Результаты опроса: выживут ли авторазборки?

Голосовавшие
184. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, будут процветать

117 63.59%
  • Нет, "несудьба"

0 0%
  • Выживут, но остануться только самые крупные

62 33.70%
  • Будем покупать только новые запчасти

5 2.72%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Что будет с авторазборками?

Больше 10 лет на форуме
    Не факт еще. Насколько дешевле? Насколько дядя пожелает.
    Соглашусь с Гаццким Папой, предварительно делаем зондирование стоимости новых

А ты не задумывался, откуда будут браться эти самые запчасти? В лучшем случае контрабас, в худшем купите капот с машины соседа. Этот бизнес в росийском варианте пажизни был полу или полностью криминальным. Работая по честным схемам там нихрена не заработаешь.
    Задумывался. Импорт, с битых или сильно б/у авто, "найденные" и т.п. Но суть темы от этого не меняется. Путь запчасти от автомобиля-донора и законность этого пути останется на совести продавателя.
    Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
    Z18XE

Больше 10 лет на форуме
    В лучшем случае контрабас, в худшем купите капот с машины соседа.
    а тебе не всеравно откуда капот будет(привезен с Японии или еще откуда или сосед продал)...)главное что бы он целый и не в коцанный был.....в отличии от битого........
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    А ты не задумывался, откуда будут браться эти самые запчасти? В лучшем случае контрабас, в худшем купите капот с машины соседа. Этот бизнес в росийском варианте пажизни был полу или полностью криминальным. Работая по честным схемам там нихрена не заработаешь.
    На некоторых разборках, конечно, элемент криминала есть,а где его нет? Но говрить о полу и полностью криминализированном бизнесе......это не так.Не знаю как в Москве, а у нас дешевле и спокойнее для нервов просто поехать в Японию, купить на аукционах не проходных машин, разобрать в той же Японии по зап.частям,погрузить в контейнер,растаможить и продать. В нашем регионе давным-давно эта схема налажена. И контрабас ....не больше,чем на остальных таможнях страны. Смысла нет.У нас машины угоняют с целью выкупа с владельца этой же машины,а не с целью разобрать и продать на зап.части. И вот это целая отрасль криминального бизнеса.
    Если бы вы видели сколько во Владивостоке мест по торговле б/у и новыми зап.частями.....Просто смешно говорить об их 50-и или ,тем более,100 % криминальном происхождении.
    Не те объемы.

Больше 7 лет на форуме
    Да будут жить они!!! Народ покупать машин будет мало, след-но нужны будут запчасти!
    Да и угонов меньше не стало, значит разборки живут!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Москве, а у нас дешевле и спокойнее для нервов просто поехать в Японию, купить на аукционах не проходных машин, разобрать в той же Японии по зап.частям,погрузить в контейнер,растаможить и продать. В нашем регионе давным-давно эта схема налажена. И контрабас ....не больше,чем на остальных таможнях страны.
    Сейчас это будет делать трудно, особенно это касается марок Тойота и Хонда, они подали письмо в ФТС о внесении торговых марок в таможенный реестр, ну про европейскую БМВ все и так знают, как обстоят с запчастями дела, на очереди Фольксваген, Ауди и Мерседес. это касается к сожалению и б/ запчастей, как и авто ввезенных в адрес юр.лиц.
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    Сейчас это будет делать трудно, особенно это касается марок Тойота и Хонда, они подали письмо в ФТС о внесении торговых марок в таможенный реестр, ну про европейскую БМВ все и так знают, как обстоят с запчастями дела, на очереди Фольксваген, Ауди и Мерседес. это касается к сожалению и б/ запчастей, как и авто ввезенных в адрес юр.лиц.
    Врядли - ВАС 3-го числа отклонил кассационную жалобу таможни по поводу Порше-кайена,конфискованого у ООО "Генезис"....тем не менее вопрос о паралельном импорте все еще открыт.Надеемся все же на здравый смысл законодаталей.
    http://www.tks.ru/reviews/2009/02/04/04

Больше 7 лет на форуме
    Врядли - ВАС 3-го числа отклонил кассационную жалобу таможни по поводу Порше-кайена,конфискованого у ООО "Генезис"....тем не менее вопрос о паралельном импорте все еще открыт.Надеемся все же на здравый смысл законодаталей.
    http://www.tks.ru/reviews/2009/02/04/04
    я это читала, вообще у меня есть прямая заинтересованность, чтобы таких дел выиграли побольше, но вы ведь знаете, что наша таможня любит, чтобы по каждому делу все-было индивидуально, т.е. по каждому конкретному прецеденту было решение суда.

Больше 10 лет на форуме
    я это читала, вообще у меня есть прямая заинтересованность, чтобы таких дел выиграли побольше, но вы ведь знаете, что наша таможня любит, чтобы по каждому делу все-было индивидуально, т.е. по каждому конкретному прецеденту было решение суда.
    да это понятно - у нас не прецедентное право. Еще до этого решения ВАС говорил, что в суд должны подавать непосредственно владельцы товарного знака, если считают свои права ущемленными,а не таможня. Дело таможни задерживать контрафакт. Раша,конечно,она и есть Раша. Я так понимаю, что этот вопрос должен решаться на законодательном уровне теперь. Поживем -увидим.

Больше 7 лет на форуме
    да это понятно - у нас не прецедентное право. Еще до этого решения ВАС говорил, что в суд должны подавать непосредственно владельцы товарного знака, если считают свои права ущемленными,а не таможня. Дело таможни задерживать контрафакт. Раша,конечно,она и есть Раша. Я так понимаю, что этот вопрос должен решаться на законодательном уровне теперь. Поживем -увидим.
    Реально хотелось бы больше порядка в этом вопросе, а то таможенники сами не знают четкой схемы ответа. По БМВ понятно, есть в таможенном реестре и все, сразу протокол и изъятие.

Больше 10 лет на форуме
    Реально хотелось бы больше порядка в этом вопросе, а то таможенники сами не знают четкой схемы ответа. По БМВ понятно, есть в таможенном реестре и все, сразу протокол и изъятие.
    Да и никто его не знает - нет его. Не прописан четко в кодексе. Про BMW если про Питерскую разговор - так там тоже отказали в конфискации. Очень,очень надеемся,что здравый смысл в нашей стране победит хотя бы в вопросе паралельного импорта.

Больше 7 лет на форуме
    Да и никто его не знает - нет его. Не прописан четко в кодексе. Про BMW если про Питерскую разговор - так там тоже отказали в конфискации. Очень,очень надеемся,что здравый смысл в нашей стране победит хотя бы в вопросе паралельного импорта.
    Мы много оформлялии б/у з/частей из Германии марки БМВ, теперь нам все ТАБУ на них. Порше кстати в таможенном реестре нет http://www.alta.ru/register/register.php

Больше 10 лет на форуме
    На некоторых разборках, конечно, элемент криминала есть,а где его нет? Но говрить о полу и полностью криминализированном бизнесе......это не так.Не знаю как в Москве, а у нас дешевле и спокойнее для нервов просто поехать в Японию, купить на аукционах не проходных машин, разобрать в той же Японии по зап.частям,погрузить в контейнер,растаможить и продать. В нашем регионе давным-давно эта схема налажена. И контрабас ....не больше,чем на остальных таможнях страны. Смысла нет.У нас машины угоняют с целью выкупа с владельца этой же машины,а не с целью разобрать и продать на зап.части. И вот это целая отрасль криминального бизнеса.
    Если бы вы видели сколько во Владивостоке мест по торговле б/у и новыми зап.частями.....Просто смешно говорить об их 50-и или ,тем более,100 % криминальном происхождении.
    Не те объемы.
    В Мск. как раз наоборот, авто в основном угоняют с целью разбора, а если бы Вы видели сколько разборок в Мск. и какое там изобилие... , они просто не на центральных улицах, как во Владике расположены, но кто знает, тот всегда найдет. А цены на праворульные запчасти зачастую ниже, чем на ДВ, два года назад заднее стекло на ТаунАйс всего за 1000 руб купил.
    Последний раз редактировалось Саеныч; 04.02.2009 в 16:39.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 7 лет на форуме
    Наверно с з/ч проблем не будет, так как продавцы машин оставшиеся без работы из за пошлин перейдут на з/ч, тем более что цены на авто в япии упали.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    В Мск. как раз наоборот, авто в основном угоняют с целью разбора, а если бы Вы видели сколько разборок в Мск. и какое там изобилие... , они просто не на центральных улицах, как во Владике расположены, но кто знает, тот всегда найдет. А цены на праворульные запчасти зачастую ниже, чем на ДВ, два года назад заднее стекло на ТаунАйс всего за 1000 руб купил.
    В Москве наверняка своя специфика, я с этим и не спорю. Наш зап.частной бизнес не криминальный - это точно. У нас машины угоняют я уже сказала с какой целью. Не знаю как 2-а года назад,а в последнее время очень редко отправляя в Москву машину ,не кладем в нее какой нибудь зап.части по просьбе кого-нибудь из Москвы. В общем-то, зап.части - это не мой бизнес. Иногда покупаю,если просят и отправляю вместе с машинами.

Больше 3 лет на форуме
    Могу немного разъяснить ситуацию как поставщик зап.частей. Мы работаем напрямую с Японией. Наибольшее значение на рынок зап.частей оказывают не местные условия, а обще мировые. До кризиса курс иены был на относительно низком уровне. Можно было смело покупать зап.части в Японии на разборках, везти и продавать их в РФ. С наступлением кризиса цены пошли в гору очень резко. Так например раньше бампер на разборке стоил в пересчете на рубли 5000 руб, а сейчас уже 10000 руб. Почувствуйте разницу.

Больше 7 лет на форуме
    В Москве наверняка своя специфика, я с этим и не спорю. Наш зап.частной бизнес не криминальный - это точно. У нас машины угоняют я уже сказала с какой целью. Не знаю как 2-а года назад,а в последнее время очень редко отправляя в Москву машину ,не кладем в нее какой нибудь зап.части по просьбе кого-нибудь из Москвы. В общем-то, зап.части - это не мой бизнес. Иногда покупаю,если просят и отправляю вместе с машинами.
    Согласен ....делаю так же....
    Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sacura208 Посмотреть сообщение
    Могу немного разъяснить ситуацию как поставщик зап.частей. Мы работаем напрямую с Японией. Наибольшее значение на рынок зап.частей оказывают не местные условия, а обще мировые. До кризиса курс иены был на относительно низком уровне. Можно было смело покупать зап.части в Японии на разборках, везти и продавать их в РФ. С наступлением кризиса цены пошли в гору очень резко. Так например раньше бампер на разборке стоил в пересчете на рубли 5000 руб, а сейчас уже 10000 руб. Почувствуйте разницу.
    Я с вами согласна, но так же думаю,что часть издержек можно покрыть за счет падения цен в иенах в Японии. зап.части,как я говорила - это не мой бизнес,но машины я покупаю ...даже сейчас по этим деньгам можно купить кое что,что будет стоить мало-мальски вменяемых денег у нас. зап.части точно так же - ценник,конечно поднимется процентов на 30%. Зап.части в любом случае брать будут. Это новую машину не купят, а то,на чем нужно ездить каждый день отремонтируют. И ценник разборки не смогут задрать беспредельно - ибо конкуренция....пока еще есть паралельный импорт))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    Этот вид бизнеса существует во всём мире. Россия не станет исключением.
    почему то Россия всегда и везде получается исключением :( все всегда не так как у всех.

Больше 7 лет на форуме
    Будем надеяться на лучшее....мне ещё крыло покупать правое блин... а суд ещё не закончился... благо оптику успел купить по дешману до Н.Г. :(((
    Народ, садимся на мото? *)

Больше 7 лет на форуме
    Да сколько у нас японцев по стране - до фига и больше. Все равно будут биться, ломаться, будут все равно таскать на разборы из япии тачки. Этот бизнес не умрет еще лет 5-7. И то если правый руль не запретят.
    Хочу в СССР...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2008 год
335000 руб.
Nissan AD
2000 год
170000 руб.
Mitsubishi Outlander
2008 год
750000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189