Результаты опроса: Как вы управляете автомобилем с АКПП?

Голосовавшие
1405. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Двумя ногами (левая тормоз, а правая газ)

125 8.90%
  • Одной правой ногой (Перебрасываю ногу с газа на тормоз)

1,280 91.10%
Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 972

Управление АКПП двумя ногами

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sismaster Посмотреть сообщение
    И у гонщегов три педали !!!!!!!
    + мульен!!!
    Трактор TLC Prado 1KD - дизель форева!

Больше 7 лет на форуме
    да ужж... дискуссия. не знал что столько народа двумя лапами гоняет, у меня Soarer один древний 81г если резко газ сбросишь, глохнет, я двумя лапами езжу, неудобно-пипец. а тут некоторым в кайф, но если удобно!!???- то и флаг в руки!
    Soarer MZ11 82г
    CROWN MS90 75г
    Mazda Roadster 90г
    TOYOTA Stout 78г
    MITSUOKA LS

Больше 3 лет на форуме
    Правильно говоришь, либо одной ногой, либо двумя лапами!

Больше 3 лет на форуме
    Хоть бы стыдно им было!

Больше 7 лет на форуме
    Одно радует! Некоторые почитав ветку решили переучится!

Больше 3 лет на форуме
    9 лет управляю автомобилем с АКПП именно таким образом - двумя ногами. За всё время только одна небольшая авария и то из-за таксиста испугавшегося маршрутки на кольце. Обошлось помятой "задницей" у "Волги" и треснувшим бампером у "Висты". Переучиваться и не подумаю. Тем, у кого проблемы с координацией, данный способ не рекомендую. Для тех, кто называет нас неполноценными, могу порекомендовать попробовать научиться владеть двумя руками, двумя ногами, обоими полушариями головного мозга. Потому что вы до сих пор мыслите одним спинным мозгом. И тем что пониже. Не надо подгонять всех под одноликую серую массу, оставьте эту совковую систему воспитания для своих детей.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S.ever Посмотреть сообщение
    9 лет управляю автомобилем с АКПП именно таким образом - двумя ногами. За всё время только одна небольшая авария и то из-за таксиста испугавшегося маршрутки на кольце. Обошлось помятой "задницей" у "Волги" и треснувшим бампером у "Висты". Переучиваться и не подумаю. Тем, у кого проблемы с координацией, данный способ не рекомендую. Для тех, кто называет нас неполноценными, могу порекомендовать попробовать научиться владеть двумя руками, двумя ногами, обоими полушариями головного мозга. Потому что вы до сих пор мыслите одним спинным мозгом. И тем что пониже. Не надо подгонять всех под одноликую серую массу, оставьте эту совковую систему воспитания для своих детей.
    без хамства никак?
    Nissan Skyline R30 1984г CA18S
    Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

Больше 7 лет на форуме
    Север, купите себе медаль за то, что вы такой особенный, только ваши слова про совковую систему и серую массу неуместны - выделяться можно в клубе или еще где, но не на дороге. ПДД - они тоже, конечно, для серой массы написаны, а для оригиналов, вроде вас они пустой звук!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gansta_Sky_R30 Посмотреть сообщение
    без хамства никак?
    + мульен!
    Видимо, никак без хамства не получается. А мож тролль очередной пожаловал!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от S.ever Посмотреть сообщение
    Сообщений - 1. Тролина.
    Мастер по ремонту АКПП.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Gansta_Sky_R30 Посмотреть сообщение
    приплыли.Это сколько существует этот сайт,о чём здесь только споров не велось.А ведь народ и не догадывался о существовании двухногих водителей на АКПП!!!
    Я давно об этом знаю. Обычно все до первого ремонта АКПП , кода шлепнет сильно по карману , тогда чел. начинает задумываться. Бывают еще хуже. Одна дама после ремонта АКПП постояла в пробке с включенной передачей на МКАДЕ 40 минут, летом. Нога у нее не отсохла , а вот АКПП опять сгорела, гидротрансформатор был СИНИЙ СИНИЙ , от перегрева, цвета побежалости. А вот нога даже не затекла.
    Мастер по ремонту АКПП.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FVitalik Посмотреть сообщение
    Я давно об этом знаю. Обычно все до первого ремонта АКПП , кода шлепнет сильно по карману , тогда чел. начинает задумываться. Бывают еще хуже. Одна дама после ремонта АКПП постояла в пробке с включенной передачей на МКАДЕ 40 минут, летом. Нога у нее не отсохла , а вот АКПП опять сгорела, гидротрансформатор был СИНИЙ СИНИЙ , от перегрева, цвета побежалости. А вот нога даже не затекла.

Заводим старую шарманку по новой, итак поехали: АКП сгорит, педали перепутают, на обе сразу нажмут и вообще кто ездить 2 ногами клоуны и недочеловеки растрелять их всех нах, не надоело еще?
    <<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...

Больше 7 лет на форуме
    Кстати для любителей такать японским и прочими мануалами напишу свое виденье этого вопроса.

Итак: японские инженеры не дураки, при написании данного мануала они просчитывали различные варианты управления автомобилем с АКП в том числе и при помощи 2 ног и пришли в выводу что всетаки для большинства водителей наиболее удобный и простой способ управления при помощи правой ноги(с этим никто и не спорит) :)
    Но это не означает что 2 ногами ездить категорически запрещено, просто умные японские инженеры прикинули что если они в мануале по управлению отоброзят оба способа нажатия на педали и какой нить господин Судзуки решить чисто по приколу проехатся с использованием 2 ног и в итоге долбанется в столб, то он потом может запросто предъявить нехилый иск к написавшим данный мануал, поэтому японские инженеры решили от греха подальше двух ножный способ передвижения на машине с АКП в своем мануале запретить и перечеркнуть красным крестиком, шоб всякие идиоты путающие педали не завалили их судебными исками.

Поэтому я считаю что неккоректно тыкать этим мануалом и обзывать всех кто ему не следут в части нажимания педалей клоунуми, дибилами итд
    Последний раз редактировалось Ворчун; 04.02.2009 в 03:02.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zdoctor Посмотреть сообщение
    Но это не означает что 2 ногами ездить категорически запрещено, просто умные японские инженеры прикинули что если они в мануале по управлению отоброзят оба способа нажатия на педали и какой нить господин Судзуки решить чисто по приколу проехатся с использованием 2 ног и в итоге долбанется в столб, то он потом может запросто предъявить нехилый иск к написавшим данный мануал, поэтому японские инженеры решили от греха подальше двух ножный способ передвижения на машине с АКП в своем мануале запретить и перечеркнуть красным крестиком, шоб всякие идиоты путающие педали не завалили их судебными исками.
    А если он с одной ногой заедет в столб, то иск, конечно же предьявить не сможет. Т.к. за одну ногу иск предьявлять не положено. Так?

Больше 7 лет на форуме
    Вам (двуножники) у же привели 2 серьезных довода против, а вы все упорствуете.
    1. Инерция и произвольный упор обеих ног в педали при сильном торможении/столкновении.
    2. Если человек меняет постоянно механику/автомат, то рефлексы не такие четкие, как при одном варианте. Соответственно они могут дать сбой.

Я думаю, среди вас уже нет таких, которые могли бы нам рассказать об этом (п.1 и п.2)... )))))

P.S. Мне этот спор напоминает спор про ремни. Там тоже масса сторонников не пристегиваться и масса реальных примеров. Но! Если смотреть объективно, то пристегнутые выживают чаще в среднем, или страдают меньше.
    Последний раз редактировалось MnUser; 04.02.2009 в 05:06.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MnUser Посмотреть сообщение
    Вам (двуножники) у же привели 2 серьезных довода против, а вы все упорствуете.
    1. Инерция и произвольный упор обеих ног в педали при сильном торможении/столкновении.
    2. Если человек меняет постоянно механику/автомат, то рефлексы не такие четкие, как при одном варианте. Соответственно они могут дать сбой.

Я думаю, среди вас уже нет таких, которые могли бы нам рассказать об этом (п.1 и п.2)... )))))

P.S. Мне этот спор напоминает спор про ремни. Там тоже масса сторонников не пристегиваться и масса реальных примеров. Но! Если смотреть объективно, то пристегнутые выживают чаще в среднем, или страдают меньше.

Про ремни: ненадо мешать мягкое с твердым это совсем другая тема для разговоров, про инерцию это твое ИМХО нечем кроме твоих же слов неподкрепленное и не более того, я уже описывал случай как отормаживался на 120км/ч и ничего по инерции не нажалось.
    При смене механики на автомат и обратно нажимальщики одной ногой тоже не сразу перестраиваются, моей первой машиной на которой я учился ездить был жигуль и ничего при смене МКП на АКП ничего страшного не произошло.
    Никто не упорствует и не пытается никому ничего доказывать, люди ездят 2 ногами и наслаждаются жизнью если бы это было так опасно как пытаются некоторые представить то 2 ножных водителей не осталось бы совсем, как в свое время в Японии практически не осталось левшей :)

Больше 7 лет на форуме
    2Mnuser ты вот ездишь на праворульном марке? А ведь это тоже опасно, что бы ни говорили но есть некоторое неудобство при обгоне, некоторые люди тоже кричат что ПР смертельно опасен и все кто на нем ездят потенциально опасны на дороге, почему же тебя ездещяго на "опасном" автомобиле так сильно волнует то что люди ездят 2 ногами на АКП??

Больше 7 лет на форуме
    Люди ездящие 2 ногами на АКП представляют не большую опасность чем ездящие на ПР, тоесть никакой опасности не представляют, за исключением дибилов путающих педали и не умеющих совершать маневр обгона.

Больше года на форуме
    Какая раница.....
    на педали не смарите тока.... :))))))
    У меня и на мехе одна нога "работала" и на газ и на тормоз....
    Вааще к чему опрос был, хз...............
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 7 лет на форуме
    Про ремни: ненадо мешать мягкое с твердым это совсем другая тема для разговоров, про инерцию это твое ИМХО нечем кроме твоих же слов неподкрепленное и не более того, я уже описывал случай как отормаживался на 120км/ч и ничего по инерции не нажалось.
    Ты видел как слетает одежда и обувь с людей при авариях? Это сила инерции. Или посмотри ролик краш-теста. Как там все летает...
    Когда человек в безсознательном состоянии, он ногами не двигает, ногами двигает инерция.

При смене механики на автомат и обратно нажимальщики одной ногой тоже не сразу перестраиваются, моей первой машиной на которой я учился ездить был жигуль и ничего при смене МКП на АКП ничего страшного не произошло.
    Не произошло и хорошо. Но могло произойти. Вероятность запутаться/принять неверное решение выше! В экстренной ситуации голова начинает работать по-другому, это факт. Ну, если ты не робот, конечно...

Никто не упорствует и не пытается никому ничего доказывать, люди ездят 2 ногами и наслаждаются жизнью если бы это было так опасно как пытаются некоторые представить то 2 ножных водителей не осталось бы совсем, как в свое время в Японии практически не осталось левшей :)
    Если бы ты был единственным участником ДД, или для таких как ты были отдельные дороги, я был бы не против. А то, что разъезжаешь по дорогам общего пользования - мне спокойствия не добавляет.

Но больше всего удивляет то, как вы все (большинство) в открытую заявляете, что так безопаснее. Понятно, что ВАМ так удобнее, но говорить о том, что так безопаснее - докажите это. Особенно производителям авто.

10 % ездят двумя ногами - это не по инструкции и в автошколах такому не учат. Спрашивается, где вы получили права?

Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Passo
2015 год
465000 руб.
Subaru Forester
2008 год
880000 руб.
Toyota Highlander
2010 год
1390000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189