Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

МВД просит помочь! Нужна информация!

Больше 7 лет на форуме

Нужна информация!

Уважаемые форумчане!

В январе 2009 г. начал действовать Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств». До введения в действие данного Приказа в прессе шли рассуждения о необходимости изменить существующий порядок регистрации в части снятия и постановки ТС на учет. Предполагалось, что изменение собственника ТС не повлечет изменение государственного регистрационного знака, т.е. фактически автомобиль не снимался бы с учета, а менялся бы только собственник ТС. Новый приказ оставил без изменений прежний порядок регистрации ТС, т.е. регистрацию нового собственника со снятием с учета ТС и постановка его на учет новым владельцем.
    Для внесения аргументированных предложений об изменении существующего порядка регистрации ТС в РФ необходимо провести анализ порядка регистрации ТС в других странах Европы, СНГ, Балтии и Японии в том числе. Среди форумчан есть граждане других государств, которые могут оказать посильную помощь в поиске необходимых сведений. Будем признательны за любую информацию, еще лучше, если будут ссылки, желательно на русском языке. Высказывайте свое мнение по данному поводу с аргументами и фактами.
    От себя прошу по теме не флудить, вопрос серьезный.

Мини опрос:
    1. Устраивает ли вас существующий порядок регистрации ТС в России и что хотелось бы изменить?
    2. Влияет ли, по-вашему, на уровень краж и угонов ТС существующий порядок их регистрации, если да, то как?
    3. Поддержите ли Вы введение обязательного государственного страхования ТС в РФ от кражи и угона, если нет, то почему?
    4. Что должно предпринять государство, чтобы рост краж и угонов автотранспорта в РФ сократился?
    Спасибо за участие.
    Последний раз редактировалось medved_2008; 07.02.2009 в 07:42.

Больше 5 лет на форуме
    Поддержите ли Вы введение обязательного государственного страхования ТС в РФ от кражи и угона, если нет, то почему?
    нет...почему? - смотреть ниже...

Что должно предпринять государство, чтобы рост краж и угонов автотранспорта в РФ сократился?
    поменять политику в стране...дать людям "нормальную работу"...посадить тех козлов, кто не захочет работать на "нормальной работе".

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=medved_2008;1069987853]Уважаемые форумчане!

3. Поддержите ли Вы введение обязательного государственного страхования ТС в РФ от кражи и угона, если нет, то почему?

Нет.Кто хочет, тот сам застрахует.А лишнее бабло в бюджет и так дерут.
    При правильной расстановке звена-звеньевой не работает

Больше 10 лет на форуме
    Поддержите ли Вы введение обязательного государственного страхования ТС в РФ от кражи и угона, если нет, то почему?

Канечна поддержу, если государство на свои деньги застрахует. Как не поддержать ГОСУДАРСТВЕННОЕ страхование? Тем более, если ОНО застрахует, ОНО и деньги мне будет платить, а значит, ЕМУ не выгодно будет, если машину сопрут...может, пошевелится, хотя бы единую базу создаст?
    Но если ОНО будет деньги мне платить,...... паля, получу ли я их? Вопрос риторический.
    Тады КАТЯГОРИЧЕСТКИ протиф...

В общем, мы не можем иметь НИКАКОГО обоснованного мнения о том, что не видим и не можем ПОШШУПАТЬ, а сделать гадость из любого хорошего начинания нашему го - ву -
    как два пальца...

Больше года на форуме
    категорически против обязательного страхования от кражи и т.д. ибо стоить это будет дорого, эффекта не даст как обычно, фиг деньги выдереш из государства в случае чего, по кабинетам затаскают. я хочу иметь право выбора, кто мне сегодня мешает застраховать от кражи? не страхую, значит нехочу/нет лишних денег. короче такое ощущение, что государство хочет сократить число автолюбителей ибо итак машину содержать дорого, так они и ещё дороже хотят сделать

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Caribas 95 Посмотреть сообщение
    категорически против обязательного страхования от кражи и т.д. ибо стоить это будет дорого, эффекта не даст как обычно, фиг деньги выдереш из государства в случае чего, по кабинетам затаскают. я хочу иметь право выбора, кто мне сегодня мешает застраховать от кражи? не страхую, значит нехочу/нет лишних денег. короче такое ощущение, что государство хочет сократить число автолюбителей ибо итак машину содержать дорого, так они и ещё дороже хотят сделать
    И выплачивать за угон будут только при условии если машина стояла в капитальном гараже с пультовой охраной, в гаражном кооперативе с 20-ю сторожами
    При правильной расстановке звена-звеньевой не работает

Больше 10 лет на форуме
    1. Почему у нас по осаго страхуется не машина, а тот, кто на ней ездит, из-за чего надо при продаже машины её перестраховывать, и при этом терять 23% денег которые страховая отказывается возвращать? Какая разница, если есть осаго, вписан ли имеено тот кто за рулем в осаго или нет?
    3. Нет! новый налог в пользу страховых и государства не нужен.
    http://zayac7777.livejournal.com/
    почта zazik7777@yandex. ru
    на дром в личку писать БЕСПОЛЕЗНО!!!

Больше 10 лет на форуме
    ОСАГО должно быть один раз на каждую машину.........и пофиг кто за рулем ..а это дурь вписан-не вписан....глюк какойто...ну случилаь например беда(мало ли какая)а в полюсе только хозяин..а ехать надо а он не может..и что?))
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 10 лет на форуме
    осаго должно быть на водилу а не на машину
    и пофиг на какой машине

Больше года на форуме
    Страховаться должен водитель, а на каком ишаке он поедет уже должно быть без разницы. Если у него 2 и более машины не может же он один одновременно ехать на всех.
    Или другое ----транспортный налог и страховку включить в стоимость бензина. Заправил 10 литров страховка и налог +. Соответственно здесь скажется и объем двигателя и бешанные пони под капотом. Некоторые граждане наезжают в год 25-30 тыс. км., а некоторые на такой же модели 1-2тыс км, а налог и страховка одинаковая. Обыдно даа.
    Последний раз редактировалось Владимир 13; 07.02.2009 в 16:31. Причина: орфаграфические ошибки(опечатки)
    под лежачий камень коньяк не течет

Больше 7 лет на форуме
    п.3 - а нафига? Для этого есть КАСКО. Кто хочет пусть страхует.
    Keep your gun in oil

Больше года на форуме
    п4- сроки отсидки сделайте от 15 лет до 25 и все-красть небудут,за взятки сделайте от 20 лет лагерей и все проблемы исчерпаны

Больше 7 лет на форуме
    1) Нормально, волокиту-проволочки убрать,и всё ОК!
    2)Нет! Нет Законов, а словоблудие не поможет!
    3)Нет! (п.2) Моя собственность, мои Желания!Дам подписку-претензий не имею к Страховым,а менты должны искать,страхованая она или нет! В Узбекистане говорят нет проблем в Этом плане? :-)
    4)Зачем изобретать велосипед? У соседей посмотреть-поучиться, 15 лет крытой!А то "да я погреться залез" и....верят органы,наивные они или нас за дурачков....
    Ищите кому это выгодно (с)
    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..

Больше 10 лет на форуме
    1. Устраивает ли вас существующий порядок регистрации ТС в России и что хотелось бы изменить?
    - Нет. Регистрация без привязки к ПРОПИСКЕ, это совковый анахрЕнизм... Процедуру упростить.
    2. Влияет ли, по-вашему, на уровень краж и угонов ТС существующий порядок их регистрации, если да, то как?
    - Какая угонщику разница ... когда ворует, наврядли думает о регистрации.
    - Категорическое НЕТ.
    4. Что должно предпринять государство, чтобы рост краж и угонов автотранспорта в РФ сократился?
    - заставить работать ментов. Нашёл машину и поймал угонщика - получи денежку, не нашёл - соси лапу. Угонщиков в трудколонию - работать бесплатно и компенсировать нанесенный вред конкретному челу.
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше года на форуме
    В Узбекистане за угон пожизненное дают. За последний год совершено 0 (НОЛЬ!!!) угонов.

Больше года на форуме
    В Узбекистане за угон пожизненное дают. За последний год совершено 0 (НОЛЬ!!!) угонов.

Больше года на форуме

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Из леса Посмотреть сообщение
    Статья 267 УК Узбекистана

Угон тpанспоpтного сpедства
    - наказывается лишением свободы от тpех до пяти лет.
    То же действие, совеpшенное:
    а) повтоpно или опасным рецидивистом;
    б) по пpедваpительному сговоpу гpуппой лиц,
    - наказывается лишением свободы от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
    То же действие, совеpшенное:
    а) особо опасным pецидивистом;
    б) оpганизованной гpуппой;
    в) с насилием или угpозой применения насилия,
    - наказывается лишением свободы от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

В Узбекистане наблюдается тенденция снижения преступлений по угонам и кражам автотранспорта. В частности, за девять месяцев 2008 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано подобных преступлений на 22 случая меньше. Об этом заявил журналистам председатель Совета ветеранов МВД Республики Узбекистан генерал-майор в отставке Гафур Рахимов, передает корреспондент ИА REGNUM.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...s/1091669.html

Больше 7 лет на форуме
    Статья 166 УК РФ:
    Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным
    средством без цели хищения.

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством
    без цели хищения (угон) -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
    срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) неоднократно;
    в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с
    угрозой применения такого насилия, -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи,
    совершенные организованной группой либо причинившие крупный ущерб, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей
    статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья,
    либо с угрозой применения такого насилия, -
    наказываются лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет

У нас как-бы тоже наказание не слабое предусмотрено, дело наверное в чем-то другом?
    Последний раз редактировалось medved_2008; 07.02.2009 в 20:44.

Больше года на форуме
    Ох как глючит-то...
    Странно, а на некоторых ресурсах написано про пожизненное, пардон.
    Ну для начала, что за интересная фраза "без цели хищения"? я как некогда дипломированный юрист, вижу в ней огромный простор для фантазии адвоката.
    По теме
    - Нет. Я хочу госномера другого типа, с возможностью самому выбрать/придумать номер. Чтобы сверка была не 5 мин. в час, а очередь к заветным окошкам не тянулась со второго этажа до входных дверей. Я не знаю что для этого сделать, может людей больше нанять или запретить им пить чай во время работы.
    - Никак не влияет.
    - Нет. Я хочу сам выбирать, что мне делать с моей собственностью, не надо меня ни к чему обязывать.
    - Провести глобальную чистку погонов, которые крышуют этот черный бизнес. И ввести таки пожизненное за угон и покрывательство, пособничество угонщикам, а лучше руки отрубать. Обе. Топором, без наркоза. Нет им оправдания и нет пощады, уродам...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Cefiro
1995 год
135000 руб.
Opel Zafira
2011 год
495000 руб.
Chevrolet Lacetti
2009 год
247000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189