Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 264

Люди обмораживаются по ценам

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sad|ShadE Посмотреть сообщение
    Да нету никаких авто с накрученными до новых пошлин ценами, о чем вы говорите, хватит уже фантазировать. Они по старым то не продавались, никто ничего ниуда не коректировал вверх, это самоубийство. Все ценники в долларах упираются снизу в себестоимость. Остальное сделал курс рубля.
    Возможно вы меня не поняли,я имел ввиду;Чел. купил авто в японии она обошлась ему 8000$ он поставил цену 10 000$ (к примеру) до повышения, он после повышения цену не поднял, она так же стоит 10 000$ и дешевле отдавать не хочет,так как на сегодняшный день привезти с японии такую же, себестоимость будет больше 10 000$

Больше 7 лет на форуме
    http://cars**********/cars/used/sale/2683493.html

Пример обмороженности продавца..У чувака очередь за машиной,судя по фото))

Желание срубить бабла на росте курса понятно,но рассчитано на лохов.Ибо только идиот купит машину ввезённую по курсу 23,при курсе 36,и выставленном ценнике в у.е.
    Ребята-продавцы,ситуация такова,что Вы либо солите свои машинки на стоянках,рискуя зависнуть с ними надолго.Либо даёте реальную цену.Никому не интересны Ваши рассуждения о том,сможете Вы взять новую машину на эти деньги или не сможете.Покупатель в этой ситуации не виноват.Все претензии лично к ВВП.
    Можете ждать когда за бакс будут давать 40 руб.в надежде сорвать поболее)))).
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31) Посмотреть сообщение
    http://cars**********/cars/used/sale/2683493.html

Пример обмороженности продавца..У чувака очередь за машиной,судя по фото))

Желание срубить бабла на росте курса понятно,но рассчитано на лохов.Ибо только идиот купит машину ввезённую по курсу 23,при курсе 36,и выставленном ценнике в у.е.
    Ребята-продавцы,ситуация такова,что Вы либо солите свои машинки на стоянках,рискуя зависнуть с ними надолго.Либо даёте реальную цену.Никому не интересны Ваши рассуждения о том,сможете Вы взять новую машину на эти деньги или не сможете.Покупатель в этой ситуации не виноват.Все претензии лично к ВВП.
    Можете ждать когда за бакс будут давать 40 руб.в надежде сорвать поболее)))).
    Да берут-берут, уймитесь вы уже наконец. И чем меньше их остается - тем охотнее берут.
    А тех, кто хочет машину по курсу 23 руб и старым пошлинам, ждет либо лада калина, либо машина привезенная по текущим курсам и новой пошлине. Романтики :)
    Последний раз редактировалось hidden; 09.02.2009 в 13:15.
    Life's good!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hidden Посмотреть сообщение
    Да берут-берут, уймитесь вы уже наконец. И чем меньше их остается - тем охотнее берут.
    А тех, кто хочет машину по курсу 23 руб и старым пошлинам, ждет либо лада калина, либо машина привезенная по текущим курсам и новой пошлине. Романтики :)
    Хорошо,что Вы сами в это верите...))
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Хорошо,что Вы сами в это верите...))
    нужно быть "обмороженным", чтобы не верить фактам :)
    Life's good!

Больше 7 лет на форуме
    нужно быть "обмороженным", чтобы не верить фактам :)
    Наверное этим:

«Сейчас на рынке полный штиль, продаж почти нет, людей приходит очень мало. Каждый день растет доллар, поэтому люди думают, как им выжить во время экономического кризиса, а о покупке машины многие уже и не мечтают. Помимо этого, мы теряем большие деньги за простой машин: на стоянке — 170 рублей в день, вдоль дороги — 100 рублей», — передает слова автопродавца Валерия издание «VL.ru».«Сейчас все продавцы пытаются распродать ввезенные до Нового года машины, а везти авто по новым пошлинам, думаю, никто не будет, это невыгодно, — констатирует предприниматель Максим. — После того как весь товар будет реализован, большинство автодилеров собираются завязать с этим видом бизнеса и покинуть „Зеленый угол“.

Взято отсюда:

https://news.drom.ru/11956.html
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Flex(31), если возникнет необходимость продать свою квартиру, вы возьмете квадратный метр в долларах, умножите на 23 и продадите?
    Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви

Больше 10 лет на форуме
    Наверное этим:

«Сейчас на рынке полный штиль, продаж почти нет, людей приходит очень мало. Каждый день растет доллар, поэтому люди думают, как им выжить во время экономического кризиса, а о покупке машины многие уже и не мечтают. Помимо этого, мы теряем большие деньги за простой машин: на стоянке — 170 рублей в день, вдоль дороги — 100 рублей», — передает слова автопродавца Валерия издание «VL.ru».«Сейчас все продавцы пытаются распродать ввезенные до Нового года машины, а везти авто по новым пошлинам, думаю, никто не будет, это невыгодно, — констатирует предприниматель Максим. — После того как весь товар будет реализован, большинство автодилеров собираются завязать с этим видом бизнеса и покинуть „Зеленый угол“.

Взято отсюда:

https://news.drom.ru/11956.html
    У меня машины стоят за 80 рублей в сутки, это 810 долларов в год. Кушать мне есть на что, пусть с рынка сольются дешевые машины. У меня сейчас есть полтора десятка машин одной марки, еще полтора десятка дополнительно есть у других продавцов. И в основной массе мои машины дороже, чем других продавцов. Когда продадутся те 1.5 десятка более дешевых, то я спокойно продам свои, т.к привезти такую больше в принципе нельзя, т.к она они уже старше 5 лет. А 04-05 год будет стоить в полтора раза дороже.
    А завязать с этим видом бизнеса я тоже решил :) Тем менее актуально поскорее вытащить деньги, т.к их в эти же машины уже не вложишь.
    Life's good!

Больше 7 лет на форуме
    У меня машины стоят за 80 рублей в сутки, это 810 долларов в год. Кушать мне есть на что, пусть с рынка сольются дешевые машины. У меня сейчас есть полтора десятка машин одной марки, еще полтора десятка дополнительно есть у других продавцов. И в основной массе мои машины дороже, чем других продавцов. Когда продадутся те 1.5 десятка более дешевых, то я спокойно продам свои, т.к привезти такую больше в принципе нельзя, т.к она они уже старше 5 лет. А 04-05 год будет стоить в полтора раза дороже.
    А завязать с этим видом бизнеса я тоже решил :) Тем менее актуально поскорее вытащить деньги, т.к их в эти же машины уже не вложишь.
    Ну,ну.
    Оптимист,однако............

Больше 10 лет на форуме
    Если машина класса SUV с двигателем 2-2,5 литра 2001-2002 года стоит 12-13 тыс, то люди предпочтут более недорогую приору, так по вашему? Уверен, что такие найдутся, конечно. Но приморцев будет тяжело пересадить на железные коробочки отечественного производства. А новые машины иностранного производства дорожают пропорционально падению курса рубля. Родственник работает у официального диллера Тойоты во Владивостоке. Все, что продали они в январе - это 20 машин за месяц. При этом, сработали в себестоимость. Так что "купил буквально за копейки" - это теперь только любимый отечественный автопром.
    Life's good!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sad|ShadE Посмотреть сообщение
    Flex(31), если возникнет необходимость продать свою квартиру, вы возьмете квадратный метр в долларах, умножите на 23 и продадите?
    Нет,я при всеобщем падении,буду задирать цены мотивируя ростом $))))
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Если машина класса SUV с двигателем 2-2,5 литра 2001-2002 года стоит 12-13 тыс, то люди предпочтут более недорогую приору, так по вашему? Уверен, что такие найдутся, конечно. Но приморцев будет тяжело пересадить на железные коробочки отечественного производства. А новые машины иностранного производства дорожают пропорционально падению курса рубля. Родственник работает у официального диллера Тойоты во Владивостоке. Все, что продали они в январе - это 20 машин за месяц. При этом, сработали в себестоимость. Так что "купил буквально за копейки" - это теперь только любимый отечественный автопром.
    В Москве тойота держит курс 23 руб/$.
    Скидки в салонах доходят до 100 000 рублей,только бы взяли.И это только начало.
    Продавцы говорят о подорожании,но если речь идёт о реальной покупке,скидки таковы,что проще ценник вернуть к ценам 08 года.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    В Вашем посте не хватает ключевого слова - ПОКА!

Здесь нет злорадства,и если Вы готовы адекватно подходить к покупателям пришедшим с реальными деньгами,а не барыжить машину ввезённую в сентябре,по курсу февраля.То респект,я говорю о тех,кто привёз по 23,а теперь хочет впарить по 36.Мотивируя тем,что он хочет компенсировать потери.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Нет,я при всеобщем падении,буду задирать цены мотивируя ростом $))))
    Не путайте рынок недвижимости и автомобилей. Квартиры служат десятилетиями. На то это и недвижимость. И они в кризис будут и уже падают. Движимость в виде машин служит меньше, устаревает, ломается, разбивается. Поэтому рынок автомобилей очень динамичен. И машины бы просели в цене куда сильнее, если бы не ввели пошлины.
    Похоже, все оппоненты , кто возражает, просто не хотят понимать азов экономики. Возражений мотивированных - ноль.
    Life's good!

Больше 10 лет на форуме
    В Вашем посте не хватает ключевого слова - ПОКА!

Здесь нет злорадства,и если Вы готовы адекватно подходить к покупателям пришедшим с реальными деньгами,а не барыжить машину ввезённую в сентябре,по курсу февраля.То респект,я говорю о тех,кто привёз по 23,а теперь хочет впарить по 36.Мотивируя тем,что он хочет компенсировать потери.
    Тот кто привез, просто грамотно вложил свои деньги. А потери будут у тех, кто держал свои деньги в рублях. Т.к. их денег стало меньше на 50 процентов. Их покупательная стоимость упала. Точка. Пошерстите компьютерный рынок, рынок фруктов, которые покупались в Китае и других странах. Всем чхать на России и ее проблемы.

- Сынок, мне зарплату сократили.
    - Значит ты будешь пить меньше?
    - Нет, это ты будешь есть меньше.

Если вы надеетесь покупать такое же количество товаров и услуг, то вы романтик. В худшем смысле этого слова. Практически во всех товарах, есть заложенная импортная составляющая. Где-то больше, где-то меньше. Так вот в машинах она приближается к 100 процентам.
    Ждите дальше подарков от жизни. Ах да, храните деньги в сберегательной кассе. В рублях, конечно.
    Life's good!

Больше 7 лет на форуме
    Не путайте рынок недвижимости и автомобилей. Квартиры служат десятилетиями. На то это и недвижимость. И они в кризис будут и уже падают. Движимость в виде машин служит меньше, устаревает, ломается, разбивается. Поэтому рынок автомобилей очень динамичен. И машины бы просели в цене куда сильнее, если бы не ввели пошлины.
    Похоже, все оппоненты , кто возражает, просто не хотят понимать азов экономики. Возражений мотивированных - ноль.
    Просели бы сильнее если бы не ввели пошлины? Отчего?
    Пока я наблюдаю обратную тенденцию ПР дорожает,причём не первый год.Вводят пошлины/не вводят,рынок не проседает.
    Видимо в этом динамика и проявляется.
    Я не путаю,если Вы не поняли стёба,это не моя проблема.
    Ну,поучите меня азам экономики.)))
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Тот кто привез, просто грамотно вложил свои деньги. А потери будут у тех, кто держал свои деньги в рублях. Т.к. их денег стало меньше на 50 процентов. Их покупательная стоимость упала. Точка. Пошерстите компьютерный рынок, рынок фруктов, которые покупались в Китае и других странах. Всем чхать на России и ее проблемы.

- Сынок, мне зарплату сократили.
    - Значит ты будешь пить меньше?
    - Нет, это ты будешь есть меньше.

Если вы надеетесь покупать такое же количество товаров и услуг, то вы романтик. В худшем смысле этого слова. Практически во всех товарах, есть заложенная импортная составляющая. Где-то больше, где-то меньше. Так вот в машинах она приближается к 100 процентам.
    Ждите дальше подарков от жизни. Ах да, храните деньги в сберегательной кассе. В рублях, конечно.
    Грамотно вложил?
    Посмотрим что Вы скажете к лету.Когда кризисные тенденции усилятся.И покупателей станет объективно меньше.Готовы ли Вы будете и дальше держать свою "недвижимость" пытаясь отыграть деньги назад или будете сбрасывать её.Лишь бы вернуть хоть часть средств?
    Девелоперы тоже говорили,что ниже чем...не будут продавать.А когда прижало,начали сбрасывать.

Я куплю столько же,только отдам больше это понятно.Но в случае с машинами не так.Это не фрукты.
    Похоже что романтик тут Вы.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    В Москве тойота держит курс 23 руб/$.
    Скидки в салонах доходят до 100 000 рублей,только бы взяли.И это только начало.
    Продавцы говорят о подорожании,но если речь идёт о реальной покупке,скидки таковы,что проще ценник вернуть к ценам 08 года.
    А вы попробуйте купить по 23 р/доллар, боюсь у вас не получится, это все рекламные заманухи, сам хотел купить авенсис. Из 3 дилеров в Питере на конкретный вопрос точно ли будет такое авто за эти деньги? Начинают что-то сочинять, оплату не берут

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mpk77 Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте купить по 23 р/доллар, боюсь у вас не получится, это все рекламные заманухи, сам хотел купить авенсис. Из 3 дилеров в Питере на конкретный вопрос точно ли будет такое авто за эти деньги? Начинают что-то сочинять, оплату не берут
    Так то Питер,родина ВВП))
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Грамотно вложил?
    Посмотрим что Вы скажете к лету.Когда кризисные тенденции усилятся.И покупателей станет объективно меньше.Готовы ли Вы будете и дальше держать свою "недвижимость" пытаясь отыграть деньги назад или будете сбрасывать её.Лишь бы вернуть хоть часть средств?
    Девелоперы тоже говорили,что ниже чем...не будут продавать.А когда прижало,начали сбрасывать.

Я куплю столько же,только отдам больше это понятно.Но в случае с машинами не так.Это не фрукты.
    Похоже что романтик тут Вы.
    Я продал машину неделю назад примерно. Продал +1,5 тыс долларов к ее себестоимости. И знаете что? Покупатель сказал, что из просмотренных вариантов - этот был лучший.
    https://auto.drom.ru/?id=2344692

Как уже раньше писал, с этой конкретной продажей выбор стал МЕНЬШЕ подобных машин. Меньше выбор - товар менее эластичный по цене. Иначе говоря, в данном случае - дороже. Дороже до тех пор, пока не сравняется до цены привезти с аукциона плюс прибыль дилера. Пока все продается дешевле, чем можно привезти самому.
    Ну если это непонятно, то я пас. Время вам все покажет.
    Life's good!

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Diamante
1996 год
130000 руб.
Chevrolet Lacetti
2012 год
380000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2010 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189