Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 264

Люди обмораживаются по ценам

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Алексей636 Посмотреть сообщение
    Я думаю что всё равно должен быть перелом.Сейчас цены икусственно взвинчены,и это не говорит о том что люди кинулись покупать эти машины.Народ сейчас сидит и выжидает,что будет дальше,попутно вывалив свои драгоценные авто на авто ру в долерах, вот цена и ползёт вверх.Интернет полон "памятников" которые никто не покупает, а те которые продаются, а не просто висят как предложение на сайте, продаются по нормальной цене.
    Насчет перелома согласен и его все ждут. Вопрос что и с чем сравнивать. Это по моему будет новый завоз 2009 г иномарок.Сейчас остатками торгуют.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Maybrevis Посмотреть сообщение
    В Аояме уже повышение цен на 20% было. На сайте висят старые цены. Сейчас минимальный сивик на 15 стальных колесах, на палке, с простым кондиционером стоит 780тр!
    С марта ещё планируют поднять:((((

Больше 10 лет на форуме
    ......Алексей636 ты это приморцам объясни ,а то они считают ,что """""""""""""""""""""А машины уже завезенные - это по сути дополнительное средство сохранения денег"""""""""""""""""".....
    MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Больше 5 лет на форуме
    Я думаю что всё равно должен быть перелом.Сейчас цены икусственно взвинчены,и это не говорит о том что люди кинулись покупать эти машины.Народ сейчас сидит и выжидает,что будет дальше,попутно вывалив свои драгоценные авто на авто ру в долерах, вот цена и ползёт вверх.Интернет полон "памятников" которые никто не покупает, а те которые продаются, а не просто висят как предложение на сайте, продаются по нормальной цене в большинстве случаев.
    P.S.Вчера сосед по гаражу познакомил меня с приятелем, который мне предложил выкупить у него ссылаясь на Авто ру(там типа предложения 900-лям),Лексуc RX330(нов кузов) 2003 года американец,с якобы пробегом 60000миль.Говорит типа забери у меня его за 850.Он видимо действительно думает что эту дрянь 2003 года кто то покупает за 900-лям.Я лично считаю что продать его в москоу(если он хороший) можно максимум за 750-800 если повезёт, по этому и предложил 650р.А нах столько бабла в таком унитазе морозить.Он расстроился,но при этом сказал что перекупы предлагают теже деньги а иногда и ниже(500-650).Значит правда есть:)
    Вот из за таких челов как он,готовых предложить сей авто за 900-лям и складыается предложение по страшным ценам на сайтах продаж авто.
    За нормальный RX330 900-лям это шоколадный ценник!!!!

Сообщение от hidden Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, чему вы удивляетесь? Рубль обесценился на 60 процентов. Мы все с нашими доходами стали беднее. Машины как стоили, так и стоят. Но не в обесценненой валюте. Если рубль станет стоимостью как фантик, тоже будете возмущаться, что этих фантиков нужно слишком много? Посмотрите на аукционную статистику, машины продаются в основной массе своей по тем же ценам. Посмотрите импрезы, посмотрите аиртреки. Их успешно покупают и без нас. Упала цена на машины старше 5 лет. А 3-5 стоят практически так же. Стоят, заметьте в йенах. Курс йены как никогда высок к доллару. Пошлину государство привязало к евро. Рубль девальвировался, вы поймите. К аппетитам продавцов это не имеет никакого отношения. Если рубль упадет в 10 раз тоже будете возмущаться, что вам какой-нить фит 2003 года не хотят за 1 тыс долларов продать? Более того, практически все, что сейчас продается еще, продается ДЕШЕВЛЕ, чем можно привезти с Японии с текущими курсами рубля-доллара-евро-йены. И все, что сейчас продается еще в наличии - дешеветь не будет. Есть отдельные случаи у людей, деньги все в машинах, жрать нечего, просто нужны деньги. Безвыходная ситуация. Вот и продают ниже, чем машины реально стоят. Но машин количество с каждым днем будет уменьшаться. А новые ввозить практически бессмысленно, т.к цена неконкурентная получается. Поэтому те, кого прижало, будут скидывать. Другие будут просто ждать. А машины уже завезенные - это по сути дополнительное средство сохранения денег, если вы их держали в рублях - можно только посочувствовать. Даже недвижимость сейчас будет падать в ценах, а машины - нет. Т.к у нас отобрали возможность заполучить по сравнительно доступным ценам.
    Всё правильно.Как только стало известно о решении поднять пошлины,я сразу же поднял цены и написал в баксах.И что? За декабрь-январь продал 2 машины по новым "космическим" ценам,если в рубли перевести.А напротив меня парни,как были цены в рублях,так и остались такие же.И что?Разобрали их у них?Очередь?Нет.Тоже за 2 месяца продано 2 машины,а ещё рядом у парня-ни одной.

Больше 7 лет на форуме
    на сколько я знаю цены ни кто ни поднимал на зеленки и за роста курса в рублях они стали дороже , если доллар упадет до 26 то цены не упадут так как есть новые пошлины и любой автомобиль выгодней купить на рынке чем заказывать сейчас с аукциона .сейчас у токидоки услуга новая есть купим автомобили на рынке .

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю что всё равно должен быть перелом.Сейчас цены икусственно взвинчены,и это не говорит о том что люди кинулись покупать эти машины.Народ сейчас сидит и выжидает,что будет дальше,попутно вывалив свои драгоценные авто на авто ру в долерах, вот цена и ползёт вверх.Интернет полон "памятников" которые никто не покупает, а те которые продаются, а не просто висят как предложение на сайте, продаются по нормальной цене в большинстве случаев.
    P.S.Вчера сосед по гаражу познакомил меня с приятелем, который мне предложил выкупить у него ссылаясь на Авто ру(там типа предложения 900-лям),Лексуc RX330(нов кузов) 2003 года американец,с якобы пробегом 60000миль.Говорит типа забери у меня его за 850.Он видимо действительно думает что эту дрянь кто то покупает за 900-лям.Я лично считаю что продать его в москоу(если он хороший) можно максимум за 750-800 если повезёт, по этому и предложил 650р.А нах столько бабла в таком унитазе морозить.Он расстроился,но при этом сказал что перекупы предлагают теже деньги а иногда и ниже(500-650).Значит правда есть:)
    Вот из за таких челов как он,готовых предложить сей авто за 900-лям и складыается предложение по страшным ценам на сайтах продаж авто.
    Вот народ упертый :)
    Привожу пример конкретный. Импреза ВРХ СТИ 2004 год.
    https://auto.drom.ru/?id=1717914

Продаю ее за 19,5 тыс долларов или 702 тыс по текущему курсу.
    В декабре я ее был готов отдать за 490 тыс рублей.

Давайте посмотрим, за сколько можно привезти сабж?
    Итак статистика аукционная говорит, что такие машины продаются в адекватном состоянии от 1 млн до 1.5 млн йен.
    Будем отталкиваться от 1 млн йен.
    В этом случае себестоимость во Владивостоке 736 тыс рублей или 20 275 долларов. Именно себестоимость, без какой-либо заложенной маржи.
    Так дорого я продаю, или нет? Каждый день часть из продаваемых машин уезжает из города на запад. Пусть в 10 раз их меньше, чем раньше. Но все новое будет стоить ДОРОЖЕ.
    Оптимистам желаю и впредь быть оптимистами. Оптимистам, которые по совместительству являются еще и реалистами, стоит учесть те факты, что я привел.
    Ей богу, сколько меня удивляют некоторые люди , кто здесь высказывался про "обмороженные цены", как и те, кто свято верил, что недвижимость во Владивостоке не будет падать в цене, т.к "она всегда растет". Не удивлюсь, если скоро эту самую недвижимость будут менять на "авто класса джип", как это было лет 10 назад.
    Life's good!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от jpucars Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю цены ни кто ни поднимал на зеленки и за роста курса в рублях они стали дороже , если доллар упадет до 26 то цены не упадут так как есть новые пошлины и любой автомобиль выгодней купить на рынке чем заказывать сейчас с аукциона .сейчас у токидоки услуга новая есть купим автомобили на рынке .
    Мля! У перекупов хлеб отбирают....КАРАУЛ :)

Больше 7 лет на форуме
    правительство своего добилось, за урал праворульки не выгодно везти даже для себя
    WISH 2010

Больше 7 лет на форуме
    Цены действительно адекватные... если не пересчитывать на рубли. Диллеров можно понять. Если машину продать в рублях, то потом в Японии вообще ничего не купишь, т.к. пока то да се у тебя окажется заметно меньше средств в долларах, чем на момент продажи машины. И то цены сбрасывают. Двигаются. Продают в мизерный плюс, в ноль и в минус. Лишь бы купили. А никто не спешит покупать. По рынку ходят три калеки и их хищьными взглядами проважают продавцы. Раньше бывало продавали по 10 машин за уикенд. Сейчас хорошо если одну за месяц. И все это при том, что по таким ценам машин больше не будет! Их уже не привезешь за эти деньги просто. И покупаны прекрасно об этом знают. Парадокс? Кризис!

Тут на днях у нас на авторынке(в Новосибе) 2 машины продались во Владик.НОНСЕНС.Прихожу утром на рынок,смотрю сосед 2 машины выгонять собирается,спрашиваю,что продал что ли.Он рассказывает.Парни-владивостокцы походили у себя на родной "зелёнке",посмотрели на цены в баксах,вечером сели за комп,залезли на дром,посмотрели на цены в рублях в Новосибе(а сосед закинул объявы о продаже авто на дром),тут же ему позвонили и договорились.Им оказалось выгоднее купить машины в Новосибе,заморачиваться с оплатой(не спросил как они договорились).А соседу-продавцу оказалось выгоднее заплатить за автовоз,чем отдавать за те деньги,что сдесь давали.ВОТ ТАК.И поехали витц и свифт во Владик обратно.А вы плачете:дорого-дорого.Успевайте брать,пока бакс ещё не вырос,будет ещё дороже.

Больше 7 лет на форуме
    3 года хорошей жизни вот народ и массово прибарахлился кто новым кто свежими авто. Запросто года два могут проездить не меняя...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Тут на днях у нас на авторынке(в Новосибе) 2 машины продались во Владик.НОНСЕНС.Прихожу утром на рынок,смотрю сосед 2 машины выгонять собирается,спрашиваю,что продал что ли.Он рассказывает.Парни-владивостокцы походили у себя на родной "зелёнке",посмотрели на цены в баксах,вечером сели за комп,залезли на дром,посмотрели на цены в рублях в Новосибе(а сосед закинул объявы о продаже авто на дром),тут же ему позвонили и договорились.Им оказалось выгоднее купить машины в Новосибе,заморачиваться с оплатой(не спросил как они договорились).А соседу-продавцу оказалось выгоднее заплатить за автовоз,чем отдавать за те деньги,что сдесь давали.ВОТ ТАК.И поехали витц и свифт во Владик обратно.А вы плачете:дорого-дорого.Успевайте брать,пока бакс ещё не вырос,будет ещё дороже.
    Круговорот авто однако...
    Слив цен в Новосибе это совсем плохо стало или бесперспективность?

Больше 7 лет на форуме
    Да накатались мы короче на машинках... Что и следовало ожидать...
    Camry's Driver

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Buzz_Helmet Посмотреть сообщение
    Цены действительно адекватные... если не пересчитывать на рубли. Диллеров можно понять. Если машину продать в рублях, то потом в Японии вообще ничего не купишь, т.к. пока то да се у тебя окажется заметно меньше средств в долларах, чем на момент продажи машины. И то цены сбрасывают. Двигаются. Продают в мизерный плюс, в ноль и в минус. Лишь бы купили. А никто не спешит покупать. По рынку ходят три калеки и их хищьными взглядами проважают продавцы. Раньше бывало продавали по 10 машин за уикенд. Сейчас хорошо если одну за месяц. И все это при том, что по таким ценам машин больше не будет! Их уже не привезешь за эти деньги просто. И покупаны прекрасно об этом знают. Парадокс? Кризис!
    Нет не парадокс, все закономерно, никто не хочет работать в убыток - продавцы продавать, а покупатели покупать. Так что тупиковая ситуация будет только усугубляться. Можно до хрипоты орать, что таких цен не будет больше, только дороже, денег в карманах покупателей от этого не прибавиться.
    Toyota Caldina `98
    -=Живем в лесу, молимся колесу=-

Больше 7 лет на форуме
    Есть цена которую человек (социальная группа), может заплатить и выше этой цены хоть как ни обосновывай не продашь авто.

Больше 10 лет на форуме
    Можно до хрипоты орать, что таких цен не будет больше, только дороже, денег в карманах покупателей от этого не прибавиться.[/QUOTE]

А куда денутся деньги из карманов? В цветных бумажках будут храниться? Лично мне был нужен автомобиль, и я его купил. Приятель сдал на права, ищет теперь себе машину. Предлагаете всем пересесть на муниципальный транспорт и ждать падения цен? А бумажки пусть лежат и цену набирают. Удачи. Красивые будут у Вас скоро обои в туалете, с видами Российских городов или портретами мужика в парике.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PIT777 Посмотреть сообщение
    За нормальный RX330 900-лям это шоколадный ценник!!!!
    Третьего года(2003)?
    Это далеко не нормальный ценник.
    Перекупщики тоже не дураки,в этом америкосном авто бабло морозить никто не хочет,все прекрасно знают как он "хорошо и быстро" продаётся.Думаю что покупателя на данный авто за 900-лям надо будет искать ооочень долго.Возможно конечно лох и найдётся.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 05.02.2009 в 15:20.
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от polo9999 Посмотреть сообщение
    Есть цена которую человек (социальная группа), может заплатить и выше этой цены хоть как ни обосновывай не продашь авто.
    Согласен, но у меня есть знакомые которые имели деньги, и ждали падения цен. Втарились недавно по конской цене, о чём в декабре думали - не знаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vekru Посмотреть сообщение
    Можно до хрипоты орать, что таких цен не будет больше, только дороже, денег в карманах покупателей от этого не прибавиться.
    До хрипоты орать не надо...

Люди понимающие, что именно так и есть, и будет - покупают сейчас!
    Потом действительно не купить...
    Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2012 год
799000 руб.
Nissan Wingroad
2001 год
200000 руб.
Subaru Forester
2010 год
1020000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189