Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 161

Вопрос от девушки-дилетанта!

Больше 7 лет на форуме
    Был такой же случай. Отошёл от окошко регистрации, спросил у знакомого гайца. Получил совет: распишись сам. Расписался как смог. К другому окошку подошел. А они на компе регистрируют время обращения. Ко мне вопрос гайца: "Вы что за 20 минут в другой город съездили?"
    Я: " Нет, говорю, он у меня в гостях был."
    Г: " Веди его сюда, пускай при мне распишется."
    Я: " Так я же его только что проводил, где я вам его сейчас найду. Сказали расписаться, а про то что привести речи не было."
    Г: " Не так дело не пойдет. Возвращает мне документы."
    Выждал три дня, пришёл снова, вопросов больше никаких не было.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tixasez Посмотреть сообщение
    Дело в следующем: Если ты приобрела автомобиль по ген доверенности и твоя фамилия не вписана в ПТС, то тот собственник от которого у тебя доверенность не прежний, а настоящий. Фактически машина ещё его, так что расписываться за него ты можешь, но в той графе должен расписаться ПРЕЖНИЙ собственник, который был до твоего доверителя. Если этого не было ранее сделано и авто стояло на учёте на имя твоего доверителя, то это недосмотр РЭО ГАИ, а не твоя вина. Если твой доверитель первый хозяин в России, то там не должно быть никакой подписи ( ну по логике подпись японца). Так что зайди к любому адвокату, проконсультируйся и вперёд, в атаку на ГАИ.
    +1. Уточни, сколько собственников записано в ПТСку? Если собственник всего один, и машина привезена из Японии, то подписи прежнего собственника стоять не должно. А если собственников было больше одного, то подписи прежнего собственника ставятся, начиная со второго бланка.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Алекcандpа Посмотреть сообщение
    Да машина рядовая. Т-Виц 2005 г.в. Красивая, мне очень нравится. Женская вообщем)) По старой цене еще досталась! А фоток как-то нет еще пока. Недавно ведь только у меня она. Если удастся забрать, то сфотаю потом!
    Что значит рядовая? Машина не может быть рядовая! Для кого? Кто сказал? Самая лучшая, самая-самая, любимая и обожаемая!!! И что такое женская машина? Вот велосипед женский я понимаю, рама в другом месте, седло для верховой езды дамское, тоже знаю, пугавицы у вас на другую сторону, а вот что такое женская машина не понимаю. У меня сестра жены очень любит ездить на Cadillac Escalade, на другой не хочет просто, однако ее машина от этого женской не становится. Фотографируй, выкладывай и гордись!
    Вот эта фраза: "если удастся забрать" меня убила, подарить решила машину гайцам и мысленно с этим смирилась? Это паника! Надо ее гнать подальше и чем дальше тем лучше! Все нормально будет не парься, Александра!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от medved_2008 Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что до квитанций дело не дойдет, да и нет такой обязанности квитанции собирать, а если она на самолете за свой счет во Владик сгоняла - билеты на самолет предъявлять? Вы уж гайцев совсем за маразматиков не держите;)))
    Да еще за каких, я вон с таможенниками уже 12 лет работаю, там и не такое бывает:))) Потребовали бы квитанцию экспресс-почты или копию билета на самолет (если сама летала) + еще гарантийное письмо, что я гарантирую, что летала (отправляла почтой), чем подтверждаю (№ квитанций, копию авиабилета) что подпись является подлинной, а еще запросила бы копию страницы паспорта с подписью владелицы. Таможенники они такие, гайцы чем-то на них похожи, только не такие умные:)))
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    У меня те же мысли! Женская логика блин)))) Мужики сейчас обсмеют нас)))
    Ну так, женщины они жуткие перестраховщицы:)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Бери адвоката, двух свидетелей и за машиной. Без денег, без росписи. Это случай на котором реально можно еще срубить с Гаи денег. Адвокат будет всем заниматься, сам заработает денег, оплатят все расходы,тебе немножко перепадет. И справедливость восторжествует, того гаишника можно вообще размотать на превышение должностых полномочий. Накажут стопудово, чтобы не тупил больше на дорогах никогда.

Больше 10 лет на форуме
    надо расписаться там самостоятельно, не докужут, да и не надо им будет этого делать. работа у них такая
    Е90

Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    +1. Уточни, сколько собственников записано в ПТСку? Если собственник всего один, и машина привезена из Японии, то подписи прежнего собственника стоять не должно. А если собственников было больше одного, то подписи прежнего собственника ставятся, начиная со второго бланка.
    Там на первой странице, где тех.характеристики авто стоит ООО "Армада", морской порт Славянка и т.д., а внутри на развороте вверху ФИО собственника: вписана фамилия мужчины и его прописка. Больше никакие странички не заполнены. Получается уже 2 собственника?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    не говорите ерунды. если машину ввезли на физ.лицо, при постановке\снятии вбиваются данные и надо владельцу расписываться. если машину ввезли на юр.лицо, при выписке дкп или справки вписываются данные чела, и он должен расписаться, а от фирмы печать и роспись как прежнего собственника.
    роспись должна быть полюбас. на ДВ так.

Сообщение от Андрей2465 Посмотреть сообщение
    Бери адвоката, двух свидетелей и за машиной. Без денег, без росписи. Это случай на котором реально можно еще срубить с Гаи денег. Адвокат будет всем заниматься, сам заработает денег, оплатят все расходы,тебе немножко перепадет. И справедливость восторжествует, того гаишника можно вообще размотать на превышение должностых полномочий. Накажут стопудово, чтобы не тупил больше на дорогах никогда.
    Да все это я понимаю. Но только это ж сколько надо судиться-то потом? Некоторые люди, я знаю, судясь с государственными органами суда по полгода ждут! Из-за такой мелочи потом еще и нервы себе мотать...Ну их нах!

Больше 7 лет на форуме
    Там на первой странице, где тех.характеристики авто стоит ООО "Армада", морской порт Славянка и т.д., а внутри на развороте вверху ФИО собственника: вписана фамилия мужчины и его прописка. Больше никакие странички не заполнены. Получается уже 2 собственника?
    да. машину ввезли на юр.лицо (армада). оно продало по дкп или справке (об этом указано вместе с данными мужчины).
    де факто вы ужо третий собственник.

Больше 7 лет на форуме
    Ну их нах!
    Мы ее теряем...

Сообщение от medved_2008 Посмотреть сообщение
    Что значит рядовая? Машина не может быть рядовая! Для кого? Кто сказал? Самая лучшая, самая-самая, любимая и обожаемая!!! И что такое женская машина? Вот велосипед женский я понимаю, рама в другом месте, седло для верховой езды дамское, тоже знаю, пугавицы у вас на другую сторону, а вот что такое женская машина не понимаю. У меня сестра жены очень любит ездить на Cadillac Escalade, на другой не хочет просто, однако ее машина от этого женской не становится. Фотографируй, выкладывай и гордись!
    Вот эта фраза: "если удастся забрать" меня убила, подарить решила машину гайцам и мысленно с этим смирилась? Это паника! Надо ее гнать подальше и чем дальше тем лучше! Все нормально будет не парься, Александра!
    )))))) Ну я к тому, что она не эксклюзив и не предмет роскоши. А женская потому, что в нашем городе я еще ни разу мужчину за рулем Вица не видела! Маленький такой, как жучок, автомобильчик. Практичен и удобен. Экономичен, мягкий, очень резвенький, полноприводный, не дорогой в обслуживании, стоит недорого... Особо гордиться нечем))) Это ж не Бугатти Верон какой-нибудь. Таких тысячи в любом городе. Меня устраивает он во всем. Я на другой пока еще просто не заработала, если честно)))) Вообще-то предел моих мечтаний это Королка новая...Такую я не потяну пока)))

Спасибо за поддержку! Не отдам я никому ее! Думаю, что все решаемо)))

Больше 7 лет на форуме
    сразу глянула свой ПТС. у меня там ВСЕ подписи разные! ведь каждый ставить там подпись 2 раза. у меня все разные)

я бы сама нарисовала. и совесть меня даже не замучила бы:) никто ничего в гаи проверять не будет.
    я слишком самовлюбленная, чтоб утруждать себя попытками самоутвердиться
    Altezza Gita, 4WD

Больше 3 лет на форуме
    Санечка, да не парься ты. Распишись и будет тебе щастие.Никто и не будет эту подпись сличать. Этим только в банке занимаются. Поздравляю с покупкой авто. Тему закрыть срочно !!!!!!, а то ещё 10 страниц накатают.

Больше 7 лет на форуме
    если есть образец подписи прежнего хозяина, то поставь подпись за него... на авторынках приморья так и делают, но видимо тебе не повезло. а гаишники рады денег срубить... расписывайся и не парься. их совесть не грызет взятки брать!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сашенька! Ни в одном законе или подзаконном акте не указано, что рядовой автовладелец обязан знать правила заполнения бланков ПТС и заполнять их сам он не обязан. Из этого следует, что если в Вашем случае и есть нарушения закона, то никак не с вашей стороны, а со стороны РЭО ГИБДД, оформлявшего ваше авто первоначально (или таможенный орган)... Следовательно либо Вы сами доходчиво объясняете начальнику этих дпс-ных истуканов, что вашей вины здесь ни грамма, либо Вы обращаетесь к любому мало-мальски грамотному адвокату и он это делает за Вас (с бесплатной выдачей а/м со штраф-площадки и слезными извинениями). Расписыватся самой в этом случае равняется подделке документов (это я Вам точно могу сказать), но ваше РЭО ГИБДД должно будет поставить в ПТС, в "особых отметках", что подпись первого владельца отсутствует из-за недолжного оформления ПТС в госоргане проводившего первоначальное оформление а/м при ввозе в страну... Или (как вариант) бесплатно выдать Вам дубликат ПТС, где будут отсутствувать выявленные нарушения... Закон на Вашей стороне, Сашенька. Забирайте машину и радуйтесь владея ей. Ни гвоздя Вам, ни жезла...
    Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))

Больше года на форуме
    Спасибо всем большое за советы!
    И тебе дорогая удачи.

Больше 7 лет на форуме
    Обычно такое происходит на территории Приморского края,там у них это поставлено на поток,кто перегонял машины с Владика тот знает!Всегда сами расписывались за собственника,до такова конечно не доводили!Но прочитай внимательно ген.доверенность,там как ты уже и сама сказала имеешь полное право расписываться за собственника,так как он тебя наделил на определенный срок всеми правами в том числе и расписываться при продаже данного авто в графе прежний собственник!Я как то пытался докапаться до истины могу ли я за него ставить роспись,сотрудники ДПС в итоге согласились ,что это развод на безграмотного чела и роспись я ставить действительно могу ,только свою а не подделывать роспись собственника!!!
    Мой тебе совет, сходи к нотариусу на консультацию там тебе на 100% скажут что к чему, с номерами статей ,это стоит примерно 500руб,а может и так скажут!!!Ну и сразу на арест площадку забирать авто ,а потом можно и в суд подавать на ГИБДД на возмещение морального и материального вреда!

Больше 7 лет на форуме
    Не ясна немного ситуация.
    Подпись прежнего собственника ставится в том случае,когда продаётся автомобиль,те в ПТС внесены данные нового собственника.При этом должен быть договор купли продажи или справка счёт.Если авто снято с учёта, то вы можете управлять авто по генеральной даверенности до продажи авто. Когда будете продавать новому собственнику,то на основании доверенности распишетесь за старого собственника.
    Если честно ,то ваш случай немного не понятен

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz Mercedes
2001 год
800000 руб.
Toyota Corolla
2003 год
375000 руб.
Nissan Almera
2014 год
460000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189