Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

МВД просит помочь! Нужна информация!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Yan 7 Посмотреть сообщение
    А как в Казахстане насчет угона?
    Угоняют;)))

+32
    +32 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    по просьбе medved 2008 своими глазами опишу как происходит регистрация ТС в Германии ...
    Необходимыми условиями являются
    1. наличие предварительного договора со страховой фирмой о обязательном страховании ( вохмещение ущерба третьим лицам ), от угона твоя машина в этом случае не защищена...
    Этот договор вступает в силу после того как как единой базе появляется запись о постановке твоего авто на учет
    2. Наличие техосмотра .
    Если авто новое , техосмотр не надо ...

Вся процедура постановки занимает когда 1 час , когда 2 , когда 15 минут ...
    В ближнем ко мне Цуласунгштелле ( место регистрации ТС , выдачи прав , номеров короче где все эти вопросы решают ) это выглядит так ...
    Сразу на входе висит типа маленького ящичка на стене , нажимаешь кнопку - в какой отдел тебе надо- получаешь талончик с номером очереди ( такая система кстати тут практически во всех учереждениях )...
    Пока дойдешь до своего отдела , как правило номер твоей очереди уже светится на электронном табло над одним из кабинетов ...
    Если нет - всегда есть кресла-стулья , садишся , ждешь ...
    Никаких живых очередей нет в принципе ...
    Что бы оформить сами бумаги , чиновнику надо 5 минут , еще 5 минут займет изготовление номеров , причем у тебя спросят , пойдет случайный , или хотите какой то определенный , кажется доплатить надо 25 Евро )...
    Берешь номера , платишь в кассе какие то деньги ( точно не помню , 20 Евро вроде )и все ...
    Дня через два -три получаешь счет из страховой компании , оплатить надо в течении 2 недель ...
    Если не платишь , страховка сообщает об этом в Цуласунгштелл , машину снимают с учета , тебе сообщают об этом ...
    Кстати эти Цуласунгштелле , а также места прохождения техосмотра - это не полицейские , а полностью гражданские заведения ...
    Одним словом , кроме потери какого то времени , постановка ТС на учет тут не требует ни материальных , ни моральных проблем ...
    Проще прощения , но если кому надо более точная инфа по таким вопросам , совеиую обратиться к более осведовленным ребятам , к Олегу Бакуну например , ник Germany ...

Больше 7 лет на форуме
    1.Нет не устраивает. Процедура снятия-постановки отнимает много времени и нервов.
    2.Нет не влияет. Угоняют стоящие на учете и снятые одинаково.
    3.Категорически против обязательного страхования!!! Уже имеем печальный опыт ОСАГО, ломовые цены на стоимость полиса, мизерные выплаты пострадавшим в ДТП, и тысячи исков к страховым компаниям в судах, волокита и бюрократия при оформлении страховых выплат.
    Считаю обязательное страхование очередным вымогательством денег государством у автовладельцев.
    4. Ужесточить меру наказания за угон и причинение любого вреда чужому имуществу!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    1.Нет не устраивает. Процедура снятия-постановки отнимает много времени и нервов.
    2.Нет не влияет. Угоняют стоящие на учете и снятые одинаково.
    3.Категорически против обязательного страхования!!! Уже имеем печальный опыт ОСАГО, ломовые цены на стоимость полиса, мизерные выплаты пострадавшим в ДТП, и тысячи исков к страховым компаниям в судах, волокита и бюрократия при оформлении страховых выплат.
    Считаю обязательное страхование очередным вымогательством денег государством у автовладельцев.
    4. Ужесточить меру наказания за угон и причинение любого вреда чужому имуществу!
    По пункту 3
    2400 руб (более 3 лет и старше 22) не большая плата за то что не бегаешь за гонщеГом ударившего тебя. Мизерные цифры выплат после 5 лет или 100 000 км пробега. Чаще всего проблемы со страхованием у тех кто купился на дешовку а в страховом случае соответственно получил.
    РС В страховой компании не работаю, просто внимательно читаю документы которые подписываю....

Больше 7 лет на форуме
    С.А. Спасибо за ответ. Два вопроса возникло дополнительно:
    1. Проводится ли осмотр ТС при постановке (снятии) с учета?
    2. Номера изготавливаются тут же, при тебе?

Больше 7 лет на форуме
    Статья в тему в "Вечернем Челябинске" По моему, образец непрофессионализма:
    http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=23314

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от medved_2008 Посмотреть сообщение
    Мона добавить?
    Цена страховок и хватает ли чтоб не жаловаться при страховом случае?

Больше 7 лет на форуме
    Статья в тему в "Вечернем Челябинске" По моему, образец непрофессионализма:
    http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=23314
    Во многих европейских странах, а также в США угон тоже выделен в отдельную статью уголовного законодательства. К примеру, в Америке угон наказывается тюремным заключением до одного года, а кража — ещё больше (в зависимости от стоимости машины). В Польше существует специальное понятие «квалифицированный угон».

Не демократично вроде?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от polo9999 Посмотреть сообщение
    Во многих европейских странах, а также в США угон тоже выделен в отдельную статью уголовного законодательства. К примеру, в Америке угон наказывается тюремным заключением до одного года, а кража — ещё больше (в зависимости от стоимости машины). В Польше существует специальное понятие «квалифицированный угон».

Не демократично вроде?
    Ссылки есть? Комментарии к статье читали?

+32
    +32 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    1. Из 5 машин ( 30покупал с рук , 2 с салона ) ни разу ни работники сипаховых , ни Цуласунгштелле машин моих даже не видели ...
    2.Да , тут же , прямо на глазах ...
    Если не хочешь новые номера , можешь использовать свои старые , съэкономишь пару Евро ...

Больше 7 лет на форуме
    ... машин моих даже не видели

О как, а номера двигателя, кузова (шасси) перебиты или нет, не смотрят? Или в Германии нет таких проблем? Любопытно стало, очень прям!!!

Больше 7 лет на форуме

О как, а номера двигателя, кузова (шасси) перебиты или нет, не смотрят? Или в Германии нет таких проблем? Любопытно стало, очень прям!!!
    Скорее всего это проблемы других структур, эти просто регистрируют...

+32
    +32 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Мона добавить?
    Цена страховок и хватает ли чтоб не жаловаться при страховом случае?
    Ни разу не был тут ни в каких авариях , поэтому ничего сказать не могу ...
    Со слов других же - влзмещения хватает на ремонт , а часто даже остается ...
    Можешь вообще не ремонтировать , в этом случае получишь бабки без 19 процентов ( НДС )...
    Если за простую царапину до металла , но без дефорпации , длинной 2-3
    см. , тебе насчитывают пусть 1000 Евро ( ремонт в официальном автохаузе ), то можно закрасить кисточкой и оставить себе 810Евриков ...
    хотя опять же , это все с чужих рассказов, лично еще не сталкиваося ...
    По страховым расценкам могу сказать что все не так просто ...
    Есть и дешевые страховки , есть дорогие ...
    Машины тоже все разные - на лдни цены одни , на другие - сосвсем другие ...
    причем страховые тарифы очент разные даже на машины одного класса и одинаковой мощности...
    Опять же , твой возраст, сколько лет за рулем , сколько аварий - в общем все учитывается ...
    У меня лично Цивик Тайп С 2007 года, уже заранее недешовая в страховке , потому что японская , да типа спортивная , плюс сама страховка ближе по классифмкации к дорогим чем к дешевым...
    в общем вна 2009 я заплатил - 429 Евро ...
    Это обязательное страхование ( возмещениие ущерба третьим лицам не более 100 миллионов в целом ,8 миллионов на каждую пострадавшую приватперсону ) - 299 Евро
    и плюс еще частичное страхование - 130 Евро , сюда входит возмещение моего ущерба не по моей вине ( природные катаклизмы , аврии с животными , угон, поджог , короче все что произошло не во время войны )...
    Есть еще и полная страховка , тут тебе выплатят даже ущерб если ты сам виноват в своем ущербе , ну наприммер на заправке забыл поставить машину на ручник и она укатилась , разбив допустим три другие мащины и покалечив спящего на лавке бомжа ...За все это заплатит обязательная страховка в любом случае ...
    А вот если нет полной страховки , то ремонтировать свою машину будешь за свои деньги , а так нет ...
    Вместо этого , у меня есть дополнение к моей обязательной страховке , что они возмещают ущерб третьим лицам даже в случае моего грубейшего нарушения , а в дешевых страховках бывает что указано , что если ты нарушил правила грубо - проезд на красный , или был пьяный в дымину , или сексом на ходу занимался - ну типа такое - то страховка ущерб не перенимает ...
    Короче как везде , дешево - уже подозрительно ...

+32
    +32 вне форума

Больше 5 лет на форуме

Повторяю , ни разу ничего не сверяли , ни разу не смотрели ...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от C.A. Посмотреть сообщение
    Ни разу не был тут ни в каких авариях , поэтому ничего сказать не могу ...
    Со слов других же - влзмещения хватает на ремонт , а часто даже остается ...
    Можешь вообще не ремонтировать , в этом случае получишь бабки без 19 процентов ( НДС )...
    Если за простую царапину до металла , но без дефорпации , длинной 2-3
    см. , тебе насчитывают пусть 1000 Евро ( ремонт в официальном автохаузе ), то можно закрасить кисточкой и оставить себе 810Евриков ...
    хотя опять же , это все с чужих рассказов, лично еще не сталкиваося ...
    По страховым расценкам могу сказать что все не так просто ...
    Есть и дешевые страховки , есть дорогие ...
    Машины тоже все разные - на лдни цены одни , на другие - сосвсем другие ...
    причем страховые тарифы очент разные даже на машины одного класса и одинаковой мощности...
    Опять же , твой возраст, сколько лет за рулем , сколько аварий - в общем все учитывается ...
    У меня лично Цивик Тайп С 2007 года, уже заранее недешовая в страховке , потому что японская , да типа спортивная , плюс сама страховка ближе по классифмкации к дорогим чем к дешевым...
    в общем вна 2009 я заплатил - 429 Евро ...
    Это обязательное страхование ( возмещениие ущерба третьим лицам не более 100 миллионов в целом ,8 миллионов на каждую пострадавшую приватперсону ) - 299 Евро
    и плюс еще частичное страхование - 130 Евро , сюда входит возмещение моего ущерба не по моей вине ( природные катаклизмы , аврии с животными , угон, поджог , короче все что произошло не во время войны )...
    Есть еще и полная страховка , тут тебе выплатят даже ущерб если ты сам виноват в своем ущербе , ну наприммер на заправке забыл поставить машину на ручник и она укатилась , разбив допустим три другие мащины и покалечив спящего на лавке бомжа ...За все это заплатит обязательная страховка в любом случае ...
    А вот если нет полной страховки , то ремонтировать свою машину будешь за свои деньги , а так нет ...
    Вместо этого , у меня есть дополнение к моей обязательной страховке , что они возмещают ущерб третьим лицам даже в случае моего грубейшего нарушения , а в дешевых страховках бывает что указано , что если ты нарушил правила грубо - проезд на красный , или был пьяный в дымину , или сексом на ходу занимался - ну типа такое - то страховка ущерб не перенимает ...
    Короче как везде , дешево - уже подозрительно ...
    Мать честная а наши страховщики плачуться что мало берут.....
    Наш расклад
    ОСАГО (ответств перед третьими лицами - обязательная ) от 2400 (крупный город) от 50 евро. Вроде хорошо но если говорить о КАСКО то страховка от 7% от стоимости машины (Стоимость авто 20 000 = 1400 тугриков), и условия не АЙС.

Больше 7 лет на форуме
    1 Если одна машина а водят муж и жена то не выгодно2 Полностью поддерживаю ******али своими квитанциями из налоговой!
    Это смотря как разложить...
    Страхуется ответственность ВОДИТЕЛЯ, так какая разница, на какой машине он попал? А тебе никогда не хотелось порулить на крутой тачке друга/соседа? Он бы тебе это с удовольствием позволил, но вот беда не предусмотрел он вписать тебя в страховку. А перед покупкой авто самому прокатиться на ней не хотелось? Я всегда делаю "без ограничений" - платить приходится почти в 2 раза больше, но, как говорится - на всякий пожарный.
    Последний раз редактировалось Natropin; 15.02.2009 в 19:19.
    Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Вернуться к списку тем
Лада 2109
1997 год
35000 руб.
Toyota ist
2003 год
325000 руб.
Mitsubishi Outlander
2014 год
838000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189