Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 241

Транспортный налог - нужен ли он в России?

Больше года на форуме
    Сообщение от Whorse Посмотреть сообщение
    Ну тогда тут справеднив налог на роскошь :-)))))
    Да какая там роскошь... просто классический автомобиль, даже не высшего класса. А машина до сих пор только в России роскошью считается, причём любая...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Анатольич Посмотреть сообщение
    И поскольку мы живем в России - это выйдет еще дороже.
    Я к чему: платить все равно придется, ну разве што - по-разному назовут то, за что платить будем.
    Вот! Трезвомыслящий человек! Анатольич, жму руку.
    Недавний пример - молоко.
    О нас "позаботились", издали закон, чтобы порошковое называлось молочным продуктом и не стоило столько, сколько натуральное.
    Так и вышло. Натуральное стало дороже. Всё как обещали :)

Больше 5 лет на форуме
    Обдераловка у нас в стране, вот и все, смысл в том что у нас правительство взяло курс на то чтоб только получать!! Возмите даже то что у нас в стане просто качают нефть и газ из под земли и нет ни какого производства( или слабенькое) И конечно же просто собирать налоги с народа! самая выгодная позиция!! В новостях През. говарит что нас кризис не каснулся, а в других передачах Смотрел что наша экономика упала на 75% хотя америкосовская всего на 23%. А по зомбоящику : Все хорошо, вы не беспокойтесь! Продавали недры земли (легкие деньги)! Но нефть цена на нефть на от нашего государства зависит, Транс. налог. (легкие деньги)! - хрен кто отменит!!!! Потому что он в их власти! И еще помнятся слова моего майора: "Запомни! Прав тот у гого больше прав!".............
    В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.

Больше 10 лет на форуме
    как пиар акцию (типа царь помог страждущим) возможно и отменят налог... но это все будет сопровозждаться масщтабной акцией! с привлечением телевидения и народных гуляний.
    Помните как алкаголикам-лишенцам на волне прихода к власти ВВП разрешили не сдавать экзамен а возвращать права на основе мед. справки.
    финик ex35, MB ML500

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от elzin Посмотреть сообщение
    как пиар акцию (типа царь помог страждущим) возможно и отменят налог... но это все будет сопровозждаться масщтабной акцией! с привлечением телевидения и народных гуляний.
    Помните как алкаголикам-лишенцам на волне прихода к власти ВВП разрешили не сдавать экзамен а возвращать права на основе мед. справки.
    да с чего его отменят??? разве есть к этому предпосылки??
    никто не будет отменять, когда в России что-то дешевело?
    у нас все только дорожает!!! а мы только в нете пишем и все....

Больше года на форуме
    Дионисий, грамотное письмо, аргументированное, только письмо от одного человека не способно что-то изменить, надо писать коллективные, собирать подписи, думаю, что никто из форумчан не откажется подписаться под ним, а это уже что-то...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Whorse Посмотреть сообщение
    Ну тогда тут справеднив налог на роскошь :-)))))
    Какая это роскошь???? Машине 30 - 40 лет?????
    Как говорится не считай чужие деньги - а госсударство считает!!!
    Оно не только их считает ,оно ещё и в наш карман лезит !!!!!!
    Где это считается что автомобиль роскошь ?????
    Для меня автомобиль это средство передвижения и доставки - так какая это роскошь???

Больше 10 лет на форуме
    вообще, друзья, не глупо ли тереть за эту тему?
    транспортный налог не справедлив?
    а есть ли налог, который мы платим с удовольствием?
    чем НДФЛ хуже, к примеру?
    почему не слышно криков "Обдирают! За что мы отдаём 13%? Куда они идут? Давайте все не станем три года его платить! Пусть они задумаюцца!!!"

Налог есть налог. И его мы ОБЯЗАНЫ платить. Точка.
    Если налог великоват для меня - я найду законный способ уменьшить его.
    Куплю другую машину или буду ездить на транзитах или... ещё что-нибудь.
    Но раздувать из этого величайшую проблему современной России, думаю, не стоит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от drunik Посмотреть сообщение
    во-первых - раритет - по-любому роскошь
    во-вторых, когда машине 30 - 40 лет, ей место в музее, а не на современной дороге - думаю, те в кого въехал нетормозящий и неуправляемый аппарат такого возраста, со мной согласятся

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от drunik Посмотреть сообщение
    Как говорится не считай чужие деньги - а госсударство считает!!!
    Оно не только их считает ,оно ещё и в наш карман лезит !!!!!!
    Где это считается что автомобиль роскошь ?????
    Для меня автомобиль это средство передвижения и доставки - так какая это роскошь???
    Да ты не кипятись. Я же смайлики поставил.

Я тоже так считаю. Я просто хотел пошутить в направлении того что ты станешь коллекционером раритетных авто, а это вообще то во всем мире привелегия богатых. :-)
    EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Больше 7 лет на форуме
    можно за каждое пробитое колесо, вырванный рычаг итд попробовать судиться типа налоги плачу,отвечайте хорошими дорогами... 1-20судов незаметят, 100-1000 зачешут репу, 1000-5000 вынесут решение что фиг вам, вот тогда отказаться платить налог через суд, 1-10 незаметят, 100-1000?

Больше 10 лет на форуме
    О! Можно заканчивать флуд - десять миллионов постов уже есть :)
    Всем форумчанам - мои поздравки!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Thomas Unbelieving Посмотреть сообщение
    Ну, представь себе, ДА. Классовая неприязнь.
    Вот строила, к примеру, вся страна какую-нибудь энергосистему.
    А потом бац! - её хозяином стал конкретный чел с конкретной фамилией.
    Это потому что мы лохи, а он - удачливый, предприимчивый, энергичный и трудолюбивый. Он - заработал! Честным трудом. А то, что мы - лузеры, дык кто ж виноват?
    И через масс-медиа он (сотоварищи) научил нас, что ***** считать чужие деньги.
    Он, и я это тебе уже сказал, еще не все владельцы джипов по умолчанию.Вот простая инструкция: Пункт 1: Хочешь тоже? Заработай.Не хочешь зарабатывать? Пункт 2: Укради. Не можешь или не хочешь красть? Смотри пункт первый.
    Так, вспомнилось: - У моего прадеда было 2 мельницы, и семья больше 10 человек. Все строили сами. Пришли такие как ты, и руководствуясб этой самой классовой неприязнью, забрали, а самого расстреляли. Кулаком назвали! Вот только кулаков кулаками назвали изначально потому, что работали они много, и руки к концу дня у них не разжимались. ТАк они и спали, положив кулак под голову вместо подушки - они тогда были далеко не у всех, даже зажиточных.
    К чему это я? Кто-то, да, с****ил, но это далеко не все.
    А ты, дяденька, зачем мои слова про какого-то абстрактного владельца джипа с его бабой ;-) на ВСЕХ распространяешь? Я вроде тебе доверенности на них не давал.
    Когда говорят конкретно, упомянают имя или местоимения. Абстрактный, он по сути своей неопределенный, значит потенциально любой. Уточняй, в следующий раз, кого ты имеешь в виду.
    Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    можно за каждое пробитое колесо, вырванный рычаг итд попробовать судиться типа налоги плачу,отвечайте хорошими дорогами... 1-20судов незаметят, 100-1000 зачешут репу, 1000-5000 вынесут решение что фиг вам, вот тогда отказаться платить налог через суд, 1-10 незаметят, 100-1000?
    К сожелению власть сделала так чтобы судебный механизм не работал, тем более против нее самой и околовластных монополий.
    Если будем судится, то у нас не только в дорог в стране не будет. Работать то станет некогда.
    EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Больше года на форуме
    вообще, друзья, не глупо ли тереть за эту тему?
    транспортный налог не справедлив?
    а есть ли налог, который мы платим с удовольствием?
    чем НДФЛ хуже, к примеру?
    почему не слышно криков "Обдирают! За что мы отдаём 13%? Куда они идут? Давайте все не станем три года его платить! Пусть они задумаюцца!!!"

Налог есть налог. И его мы ОБЯЗАНЫ платить. Точка.
    Если налог великоват для меня - я найду законный способ уменьшить его.
    Куплю другую машину или буду ездить на транзитах или... ещё что-нибудь.
    Но раздувать из этого величайшую проблему современной России, думаю, не стоит.
    Никто не говорит, что его совсем надо отменить, вопрос об адекватном и справедливом расчёте этого налога. ТН в топливе - самое справедливое решение.
    А вы, видимо, из тех "терпил", которые думают, что "если государство так решило, значит так надо, они лучше знают..." Партия сказала "Надо!"...

когда машине 30 - 40 лет, ей место в музее, а не на современной дороге - думаю, те в кого въехал нетормозящий и неуправляемый аппарат такого возраста, со мной согласятся
    Тут уже вопрос о ТО, американцы сечас очень много занимаются реставрацией классических машин, ставят новые современные агрегаты, старым остается только кузов и элементы салона, то есть машина практически новая и если она проходит ТО, какая разница сколько ей лет?
    Да и к вопросу о "современных дорогах"...я вас умоляю, ну не в этой стране.

Больше 10 лет на форуме
    ну не факт
    наши люди (в массе своей) живут сердцем, а не разумом
    ваши может и так, наши уже давно считают, как стало очень сложно не платить, так стали сразу считать
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10

Больше 7 лет на форуме
    я тоже оху.еваю что за конские налоги 220-300 л.с что они дорогу портят ,красивые мощные машинки а куда идет этот налог? 23000руб пришел не давно я охел , дороги кончиные едишь и думаеш сегодня я потеряю колесо или нет куда деньги идут не понятно я поэтому свой врх не ставлю на учет пошли они

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Empire Inc Посмотреть сообщение
    Налог с автомобилей, транспортный налог или еще его именуют дорожный налог. Пора бы наш антимонопольный комитет заставить начать работать в этом направлении. Ни в одной стране мира нет такого грабительского налога на пользование своей движимой частной собственностью как у нас в России!
    В Америке транспортный налог включен в стоимость бензина и в течении владения авто никаких больше иных налогов водитель не платит. Это и правильно – чем мощнее мотор и больше объем мотора – тем выше расход топлива – значит в казну идет больше налогов от каждого водителя. Хочешь ездить на больших машинах – будешь больше платить и за бензин. Справедливо! Меньше мощность и объем мотора – меньшее потребление бензина – меньше идет налогов из семейного бюджета. Тоже справедливо. Тем более, что если вообще поставить машину на прикол и не ездить на ней, или ездить, например, на водке или спирте – то никаких налогов платить государству не нужно. И это тоже справедливо.
    А что у нас происходит? Покупаешь машину, ездишь по нашим убитым дорогам, а налог платишь исправно. Кое-кто умный сказал, что транспортный налог в России не идет на строительство и ремонт дорог – а куда же он уходит??? Платим мы налог исправно, даже в том случае если машина вообще стоит в гараже или в огороде и никуда на ней не выезжаем, а вот дороги никто не хочет делать? А налоги платим. Это как понимать? Мы такие все богатые? А в связи с кризисом многие из нас машины поставили на прикол до «лучших времен» и все равно вынуждены будем оплатить этот налог.
    По справке СМИ в России зарегистрировано более 30 миллионов автотранспорта – возьмите средний налог в 1500 рублей в год за авто – сумасшедшие суммы получаются! Да еще за сам бензин мы платим в разы больше чем в той же Америке!
    По ТВ подняли вопрос об уголовной ответственности за нарушение антимонопольного закона – может быть начнем с нарушений о Транспортном налоге? Не пора ли этот Транспортный налог отменить и в России?
    а может ты организуеш всех форумчатеров и отправим писмо не доверия путину еще раз

Больше 7 лет на форуме
    Мужики налог конечно вещь неприятная - но вот тема более неприятная - все не читал, возможно это уже ктото проговаривал здесь... Суть вот в чем у меня МПВ 2300 - 165 лошадей в Иркутске уже который год на донную мощность 50 рублей за лошадку - в Москве на сегодняшний день 35 (может ошибаюсь но точно меньше чем в иркутске) так при этом они на всю страну (они москва) на всю страну пидят о том что в очередной раз подняли налог... Стал разбираться - оказывается, что налог установленный государством 10 рублей с кобылки !!!!!! офуеть - а так как налог местный - местным стало быть можно повышать но не более чем в 5 раз - вот и искомые 50 рублей - типа 150 кобыл для Москвы - это нормально а для сибири это много - спасибо родным нашим (местным) правителям, Так вот самые большые налоги в Питере (как ни странно) Новосибе - похоже у нас. Кстати во Владике свои ставки зависящие от возраста машины (так в статье написанно) - наверно так и есть...
    Мазда это тоже хорошо

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alexander Yakovlev Посмотреть сообщение
    Вроде в Думе муссируется тема отмены транс.налога - он будет в стоимости бензина.
    Кули там муссировать! ОТМЕНИТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! СДЕЛАТЬ КАК В АМЕРИКЕ в стоимость бензина! хотя там и так уже всё включено! как пошлины подымать никого не спрашивают и не муссируют! во блин страна!
    CHASER TOURER GX100 98'10 MT5!!!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Surf
1995 год
480000 руб.
Alfa Romeo 159
2007 год
530000 руб.
Chevrolet Cruze
2010 год
405000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189