Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 129

KYB или Бильштайн

Больше 7 лет на форуме
    Каяба ,только Каяба

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    не унимается товарищ.Китай и всё.А почему. да потому , что в Япии окузывается она 200 долларов стоит.Вот и всесь аргумет.А в япии много чего дороже чем у нас стоит.страна такая.Одна из самых дорогих в мире.И внутренние цены там ,это не то то же самое, что аутсайд.Вот в Штатах к примеру пачка сигарет в магазине стоили порядка 2 долларов (лет десят назад) а на вывоз 40 центов.
    А контора берёт 20" или 40" и . что по 200 доларов им отдадут?
    голову разбивать вам что то доказывать ? а зачем.
    Что врать то.Ну вот например АСВА не корея , а Китай.Так я так всем и говорю, но в том же павильоне в Автограде где торгуют Бильштайном вам ,скажут, что это Корея.
    И что Ганза вместе Фебестом это германия.каким боком к Германии правда не говорят.
    Может провинция в Китае такая есть.как Джоржия (Грузия) в Америке.
    Вот за Мацуму могу сказать смело КИТАЙ.
    Вот такие дела.
    не хотите покупать? Не покупайте.У вас правда выбора то большого нет.
    в каком павильоне работаешь?
    Toyota Tercel GpTurbo , 3e-te , 1989 г.в.
    Honda Accord cf4 Sir , 2000 г.в.

Больше 7 лет на форуме
    Бельштайн и без вариантов.
    Субара-инфекция
    BMW-просто BMW

Больше 7 лет на форуме
    я тоже за бильштайн !
    Скажите откуда информация о том что немцы делают только жёлтый бильштайн?
    Toyota Tercel GpTurbo , 3e-te , 1989 г.в.
    Honda Accord cf4 Sir , 2000 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Anton St. Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Надумал тут стойки купить впрок, пока цены еще не поднялись.
    Есть два варианта Каяба или Бильштайн. Бильштайн в круг обходится дороже на 1200 руб.
    Вопрос что лучше поставить? Продаваны у нас говорят что Бильштайн пошел хуже по качеству, короче по разному говорят!
    Ездил на обоих, ставил с нуля, в круг. По надежности нареканий нет.
    Калдину на Каябе продал, 6 лет ходит на них, нет проблем.

Бильштайн(жёлтый) на Форике 4 года стоит, также проблем в морозы и этот период экплуатации небыло.

По кофорту Каяба мягче, Бильштайн чуть жёстче - но не жёсткие.

Сам в своё время выбирал, беспокоился что будет жёстко идти на Бильштайне. Всё оказалось замечательно. Машина хорошо стоит.

В данном случае только надо определиться, нужна более мягкая, вяловатая, немного раскачивающася езда - КАЯБА, или собранная, информативная, без лишних кренов подвеска - БИЛЬШТАЙН.

МОЙ ВЫБОР БИЛЬШТАЙН.
    Subaru Forester 2.0 S/Tb & Nissan Pathfinder R51 / YD25

Сообщение от Anton St. Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Надумал тут стойки купить впрок, пока цены еще не поднялись.
    Есть два варианта Каяба или Бильштайн. Бильштайн в круг обходится дороже на 1200 руб.
    Вопрос что лучше поставить? Продаваны у нас говорят что Бильштайн пошел хуже по качеству, короче по разному говорят!
    На Хонде Каяба спорт отходила 4месяца. На мерине бильштайн ужо как 3года поменяны, всё отлично! Вот и весь ответ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    Амортизаторы по своей конструкции бывают:

6. Monroe

Подход один — aftermarket. Кончился амортизатор, пошел купил, дешево и сердито. Надежность, в среднем, как в рекламе — 20'000 км. При установке этих амортизаторов в подвеску советских авто, по сравнению со стандартом разница чувствуется. C иномарками по-другому.

По поводу их "новейшей разработки" сенса-трак. Если внимательно посмотреть на то место, где у него проточка невольно задумываешься: а правильно ли это сделано?

Согласен, на булыжнике, хода подвески небольшие, скорости перемещения штока амортизатора большие, для лучшего перетекания сделаем там проточку. Хорошо, комфортно, мягко. Едем дальше. Закладываем поворот и, машина валится как американец 80х годов. Что это? А это масло, беспрепятственно перетекая через проточку не обеспечило нужного гашения крена. KONI и Bilstein упираются, чтобы получить максимальный прирост усилия сопротивления амортизатора при небольшом приросте скорости на скоростях перемещения штока до 0.33м/с, что обеспечивает автомобилю лучшую курсовую устойчивость и более предсказуемое поведение в повороте (валится машина медленнее). Кроме того, при изменении клиренса автомобиля (3-4 человека в салоне), поршень перемещается в "жесткую зону", на малых ходах обеспечивая "табуретку", а при больших нагрузках увеличивается амплитуда ходов подвески за счет легкого проскакивания поршнем "мягкой зоны".

http://www.kitto.ru/parts/koni.php - а вот цены на KONI
    готов спорить до пены у рта. На всех своих машинах ставил монро. Занимался ими в свое время. Отхаживали не менее 100 тыр. Потом тупо умирают разом с разницей в 1 2 тыщи. Батя на королле пробежал по сибиры и в 45 бегал 2 зимы ходят. Монро оригинал эта типа то что ставят с завода. НО. В европе. Соответственно жестче ВСЯКО чем то что вам предлагают. Сенсатрак, система с изменением перелива масла типа аля чем быстрее тем жестче, рефлекс эта оч жесткий снесатрак. Причем незабываем что они делают на европу и для АЗИИ где как нестранно тепло. Попадете на нечестных продаванов которые подпихнут вам азиатские , намаетесь и паплюетесь, а вот на европу делает Бельгия и как нестранно австралия
    Последний раз редактировалось Jaguar™; 17.02.2009 в 19:50.
    помогу вашему ноутбуку,планшету

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от andme Посмотреть сообщение
    Какой то херни про kyb написали.если вы у официального представителя берете и в сертифицированном сервисе ставите то вам на пару амортизаторов дают от 6 месяцев до 1года , за 4 аморта гарантия от года до 2х. а если вы взяли на хер пойми каком базаре стойки и поставили у дяди васи в гараже то не хрен здесь сопли пускать.
    Как можно стойки поставить, чтобы они, эти стойки накрылись до 10 000 км? И что это такое высокотехнологичное делают с ними "сертифицированные сервисы"?
    Мне почему-то кажется, что требование продавана об установке запчастей только на лицензированной СТО - мягко говоря лукавство.
    Я сам свои автомобили ремонтирую в своём в гараже, и не нуждаюсь в услугах СТО (хотя на СТО же и работаю), но разговор не об этом - непонятно почему, но количество негативных отзывов о KYB непрерывно увеличивается с начала 2008 года. Вот чего грустно...
    А сопли тут никто и не "пускает".
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от andme Посмотреть сообщение
    Какой то херни про kyb написали.если вы у официального представителя берете и в сертифицированном сервисе ставите то вам на пару амортизаторов дают от 6 месяцев до 1года , за 4 аморта гарантия от года до 2х. а если вы взяли на хер пойми каком базаре стойки и поставили у дяди васи в гараже то не хрен здесь сопли пускать. Для автора темы на висту 40 билштайн стойки не делает он их у kyb заказывает и свои лейблы ставит

Смотри, стойки приобрел у официального диллера, это к слову о "базаре":

http://www.kyb.ru/distributors/detai...ID=153&level=3
    http://www.rossko.ru/

33 серия Excel-G, отходили два сезона, одна потекла. В попу такие стойки, которые при - 20 начинают стучать по кругу, как яйца у туриста в Ниагарском водопаде. Неужели производитель не в курсе наших климатических условий ? Поскольку человек живет в Иркутске, климат их вполне совместим с Новосибовским. Сейчас тем более морозы под - 30 не редкость.

Тот же производитель но ин жап, ходит спокойно и при более низких температурах.

Для себя сделал два вывода: 1. по цене то что ниже 200 баксов, скорее всего фуфло. 2. K@b - лично я не возьму больше никогда, по любой цене. Про Бильштайн ничего не скажу, не юзал.

Больше 10 лет на форуме
    На оригинальных kyb должно быть написано название марки авто, на неоригиналах такого нет. Или я не прав?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shoot Посмотреть сообщение
    На оригинальных kyb должно быть написано название марки авто, на неоригиналах такого нет. Или я не прав?
    Эта тема мега старый баян, поднимается каждую зиму по 1546 раз. Еще в 2004 году некий kamar завел ветку.

https://forum.drom.ru/arc/KYB-342211.html
    Bilstein или KYB?
    Монро или KYB?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Еще в 2004 году некий kamar завел ветку
    идем по путям комаров, тьфу... отцов!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nybble Посмотреть сообщение
    идем по путям комаров, тьфу... отцов!
    :)

Больше 10 лет на форуме
    Бильшты
    35 тысяч побега, проблемм нет.
    У меня два недостатка.
    1. Я слишком добрый.
    2. Бью без предупреждения.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Den_on_foric Посмотреть сообщение
    KYB бы не рекомендовал.
    Брал в Улан-Удэ, у оф. представителей, с гарантийной книжкой. К 4000 пробега встали колом. Стоячую машину, после отстоя, вниз качнёшь-раз качнётся и больше не сжимается, хоть закачайся. На гравийке - что твоя побрякушка. До замены сзади стояли оригиналы, надпись SUBARU, ниже - KYB, впереди - такая-же (по маркировкам), как и свежепоставленная KYB.
    По комфорту новое не сравнимо с тем, что стояло. Дерьмо. Больше - ни-ни.
    На прикормленном магазином СТО, при обращении в период гарантии, сказали: так и должно быть, Форик - жёсткая машина. Ужос.
    В Субо-ветке поищите мою ветку со словами 4000 в названии.

К вопросу про Китай. Там этого *****а - пачками, рупь-пучок. Только они и ходят на рупь.
    Если брать от производителя ту же KYB ("оригинал"), легче верить, что они прошли отбраковку у производителя авто. :D

P.S. Кстати, да, брал KYB по 3100 за аморт.
    Товарищ,что Вы тут впригаете?Какие 4000?Так и скажите,что впарили Вам шняжные амморты.Я себе полтора года назад брал каябу на галант газомасло за 2600 и отъездил на них год(17000) и всё ОТЛИЧНО!!! Продал машину знакомому,созваниваемся с ним, про стойки ТИШИНА.Не надо обсирать бренд,как сказал товарищ выше надо брать в проверенных местах потому что левых Каяба продают немеряно и причём внешне не отличить их от оригинала в большинстве случаев. В следующий раз Я полюбому закажу Каяба,а в общем если то на вкус и цвет кому что нравиться.
    Toyota MARK 2 Grande Regalia 1JZ JZX-100 00 г.в.

У меня на Лансере 10, штатно идут каяба, 2 стойки умерло... Пробег 48000.

Больше 10 лет на форуме
    у мня на фореге синие KYB NewSR, жеско, любая неровность чувствуется, на волновом асфальте машина савсем прыгает. Брал с япии. Доволен.

По поводу 4000тык жизни стоек, аднозначно стойки левые.
    ________
    ?? Полосатый SF5 VF30 MT - прощай друг
    V75W - черный бегемот
    V24W - медвежонок

Больше 7 лет на форуме
    Bilstein и точка... Отличные стойки :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сергей5 Посмотреть сообщение
    Товарищ,что Вы тут впригаете?Какие 4000?Так и скажите,что впарили Вам шняжные амморты.Я себе полтора года назад брал каябу на галант газомасло за 2600 и отъездил на них год(17000) и всё ОТЛИЧНО!!! Продал машину знакомому,созваниваемся с ним, про стойки ТИШИНА.Не надо обсирать бренд,как сказал товарищ выше надо брать в проверенных местах потому что левых Каяба продают немеряно и причём внешне не отличить их от оригинала в большинстве случаев. В следующий раз Я полюбому закажу Каяба,а в общем если то на вкус и цвет кому что нравиться.
    Хамите дома, родственникам, пожалуйста. "Впригайте" их.

Я поделился ситуацией, в которую попал я.
    И, если протереть глазки, то можно увидеть, что я писал ранее:
    Сообщение от Den_on_foric Посмотреть сообщение
    KYB бы не рекомендовал.
    Брал в Улан-Удэ, у оф. представителей, с гарантийной книжкой. К 4000 пробега встали колом. Стоячую машину, после отстоя, вниз качнёшь-раз качнётся и больше не сжимается, хоть закачайся. На гравийке - что твоя побрякушка.
    Место, более чем проверенное, официальное, с московскими сертификатами. Так что, пока что только Вы тут "обсираете" русский язык.
    Если Вам повезло с амортами, рад за Вас. Теперь все, прочитавшие Ваш пост, возрадуются, поверят, что в России вся продукция KYB оригинальная и высокого качества и побегут отдавать продаванам свои ден.знаки. Аллилуйя.
    Forester. S20/LTD, '99, AT.
    Менять не хочу. Устраивает.

Больше 5 лет на форуме
    Место, более чем проверенное, официальное, с московскими сертификатами. Так что, пока что только Вы тут "обсираете" русский язык.
    Если Вам повезло с амортами, рад за Вас. Теперь все, прочитавшие Ваш пост, возрадуются, поверят, что в России вся продукция KYB оригинальная и высокого качества и побегут отдавать продаванам свои ден.знаки. Аллилуйя.[/QUOTE]

+1000 !!!!!! Хоть Каяба, хоть водка смирнофф - как только брэнд становится мировым - всё, пиши - пропало - тут же рынок заполоняют подделки. Разве не так? И отличить палёнку от фирмы нам непрофессионалам - ну очень сложно (если только башка на утро болит от аля-смирнофф или от вытекших каябов) В Росско приятель работает у меня - получают они каябу с европейских складов и , внимание,- с "азиатских" складов. Про Японию - тишина...

Появляется кстати щас альтернатива каябе - SHINKAI Делают их на тайвани - на том же заводе, где и каябу и оригинал для японских автозаводов. Товарищ на Форика поставил - доволен. И цена очень привлекательная. Думаю что пока имя зарабатывают, потом поднимут

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2009 год
168999 руб.
Toyota Kluger V
2005 год
950000 руб.
Toyota Allion
2005 год
480000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189