Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 185

Тестирование СТО на предмет своего бизнеса.

Больше 7 лет на форуме
    Анна, да никто не хотел Вас обидеть, мужчины может несколько прямолинейно, но ответили все правильно и по существу, я например не написала, что у Вас ничего не получится, просто одних бизнес-планов мало, нужно вникнуть все-таки в процесс, вы ведь и сами наверное это знаете и понимаете, попробуйте через знакомых друзей, устроится в желаемую структуру, а там легче, по-ходу как говорится пьесы, и тестировать и бизнес-планы составлять и определится интересно это Вам или нет, а гуманитарное образование-это хорошо, позволяет найти общий язык с людьми и деловыми партнерами:)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dinosaur Посмотреть сообщение
    Не мешайте кошмарить клиента :) а то будет мастерам спирт для ежедневной протирки балансировочного станка и подъемника до конца света выдавать... Учить матчасть то не нужно оказывается :)
    а в процессе выдачи спирта вникнет, так сказать, в психологическую сущность рабочего класса, легче потом будет руководить:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BlondCat Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у всех, кого имела неосторожность обидеть своими резкими высказываниями.
    Дело в том, что мне и так сложно решить данную задачу. В созданной мной теме, я пыталась получить помощь и дельный совет! А вместо этого я услышала только то, что у меня ничего не получится. Здесь только ухмыляются, и дают совет: «заняться стриптиз- мойкой» или «купить салон красоты». А вот толковых советов я так и не услышала…
    То что я не имею опыта, этого я не скрываю, я это указала. Но, я ведь и пытаюсь узнать как его получить, спросила у вас совета… А кроме того, что с моими гуманитарными знаниями там делать нечего. Да я и не пытаюсь сейчас быть руководителем! Я же не написала, что я СРАЗУ хочу им стать. Я даже не написала через какое время. Эти временные рамки ограничены лишь получением опыта и знаний в данном виде деятельности.
    А от вас я бы хотела получить ответ на вопрос «как мне лучше получить его?», а не услышать почему у меня это не получится…
    Милая леди, вам же ясно написали - поработать пяток лет приемщиком, пару лет кладовщиком, годика три на закупках, после этого выйти замуж за мужика с головой и знанием вопроса и будет вам семейный бизнес. Либо кроме бизнес-образования получить профильное по устройству техники, которую собираетесь ремонтировать. Вы не задумывались почему больницей руководит не менеджер, а главный врач. Аптекой руководит провизор и так далее. Что получается когда кухарка начинает управлять государством мы уже видели, надеюсь вы не считаете этот опыт удачным?
    Интернет-магазин www.China-hifi-audio.ru – качественная ламповая аудио- техника из КНР

Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    Анна, да никто не хотел Вас обидеть, мужчины может несколько прямолинейно, но ответили все правильно и по существу, я например не написала, что у Вас ничего не получится, просто одних бизнес-планов мало, нужно вникнуть все-таки в процесс, вы ведь и сами наверное это знаете и понимаете, попробуйте через знакомых друзей, устроится в желаемую структуру, а там легче, по-ходу как говорится пьесы, и тестировать и бизнес-планы составлять и определится интересно это Вам или нет, а гуманитарное образование-это хорошо, позволяет найти общий язык с людьми и деловыми партнерами:)
    Спасибо Вам за дельный совет и понимание. Я не так давно переехала в другой город. И к сожалению, только недавно мой ребенок пошел в садик. И знакомых в этом городе у меня нет. В своем городе всегда проще что-то сделать... Это я уже поняла. Там и советчиков хватает и привилегий...

Больше 10 лет на форуме
    а в процессе выдачи спирта вникнет, так сказать, в психологическую сущность рабочего класса, легче потом будет руководить:)
    Психологическая сущность рабочего класса - делать меньше, получать больше. На моей памяти более менее рабочая модель автосервиса - дать рабочим площадку для работы и твердый план - это сдаете мне, остальное ваше. Покупка инструмента за счет рабочего который им пользуется, пусть в рассрочку. Это с точки зрения владельца бизнеса, но клиента эта схема не защищает совсем. Клиента может защитить только дилерская схема, где четко регламентировано что как и сколько, но только при условии корректной диагностики.
    Интернет-магазин www.China-hifi-audio.ru – качественная ламповая аудио- техника из КНР

Больше года на форуме
    Доброго времени суток!

Уважаемая редакция и участники форума. Мне необходимо ваше мнение и по возможности помощь.

Желаемый результат:
    • Собственное СТО (станция технического обслуживания).

Проблемы:
    • Нет опыта работы в данном виде бизнеса.
    • Нет знакомых.
    • Нет денег, нужны заемные средства, боюсь за конечный результат.

Возможное решение:
    • Помочь владельцу существующего СТО увеличить прибыль, одновременно с этим оттестировать мое ли это, понять, как решаются проблемы с кадрами и клиентами. Т. е. получить практический опыт, который затем использовать на собственном СТО или стать соучредителем на существующем.

Порядок возможных действий:
    • Придти на СТО к собственнику и предложить свои услуги.

Вопросы к Вам:
    1. Придти на СТО в качестве кого (опыта нет) и как лучше это сделать (грамотный речевой модуль)?
    2. Предлагать свои услуги бесплатно или от результата?
    3. Может вначале подготовить отчет о СТО глазами Клиентов (опросы, анкетирование, сбор стереотипов), работа персонала (я как Клиент), анализ конкурентов (цены, кол-во клиентов или объема работ, сравнение работы персонала)? Но тогда как объяснить, что собрано такое «досье» без предварительного разрешения?

Буду, признательна за помощь.
    С уважением, Анна.
    Воизбежании постоянных объяснений с клиентами и судебных разбирательств,рекомендовал-бы Вам,открыть магазин запчастей...

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо Вам за дельный совет и понимание. Я не так давно переехала в другой город. И к сожалению, только недавно мой ребенок пошел в садик. И знакомых в этом городе у меня нет. В своем городе всегда проще что-то сделать... Это я уже поняла. Там и советчиков хватает и привилегий...
    Ну раз мы всё поняли, советую... Во-первых и самых основных - персонал. Если у тебя есть на кого опереться, полдела уже сделано. Обычно замом берут цербера, который неплохо рубит в основной работе.
    Если ты его найдёшь, остальное - дело техники.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Кстати от идеи мойки я бы не отказывался - требования к знанию предмета снижаются радикально. Главное предотвратить паломничество мальчишек, взявших без спроса у папки машину покататься, а то возмущенные бабушки одолеют :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Ну раз мы всё поняли, советую... Во-первых и самых основных - персонал. Если у тебя есть на кого опереться, полдела уже сделано. Обычно замом берут цербера, который неплохо рубит в основной работе.
    Если ты его найдёшь, остальное - дело техники.
    Боюсь что при таком подходе прийдется спать с цербером с прицелом на замужество, либо смириться с неизбежной последующей потерей бизнеса. Обосновать?

Больше 7 лет на форуме
    Кстати от идеи мойки я бы не отказывался - требования к знанию предмета снижаются радикально. Главное предотвратить паломничество мальчишек, взявших без спроса у папки машину покататься, а то возмущенные бабушки одолеют :)
    кстати хорошая идея, а при положительной динамике развития, можно и магазинчик автоаксессуаров открыть потом, а там и СТО не за горами:)

Больше 10 лет на форуме
    Боюсь что при таком подходе прийдется спать с цербером с прицелом на замужество, либо смириться с неизбежной последующей потерей бизнеса. Обосновать?
    Ага)))) Только перечитай сначала посты старттопика. Похожа она на человека, которым можно крутить-вертеть? Да там цербер будет так... Семечки подносить....

Больше 10 лет на форуме
    кстати хорошая идея, а при положительной динамике развития, можно и магазинчик автоаксессуаров открыть потом, а там и СТО не за горами:)
    Вот тут согласен, если с Ритиными добавлениями.

Больше года на форуме
    ну так, раньше надо было приходить, а то, вот где вы раньше были молодой человек?
    А?!...Аааааа..... *с хрипотцой, как Промокашка в фильме Место встречи изменить нельзя*
    Шир-р-рака страна мая радна-а-а-ая......
    не грустите девчОнки... :)))))
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    Вот, вот. Главное правильно выбрать вектор развития - из пешки в дамки. Но ни наоборот. Правда при такой мойке актуальнее секс-шоп и сауна, но думаю в бизнес плане это учесть будет не трудно :)

Больше 10 лет на форуме
    Ага)))) Только перечитай сначала посты старттопика. Похожа она на человека, которым можно крутить-вертеть? Да там цербер будет так... Семечки подносить....
    Такого тузика работяги будут на хвосте вертеть как и директора.

Больше 10 лет на форуме
    Такого тузика работяги будут на хвосте вертеть как и директора.
    Ага, ага))))) Если чо - самые страшные люди - директора-женщины, которые сами бизнес свой начинали. Вот там конкретно срыва нет. Каждые переговоры, подписание договоров с ними - смертоубийство. Иду, как в огонь, блин... Хотя вроде всякого в жизни видеть доводилось....

Больше 10 лет на форуме
    Ага, ага))))) Если чо - самые страшные люди - директора-женщины, которые сами бизнес свой начинали. Вот там конкретно срыва нет. Каждые переговоры, подписание договоров с ними - смертоубийство. Иду, как в огонь, блин... Хотя вроде всякого в жизни видеть доводилось....
    Ключевое - сами начинали. А не составили бизнес-план и наняли тузика семечки подносить. поэтому и предложил топикстартеру открыть косметический салон - как правило девушки в теме от природы. А тут вариантов два - либо учить матчасть, либо ... не буду про либо, мальчики поняли, девочки обидятся.

Больше 7 лет на форуме
    Ключевое - сами начинали. А не составили бизнес-план и наняли тузика семечки подносить. поэтому и предложил топикстартеру открыть косметический салон - как правило девушки в теме от природы. А тут вариантов два - либо учить матчасть, либо ... не буду про либо, мальчики поняли, девочки обидятся.
    вообще-то если голова на месте, то и девочки очень неплохо со всем справляются, если не тупить, не строить из себя, что мол я такая-сякая вся из себя дама и все мужики мне должны поблажки делать, будет все нормально и даже большой плюс, с мужчинами очень легко работать и сотрудничать, а если Анна все же разовьет со временем свой автобизнес (мойка, ларек по продаже автомобильной мелочевки, авто сервис) у нее будет большой плюс-общение с мужчинами в той сфере, где изначально меньше женщин, с мужчинами договориться можно, по крайней мере будешь точно знать:да-это да, нет-это нет. И уж если все получится, однозначно плюс ей за то, что сумела удержаться и узнать все тонкости, иначе не выйдет ничего.
    Кстати с салоном красоты совсем не легче, там точно змеюшник-гадюшник

Больше 10 лет на форуме
    Психологическая сущность рабочего класса - делать меньше, получать больше. На моей памяти более менее рабочая модель автосервиса - дать рабочим площадку для работы и твердый план - это сдаете мне, остальное ваше. Покупка инструмента за счет рабочего который им пользуется, пусть в рассрочку. Это с точки зрения владельца бизнеса, но клиента эта схема не защищает совсем. Клиента может защитить только дилерская схема, где четко регламентировано что как и сколько, но только при условии корректной диагностики.
    Хотелось бы высказать свое мнение по поводу такой схемы работы. При сдаче в аренду площадок очень быстро персонал делится на тех кто в теме и нарабатывает собственную базу для старта, а так же тех кто как балласт переодически меняется. В один прекрасный момент первая половина нарабатывает достаточную базу, что бы уйти на свою площадку, пусть и не такую раскрученную, но со всей своей клиентурой, постепенно перетянув и остальных. Вторая часть так и остается балластом, которая в течение 1-2 лет топит основное предприятие. Все так происходит, потомучто тот кто умеет работать за чистый процент и при этом заниматься саморазвитием, очень скоро переходит из разряда наемных рабочих в разряд нанимателей. Не проще-ли тогда совсем сдавать в аренду все помещение оптом, не грея голову подготовкой площадок?
    Самая эффективная схема в малом бизнесе, когда директор, он же собственник, нанимает персонал ради того, что бы свалить с себя часть своей же работы. В среднем, когда собственник в состоянии контролировать директора, т.е. опять же крутится в теме.
    Есть и еще одно мнение, основанное исключительно на наблюдениях - бизнес с соучередителями в России оберчен на провал рано или поздно. Устойчив только тот, где присутствует авторитарное правление, т.е. один хозяин.
    не фанат, но увлекаюсь... bolid.tk

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mangus Посмотреть сообщение
    Хотелось бы высказать свое мнение по поводу такой схемы работы. При сдаче в аренду площадок очень быстро персонал делится на тех кто в теме и нарабатывает собственную базу для старта, а так же тех кто как балласт переодически меняется. В один прекрасный момент первая половина нарабатывает достаточную базу, что бы уйти на свою площадку, пусть и не такую раскрученную, но со всей своей клиентурой, постепенно перетянув и остальных. Вторая часть так и остается балластом, которая в течение 1-2 лет топит основное предприятие. Все так происходит, потомучто тот кто умеет работать за чистый процент и при этом заниматься саморазвитием, очень скоро переходит из разряда наемных рабочих в разряд нанимателей. Не проще-ли тогда совсем сдавать в аренду все помещение оптом, не грея голову подготовкой площадок?
    Самая эффективная схема в малом бизнесе, когда директор, он же собственник, нанимает персонал ради того, что бы свалить с себя часть своей же работы. В среднем, когда собственник в состоянии контролировать директора, т.е. опять же крутится в теме.
    Есть и еще одно мнение, основанное исключительно на наблюдениях - бизнес с соучередителями в России оберчен на провал рано или поздно. Устойчив только тот, где присутствует авторитарное правление, т.е. один хозяин.
    Абсолютно.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X1
2011 год
790000 руб.
Hyundai Solaris
2014 год
620000 руб.
Nissan Cefiro
1998 год
149000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189