Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 185

Тестирование СТО на предмет своего бизнеса.

Больше года на форуме
    Сообщение от Mangus Посмотреть сообщение
    Хотелось бы высказать свое мнение по поводу такой схемы работы. При сдаче в аренду площадок очень быстро персонал делится на тех кто в теме и нарабатывает собственную базу для старта, а так же тех кто как балласт переодически меняется. В один прекрасный момент первая половина нарабатывает достаточную базу, что бы уйти на свою площадку, пусть и не такую раскрученную, но со всей своей клиентурой, постепенно перетянув и остальных. Вторая часть так и остается балластом, которая в течение 1-2 лет топит основное предприятие. Все так происходит, потомучто тот кто умеет работать за чистый процент и при этом заниматься саморазвитием, очень скоро переходит из разряда наемных рабочих в разряд нанимателей. Не проще-ли тогда совсем сдавать в аренду все помещение оптом, не грея голову подготовкой площадок?
    Самая эффективная схема в малом бизнесе, когда директор, он же собственник, нанимает персонал ради того, что бы свалить с себя часть своей же работы. В среднем, когда собственник в состоянии контролировать директора, т.е. опять же крутится в теме.
    Есть и еще одно мнение, основанное исключительно на наблюдениях - бизнес с соучередителями в России оберчен на провал рано или поздно. Устойчив только тот, где присутствует авторитарное правление, т.е. один хозяин.
    +100

Больше 7 лет на форуме
    ===Есть и еще одно мнение, основанное исключительно на наблюдениях - бизнес с соучередителями в России оберчен на провал рано или поздно. Устойчив только тот, где присутствует авторитарное правление, т.е. один хозяин.====
    Однозначно. Добавлю-
    Есть и еще одно мнение, основанное исключительно на наблюдениях - бизнес в мужской среде (именно в среде а не рядом с мужчинами) не самым лучшим образом влияет на женщин.

Больше 10 лет на форуме
    Есть и еще одно мнение, основанное исключительно на наблюдениях - бизнес с соучередителями в России оберчен на провал рано или поздно. Устойчив только тот, где присутствует авторитарное правление, т.е. один хозяин.
    Почему,же,бывают довольно устойчивые группы соучредителей.Как правило они держатся на том ,что существует сильный лидер,генератор идей,которого остальные не смогут заменить, а эти остальные это понимают.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от March2 Посмотреть сообщение
    Почему,же,бывают довольно устойчивые группы соучредителей.Как правило они держатся на том ,что существует сильный лидер,генератор идей,которого остальные не смогут заменить, а эти остальные это понимают.
    И воспользуются слабостью лидера при первой же возможности....)))

Больше 15 лет на форуме
    мой совет автору: купи машину и обслуживай ее максимально сама, вникая в детали... + читай дром.ру ЕЖЕДНЕВНО! и проштудируй все ФАКи.

это тебе даст гораздо больше работы менеджером на СТО.

могу сказать за себя, благодаря этому сайту, я стал очень грамотным и уверенным автовладельцем :)

в настоящее время тебе ничего не светит ибо бизнес-план это не для РФ, а для студентов с эконома :)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 5 лет на форуме
    Это кто такой умный нас разводит?! ;)
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Раньше говорили: "Не зная броду - не суйся в воду"
    Но с хорошими амбициями можно и по водной глади шагать ;)
    Спасибо! Особенно топикстартеру. Улыбался...

Удачи!
    Последний раз редактировалось okuhome; 24.02.2009 в 20:59.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BlondCat Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что мне необходимо знать какой винтик и куда вкручивается? По-моему, для этого существуют специально обученные люди. Между прочим, которые, на мой взгляд очень редко становятся толковыми руководителями/предпринимателями. Они сами в итоге и ремонтируют авто и занимаются прочей рутинной работой, и не занимаются выстраиванием бизнес системы в целом. А просто работают с тем, что имеют по непонятным для них причинам. А это, на мой взгляд, большая ошибка, когда ты не знаешь откуда у тебя есть клиенты и в случае кризиса, как их вернуть! А с моим гуманитарным образованием, я не собираюсь "лазить" под капотом, моя задача: правильное привлечение, ведение клиента, что бы он стал/ был постоянным!
    Видимо Киска в своё время закончила т.н Путинские курсы топ-менагеров?Так и лезет пендоский дух-я лидер,Я могу,пусть люди (работяги сирые) пашут,я гуманитарий-интелегент,я...я...я...Вот так и дожили что все отрасли уже в ж...е!Зато все в жёлтых штанах....Колокольчик в нос да гравицапу и....творить!)))
    Ничего не получится,конкретно у данного индивидума.
    Пари?!))
    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..

Больше 7 лет на форуме
    А мне показалось из ответов АННЫ ,что все мы тут глупцы!Только она сейчас нас использует как подопытных кроликов !Выудит информацию,при чем которая ей понравится!На негативную инфу ответит так же.

Больше 5 лет на форуме
    хочется сказать одно.
    иди ***** тупая блондинка)))
    мало того что несет пургу да еще и на дельные советы огрызается.
    открой шиномонтажку))))

Больше года на форуме
    лично мое мнение - утопия ...

во первых - время для открытия собственного бизнеса выбрано хуже некуда (кризис, спад на всех рынках, продолжать не стоит думаю)

во вторых - в настоящее время имеет смысл откывать полноценный диллерский центр, ориентированный на гарантийное обслуживание авто (ориентация на средний, либо приближенный к нему класс, прохождение ТО для авто которых - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие)

автор не изучил ценовую/покупательскую нишу - кому же он собирается оказывать услуги СТО

автор не изучил рынок региона по количеству/качеству его будущих/ближайших конкурентов, соответственно наполненность рынка региона подобными услугами.

так же важно учитывать - врядли кто то возьмет на работу круглого нуля, не сведущего ни в одном вопросе проблематики. это мое мнение, ибо ведь бывают и исключения ...

ну и самое основное - если раньше автор задумывался, над вопросом кто же даст денег на осуществление этого проекта, то сейчас ответ очевиден - НИКТО НЕ ДАСТ .)

я не скептик.) просто стараюсь быть кратким и объективным ...
    да пох на кризис .)
    ----------------
    BMW X5 2008

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от BlondCat Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что среди вас нет руководителей СТО. А следовательно, мне не о чем с вами разговаривать... Тем более, что в моих сообщениях вы не читаете сути задуманного, а пытаетесь меня в чем-то обвенить (необаснованно)...
    "...Узнаю выпускницу управленческого колледжа познавшей тайны и святая святых управленства"- Я не являюсь таковой!
    Всем спасибо!
    ну я в руководителях...
    хочешь БАААААЛЬШУЮ головную боль - точно надо открыть СТО!
    особенно в данный период - зацепил таки кризис всех...

Больше 3 лет на форуме
    расслабьтесь девушка:))
    послушайте музыку...

http://forum.lancer-club.ru/data/2007/index_555.htm

Больше года на форуме
    Сталкивался с женщиной топ-манагером при покупке машины -М Р А К !!!!

Больше 3 лет на форуме
    вернулся, страсть как хочется анекдот рассказать, применительно к нашим сто...

в общем решили проверить так сказать "образность мышления" у спецов автремонта.
    посадили в абсолютно пустые, абсолютно изолированные комнаты русского, японца и американца. дали каждому по два стальных шара размером с кулак и через два часа смотрят кто и чем занимается: американец - поставит один шар, отойдет, бросит в него другим шаром - тип боулинга придумал, японец - поставит оба шара в один угол, сам сядет в другой в позе "лотоса", любуется созданной "композицией".
    заглядывают к нашему - ёпрст!!! одного шара нет, другой пополам разломан!!! как! что! наш отвечает:" х.з. мужики, один про**ал где-то, второй сломал нечаянно..."

Больше года на форуме
    не имея денег, об СТО можно забыть:) Чем платить слесарям, у нас на СТО схема, 50/50, но мы предоставляем оборудование, инструмент, обеспечиваем условия, производим отчисления в фонды. Работников надо обеспечить работой, чем привлечь клиента?Рекламой?Ценой?Как объяснить клиенту, менять то или не то?
    Нужно помещение, желательно свое, площадью около 150 кв.м., отопление, электроснабжение, телефон, снегоуборочную технику.
    И люди не знакомые с автомобилем в чати технической начинки, нам на СТО не нужны
    Другие тазики не едут, а мой едет!
    Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ

Больше 5 лет на форуме
    ладно хоть немного помогу девочке, мож потом скидочку на своей СТО даст)), сам интересовался недавно, дело конеш интересное, но по моему немного неженственное...
    кстати где то по телеку недавно, в Московии вроде, СТО показывали, где одни женшины работают и директор тоже...не видели?
    для начала мона здесь почитать...
    http://www.abiz.com.ua/articles/cate...yti-STO-1.html

Больше 10 лет на форуме
    Хотелось бы высказать свое мнение по поводу такой схемы работы. При сдаче в аренду площадок очень быстро персонал делится на тех кто в теме и нарабатывает собственную базу для старта, а так же тех кто как балласт переодически меняется. В один прекрасный момент первая половина нарабатывает достаточную базу, что бы уйти на свою площадку, пусть и не такую раскрученную, но со всей своей клиентурой, постепенно перетянув и остальных. Вторая часть так и остается балластом, которая в течение 1-2 лет топит основное предприятие. Все так происходит, потомучто тот кто умеет работать за чистый процент и при этом заниматься саморазвитием, очень скоро переходит из разряда наемных рабочих в разряд нанимателей. Не проще-ли тогда совсем сдавать в аренду все помещение оптом, не грея голову подготовкой площадок?
    Самая эффективная схема в малом бизнесе, когда директор, он же собственник, нанимает персонал ради того, что бы свалить с себя часть своей же работы. В среднем, когда собственник в состоянии контролировать директора, т.е. опять же крутится в теме.
    Возможно вы что то путаете - сужу по действующим предприятиям в нашем городе. Возьмем 555, мастера должны сдавать твердый план в месяц - например шиномонтаж 10 тыс, диагност 8 тыс, кузовщик 15 тыс и так далее, главное не перегнуть палку. В итоге у работяг есть теплое, чистое, прикормленное место для работы, склад запчастей и расходки под боком, полное отсутствие организационных головняков. Что имеет владелец бизнеса - одного мастера-приемщика. Возьмем другой сервис - южный, где работяги сидели на процентах. В итоге во главе с мастером они собрались, нашли инвестора и открыли свое дело. Точнее свое оно для одного человека, отстальные просто поменяли место работы. Надо заметить это единственный удачный в моем городе пример того что работники сервиса собрались и ушли с клиентами.
    Интернет-магазин www.China-hifi-audio.ru – качественная ламповая аудио- техника из КНР

Больше 10 лет на форуме
    Да девушка дипломную работу пишет судя по всему, а практику проходила на СТО у знакомых либо печати поставили о прохождении практики, теперь в дипломе надо пути улучшения работы предприятия придумать. либо как вариант доказать миру, что женщина после окончания универа с ребенком на руках, тоже может быть великим управленцем? Угадал? на самом деле от теории до практического управления - огромная разница.В пособиях по составлению бизнес планов нигде не пишется о том, что работяг надо и матом иногда, и воспитательные процессы проводить, и клиентов уметь послать домой и много другой невидимой работы.А состояние - хочу открыть бизнес, тока нет опыта, денег и единомышленников - очень похоже на студента.

Больше 7 лет на форуме
    Главное желание.......
    Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2013 год
430000 руб.
Daewoo Nexia
2012 год
165000 руб.
Honda Torneo
1997 год
270000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189