Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

давайте поговорим об ОСАГО

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от суровый Посмотреть сообщение
    Марго - собрать утром водителей человек 100 со стажем более 3-5 лет (более красочно будет со стажем около года) и спросить "Кто уверен, что в течение дня (недели,месяца) не совершит аварию по своей вине?" Никто не отзовётся.
    Потом эти же сто человек соберите в конце дня (недели, месяца) и узнайте как прошёл их день. Некоторые уже в больничке будут, кого-то из его же машины автогеном ещё не вытащили...
    Так вот пусть эти люди будут ОБЯЗАТЕЛЬНО застрахованы по ОСАГО, а уже как им себя вести на дороге - это сами решают.
    КАСКО, кстати, вещь сугубо добровольная, также как и хождение по судам в поисках возмещения своего ущерба. Каждый по своему время проводит.
    давайте тогда насильно заставлять всех здоровье страховать, имущество от пожара, от воровства, от наводнений итд итп.

ИМХО - Страхование это когда у тебя так много денег что ты уже не знаешь куда их деть. В таком случае, да, я застрахуюсь по многим позициям. Но вот обидно, что очень часто в случае наступления страхового случяя мне прийдется еще юриста нанимать, что б забрать то что мне положено по договору.
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Больше 7 лет на форуме
    Марго - собрать утром водителей человек 100 со стажем более 3-5 лет (более красочно будет со стажем около года) и спросить "Кто уверен, что в течение дня (недели,месяца) не совершит аварию по своей вине?" Никто не отзовётся.
    Это то же самое, что просто 100 человек собрать (молодых и здоровых) и задать подобный вопрос "А вы уверены, что будете живы и здоровы в течении (дня,недели, месяца) и от ваших случайных (или неслучайных) действий не пострадают другие?" Думаю тоже никто не будет уверен на 100%, получается нужно всех жизнь и здоровье, принудить страховать, для начала чисто символически допустим по 150 р. в год, это умножить на всех граждан России... Удивляюсь, как такая гениальная мысль до сих пор не воплощена в жизнь;)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Ну так есть поле для деятельности! Давай мы тебя толканем в Правительство. Теперь модно женщина-правитель :))) В Израиле вон тоже Ципи Ливни побеждает... :))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kov_1970 Посмотреть сообщение
    Ну так есть поле для деятельности! Давай мы тебя толканем в Правительство. Теперь модно женщина-правитель :))) В Израиле вон тоже Ципи Ливни побеждает... :))
    Я согласна быть серым кардиналом:)))

Больше 10 лет на форуме
    Ребята, вы где живёте? У нас давным-давно существует ОМС, Обязательное Медицинское Страхование. А вы его вводить собираетесь. Может пора немного начинать включать голову?

По скидкам ОСАГО для сельских жителей - да, они есть, весьма и весьма конкретные, в два-три раза дешевле бывает, чем в городе. Логики никакой не вижу, но так есть.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Ребята, вы где живёте? У нас давным-давно существует ОМС, Обязательное Медицинское Страхование. А вы его вводить собираетесь. Может пора немного начинать включать голову?
    Ну допустим оно у нас не очень обязательное, по крайней мере никто не накажет за то, что его нет, у меня нет, я в обычные поликлиники не хожу,т.к. на квалифицированную помощь там не надеюсь.

Больше 7 лет на форуме
    Ребята, вы где живёте?
    В профиле указано... :)) А ты? :))

Больше 7 лет на форуме
    У каждого из зарплаты и у предприятий соответственно из фрнда заработной платы отчисляются взносы в Фонд социального страхования - это как раз по поводу "упал на работе и умер".
    Можете не страховать свою ответственность по ОСАГО. Тогда ваш выбор - велосипед, он не опасен для окуржающих. Так можно дальше зайти - "зачем мне водительское удостоворение, я и так умею ездить - папа в 12 лет научил"

Больше 7 лет на форуме
    У каждого из зарплаты и у предприятий соответственно из фрнда заработной платы отчисляются взносы в Фонд социального страхования - это как раз по поводу "упал на работе и умер".
    Можете не страховать свою ответственность по ОСАГО. Тогда ваш выбор - велосипед, он не опасен для окуржающих. Так можно дальше зайти - "зачем мне водительское удостоворение, я и так умею ездить - папа в 12 лет научил"
    Так конечно можно долго спорить, но очень долго страхование автогражданской ответственности было действительно добровольным, вы наверное помните, кто хотел тот и страховал, это было правильно по-моему.

Больше 7 лет на форуме
    ОСАГО вещь правильная,но в России не правильно работает совершенно! Сумму они видите ли выплачивают ту которую они установили сами.Вчера продлял полис,а страховщица мне говорит:..."Вот если по вашей вине случится авария то мы оплатим максимум 120.000р(при условии что нет пострадавших).А вот если вы доплатите 600р - то сумма страхования увеличится до 300.000р".Вот тут уже я ей ответил - спасибо идите на...й!Видите ли если вы причините вред чужому автомобилю (стукните его)и стоимость ущерба сотавит более 120т.р. то свыше этой суммы всё платится с вашего кармана через суд.Вот уже просто борзота страховой системы.Как и то что сумма Срахового сбора считается исходя из л.с. Автомобиля.И порой получается что Vitz-RS будет стоить застраховать дороже,чем Камаз! Когда в Америке платится один страховой взнос и машина защищена уже и от угона,и от внешних факторов(буря,ураган),и от аварии естественно.И американцев это по карману никак не бьёт.Не говоря уже о том что,случись чего с авто Америкоса - он сидит сложа руки,так как страховые всё сделают за него и подгонят его отремонтированную машину к дому и отдадут ключи.
    Nissan Skyline R30 1984г CA18S
    Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

Больше 10 лет на форуме

По скидкам ОСАГО для сельских жителей - да, они есть, весьма и весьма конкретные, в два-три раза дешевле бывает, чем в городе. Логики никакой не вижу, но так есть.
    хочешь рассказать о том как ОМС хорошо работает? :)))
    могу рассказать на примере своей семьи, но боюсь в тексте много матов будет :///

Больше 10 лет на форуме
    я б с удовольствием катался б на работу на велике, если б как в нормальных странах, на работе был бы душ.... и воздух на дороге Москвы был бы пригодный для дыхания

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gansta_Sky_R30 Посмотреть сообщение
    ОСАГО вещь правильная,но в России не правильно работает совершенно! Сумму они видите ли выплачивают ту которую они установили сами.Вчера продлял полис,а страховщица мне говорит:..."Вот если по вашей вине случится авария то мы оплатим максимум 120.000р(при условии что нет пострадавших).А вот если вы доплатите 600р - то сумма страхования увеличится до 300.000р".Вот тут уже я ей ответил - спасибо идите на...й!Видите ли если вы причините вред чужому автомобилю (стукните его)и стоимость ущерба сотавит более 120т.р. то свыше этой суммы всё платится с вашего кармана через суд.Вот уже просто борзота страховой системы.Как и то что сумма Срахового сбора считается исходя из л.с. Автомобиля.И порой получается что Vitz-RS будет стоить застраховать дороже,чем Камаз! Когда в Америке платится один страховой взнос и машина защищена уже и от угона,и от внешних факторов(буря,ураган),и от аварии естественно.И американцев это по карману никак не бьёт.Не говоря уже о том что,случись чего с авто Америкоса - он сидит сложа руки,так как страховые всё сделают за него и подгонят его отремонтированную машину к дому и отдадут ключи.

+100

Больше 3 лет на форуме
    вот объясните мне,бестАлковому,я стрхую Свою ГРАЖДАНСКУЮ ответсвенность,ка ФИЗ.ЛИЦО,т.е отвечаю я за материальный вред,который я нанесу как владелец механизма повышенной опасности,так? Тогда какого черта я должен страховать ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ исходя из л.с. своего авто, вот и получается что у меня два авто- и я должен каждый из них застраховать по отдельности- но я не могу одновременно управлять Двумя авто!!!??? на... мне две страховки!!!Обьясните тупице!!!????( ВОТ это Я уже считаю грабежом)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от серега 2 Посмотреть сообщение
    вот объясните мне,бестАлковому,я стрхую Свою ГРАЖДАНСКУЮ ответсвенность,ка ФИЗ.ЛИЦО,т.е отвечаю я за материальный вред,который я нанесу как владелец механизма повышенной опасности,так? Тогда какого черта я должен страховать ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ исходя из л.с. своего авто, вот и получается что у меня два авто- и я должен каждый из них застраховать по отдельности- но я не могу одновременно управлять Двумя авто!!!??? на... мне две страховки!!!Обьясните тупице!!!????( ВОТ это Я уже считаю грабежом)
    Добро пожаловать в Россию, товарищ. Давай вместе, три-четыре: "Мы живём в Великой стране..."

Больше 3 лет на форуме
    Добро пожаловать в Россию, товарищ. Давай вместе, три-четыре: "Мы живём в Великой стране..."
    это че я не в той стане родился??Вот угораздило!!!Ну спасибо мамке с папкой!!! а я то думаю - один я умный такой или нет?

Больше 3 лет на форуме
    Вообще-то,если серьезно, мой вопрос,как человека умеющего мыслить логично и есть главная беда российского ОСАГО!!!! Страховать надо физическое лицо исходя из его опыта вождения,место постоянной дислокации и т.д. ну уж ни как ни авто!!Бред чистой воды!!Хотя я подозреваю что этот бред не без участия нашего "заботливого" правительства и их людей в страховом лобби!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от серега 2 Посмотреть сообщение
    Вообще-то,если серьезно, мой вопрос,как человека умеющего мыслить логично и есть главная беда российского ОСАГО!!!! Страховать надо физическое лицо исходя из его опыта вождения,место постоянной дислокации и т.д. ну уж ни как ни авто!!Бред чистой воды!!Хотя я подозреваю что этот бред не без участия нашего "заботливого" правительства и их людей в страховом лобби!!
    кстати я думаю если таки когда-нибудь привяжут страховку к каждому человеку,то её будут считать по весу человека в килограммах!а объяснять будут типо,ну чем человек толще тем он хуже может управлять машиной...))
    Nissan Skyline R30 1984г CA18S
    Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gansta_Sky_R30 Посмотреть сообщение
    кстати я думаю если таки когда-нибудь привяжут страховку к каждому человеку,то её будут считать по весу человека в килограммах!а объяснять будут типо,ну чем человек толще тем он хуже может управлять машиной...))
    еще будут учитывать уровень образования, состояние здоровья (например в очках или нет, хуже видишь, хуже водишь), а также семейное положение:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    Это то же самое, что просто 100 человек собрать (молодых и здоровых) и задать подобный вопрос "А вы уверены, что будете живы и здоровы в течении (дня,недели, месяца) и от ваших случайных (или неслучайных) действий не пострадают другие?" Думаю тоже никто не будет уверен на 100%, получается нужно всех жизнь и здоровье, принудить страховать, для начала чисто символически допустим по 150 р. в год, это умножить на всех граждан России... Удивляюсь, как такая гениальная мысль до сих пор не воплощена в жизнь;)
    Глупость полная. Вот въедет в Вас дедешка пенсионер на копейки, и если ОСАГО будет добровольное, он решил зачем оно ему.. и что Вы с него возьмете? Понятно ОСАГО не совершенно, но это хоть какой-то выход из бандитских 90-х...
    Баня без женщин — деньги на ветер ;))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Santa Fe
2008 год
799000 руб.
Audi A6
2011 год
970000 руб.
Лада 2112
2005 год
135000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189