Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 185

Тестирование СТО на предмет своего бизнеса.

Больше 10 лет на форуме
    Лучший управленец, который прошел путь от чернорабочего, до манагера. Причем чернорабочий не руки из ***ы, а профессионал.

Больше 7 лет на форуме
    Главная проблема топикстартера в том, что попросив помощи и советов, она отказалась их слушать и воспринимать как помощь. Первое что она увидела в советах так это критику и женоненавистие . Сам как человек связаный с автобизнесом скажу , что на первый взгляд , такое простое дело как автомойка , сервис или даже такси требует очень серьёзного подхода , причём обязательно изучать процесс изнутри. Есть один очень интересный сайт OPENBUSINES.RU тут всякие полезные советы.

Больше 7 лет на форуме
    А кто вам всем в голову вбил , что АВТОМОЙКА это ЛЕГКО и ПРОСТО ??? могу с любым поспорить на эту тему . .......

Больше 7 лет на форуме
    Я посоветовал бы девушке начать знакомство с данным бизнесом слесарем на замене масла. После ВСЕ встанет на свои места. Сам-то я конечно, могу понаблыдать за тем, как врач ведет прием больных, возьмите меня ГЛАВВРАЧЕМ!!!
    Запчасти Субару т.74-50-33, 99-50-00.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от BlondCat Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Вопросы к Вам:
    1. Придти на СТО в качестве кого (опыта нет) и как лучше это сделать (грамотный речевой модуль)?
    2. Предлагать свои услуги бесплатно или от результата?
    3. Может вначале подготовить отчет о СТО глазами Клиентов (опросы, анкетирование, сбор стереотипов), работа персонала (я как Клиент), анализ конкурентов (цены, кол-во клиентов или объема работ, сравнение работы персонала)? Но тогда как объяснить, что собрано такое «досье» без предварительного разрешения?

Буду, признательна за помощь.
    С уважением, Анна.
    1. Попробуй устроиться помощником менеджера, если речь грамотная то соображала, работает, а, следовательно, поваришься в этой кухне месяцев
    5-6 опыт появится... (по себе знаю)
    2. Услуги свои бесплатно предлагать не нужно.
    3. Этот пункт сделай тихо и аккуратно, для себя станет, необходимо обнародовать всегда успеешь.
    Удачи, не бойся.. плохое не слушай не надо негатив впитывать.
    Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.

Больше 7 лет на форуме
    • Нет денег, нужны заемные средства, боюсь за конечный результат.
    На этом пункте можно было обсуждение и закончить

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за разрешение, но я просила о помощи.
    Мое такое поведение вызвано категоричным ответом: "Женщина, руки прочь от мужской работы?" Никто ведь не задумался о всем процессе, который я описала выше!
    ХМ ))) стереотипы... А как же на счет того, что "мужчина на кухне...?", "руководитель (того же) салона красоты...?", что, это не стереотипы? Они не опровергнуты?
    Причем здесь стереотипы?
    О такой вещи, как профессионализм кто-нибудь слышал?
    Почему роды слесарь не принимает?

Нафига в ВУЗах появились инженерные специальности из области автомеханики и авторемонта?

Колхозить можно и в гараже - лом, монтировка, минимальный САТАвский набор - и впеед, ломать шпильки у лохов.

Во ВГУЭСе люди учатся автоделу профессионально. На нормальном оборудовании, по учебникам и макетам. Заодно там же готовят и бухгалтеров, и инженеров, которые хоть как-то разбираются в специфике автомира.

Теперь приходит дамочка со стороны - 5 лет вашей учебы - херня, я со своим гуманитарным образованием тут всех урою.

А элементарно вспомнить, что данный вид услуг - всего лишь один из видов автоБИЗНЕСА, то есть вполне такого серьезного бизнеса, которому уже более 100 лет, который выстраивался не вчера, в котором дофига классических подводных камней и большинство ниш занято - тяжело, что ли?

Если что-то не умеешь - найми спеца.

Нет денег под этот бизнес - иди лесом. Халявы не будет.
    Учить забесплатно никто не будет. Тем более еще и зряплату платить.

А нанять толкового инженера\сварщика\кузовщика - так изволь, плати нормальную зарплату даже в кризис!

А нанять китайца - идиотизм, у любого китайца - свой хозяин\крыша\мастерская. Квалификацию все равно не проверишь до первого крупного косяка.

Денег нет и в ближайшие полгода не будет. Кредит брать - самоубийство.

Постоянные клиенты - давно окучены и привлечены в определенных мастерских своими бонусами\печенюшками - будь то Мерседес- или Тоета-центр, или мастерская под забором у Ван Юаня.
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Больше 7 лет на форуме
    (грамотный речевой модуль)
    мля....
    приходит на ум одно: страшно далеки они от народа....(с)

автосервис и грамотный речевой модуль.... внатуре экономистов учат инопланетяне....
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    И без ЛАЖИ! И каждая единица работника (СПЕЦИАЛИСТА в своем деле) в отдельности не сможет сделать выгодной всю работу СТО в целом! На то он и специалист по СВОЕМУ профилю!
    А если вы не заметили, то в моем первом сообщении было указано, что для того что бы ЛУШЕ понять систему бизнеса СТО, я бы хотела там по присутствовать, протестировать.
    Только что вы расписали примерную схему работы Мерседес-центра.
    Если Вы потянете работу такого уровня - вперед!!!

Ребята из Мерса не лохи, им будет приятно пообщаться с интересной девушкой.
    Может быть, даже пригласят...
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Больше 7 лет на форуме
    А Вы считаете, что мне необходимо знать какой винтик и куда вкручивается? По-моему, для этого существуют специально обученные люди. Между прочим, которые, на мой взгляд очень редко становятся толковыми руководителями/предпринимателями. Они сами в итоге и ремонтируют авто и занимаются прочей рутинной работой, и не занимаются выстраиванием бизнес системы в целом. А просто работают с тем, что имеют по непонятным для них причинам. А это, на мой взгляд, большая ошибка, когда ты не знаешь откуда у тебя есть клиенты и в случае кризиса, как их вернуть! А с моим гуманитарным образованием, я не собираюсь "лазить" под капотом, моя задача: правильное привлечение, ведение клиента, что бы он стал/ был постоянным!
    ну-ну.... очень занятно, рабочие быдло, пусть гайки крутят, а я для других дел состряпана.... умиляет ))) вопрс у меня к тебе, если такая умная, отчего такая не богатая ?

Больше года на форуме
    аня морит,сто мля открыть-у самой ни флага ни родины,салон красоты или магазин трусов открой,или косметикой торгуй,там вам место

Больше 7 лет на форуме
    Прошу прощения у всех, кого имела неосторожность обидеть своими резкими высказываниями.
    Дело в том, что мне и так сложно решить данную задачу. В созданной мной теме, я пыталась получить помощь и дельный совет! А вместо этого я услышала только то, что у меня ничего не получится. Здесь только ухмыляются, и дают совет: «заняться стриптиз- мойкой» или «купить салон красоты». А вот толковых советов я так и не услышала…
    То что я не имею опыта, этого я не скрываю, я это указала. Но, я ведь и пытаюсь узнать как его получить, спросила у вас совета… А кроме того, что с моими гуманитарными знаниями там делать нечего. Да я и не пытаюсь сейчас быть руководителем! Я же не написала, что я СРАЗУ хочу им стать. Я даже не написала через какое время. Эти временные рамки ограничены лишь получением опыта и знаний в данном виде деятельности.
    А от вас я бы хотела получить ответ на вопрос «как мне лучше получить его?», а не услышать почему у меня это не получится…
    А по поводу человеческого отношения к людям…. А оно ко мне человеческое? Если не помните все ответы, то просмотрите все сообщения с самого начала, и сделайте вывод кто начал язвить первым!
    ..... для начала я бы посоветовал как минимум закончить узконаправленные курсы, есть такой учебный центр "НАДЕЖДА", курс так и называется "Организация автосервиса", это не реклама, сам когда то хотел пойти работать в автобизнес, почему объясню позже, хотя они тоже не дадут всю полноту знаний и опыта. В своё время, в 90-х годах, когда на государственной службе не платили по полгода и более ЗП, я попросился к друзьям на Автосервис подмастерьем, принеси, подай, сними глянец, вобщем делал всю чёрную работу, постепенно мне начали доверять более серьёзную работу. К чему я это всё написал, организация автосервиса, СТО, автомобильной мастерской это большой труд, в большей степени требующий ОГРОМНОГО ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА, А НЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С УМЕНИЕМ СОСТАВЛЯТЬ БИЗНЕС ПЛАНЫ, работу СТО лично я считаю необходимо понять снизу, как и что делается, сколько расходуется того или иного материала, сколько потребляет энергии покрасочная камера, как обслуживаются подъёмники. из этого и складываается себестоимость услуг. В настоящее время, те молодые люди, у которых я когда то подрабатывал и которые трудились малярами, жестянщиками, мотористами, в настоящее время стали директорами либо владельцами своего автосервисного бизнеса, и прошу заметить образование у них либо ПТУ, либо техникум, только сейчас пошли учиться на вышку, говорят так, чтобы было, и видел я таких "ОБРАЗОВАННЫХ" с бизнес планами и бешеными идеями, вкладывали деньги, ставили новое оборудование и т.д. и т.п. и через год, максимум через два три лопались как мыльный пузырь.
    Поэтому Анна хочется Вам сказать, у вас слишком завышена самооценка, попробуйте начать с менеджера, если есть стремление и желание работать именно в этом бизнесе, года через 2-3 станете директором обязательно, но к тому времени Вы будете знать всё изнутри. ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ РАБОТЫ НА АВТОСЕРВИСЕ, пожалуй один важных фактороф, который может повлиять на карьерный рост.
    Лично я и сейчас не оставляю мысли, что рано или поздно я приду в автобизнес, а именно на услуги автосервиса, и готов начать именно с обыкновенного менеджера.

Больше 7 лет на форуме
    Короче - Ничего нет ни денег ни знания ну ни хрена. И ключевое слово - хочу быть хозяйкой СТО.
    Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .

Больше 7 лет на форуме
    Люди нету денег и образования - но имею желание работать директором банка. Помогите. Или вы думаете что не справлюсь?
    Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от noname_noflame Посмотреть сообщение
    Только что вы расписали примерную схему работы Мерседес-центра.
    Если Вы потянете работу такого уровня - вперед!!!

Ребята из Мерса не лохи, им будет приятно пообщаться с интересной девушкой.
    Может быть, даже пригласят...
    О каком уровне вы говорите на МЕРСЕДЕС-центре ???
    Сталкивались мы с ними ....... отстой

Больше 7 лет на форуме
    Прошу прощения у всех, кого имела неосторожность обидеть своими резкими высказываниями.
    Дело в том, что мне и так сложно решить данную задачу. В созданной мной теме, я пыталась получить помощь и дельный совет! А вместо этого я услышала только то, что у меня ничего не получится. Здесь только ухмыляются, и дают совет: «заняться стриптиз- мойкой» или «купить салон красоты». А вот толковых советов я так и не услышала…
    То что я не имею опыта, этого я не скрываю, я это указала. Но, я ведь и пытаюсь узнать как его получить, спросила у вас совета… А кроме того, что с моими гуманитарными знаниями там делать нечего. Да я и не пытаюсь сейчас быть руководителем! Я же не написала, что я СРАЗУ хочу им стать. Я даже не написала через какое время. Эти временные рамки ограничены лишь получением опыта и знаний в данном виде деятельности.
    А от вас я бы хотела получить ответ на вопрос «как мне лучше получить его?», а не услышать почему у меня это не получится…
    А по поводу человеческого отношения к людям…. А оно ко мне человеческое? Если не помните все ответы, то просмотрите все сообщения с самого начала, и сделайте вывод кто начал язвить первым!
    Анна!
    У вас нет опыта работы? У вас нет денег? У вас нет ничего, кроме амбиций и не профильного диплома! Вы хотите стать руководителем предриятия, в котором АБСОЛЮТНО ничего не смыслите! Это УТОПИЯ!
    Хотите конкретные советы? Пожалуйста!
    Получаете в ПТУ специальность "автослесарь", приходите на автобазу и работаете там на разных специальностях: моторист, компрессорщик, токарь, слесарь и т.д. лет через 5, когда вы НЕМНОЖКО разберетесь в принципе работы механизмов автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, можно будет попытать счастья и устроиться на СТО, там вы начнете понимать как общаться с клиентами, которым надо "дешево и быстро, да еще и качественно!" а иначе клиента потеряете... Годика через 2 вас МОЖЕТ быть сделают бригадиром, а еще через 3 вы попробуете работать самостоятельно - и то НЕ ФАКТ что выживите в условиях конкуренции с гаражными "кулибиными".
    Это лирика! Дальше - специализация СТО... Ходовка, движки? Может малярка? Что вы в этом понимаете? Как вы собираетесь принимать на работу людей? О чем спрашивать? Как оценивать их работу? Везде есть нюансы - вы о них знаете?
    Через два месяца работы к вам приедут "бритые" ребята с пугающим новизной предложением "поделиться"! Как вы собираетесь эту проблему решать? При том, что вас вывели из себя "невинные" посты форумчан???
    Вообщем предложение купить салон красоты было наиболее правильным, а вы его осмеяли!
    Анна! Не надо вам СТО...

Больше 7 лет на форуме
    Давайте выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Больше 10 лет на форуме
    хочу организовать оперный театр, денег нет, в этом деле ничего не соображаю, слуха нет
    но есть идея!
    Nissan

Больше 7 лет на форуме
    Среди всех видов автосервиса шиномонтаж - один из наиболее прибыльных и при этом не требует крупных капиталовложений. Его доходность зависит от того, где он будет находиться. Рядом с автомагистралями больше клиентов, а значит, прибыль - выше. Выгодно открыть шиномонтажную мастерскую неподалеку от заправочных станций, гаражных комплексов.

После того как вы определитесь с расположением автомастерской, нужно решить, будет ли она находиться в небольшом фургончике или под крышей - в боксе. Шиномонтаж много места не занимает - можно поставить и простой фургончик, в котором вы будете хранить оборудование и принимать клиентов - выполнять работу можно хоть на улице. Найти подходящее место для фургончика гораздо легче и дешевле, чем для хорошо оборудованного бокса.

Оборудование - следующая проблема, с которой вам придется столкнуться. Обычно в шиномонтажных мастерских выполняется несколько видов работ: шиномонтаж - снятие колеса и замена покрышки или камеры и балансировка колеса - чтобы покрышки не "жевались" при езде. Импортные шиномонтажные стоят от 1900 USD. Наши производители предлагают оборудование с подобными техническими характеристиками немного дешевле, но и дизайн и качество похуже. Если вы будете балансировочный стенд, который стоит от 1000 USD (с ручным приводом) до 6000 USD (с электрическим приводом). заниматься балансировкой, то потребуется еще и

Если вы же решили купить отечественное оборудование, то дешевле это сделать на заводах. Фирмы-продавцы на те же самые модели обычно набавляют как минимум 30 %.

Ваши доходы и ваши расходы

Предложим, помещение у вас уже есть, оборудование - тоже. Кто же будет работать в вашей автомастерской ? Шиномонтаж - дело несложное, им может заниматься даже тот, кто в автосервисе никогда не работал. К тому же многие фирмы при продаже оборудования покажут, как обращаться со станками. Шиномонтажную мастерскую должны обслуживать два человека - всегда нужно, чтобы кто-то был на подхвате.

Когда вы организуете свой шиномонтаж, нужно учитывать, что эта работа - сезонная. Больше всего клиентов в конце осени и начале весны, когда приходит срок менять резину. Количество клиентов зависит и от погоды - в дождь народу меньше.

Итак, из чего же будут складываться ваши затраты. Для того чтобы открыть мастерскую, нужно не менее 3000 USD:
    • оборудование (шиномонтажный стенд - от 1000 USD, 2 домкрата - от 40 USD, 200 USD - вулканизатор, 300 USD - инструменты);
    • 370 USD - лицензия на один вид деятельности (многие шиномонтажные помимо замены колеса занимаются балансировкой, для этого нужна еще одна лицензия - 370 USD).

Затраты окупятся уже месяцев через 5. Судите сами: в день шиномонтаж может обслужить до 20 машин. Каждая машина оставляет в среднем в мастерской 4 USD. В день валовой доход вашего предприятия будет составлять от 65 USD, в месяц - 1980 USD, в год - 23760 USD.

Ваши ежемесячные расходы будут складываться из затрат на электричество и коммунальные услуги - 400 USD, амортизацию - 160 USD, зарплату - 600 USD, расходные материалы - 41 USD, итого около 1260 USD в месяц. Таким образом, ваша прибыль составит от 700 USD в месяц или 8590 USD в год. По оценкамспециалистов, рентабельность шиномонтажной мастерской составляет 40 %.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    хочу организовать оперный театр, денег нет, в этом деле ничего не соображаю, слуха нет
    но есть идея!
    Голос то хоть ГРОМКИЙ есть? Если есть, то дело пойдет, только Анну возьми консультантом.
    Запчасти Субару т.74-50-33, 99-50-00.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2012 год
1065000 руб.
Nissan X-Trail
2008 год
720000 руб.
ГАЗ 3110 Волга
2001 год
70000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189