Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 161

Вопрос от девушки-дилетанта!

Больше 10 лет на форуме
    Не пожалейте денег,сходите к юристу.Лично я думаю что вас развели неправильно.Если ПТС уже был в Гибдд,а подписи прежнего собственника нет-значит это вина работников Гибдд!!!Если юрист подтвердит мою правоту-смело подавайте в суд.Успехов!
    Не возраст делает нас мудрыми, а недостаток сил для греховных дел.

Больше 7 лет на форуме
    Все будет нормуль! Поставят на учет вашу машинку, чуюююююю нутром!!!!!

Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    чет не понимаю - нет росписи в графе "подпись прежнего собственника"?
    т.е. я так понимаю машинка по РФ не беганая? значит ПТС чистая на всех страницах кроме первой?
    Так НИ ОДНОЙ ПОДПИСИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИГДЕ!!!!!!!!!!!!
    если у тебя генеральная доверенность с правом продажи и любых действий - то ты на себя ее на учет не поставишь - надо будет ее кому-то продавать. Если ты хотела бы стать собственником - нужно было делать ДКП на тебя и в графе "подпись прежнего собственника" должна была быть подпись человека, ввезшего этот авто (если физ лицо ввезло ессно)
    так что в твоем случае мой совет - пиши заявление руководству гибдд с требованием разобраться в неправомерности действий инспектора

для полноты понимания ситуации просьба скинь мне в почту скан с той и другой стороны ПТС

Скан не могу скинуть - нет такой возможности, разве что сфотать...на пальцах попытаюсь объяснить. Машина ввозилась по ГТД на ООО "Армада", о чем написано на первой странице ПТС. А на второй страничке уже второй собственник Килманов Е.А. Его подпись есть. Нет подписи прежнего собственника. Этой самой ООО "Армады".

Больше 10 лет на форуме
    2 Алекcандpа
    Не переживай, повыеживается и отдаст все :)
    Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

Сообщение от Василий Магахонский Посмотреть сообщение
    Фотка дамы в купальнике то была? (скромно так, но с надеждой)
    В купальнике нет. Есть почти в купальнике)))) Вставлю щас в альбом!

Больше года на форуме
    У меня была ситуация один в один.
    Гнал машину с Владика,остановили на посту ГИБДД ,проверили ПТС, нет подписи.
    Посоветовали машину оставить, ехать назад во Воладик (1500 км) за подъписью.
    Договорился,дал 3000 т.р. ,забрал ПТС,зашел за угол, расписался и поехал дальше.
    Больше нигде ,никаких проблем не было.
    Сделай также,распишись и не парся!

Сообщение от vaDIK_ Посмотреть сообщение
    Кста, ты обещала исправица[/URL], а фоты нету... :)))
    Я исправилась! Но не надолго :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Алекcандpа Посмотреть сообщение
    В купальнике нет. Есть почти в купальнике)))) Вставлю щас в альбом!
    Красавица!!!
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 7 лет на форуме
    Как я понял гаеры докапались до отсутствия подписи прежнего собственника.
    Если это так то вполне неправомерно!!!!!!!!!!
    Авто было растаможено на юрика (т.е. ООО"Армада") далее авто по договору или справке-счет было продано физику, при продаже ООО"Армада" должна была записать физика в птс и поставить свою печать и подпись руководителя организации (из Гражд.кодекса), подпись ставится в графе прежнего собственника, и печать ставится в месте прежнего собственника. Далее физик должен расписаться в графе "Подпись настоящего собственника"
    В нашем случае у Вас есть генералка на машину от этого физика, и при продаже этого авто вы будете обязаны за физика расписаться в графе "Подпись прежнего собственника" и ни как иначе, не надо подделывать подписи!!!!
    Если у Вас отсутствует подпись прежнего собственника, т.е. руководителя организации ООО"Армада", то в этом виноваты не Вы, а подразделение МРЭО ГИБДД, которое делало постановку со снятием на физика и Вы тут вообще не при чем.

Вывод: смело идите к начальнику, и требуйте возврата авто и извинений как минимум!!
    Поставка новых и бу автомобилей из США, ОАЭ, Кореи, Японии в РФ под ключ
    www.autonk.ru

Больше года на форуме
    Я исправилась! Но не надолго :)
    Оооооо. Краса-а-а-вица у нас на корабле!!!! Умничка... :))))))
    А че ненадолго? в сямысле удалишь фоту што ли? Или будешь обновлять альбом? :)))
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

14.00 Снова стою у двери начальника. Захожу. Он с кем-то болтал по телефону и параллельно бумажку мне какую-то суёт. Оказалось РАЗРЕШЕНИЕ!!! Там написано, что разрешено поставить на учет автомобиль без подписи первоначального собственника в виду ошибки заполнения бланка ПТС и невозможности ее устранения настоящим собственником. Разрешил короче забрать машину с арест-площадки без (!!!!!!!!!) возмещения стоимости места на ней. Во как! Я даже не знала, что документы такие бывают. Разрешение напечатанное с ошибками (видимо секретарь не оч грамотная) с печатью и его подписью! Я начальника готова была расцеловать. В ПТС-ке у меня слева теперь написано: "действительно без подписи прежнего владельца с разрешения №... от 9.02.09" и печать на этом деле!!!!!

Уж не знаю, что они делали. Проверяли, действительно ли была продана машина. Или просто взяли и написали мне эту бумажку, чтоб я отстала...Я даже не хотела этого знать. Самое главное, что подпись нужна была ООО "Армада" в лице ген.директора или его заместителя (правильно кто-то тут говорил). Но это уже не важно теперь. Благодарила-благодарила дяденьку, пакетик ему с вином и конфетками (на всякий случай с самого утра таскала с собой) возле столика оставила и вперед штурмовать арест-площадку!

Вообщем забрала свою красавицу. На мойку ее сразу. Завтра пойду ставить на учет - транзиты закончились. Вдруг еще из-за них теперь заберут снова)))))))

P.S. Спасибо вам всем дорогие мужчины (и девушки конечно тоже) за советы и понимание. Справедливости на свете все-таки хоть немного, но есть)))) ВСЕМ УДАЧИ. ВСЕХ ЦЕЛУЮ! (От радости сегодня всех целую)
    Последний раз редактировалось Алекcандpа; 09.02.2009 в 10:46.

Забыла сказать. Спасибо за комплименты)))))

Больше 7 лет на форуме
    Здорово!! такие законные решения все чаще воспринимаются как подарки судьбы!!! на справедливость редко приходится надеяться (((
    Удачи тебе и твоему красавцу! и не забудь фотки вольноотпущенного выложить ;)
    Если ничто другое уже не помогает, Read The Fu*king Manual!

Больше 7 лет на форуме
    Мент, который на штрафстоянку заставил ставить во всем и виноват, потому как хам. Ох, попался бы он мне, я б ему много чего сказал... что я о нем думаю, и т.д.

Александра, удачи!

Больше года на форуме
    Забыла сказать. Спасибо за комплименты)))))
    :))) ну дык, истина!!!
    Ну слава Богу что все разрешилось....хотя в нашей чудесной стране всякое бываит :)))))
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AnnaVita Посмотреть сообщение
    То совершенно прав! те гайцы, которые однажды наталкиваются на уверенное противостояние и получают моральный нокдаун, потом отыгрываются на девушках...
    Не все менты такие, конечно, есть нормальные ребята среди них.
    А так вот поступают только чмошники, которые только на неопытных водителях и девушках отрываются

Больше 7 лет на форуме
    А где фотку посмотреть? или уже опаздал? :((((

Больше 10 лет на форуме
    Скан не могу скинуть - нет такой возможности, разве что сфотать...на пальцах попытаюсь объяснить. Машина ввозилась по ГТД на ООО "Армада", о чем написано на первой странице ПТС. А на второй страничке уже второй собственник Килманов Е.А. Его подпись есть. Нет подписи прежнего собственника. Этой самой ООО "Армады".
    а печать стоит?
    надо было подписывать ЛЮБУЮ закорючку!!!!!!!
    если гайцы докопались бы до подписи, то думаю с армадой вы бы на раз-два решили как эту закорючку узаконить

у меня была история - нужно было командировочное удостоверение для постановки на учет по моей временной регистрации - принес, высылали ребята за 4300км сделав его на белой рабочей фирме, гаец потом затребовал принести приказ о командировании, на мое возражение что это не его вотчина, что этот приказ - внутренняя бумага предприятия, он сказал примерно следующее - мы найдем кучу причин не поставить вам авто на учет, я спорить не стал, решил по его правилам играть, принес через 5 дней эту бумагу (копия заверенная печатью предприятия), фраза его была потрясающа - а если мы проверим реальность существования предприятия? на что мой ответ был, мол, проверяйте, типа делать мне нечего как бумаги подделывать
    ему тослозопому делать больше нефиг как запросы слать затридевять земель не в своей юрисдикции

так что у тебя бы, уважаемая наша авторша, все бы замечательно прошло ;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AnnaVita Посмотреть сообщение
    Здорово!! такие законные решения все чаще воспринимаются как подарки судьбы!!! на справедливость редко приходится надеяться (((
    Удачи тебе и твоему красавцу! и не забудь фотки вольноотпущенного выложить ;)
    да какие подарки-то!!!
    просто надо уметь разговаривать с людьми кем бы они ни были - наша героиня отлично справилась с этой задачей

на днях просто на словах смог договориться с начальницей ОВИР чтобы и меня без военкомата разрешила зарегить и дочку без справки с прошлого места жительства

Больше 3 лет на форуме
    Доброго времени суток всем! Я здесь впервые, и потому рада знакомству со всеми! )))) Подскажите пожалуйста,как быть?

Со мной вчера произошел такой казус. Неделю назад я наконец-то стала обладательницей своего первого авто. Из-за нехватки свободного времени все никак не могу поставить его на учет. И вот вчера меня останавливает сотрудник ГИБДД (чтоб его!) для проверки документов. Документы у меня в порядке (как я думала). Страховка есть, доверенность, даже транзиты еще не просроченные...все как надо. Но улыбающаяся гаишная морда ткнула мне в ПТС-ку и говорит "У вас нет подписи прежнего собственника". Действительно, как оказалось на развороте ПТС, где стоят отметки о том, что выдан транзит, куча печатей и т.д. есть графа "подпись прежнего собственника", которая оказалась без этой самой подписи. Сказали мне, что без нее я не имею права управлять транспортным средством. Я не знаю, почему ее нет. Машину с документами мне привезли именно в таком виде. И я даже не вникала, кто и за что там расписывался. На вопрос "как быть" ответил гаишник, что машинку на штраф-площадку, а мне ПТС-ку в руки и вперед на поиски прежнего собственника. Я человек не жадный и откупиться всем известным способом для меня было бы проще простого...НО!!!! Бывает же такое у меня в кармане было всего рублей 200. Ну не ждала я как-то такого подвоха((. Посмотрев на мои смятые десяточки (сдача с бензина была) гаишник уныло улыбнулся и стал забирать машину на штраф-площадку. Я попыталась конечно доказать, что генеральная доверенность дает право расписываться за собственника и т.д., щас грю отъеду и распишусь как надо...но не вышло. "оставляйте грит машину. Придете с подписью будем разговаривать..."

Понятное дело, что ехать тысячи километров во Владивосток за подписью прежнего собственника идея утопичная. Но машину-то изъяли. Хотела сегодня после работы идти в ГИБДД и дебоширить перед начальством. Но не уверена в своей правоте. А вдруг еще больше проблем схвачу? Дактилоскопическую экспертизу и идентификацию почерка вряд ли кто-то будет проводить. Можно и самой подписать все...а вдруг начнут проверять, звонить, запрос какой-нить...или еще что. Посоветоваться не с кем особо. В такую ситуацию из моих знакомых никто не попадал. А у меня это вообще первая машина.

Уважаемые форумчане посоветуйте как быть. У меня наворачиваются слезы от такого безвыходного положения! Заранее благодарю!
    У меня в 2005 такая история была на перегоне. Где-то в Сибирии тормозит гаер, ну и с аналогичными претензиями. Я ему говорю, в чем проблема, ручка есть? Он мне, а зачем? Сейчас подпись поставлю и вопрос убит! Он офигел, но потом отпустил, а я через метров 100 тормознул и подпись поставил. Впредь, при возникновении такой оказии (если забывал собственнику напомнить) так и делаю.
    А вдруг там окажется прекрасная ГаИшница

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115
2003 год
93000 руб.
Toyota Allion
2002 год
365000 руб.
Лада Приора
2008 год
210000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189