещен в изолятор временного содержания УВД Екатеринбурга.

В соответствии с приказом начальника ГУВД Михаила Никитина, полковник Юрий Демин на время проведения следствия отстранен от исполнения служебных обязанностей. Исполняющим обязанности начальника ГИБДД по Свердловской области будет его заместитель полковник Сергей Зонов.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-...ion_id-17.html
    http://magnitogorsk.drom.ru/mitsubishi/lancer_evolution/19263740.html ево3

Больше 10 лет на форуме
    В Екатеринбурге задержан глава ГИБДД области

Во вторник Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело в отношении начальника областной ГИБДД полковника Юрия Демина. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУВД области Валерий Горелых.
    «Уголовное дело возбуждено по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия». В данный момент Юрий Демин задержан в порядке статьи номер 91 УПК и содержится в изоляторе временного содержания», - сообщил Валерий Горелых.
    Полковник Юрий Демин подозревается в том, что 8 января в Екатеринбурге в 13.30 по местному времени во время акции против повышения пошлин на импортные автомобили нанес удар по лицу фотокорреспонденту информационного портала «Екатеринбург-Ньюс» Юрию Басюку.
    В соответствии с приказом начальника ГУВД Свердловской области Михаила Никитина полковник Демин на время проведения следствия отстранен от исполнения служебных обязанностей. ИТАР-ТАСС

http://gazeta.ru/news/lenta/2009/01/27/n_1322097.shtml

Больше 10 лет на форуме
    Посидит денек, другой, да обратно домой отпустят...

Больше 5 лет на форуме
    нифига себе....

Больше 10 лет на форуме
    Начальник Свердловского ГИБДД вел себя как гопник

(09.01.2009, 12:30)

В Екатеринбурге во время проведения всероссийской акции протеста начальник Свердловского областного ГИБДД напал на фотокорреспондента «ЕкатеринбургNEWS», в результате чего серьезно повредил его фотокамеру.

Сегодня стали известны подробности о личности высокопоставленного офицера, который 8 января во время проведения автопробега серьезно повредил фотокамеру корреспонденту «ЕкатеринбургNEWS». Фотографу в самый последний момент удалось сделать фотоснимок, на котором запечатлелся нападающий.

«После того, как мне удалось извлечь фотографии с флеш-карты поврежденного фотоаппарата, в лице нападающего я сразу узнал начальника Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области полковника Юрия Демина. Для достоверности я сравнил его фотографию с изображением на официальном сайте Свердловского областного ГИБДД, после чего окончательно убедился в личности нападающего», - рассказал фотокорреспондент «ЕкатеринбургNEWS».

Стоит предположить, что причиной для нападения на фотокорреспондента стало то, что он снял неправильно припаркованный автомобиль высокопоставленного офицера, который стоял прямо на пешеходном переходе, что полностью противоречит правилам дорожного движения. Причем отметим, что автомобиль был далеко не российского производства, а марки «Audi».

«Когда я фотографировал автомобили участников акции протеста, я увидел, что на пешеходном переходе припаркована милицейская машина, о чем свидетельствовал синий госномер «А1000 66 RUS» и соответствующая раскраска машины, - рассказал в подробностях пострадавший фотограф. - Подойдя ближе, я сделал несколько кадров этого автомобиля, после чего ко мне подошел полковник милиции и потребовал выключить фотоаппарат. При этом все просьбы высокопоставленного офицера сопровождались нецензурной бранью и хамством, хотя на брудершафт я с ним никогда не выпивал. Когда я попытался сфотографировать полковника, он без всякого повода ударил меня рукой по лицу. Так как я держал фотоаппарат перед своим лицом, удар пришелся по объективу фотокамеры и по моей щеке, что привело к серьезной поломке фотоаппарата».

Со слов очевидцев произошедшего: «стоявшие рядом коллеги-милиционеры Демина удивились неадекватному поведению своего начальника и стали его успокаивать».

Отметим, что Юрий Демин уже не в первый раз становится ключевой фигурой скандальных событий в органах Госавтоинспекции. В конце 2007 года Управление собственной безопасности ГУВД Свердловской области уже привлекало к дисциплинарной ответственности начальника областного ГИБДД за допущенные нарушения правил регистрации автотранспортных средств, а именно незаконный отказ в регистрации автотранспортного средства Кирилла Форманчука, более известного среди автомобилистов, как «Медвед».

http://www.eburgnews.ru/novost0132.html

Больше 7 лет на форуме
    Нормальненько!! А чо. Шериф есть шериф. И свою лошадь может оставлять где угодно. Цука.
    Ишь понимаишь! Не дают превышать служебные полномочия и творить произвол. Тяжело быть милицанером.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Как утверждают очевидцы, сегодня ночью в квартире полковника на улице маршала Жукова происходили обыски. «Шум стоял невероятный. Мне звонили соседи Дёмина и рассказывали о том, что в квартире режут что-то металлическое. Работает болгарка, отчего срабатывала сигнализация в квартирах. Люди вызывали милицию и службу охраны, приезжала «Сова». Дом элитный, там по соседству живет много сотрудников мэрии Екатеринбурга, в том числе и замглавы города Владимир Крицкий»,

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...876916&page=14

Eko
    Eko вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Если обыск был,видимо у Демина еще какие-то грешки есть.

Больше 7 лет на форуме
    И немалые видать....

Больше 7 лет на форуме
    Фигня, подумаешь по лицу корреспонденту, в России за это не задерживают начальников ГАИ. Даже медаль дают.

Больше 7 лет на форуме
    Да там стопудов какой-то повод есть ещё, а корреспондент вовремя удачно подвернулся.

Больше 10 лет на форуме
    Обращение за сменой автономеров в ГИБДД закончилось для екатеринбуржца больницей

Обращение в областную госавтоинспекцию за сменой номеров закончилось для екатеринбургского водителя Кирилла Форманчука больницей. Общественное движение автомобилистов Екатеринбурга собирается провести пикет в его поддержку и обратиться с официальным письмом в Генпрокуратуру и Уполномоченному по правам человека Свердловской области.

На прошлой неделе, как рассказал Кирилл, он приехал в Управление ГИБДД Свердловской области, чтобы подать заявление на получение новых номерных знаков. Долгое время он передвигался по городу на своей машине с транзитными номерами и номером с надписью "МЕДВЕД 01", за что получил соответствующее прозвище среди участников автомобильного движения.

Как рассказывал во вторник сам Кирилл, в ГИБДД его решили проверить на уклонение от службы в армии (у него имеется отсрочка). На это время изъяли документы на машину. Прийти за ними он решил в пятницу, 12 октября.

Утром он приехал в Госавтоинспекцию, но вместо выдачи документов ему предложили снова проехать в военкомат.

"Его отвезли в военкомат Чкаловского района на машине ГИБДД, сопровождали инспекторы. В военкомате Кирилл решил снять разговор с военкомом на камеру сотового телефона", - рассказывают родственники Форманчука.

Дальше, по словам самого Кирилла началась потасовка. "На меня напал военком. Ему не понравилось, что я снимал на камеру. Он сломал телефон и камеру. Военком и трое человек меня изрядно побили. Сейчас я в Чкаловском РУВД. Меня обвиняют в нападении на военкома и неповиновении сотрудникам милиции", - сообщил Кирилл Форманчук в пятницу из камеры Чкаловского РУВД.

Многочисленные ушибы мягких тканей зафиксировали врачи скорой помощи, которых удалось вызвать в РУВД. После осмотра медиками, Кирилла вернули в камеру и оставили там до утра. Пояснили, что 13 октября будет суд по факту нападения на должностное лицо. Но в субботу суд не состоялся.

"В более-менее приличном состоянии я видела его около 12 часов ночи 12 октября. В камере с ним находились трое человек. Ночью привели еще четверых. Кирилл рассказал, что ночью его начали бить. Когда я спрашивала: "За что?", сказал - "Да ни за что, просто били". Утром его увезли в 24 больницу. Диагноз - ушиб головного мозга, кровоизлияние, отек и бесконечные ушибы тканей и конечностей. Выбиты передние зубы", - рассказала подруга Кирилла Кристина.

Сейчас Кирилл Форманчук переведен в реанимацию 40-й городскую больницы, он по-прежнему, по словам близких, находится в тяжелом состоянии.

Делом водителя занимается адвокат. "Будет направлено заявление в прокуратуру Чкаловского района и начальнику ГУВД Свердловской области о нанесении тяжких телесных повреждений в камере РУВД Чкаловского района. По моим данным, его били трое. Начнется проверка, будут понятны дальнейшие действия", - рассказал адвокат Форманчука Ростом Мархулия.

На форуме "Общение Автоклуба" объявлен сбор средств на медицинскую и юридическую помощь для Форманчука. В субботу, в 10 часов, активисты движения автомобилистов Автоклуб Е1.RU собираются провести пикет на площади 1905 года Екатеринбурга со сбором подписей под обращением к Уполномоченному по правам человека и в Генпрокуратуру РФ по УрФО.

"Такого внимания со стороны госавтоинспекции к рядовому водителю в нашем городе еще не было", - рассказал порталу Е1.RU председатель Комитета по защите прав автомобилистов Георгий Бадьин. - И началось все не сейчас, а 2 месяца назад, после того, как Кирилл начал писать жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД. Он написал около 50 обращений, одно из них ушло в Москву и касалось тонировки стекол Audi начальника ГИБДД Свердловской области Юрия Демина. На этой же самой Audi его сопроводили из автоинспекции в военкомат, а как только в ГИБДД увидели его имя, тут же передали замначальнику. У нас есть свидетели, которые видели, как Форманчука сопроводили из ГИБДД в военкомат, они готовы увиденное подтвердить".

В Управлении ГИБДД Свердловской области прокомментировали ситуацию с Форманчуком следующим образом: "Это его личная обида. Если он считает нас виновными, то пусть подает заявление в прокуратуру. Но он этого не делает, потому что знает, что будет уличен в даче ложных показаний и поэтому использует СМИ", - сказал сегодня начальник пресс-службы Управления ГИБДД Свердловской области Дмитрий Усов.

В военкомате Чкаловского района, услышав фамилию Форманчук, заявили, что официально отказываются от комментариев по распоряжению руководства. В УВД Екатеринбурга попросили время для комментария и пояснили, что будут готовы рассказать о ночных событиях в Чкаловском РУВД позже.

Это не первый конфликт Кирилла Форманчука с правоохранительными органами. В прошлом году он провел несколько часов в камере предварительного заключения за отказ снять номерной знак с надписью "МЕДВЕД" со своего автомобиля и якобы неоплаченные штрафы за правонарушения. Как оказалось позже, штрафы Кирилл оплатил вовремя, и имел при себе квитанции.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-282517.html

Больше 7 лет на форуме
    ну и х.... с ним. позлорадствуем товарищи....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vasil-kot Посмотреть сообщение
    ну и х.... с ним. позлорадствуем товарищи....
    все автолюбители свердловска в экстазе им эта новасть слаще праздника новый год)))))))

Больше 10 лет на форуме
    может просто прокуратура удивилась на какие шиши куплена ауди?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maxvmax Посмотреть сообщение
    может просто прокуратура удивилась на какие шиши куплена ауди?
    У него свой автосалон АУДИ!!!!!!!!!!!, покрайней мере так говорят форумчане с Свердловского форума!!!!

Больше 10 лет на форуме
    advan1
    Хренасе! Не слабо так, да?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maxvmax Посмотреть сообщение
    advan1
    Хренасе! Не слабо так, да?
    Ну это наверно малая часть, что стало известно обычным людям, всех масштабов его дохода нам ниузнать.

Больше 7 лет на форуме
    А ведь недавно этого Демина по TV показывали, а вспомнил: вроде там у них всех ГИБДДшников проверяли знания ПДД и результат ну очень плохой)), ни хрена не знают большинство((.

Больше 10 лет на форуме
    Еще говарят что он сидел не один раз, но как после этого он стал нач ГИБДД х.з., только в нашей стране это возможно.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2008 год
575000 руб.
Mitsubishi Pajero
1996 год
500000 руб.
Honda Fit
2013 год
478000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189