Страница 19 из 52 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1035

За что народ любит механику? В чем плюсы

Больше 7 лет на форуме
    ЕНОТ , а не думал на тему того что кто то коробу или автомат юзает , а кого то возят на заднем сидении )))

Больше 7 лет на форуме
    Тезка... еслиф "палочку" еще хочется подергать, то не умер значит в человеке пацан...живет человек значицца... А "афтомат" - удел пенсионеров! :)))
    Па маленькой еще таварищщи... :) За "МЕХУ"!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от E-not Посмотреть сообщение
    ... я уже пивнул.... ктото ходит с ледорубом (примитив! архаизм! вчерашний день) в горы, а ктото смотрит эти горы по телевизору лёжа на диване. (комфорт и высокие технологии)))))))))) Каждый выбирает сам!
    ... фигасе... щас ищо пивну....
    Серёга, тогда нафига в палатке ночевать и костёр разводить? Нафига комфорт и высокие технологии, а? )))) Нафига у Джонниковой газовой лампочки всю ночь водку пить и песни орать? В темноте примитивней было-б))))))))))))

Это чё, афтамат для инпатеннтов чоли???
    ... два раза пивну!!!...
    Нет, у тех, кого с интимом всё в порядке)))) Завязывай пить, морда!!!
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рыбсон Посмотреть сообщение
    ЕНОТ , а не думал на тему того что кто то коробу или автомат юзает , а кого то возят на заднем сидении )))
    ))))) думал... но это гораздо дороже даже автомата...))))))))))))
    А не выкурить ли нам по рюмочке чаю?
    (Мастер спирта по фигурному глотанию.)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aleksandrыч Посмотреть сообщение
    Тезка... еслиф "палочку" еще хочется подергать, то не умер значит в человеке пацан...живет человек значицца... А "афтомат" - удел пенсионеров! :)))
    Па маленькой еще таварищщи... :) За "МЕХУ"!
    Фрейд был мудрым человеком. Подтверждается... Алкаши, блин)))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fynjy Dkflbvbhjdbx Посмотреть сообщение
    Особенно, что когда автомат навернется попадаем на 40 - кто больше филок... а механика - максимум замена диска...да и даже на жучках она ходит по 200тыщ.

у меня автомат прошел 297 тыс,поменяли сальники,залили масло с фильтром,заменили втулку насоса,годы все таки,на все ушло вместе с работой не более 10 тыс,масло менялось впервые,залито как бы на весь срок службы,заменили из-за соплививших сальников,резина тоже не вечная .И кто после этого ненадежный

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Серёга, тогда нафига в палатке ночевать и костёр разводить? Нафига комфорт и высокие технологии, а? )))) Нафига у Джонниковой газовой лампочки всю ночь водку пить и песни орать? В темноте примитивней было-б))))))))))))

Нет, у тех, кого с интимом всё в порядке)))) Завязывай пить, морда!!!
    Сань, согласись, в темноте прикольней было бы!)))))))) Представил уржалсо!!!)))))))))))

Эта... Пил я вчера! Сёдня опохмуляюсь, Александрыч соблазнил... За меху!!!)))))

Больше 10 лет на форуме
    Сань, согласись, в темноте прикольней было бы!)))))))) Представил уржалсо!!!)))))))))))

Эта... Пил я вчера! Сёдня опохмуляюсь, Александрыч соблазнил... За меху!!!)))))
    Вот и я уржался)))))

Офф: Давайте, выезжайте уже, Серёга. Морды ваши к груди широкой прижать хочется.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Вот и я уржался)))))

Офф: Давайте, выезжайте уже, Серёга. Морды ваши к груди широкой прижать хочется.
    Самому хочется... Тока это... По фрейду у меня неудовлетворённые сихсуальные желания... А ты "прижать"...))))))))))))
    Ладна... Пака до тебя доеду, палочку надёргаюсь...)))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    А у меня все в одном. Аптамат бессконечносупенчатый. Механика шестиступка. А вот сцепления нет вообще. Без него проще, но изредка надо, да и хрен с ним.

Называется CVT-M6. Если спокойно ехать то плааавненько, можно целый день больше 2500 не крутить. Если пинать входит в спортрежим и не обороты не опускаются ниже 3000 и под педалью всегда все паспортные коники.

Про ручной режим чтобы не заснуть - гут. Попробую. Обычно подтыкаю только для обгонов.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dimonsk Посмотреть сообщение
    как на автомате можно выехать враскачку? это не в раскачку, а взад вперед ездить!! или типо давиш на газульку машина тронулась 30 см, дальше не едет, жмем тормоз, пол дня включаем заднюю и потом када она опять не едет включаем D и вперед???такую раскачку запросто исполнит мальчик пяти лет-это не то!!))) в жизни все не так- када жмем тормоз и включаем реверс проходит несколько сек и все - машина опять сползла на дно (или центр, не знаю как точнее) ямы((( вот тут то мех и спасет- тачку действительно мона раскачать, может не много не понятно написал, но те кого реально спасал мех на бездорожъе наверняка меня поняли и уже давно хотели написать что то подобное)))
    нейтраль используй и будет тебе счастье

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Aleksandrыч Посмотреть сообщение
    На "автомате", как на плоту по течению. На "мехе", как на моторке.
    ... снова навеяло после "полторашки"... щас в магаз...

на АКПП есть спорт режим,и машина превращается в истрибитель,так что моторка в опе

Больше 3 лет на форуме
    раскаже свою историю- не буду вдаваться в подробности ,но стаж на разных авто уже 18 летт и автоматы были и МКПП,ну дак вот по случаю купил сузуки вагон р на МКПП 4ВД турбина- носился как угорелый - драйва полные штаны(кстати кто не знает- диаманта 2,5л уделывал на раз- спецом гонялись),но в один прекрасный день сажусь за руль и думаю- что,вот так всю жизнь палкой махать????Да ну на,,,х,,,й,короче продал через пару недель,сейчас только автомат!!!хотя пошли мы тут с батей в салон СРВ выбирать на сел я в авто с МКПП посчелкал ручкой- кайф!!!
    короче МКПП это так два дня в месяц душу отвести,а на повседневку - лучше автомата(варика)- НЕТУ-У-У-У!!!

Больше года на форуме
    Сообщение от xXxII Посмотреть сообщение
    мне не нравится в автоматической коробке то , что :

с толкача не заводится !
    Мож поэтому автомат на "Жигули" не ставят.?

Больше 7 лет на форуме
    А как объяснить, что на спортивный драйверский Skyline GT-R нового поколения ставят сейчас только автомат?

Больше 7 лет на форуме
    ... истрибитель... Не взлет главное, порулить важно, в любой ситуации использовать все возможности авто, а их с "механикой" куда больше, чем у этих... не побоюсь сказать, ленивых и не очень-то умелых водителей, в основной, подавляющей массе своей являющихся женщинами...
    Короче за нас, мужики! :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ИНЕТ Посмотреть сообщение
    А как объяснить, что на спортивный драйверский Skyline GT-R нового поколения ставят сейчас только автомат?
    Япы обабились... :)

Больше года на форуме
    Сообщение от Ohrana Посмотреть сообщение
    -Коробка передает мощность с наименьшими потерями из всех видов трансмиссий.
    -Коробка позволяет экономить бенз. Мотор не надо выкручивать, а можно переключаться и на 1500 об/м. Автомат крутит больше. С горки можно ехать накатом.
    -При обгоне можно заранее включить необходимую передачу, а не ждать, пока автомат соизволит подумать, что от него хотят.
    -Коробка дешевая в ремонте и обслуге.
    -Коробка позволяет завести машину с толкача. (не каждый рискнет делать подобное на автомате)
    -Сдавая задом на коробке, можно полностью не останавливаться, что б поехать вперед.
    -Благодаря коробке ваша левая рука будет лежать там, где надо, а не на яйцах)))
    Времени больше писать нет, убегаю с работы.....
    все так, только рука не левая а правая ;)
    ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от avilkin Посмотреть сообщение
    Сейчас езжу на автомате ....это последний мой автомат в жизни! (+) сы механники для меня выражаются в:
    1) "Завести с толкача" дооо именно этот дедовский метод неможет не радовать , живу в омске погода не самая холодная ну теплом тож не пахнет, поэтому когда сел аккумулятор и рядом было 2 друга на прогретых авто зделать нечего не смогли...крокодилы не помогли а зарядного устройства на акб дома небыло...чувствовал себя идиотом
    2) Кто то постом сверху написал, что не понимает почему механика быстрей разгоняется и считает, что те секунды, которые он тратит на переключение автомат полностью компенсирует - это не так, на мех. вы сами регулируете обороты двигателя и ловите пик мощности а переключение у привыкшего человека занимает пол секунды а то и меньше
    3) Торможение двигателем - бытует мнение что человек не успеет при возникновение экстренной ситуации вкл пониженную , да согласен действительно сложно, но если у вас норм стаж и вы адекватный водитель то по инстинкту вы уже на опасном участке едите на пониженной потому торможение двигателем тоже является эфиктивным (+) мех. (напомню что разговор идет про коробки передач и не надо вспоминать АБС)
    4) Расход топлива ( здесь я думаю что любой согласится что мех. в выигрыше)
    5) Надежность (Сравнение может быть только посредствам одного производителя , тоесть глупо сравнивать КПП тазов и тойот, а тойотовская мех. надежней и с более высоким ресурсом чем тойотавский автомат.
    6) Обслуживание и ремонт - Зачастую, но не во всех случаях ремонт Мкпп дешевле и быстрее Акпп
    Хотелось бы добавить что выбор АКПП и МКПП для каждого человека свой , мой пал на мкпп по причинам перечисленным выше. (кстати на мкпп можно курить , разговаривать по телефону , и переключать передачи одновременно , но высшим пилотажем еще и считать при этом деньги и давать сдачу :)
    Нормальный исправный авто можно завести и в -40,если с толкача значит у ВАс проблемный авто и нужно его ремонтироват,у меня 12-ая в -44 заводилась,епун был аж чек енджин горел после прогрева потух,ща BMW таких морозов не было,но в -35 заводится,просто а смысл в этом,там кроме КПП еще и другие узлы есть нафига их насиловать..

Разница в расходе топлива 0,5-1 литр максимум на 100 км,в разгоне 0,6 сек. до 100 км/ч.В чем там экономия о чем вы.Динамика достигается переключением КПП в спорт режим,либо кик дауном.Я еще не видел ни одну машину с МКПП которая слетев с трассы в сугроб, оставшись на 4 колесах благополучно сама выехала на трассу.АКПП ремонтировать затратно только по тому, что у нас специалистов мало ,конкуренции нет,вот и дерут они деньги за свою работу да и запчастей не всегда в наличии нет,так как АКПП меньше чем МКПП да и ломаются они не так часто как МКПП,МКПП тоже усадить можно легко,так что мозги везде нужно использовать.Все на любителя у меня АКПП адаптивная очень весело с ней ездить.Драйва достаточно,МКПП особенно в городе просто стало бесить в последнее время,на трассе тоже не айс если приходится за какой то фурой в хвосте машин тащится на АКПП проблем с этим нет.не надо ручку КПП туда сюда тыкать.времени больше рулежке уделяется,обзорности

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Проффесор Посмотреть сообщение
    нейтраль используй и будет тебе счастье
    и чем она поможет, интересно???

Страница 19 из 52 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda HR-V
2005 год
499000 руб.
Volkswagen Passat
2007 год
410000 руб.
Лада 2114
2012 год
150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189