Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 264

Люди обмораживаются по ценам

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=hidden;1069944910]
    Сообщение от Алексей636 Посмотреть сообщение

Вот вы, сударь, деревянный. Я вам объяснил ценообразование. Оно не имеет ничего общего с амбициями продавцов. Все новые машины так же будут продаваться исходя из его себестоимости и маржи дилеров и производителя. Вы не пойдете качать права в магазины бытовой и компьютерной техники? А почему? Ценник постоянно переписывается же. Покупают за доллары, юани, евро и т.д. Не за рубли. Рублем можно подтереться уже. Не доллар вырос, а рубль упал ко ВСЕМ мировым валютам. Новые машины тоже растут в цене, да что смеяться, даже наши отечественные поделки - и те растут в цене.
    Повторю, если рубль упадет в 10 раз, вы будете требовать машину за 1-2 тыс долларов?
    Новые машины это новые машины,там немного другая ситуация.
    Это всё хорошо и здорово,если бабла у всех море.
    А учитывая, что с кредитами сейчас совсем не весело.
    Ну вырастут цены..Много желающих их брать,за эти то деньги?
    Это не хлеб и не товары первой необходимости в магазинах.
    А в них автомобилях как вы правильно сказали много замороженных рублей или долларов, как вам угодно...
    Да и цены должны вырости соизмеримо.Дилер..Маржа...Это всё хорошо,вото только дилеру надо выкуп авто у дистрибьютора оплачивать,аренду,свет,зарплату работникам, а не на замароженное в машинах бабло под окнами смотреть.
    Так вы неответили, очередь стоит за вашей субару?За 720 то рубликов.
    Это я к тому, что можно выставлять авто ценой например 500р за сколько угодно, хоть за 700, хоть за два ляма, не купят её за эти деньги.
    Тем болле учитыая что денег у населения и банков кредитующих серьёзно поубавилось.
    А в интернете висят ЦЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ автомобилей,там никто не вывешивает за сколько конкретно ПРОДАНА данная машина.
    А ПРЕДЛАГАТЬ можно что угодно и по каким угодно ценам.
    Можно взять и ради прикола выставить лансер за лям двести и долго доказывать всем что это нормальная цена,а другие люди будут открывать авто ру и говорить:Дааа... внатуре цены выросли....и сами пользуясь данной ситуацией свиои машины выставлять по сходным ценникам.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 05.02.2009 в 17:50.
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    Ребята, ну что тупить то, hidden расписал всё достепней некуда!!!
    Я покупал на продажу мерседес (л/р) в октябре за 30000 $ . (платил за него долларами) и сейчас я продаю его за 31000 $ и мне и японии и америке пох сколько это было рублей в октябре и сколько сейчас.

И нечего ныть что продавцы охренели.

Цены в рублях уже никого не интересуют.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Серёня Посмотреть сообщение
    Ребята, ну что тупить то, hidden расписал всё достепней некуда!!!
    Я покупал на продажу мерседес (л/р) в октябре за 30000 $ . (платил за него долларами) и сейчас я продаю его за 31000 $ и мне и японии и америке пох сколько это было рублей в октябре и сколько сейчас.

И нечего ныть что продавцы охренели.

Цены в рублях уже никого не интересуют.
    удачи в продаже :)
    P.S.Посмотрим КОГДА он продасться и за КАКИЕ деньги.
    И какие шаги будут предприниматься для того чтобы этот "суперликвидный" авто не загнулся от долгой стоянки и от того что он никому не нужен за данное бабло.
    А народу у которого денег нет пох где вы его и за сколько покупали в японии или америке или где угодно.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 05.02.2009 в 18:07.
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    .....Выносливый.... ещё на пол года тебя хватит???
    MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Больше 10 лет на форуме
    Сейчас будет вопрос "а кто у тебя его за 1100000 руб.купит?"
    Сразу ответ-не нужно мне 1100000 руб? мне нужно всего лишь 31000$.
    Таких низких цен больше не будет-это факт!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от кастян Посмотреть сообщение
    .....Выносливый.... ещё на пол года тебя хватит???
    Конечно хватит-он мне нравится)))

Больше 10 лет на форуме
    Кстати если доллар будет стоить 5 рублей, то мне всё равно будет нужно 31000$, а не 155000 руб.

Больше 10 лет на форуме
    ....Клинический случай......

Больше 10 лет на форуме
    А по новым машинам,там вообще отдельная тема.Дилер выкупил у дистрибьютора машины,и нам всем пох почём он их выкупил и в чём он это делал.
    Машин куча а брать их не берут,вот начинаются всякие скидки, акции и другая лажа.Продают в минус,деньги размораживают.
    Вот и с обычной б/у машиной такая же тема, перекупщики не дадут соврать.
    РЫНКУ пох почём вы и где её брали.
    Выставил-не продаётся....
    Стоит пылится....
    Месяц-два-три-пол года,год....
    Придётся цену снизить....
    И то за сколько она продасться абсолютно не зависит от того за сколько купилась.
    Сейчас нестабильное время вот пока все этим пользуются задирая ценники и глядя на то что будет дальше....
    Пока ещё не ясно,что будет.То что подорожают факт, но на сколько ясности нет.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 05.02.2009 в 18:16.
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    [quote=Алексей636;1069947291]
    Сообщение от hidden Посмотреть сообщение

А в них автомобилях как вы правильно сказали много замороженных рублей или долларов, как вам угодно...
    Да и цены должны вырости соизмеримо.Дилер..Маржа...Это всё хорошо,вото только дилеру надо выкуп авто у дистрибьютора оплачивать,аренду,свет,зарплату работникам, а не на замароженное в машинах бабло под окнами смотреть.
    Это я к тому, что можно выставлять авто ценой например 500р за сколько угодно, хоть за 700, хоть за два ляма, не купят её за эти деньги.
    Тем болле учитыая что денег у населения и банков кредитующих серьёзно поубавилось.
    А в интернете висят ЦЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ автомобилей,там никто не вывешивает за сколько конкретно ПРОДАНА данная машина.
    Можно взять и ради прикола выставить лансер за лям двести и долго доказывать всем что это нормальная цена,а другие люди будут открывать авто ру и говорить:Дааа... внатуре цены выросли....и сами пользуясь данной ситуацией свиои машины выставлять по сходным ценникам.

Мде, понимания нет. Вроде все объяснил, ан нет. У меня нет очереди на субару. Ни у кого, ни на что очередей сейчас нет. Поэтому замечание - мимо кассы. Моя субара, кстати, говоря, продается дешевле аналогичных на рынке.
    Касательно тех, кто скидывает дешево, т.к есть нечего - это их выбор. В одном фильме умирающий от голода миллионер курицу купил за миллион долларов, ситуации бывают разные. Но я не умираю от голода, и вот ведь какая штука, машины не будут так дешеветь, как дешевеет рубль. Мы говорим о машинах, которые покупаются за границей. И мало кого интересует, что наша любимая родная валюта стала вдруг стоить дешевле тайского бата. Все станет дороже, где есть импортная составляющая в ценообразовании. И новые машины, и старые и китайские фрукты и одежда производства отличного от России.
    Я уже сказал, ввоз практически прекращен. Все, что сейчас привезешь, привезешь уже дороже, чем пытаются продать здесь. Так же непреложным фактом является то, что машин становится меньше. Они ооооочень медленно, но верно распродаются. Экономику учили в институте? Предложение сокращается, спрос остается прежним - что происходит?
    Просто представьте, что все мы в одной комнате и кислород с нее поступал из другого источника. И эту комнату закупорили и вдобавок объявили другую цену за воздух. Некоторые просто надышались на год вперед (купили недавно машину), кто-то решил не дышать по новой цене. Но есть те, кто вынужден был как раз сделать глоток, читай разбил машину или поменять решил, и они вынуждены сделать его уже по новой цене. И лучше еще сейчас, т.к с нового источника воздух будет поступать по еще более высокой цене. И вот ведь забавно, пока большая часть решила не дышать, те немногие, кто делает свои "вдохи", уменьшают количество кислорода в комнате. И ценность его возрастает. И будет расти пока не сравняется с ценой нового кислорода - цены иномарки привезенной по новым ценам и новым пошлинам. Надеюсь, наглядно. Если нет, расписываюсь в своей беспомощности объяснить очевидное.
    Life's good!

Больше 10 лет на форуме
    ....Клинический случай......
    Тогда иди к терапевту.
    Не знаю как обьяснить. Почитай старину Hiddena

Больше 10 лет на форуме
    ....А евро или там тугрики ВАМ не пойдут....

Больше 10 лет на форуме
    ....А евро или там тугрики ВАМ не пойдут....
    Я же обьяснил, расчеты идут в долларах/йенах, растаможка в евро, но курс евро/доллар/йена более менее стабильный. А рубль никому не впёрся.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=hidden;1069948817]

Мде, понимания нет. Вроде все объяснил, ан нет. У меня нет очереди на субару. Ни у кого, ни на что очередей сейчас нет. Поэтому замечание - мимо кассы. Моя субара, кстати, говоря, продается дешевле аналогичных на рынке.
    Касательно тех, кто скидывает дешево, т.к есть нечего - это их выбор. В одном фильме умирающий от голода миллионер курицу купил за миллион долларов, ситуации бывают разные. Но я не умираю от голода, и вот ведь какая штука, машины не будут так дешеветь, как дешевеет рубль. Мы говорим о машинах, которые покупаются за границей. И мало кого интересует, что наша любимая родная валюта стала вдруг стоить дешевле тайского бата. Все станет дороже, где есть импортная составляющая в ценообразовании. И новые машины, и старые и китайские фрукты и одежда производства отличного от России.
    Я уже сказал, ввоз практически прекращен. Все, что сейчас привезешь, привезешь уже дороже, чем пытаются продать здесь. Так же непреложным фактом является то, что машин становится меньше. Они ооооочень медленно, но верно распродаются. Экономику учили в институте? Предложение сокращается, спрос остается прежним - что происходит?
    Просто представьте, что все мы в одной комнате и кислород с нее поступал из другого источника. И эту комнату закупорили и вдобавок объявили другую цену за воздух. Некоторые просто надышались на год вперед (купили недавно машину), кто-то решил не дышать по новой цене. Но есть те, кто вынужден был как раз сделать глоток, читай разбил машину или поменять решил, и они вынуждены сделать его уже по новой цене. И лучше еще сейчас, т.к с нового источника воздух будет поступать по еще более высокой цене. И вот ведь забавно, пока большая часть решила не дышать, те немногие, кто делает свои "вдохи", уменьшают количество кислорода в комнате. И ценность его возрастает. И будет расти пока не сравняется с ценой нового кислорода - цены иномарки привезенной по новым ценам и новым пошлинам. Надеюсь, наглядно. Если нет, расписываюсь в своей беспомощности объяснить очевидное.
    Согласен что если все берут там дорого,то и тут подорожает у всех.
    Оба говорим о нестабильности.
    Я уже говорил, что подорожание факт.
    Но только рынок, пройдёт какое то время, покажет реальные стоимости.
    Это при том что всё идеально, но всё не идеально,так как денег нет.Вопрос на сколько подорожает?Чтобы цена например конкретного авто вписалась между двумя делемами:Цены ввоза и отсутствия спроса за те деньги сколько она тут получится.
    И будут ли покупать по этим ценам.А если не будут,тогда вариантов мало,либо не везти либо удешевлять уменьшая свою маржу.
    Так же я согласен что рынок сейчас трансформируется от рублёвых к долларовым, как недавно это было с точностью до наоборот.Но в любом случае цены должны стать разумными.

P.S.Цитата hidden "У меня нет очереди на субару. Ни у кого, ни на что очередей сейчас нет. Поэтому замечание - мимо кассы. Моя субара, кстати, говоря, продается дешевле аналогичных на рынке. "
    И ведь не продаётся! Несмотря на цену ввоза,курса и других вещей.
    Очередей действительно нет.По тому что нет стабильности, а самое главное нет денег.
    Сколько ещё вы готовы морозить в ней деньги упираясь в доллары и другую валюту?
    Захотите продать, опустите цену.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 05.02.2009 в 18:42.
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Алексей636;1069949165]
    И будут ли покупать по этим ценам.А если не будут,тогда вариантов мало,либо не везти либо удешевлять уменьшая свою маржу.
    На сколько нужно уменьшить маржу, чтобы продалась машина, если на 30000 накрутка 1000$ ??

Больше 10 лет на форуме
    [quote=Алексей636;1069949165]
    Но в любом случае цены должны стать разумными.
    Вот когда цена станет на нефть "разумной", тогда и жизнь наладится. И снова у нас все станет замечательно.
    А если серьезней, расширяйте свои рамки такого понятия как "разумность". События нескольких последних лет в РФ очень этому способствуют.
    Life's good!

Больше 10 лет на форуме
    [quote=Серёня;1069949555]

На сколько нужно уменьшить маржу, чтобы продалась машина, если на 30000 накрутка 1000$ ??
    Никому неинтересно, какая у тебя накрутка. Хочешь продать быстрее - продавай дешевле конкурентов.
    Life's good!

Больше 10 лет на форуме
    И то что она не продаётся говорит о том, что Реальный рынок на неё ниже, а это в свою очередь говорит о том что всем тут плавть за сколько её там купили.И если вы забыли вдруг,
    то "СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ а не наоборот!

Действительно никому неинтересно какая у тебя накрутка.
    А деньги зарабатыаются не только Маржинальностью но и другим немаловажным термином как "СРОК РЕАЛИЗАЦИИ"
    Пол года сидеть без прибыли глядя на кучу железа привезённого и давиться за стоимость успокаивая себя тем что там всё в долларах или в других валютах и тут такая вот цена дорогая получилась.....
    Это уже не бизнес.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 05.02.2009 в 18:50.
    Миру-мир...

Больше 3 лет на форуме
    [QUOTE=Алексей636;1069947291]

Совершенно в дырочку. Вспомните 90е годы у народа не было бобла, жрать нечего было особо и спроса на дорогие машины тоже не было, брали на какую хватало, что думаете тогда не могли натащить кучу япошек, таскали их просто ровно столько, сколько покупали. Сей час вы говорите что вот я купил за 30000 баксов и отдам за неменьше, но почему вы решили ч то должен пролететь покупатель а не продавец, я думаю что нехай лучше плохо будет тому у кого было 30000 баков не обеднеет
    CF3. F18B 2000
    тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=hidden;1069949888]
    Сообщение от Серёня Посмотреть сообщение

Никому неинтересно, какая у тебя накрутка. Хочешь продать быстрее - продавай дешевле конкурентов.
    Вот я и не двигаюсь т.к. быстрее не нужно. Нужно разумно продать.
    Себестоимость такого же авто (после увеличения растаможки, с учётом, что америкосы уже подвинулись) на сегодняшний момент 32000.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2016 год
1450000 руб.
Daewoo Nexia
2012 год
150000 руб.
Toyota Camry
2013 год
1120000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189