Результаты опроса: Как вы управляете автомобилем с АКПП?

Голосовавшие
1405. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Двумя ногами (левая тормоз, а правая газ)

125 8.90%
  • Одной правой ногой (Перебрасываю ногу с газа на тормоз)

1,280 91.10%
Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 972

Управление АКПП двумя ногами

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от REPUS Посмотреть сообщение
    А почему бы и не сравнить , САТ (с пятикубовым ковшом) нормально разгоняется до 50 км./ч. и на нем стоит полуавтомат с фиксированными передачами в кол-ве 4 штук и назад 3 передачи еще есть,носится эта махина будь здоров, руль есть,педальки газа и тормоза тоже, фары и поворотники в наличии.САТ "телескоп" еще шустрее с "Перкинсом" 4-литровым с наддувом (стоит в базе) тот до 70 км./ч. разогнать можно,только скачет как козел,аморизаторов и рессор не предусмотренно,только то что в колеса надуто.Передачи тоже фиксированные переключаются принудительно переключателем на рычаге реверса под рулевым колесом(кольцевого типа ,как режимы дворников на а/м). На эксковаторе этого добра нет там только реверс с двумя типами движения (медленно и типа быстро т.е. на пару тройку км. быстрее),ну а лисапед это вообще не в тему..
    Давайте с БМП - 3 сравним , там тоже полуавтомат. Или сравним с Леопардом - II , удалось прокатится один раз , правда фашики пострелять не дали , типа дорого, там тоже стоит автоматическая трансмиссия , которую можно убивать бесконечно.
    Мастер по ремонту АКПП.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    Что-то ты начал так убедительно, про клаву и две руки, а закончил совсем противоположным выводом. Так может и педалями нужно "работать" и левой и правой ногами? А вот как раз бегание по подрульному пространству одной ногой и сродни работе на клаве одним пальцем?
    Мне не понятно почему тех кто жмет двумя ногами, сравнивают со спрортсменами, шумахерами и пр.? И в то же время " одноногие" пишут: " пипец, попробовал нажать на тормоз левой ногой, машина как кол встала..." Уважаемый, это не проблема машины, это твоя проблема. Я могу мяч забивать в ворота практически одинаково и левой и правой ногой, начеканить мяч обеими ногами поочерёдно раз сто и у меня нет проблем нажать левой ногой на левую педаль, не нажав при этом на правую. В Москве в пробках, даже при минимальной скорости, и при такой же дистанции, мне это очень даже помогает.
    Спор ни о чём. Неумение руководить своими действиями выдаётся за надуманные правила. Где написано , как нужно ездить с АКПП и кем? Может таким же одноногим, которому левая нога нужна лишь для симметрии и устойчивости на земле?
    П.с. это не относится к тем, кто пересел с МКПП на АКПП, так как действительно, проездив много лет по принципу: левая - сцепление, правая- газ\тормоз, привычка перенесётся и на АКПП. Я практически сразу сел на автомат ( в 98 г)
    Про то как ездить на АКПП написано в руководстве к моему БМВ.
    Насчет того, кем написано - хрен знает, но этот чувак из БМВ, наверное поболее, чем я и вы вместе взятые наездил на машинах и пишет не просто так:)))
    Трактор TLC Prado 1KD - дизель форева!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fert33 Посмотреть сообщение
    Про то как ездить на АКПП написано в руководстве к моему БМВ.
    Насчет того, кем написано - хрен знает, но этот чувак из БМВ, наверное поболее, чем я и вы вместе взятые наездил на машинах и пишет не просто так:)))

А что написал-то?Этот чувак.
    Кстати, у этого чувака, даже может и не оказаться прав на управление ТС.
    Знаю тренеров футбольных, которые в футбол играли на уровне двора.
    Для того , чтобы Интрукции и Руководства писАть, не всегда необходимо быть мастером в этом. Достаточно быть просто теоретиком :-)) ИМХО
    Volvo V70 2,5 TDI ЛР

Больше 10 лет на форуме
    Первое время после начала движения избегайте динамичной езды, пока масло во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры.

Если вы впервые начинаете ездить на «автомате», постарайтесь подавить некоторые привычки, выработанные на «ручной» коробке передач. Не поддавайтесь искушению вручную включить следующую передачу во время разгона или перейти на нейтраль или пониженную передачу в начале торможения, если только не требуется торможение двигателем. В первые дни привыкания уберите левую ногу подальше от педалей, чтобы инстинктивно не нажать вместо несуществующего сцепления на тормоз.

Это взято с одного из сайтов какой-то Школы вождения.
    Выделенное является главной причиной, по которой учат давить одной ногой. Чтобы инстинктивно не нажать на тормоз. Вот где собака порылась :-))
    Volvo V70 2,5 TDI ЛР

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    Первое время после начала движения избегайте динамичной езды, пока масло во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры.

Если вы впервые начинаете ездить на «автомате», постарайтесь подавить некоторые привычки, выработанные на «ручной» коробке передач. Не поддавайтесь искушению вручную включить следующую передачу во время разгона или перейти на нейтраль или пониженную передачу в начале торможения, если только не требуется торможение двигателем. В первые дни привыкания уберите левую ногу подальше от педалей, чтобы инстинктивно не нажать вместо несуществующего сцепления на тормоз.

Это взято с одного из сайтов какой-то Школы вождения.
    Выделенное является главной причиной, по которой учат давить одной ногой. Чтобы инстинктивно не нажать на тормоз. Вот где собака порылась :-))
    Не уверен, что чувак, отписавшийся на сайте какой-то автошколы, более профессионален, нежели БМВшный писатель мануалов, притом, сам писатель-то, может и теоретик, но писаны мануалы на базе огромного опыта испытаний и эксплуатации:)))
    Трактор TLC Prado 1KD - дизель форева!

Больше 7 лет на форуме
    Ж)) Впору вывешивать голосовалку достигнет ли эта ветка 1000 постов и у кого первыми сдадут нервы, пока больше нервничают и брызгают слюнями "одноногие" :)
    <<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...

Больше 7 лет на форуме
    И хватит тыкать мануалами уже не раз разжевывали что их пишут с защитой от дурака, в данном случае дурака путающего педали.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Zdoctor Посмотреть сообщение
    Ж)) Впору вывешивать голосовалку достигнет ли эта ветка 1000 постов и у кого первыми сдадут нервы, пока больше нервничают и брызгают слюнями "одноногие" :)
    Нервные они,вот и шумят по чем зря.Попробуй ка одной ногой все педальки проконтролировать :о))).Тут ни каких нервов не хватит.

Больше 3 лет на форуме
    Это п****ц откуда вас столько двуногих? Включите свой разум, ну или хотябы посмотрите голосовавалку и сделайте выводы. Среди тех кого уже 1225 куда больше опытных водителей с немалым стажем. А вот тех которых 121 походу противоположная ситуация. Для чего все эти споры и высказывания, я думаю уже и так все ясно из результатов голосования...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Crouch Посмотреть сообщение
    Это п****ц откуда вас столько двуногих? Включите свой разум, ну или хотябы посмотрите голосовавалку и сделайте выводы. Среди тех кого уже 1225 куда больше опытных водителей с немалым стажем. А вот тех которых 121 походу противоположная ситуация. Для чего все эти споры и высказывания, я думаю уже и так все ясно из результатов голосования...
    Ж)) Большинство голосовало за никому не известных путина и медведева и что это значит что их выбор был истинно верным или может это означает что это большинство легко подвержено примитивному влиянию-мозгозасиранию???
    Мнение большинства не есть истина в последней инстанции.

Из данного опроса ясно только одно: что большинство жмет на педали одной ного и не более того.
    Автор ветки поднял ее совсем с другой целью и цель свою уже достиг и давно забыл про эту ветку и опрос.
    И если бы вновь заходящие сюда и пишущие как им кажется "истинну в последней инстанции" хотя бы не поленились прочитать первые 10 страниц этой ветки, то эта ветка уже давно "потонула" и никто бы тут ничего не писал и не пытался доказывать.
    Никто из "двухногих" не пытается доказать "одноногим" что на свете может существовать только их способ езды на автомате, наоборот пытаются объяснить почему они жмут 2 ногами на педали и не более того, но "одноногие" не успокаиваются, на протяжении нескольких десятков страниц пытаются убедить людей имеющих не один год водительского стажа что они дибилы, олени,клоуны,неумеют ездить итд только потому что они ездят не так как это делает большинство.
    Мне весь этот цирк напоминает училку в школе которая бъет ребенку-левше по рукам и требует что бы он писал правой рукой и при этом рассказывает об ужасах которые его ждут по жизни если он не переучится и у этой училки не хватает мозгов понять что в мире живет довольно большой процент людей-левшей которые не испытывают никаких трудностей по жизни из-за своей леворукости.

ПОЭТОМУ уже не первый раз предлагаю хватит заниматся нравоучениями и отправьте ветку в "свободное плавание" а тем кто только зашел прочитав заголовок не поняв смысла ветки рекомендую прежде чем писать очередной нравоучительный бред о правильной езде перечитать хотя бы 10 первых страниц.
    Последний раз редактировалось Ворчун; 16.02.2009 в 08:51.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, я не "двуногий" , я "трехногий" так как уже лет эдак двенадцать езжу исключительно на "механике"( ну нравится она мне очень),а так как пункта про "механику" в опроснике небыло, то я оставил своё мнение на счет педалирования двумя ногами ,только исходя из своего опыта общения с "автоматами".Кстати на служебке "Датсуне" автоматном,тормозил опять таки левой,может привычка фиг его знает,но дискомфорта не испытал ни какого,просто давил левой ногой на педаль тормоза и всё. И своего мнения (в который раз уже повторяюсь) ни кому не навязываю, просто пытаюсь объяснить почему и что.

Больше года на форуме
    Ж)) Большинство голосовало за никому не известных путина и медведева и что это значит что их выбор был истинно верным или может это означает что это большинство легко подвержено.
    аха... :))))))
    о так и галасавало обсчество.... :)))))
    ЗЫ: пусть ветка утонет...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выборы Дмитрия Медведева.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	385974
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    Двумя вожу. Мне так удобней! Шли всех в лес.
    road trippin'

Больше 3 лет на форуме

Из данного опроса ясно только одно: что большинство жмет на педали одной ного и не более того.
    Автор ветки поднял ее совсем с другой целью и цель свою уже достиг и давно забыл про эту ветку и опрос.
    И если бы вновь заходящие сюда и пишущие как им кажется "истинну в последней инстанции" хотя бы не поленились прочитать первые 10 страниц этой ветки, то эта ветка уже давно "потонула" и никто бы тут ничего не писал и не пытался доказывать.
    Никто из "двухногих" не пытается доказать "одноногим" что на свете может существовать только их способ езды на автомате, наоборот пытаются объяснить почему они жмут 2 ногами на педали и не более того, но "одноногие" не успокаиваются, на протяжении нескольких десятков страниц пытаются убедить людей имеющих не один год водительского стажа что они дибилы, олени,клоуны,неумеют ездить итд только потому что они ездят не так как это делает большинство.
    Мне весь этот цирк напоминает училку в школе которая бъет ребенку-левше по рукам и требует что бы он писал правой рукой и при этом рассказывает об ужасах которые его ждут по жизни если он не переучится и у этой училки не хватает мозгов понять что в мире живет довольно большой процент людей-левшей которые не испытывают никаких трудностей по жизни из-за своей леворукости.

ПОЭТОМУ уже не первый раз предлагаю хватит заниматся нравоучениями и отправьте ветку в "свободное плавание" а тем кто только зашел прочитав заголовок не поняв смысла ветки рекомендую прежде чем писать очередной нравоучительный бред о правильной езде перечитать хотя бы 10 первых страниц.

Это ты мне или так к слову пришлось? Лично я его не несу, а вот несешь как раз помоему ты. Поверь смешно читать эти додумки.

Больше 5 лет на форуме
    Чем больше двуногих , тем лучше сервисменам и помойкам японским ну и нашим конечно.
    Мастер по ремонту АКПП.

Больше 10 лет на форуме
    [/B]

Это ты мне или так к слову пришлось? Лично я его не несу, а вот несешь как раз помоему ты. Поверь смешно читать эти додумки.
    А я ничего обидного в посте Зетдоктора не увидел. Он совершенно правильно описАл суть данной темы.
    Вместо того, чтобы написать, кто КАК жмет на педали и ПОЧЕМУ, идут высказывания типа ( образно) - этих дебилов уже 50....их уже 100.
    Ну получается у меня так жать, и неплохо получается,и почему я должен переучиваться? Только потому что так жмут 1225 человек с данного форума? Не буду. А кто путает педали, пусть дома на табуретке тренируется :-)) В человеке все должно быть гармонично, а тут явный перекос в сторону правой ноги :-)) А мужчина имеет право и налево (с)
    Volvo V70 2,5 TDI ЛР

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Из леса Посмотреть сообщение
    Я думаю, что японцы в мануалах запрещают управлять двумя ногами, чтобы сервисы не завалили сгоревшими автоматами.
    Вот. Ведь для того что бы к примеру тронуться с места придется левой ногой сначала отпустить полностью педаль тормоза, а потом уже правой нажимать на газ. Или наоборот чтобы остановиться надо полностью отпустить педаль газа правой ногой и левой затем нажимать на тормоз. Ну и какой тут выигрыш по времени будет? Да никакой по сути, плюс левая нога которая все время на готове будет уставать еще износ фрикционов и в дальнейшем поломка АКПП.
    Вывод такой что если правильно обращаться с АКПП, то выигрыш по времени будет ничтожно мал. Так же это касается тормозного пути, если ездить с разрешенной скоростью и соблюдать дистанцию, то разницы не будет вообще никакой.
    И еще интересно те кто пишет что ездиет управляя двумя ногами, что правда все время так ездиете? Или нет вы наверно /летаете/ с огромными скоростями, что для вас даже тысячные доли секунды роль играют).

Больше 10 лет на форуме
    Вот. Ведь для того что бы к примеру тронуться с места придется левой ногой сначала отпустить полностью педаль тормоза, а потом уже правой нажимать на газ. Или наоборот чтобы остановиться надо полностью отпустить педаль газа правой ногой и левой затем нажимать на тормоз. Ну и какой тут выигрыш по времени будет? Да никакой по сути, плюс левая нога которая все время на готове будет уставать еще износ фрикционов и в дальнейшем поломка АКПП.
    Вывод такой что если правильно обращаться с АКПП, то выигрыш по времени будет ничтожно мал. Так же это касается тормозного пути, если ездить с разрешенной скоростью и соблюдать дистанцию, то разницы не будет вообще никакой.
    И еще интересно те кто пишет что ездиет управляя двумя ногами, что правда все время так ездиете? Или нет вы наверно /летаете/ с огромными скоростями, что для вас даже тысячные доли секунды роль играют).
    Выигрыш по времени составит порядка 0,5 секунды. При скорости в Москве 80 км/ч (надеюсь, объяснять не нужно, почему не 60) выигрыш при торможении составит:
    80/3,6*0,5 = 11 метров.

Вот много это или мало при торможении летом? А зимой?
    Как ты считаешь, придя в группу разбора и устроив опрос на тему: вот ежели у вас были бы вчерась лишние 5...11 метров, сидели бы вы здесь? Сколько бы ты и каких ответов получил?

А, может, попробуешь? И посмотрим тогда, кто тут прав

Больше 10 лет на форуме
    Порой для того, чтобы избежать "поцелуя в ж...пу", не хватаем пары метров. А тут - аж 11 !!!!!! А ежели пешеход выскочил на проезжую часть?

Все, тема закрыта?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    Порой для того, чтобы избежать "поцелуя в ж...пу", не хватаем пары метров. А тут - аж 11 !!!!!! А ежели пешеход выскочил на проезжую часть?

Все, тема закрыта?
    Я так понял это если двумя ногами сильно сильно в обе педали упереться?

Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus NX200
2014 год
1790000 руб.
Audi A7
2012 год
1560000 руб.
Mercedes-Benz GLE Coupe
2015 год
4150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189