Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185

Тестирование СТО на предмет своего бизнеса.

Тестирование СТО на предмет своего бизнеса.

Доброго времени суток!

Уважаемая редакция и участники форума. Мне необходимо ваше мнение и по возможности помощь.

Желаемый результат:
    • Собственное СТО (станция технического обслуживания).

Проблемы:
    • Нет опыта работы в данном виде бизнеса.
    • Нет знакомых.
    • Нет денег, нужны заемные средства, боюсь за конечный результат.

Возможное решение:
    • Помочь владельцу существующего СТО увеличить прибыль, одновременно с этим оттестировать мое ли это, понять, как решаются проблемы с кадрами и клиентами. Т. е. получить практический опыт, который затем использовать на собственном СТО или стать соучредителем на существующем.

Порядок возможных действий:
    • Придти на СТО к собственнику и предложить свои услуги.

Вопросы к Вам:
    1. Придти на СТО в качестве кого (опыта нет) и как лучше это сделать (грамотный речевой модуль)?
    2. Предлагать свои услуги бесплатно или от результата?
    3. Может вначале подготовить отчет о СТО глазами Клиентов (опросы, анкетирование, сбор стереотипов), работа персонала (я как Клиент), анализ конкурентов (цены, кол-во клиентов или объема работ, сравнение работы персонала)? Но тогда как объяснить, что собрано такое «досье» без предварительного разрешения?

Буду, признательна за помощь.
    С уважением, Анна.

Больше 10 лет на форуме
    Анна, как понимаю, наше мнение интересно в рамках какой-то программы.

Ибо не вижу, как девушка с гуманитарным образованием может быть полезна на СТО.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Улыбнуло! Тоже так хочу.
    """"Желаемый результат:
    • Собственное СТО (станция технического обслуживания).

Проблемы:
    • Нет опыта работы в данном виде бизнеса.
    • Нет знакомых.
    • Нет денег, нужны заемные средства, боюсь за конечный результат.""".....
    Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Больше 10 лет на форуме
    Безумству храбрых поем мы песню!! ))))))

Больше 10 лет на форуме
    но теоретический подход и осмысление процесса конечно внушаеть.....
    Уважаю))

Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Анна, как понимаю, наше мнение интересно в рамках какой-то программы.

Ибо не вижу, как девушка с гуманитарным образованием может быть полезна на СТО.
    А Вы считаете, что мне необходимо знать какой винтик и куда вкручивается? По-моему, для этого существуют специально обученные люди. Между прочим, которые, на мой взгляд очень редко становятся толковыми руководителями/предпринимателями. Они сами в итоге и ремонтируют авто и занимаются прочей рутинной работой, и не занимаются выстраиванием бизнес системы в целом. А просто работают с тем, что имеют по непонятным для них причинам. А это, на мой взгляд, большая ошибка, когда ты не знаешь откуда у тебя есть клиенты и в случае кризиса, как их вернуть! А с моим гуманитарным образованием, я не собираюсь "лазить" под капотом, моя задача: правильное привлечение, ведение клиента, что бы он стал/ был постоянным!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BlondCat Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что мне необходимо знать какой винтик и куда вкручивается? По-моему, для этого существуют специально обученные люди. Между прочим, которые, на мой взгляд очень редко становятся толковыми руководителями/предпринимателями. Они сами в итоге и ремонтируют авто и занимаются прочей рутинной работой, и не занимаются выстраиванием бизнес системы в целом. А просто работают с тем, что имеют по непонятным для них причинам. А это, на мой взгляд, большая ошибка, когда ты не знаешь откуда у тебя есть клиенты и в случае кризиса, как их вернуть! А с моим гуманитарным образованием, я не собираюсь "лазить" под капотом, моя задача: правильное привлечение, ведение клиента, что бы он стал/ был постоянным!
    Нет, не считаю, что директор обязан знать всю подноготную всех авто и/или сам крутить гайки. Но тут есть подводный камень, и не один, между нами....
    1. Директор, не знающий специфики будет постоянно терять деньги на воровстве и обмане со стороны сотрудников.
    2. Директор будет заказывать неходовые запчасти, потому как помогать ему подчинённые не будут. Вы - человек авторитарный и въедливый, если честно.
    3. Директор не станет "своим" мастерам, а в СТО это очень и очень плохо.
    СТО - далеко не бутик. Одним пиаром тут не отделаться. Качество и обязательность - краеугольный камень....

Больше 10 лет на форуме
    Вот вам бизнес идея-открываете стриптиз-мойку.Постоянный поток клиентов гарантирован.Согласитесь,романтично-слегка одетые девушки в клубах пара моют машины. Из минусов-надо поддерживать микроклимат,чтоб работницы не покрывались пупырышками,ну и вряд ли туда будут ездить водители-женщины,хотядля них можно открыть мойку противоположной направленности., ну и шесты надо из нержавейки делать.

Больше 10 лет на форуме
    Не, я просто представил... Клиент не удовлетворён качеством работ... Клиент кричит - "Позовите директора"... Приходит директор и называет распредвал карбюратором)))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Любая, повторяю, ЛЮБАЯ сфера услуг предполагает некоторый профессионализм в данной области у руководителя. Строить бизнес планы и привлекать клиентов можно в торговле.
    Как вы будите разводить ситуации с клиентами, недовольными работой мастера, когда мастер говорит я все сделал, а клиент говорит что по его мнению нифига не сделано, или сделано не на том уровне? Как вы будите вести закуп оборудования и инструмента, если не знаете их преимуществ и недостатков, а так же применимость к вашей СТО? Как вы будите организовывать рабочий процесс и начисление з/п работникам, если даже не знаете за что надо платить? Как будите бороться с воровством и леваком, если даже не в курсе где у работников есть возможность своровать и делать левака? Да в общем перечень всего этого можно продолжать еще очень долго... Это и есть работа руководителя - быть в курсе всего, а не разработка промоакций...
    Ах ну да, на все есть обученные люди. Только вот тогда вырисовывается вопрос - а нахрена вы тогда нужны в этом деле?
    Последний раз редактировалось Mangus; 24.02.2009 в 10:16.
    не фанат, но увлекаюсь... bolid.tk

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mangus Посмотреть сообщение
    Любая, повторяю, ЛЮБАЯ сфера услуг предполагает некоторый профессионализм в данной области у руководителя. Строить бизнес планы и привлекать клиентов можно в торговле.
    да и вторговле есть направления где без знания специфики не выиграть.
    ИМХА Тёзка верно сказал. Дело тухлое с таким подходом.
    Вы станете ещё одним сервисом который начнёт и захиреет потому что растащют всё и прибыль снизойдёт на нет. Займитесь Анна другим бизнесом. И оставьте эти управленческие замашки. Не ваша это стезя. Не ваша.
    Есть бизнесы которые одним управленчеством не вытянуть.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Чтобы руководить каким либо процессом, необходимо знать от и до всю подноготную. Иначе работники будут работать исключительно на себя, а такой горе руководитерь оплачивать счета.
    Интернет-магазин www.China-hifi-audio.ru – качественная ламповая аудио- техника из КНР

Больше 10 лет на форуме
    Купите себе лучше косметический салон...
    Интернет-магазин www.China-hifi-audio.ru – качественная ламповая аудио- техника из КНР

Сообщение от Mangus Посмотреть сообщение
    Как вы будите разводить ситуации с клиентами, недовольными работой мастера, когда мастер говорит я все сделал, а клиент говорит что по его мнению нифига не сделано, или сделано не на том уровне? Как вы будите вести закуп оборудования и инструмента, если не знаете их преимуществ и недостатков, а так же применимость к вашей СТО? Как вы будите организовывать рабочий процесс и начисление з/п работникам, если даже не знаете за что надо платить? Как будите бороться с воровством и леваком, если даже не в курсе где у работников есть возможность своровать и делать левака? Да в общем перечень всего этого можно продолжать еще очень долго... Это и есть работа руководителя - быть в курсе всего, а не разработка промоакций...
    Ах ну да, на все есть обученные люди. Только вот тогда вырисовывается вопрос - а нахрена вы тогда нужны в этом деле?
    Вы меня конечно простите за грубость, но раз Вы имели право на такое высказывание (..."а нахрена вы тогда нужны в этом деле"), то я тоже позволю себе некоторую вольность. Мне кажется, что Вы "глуп". По-моему, это у вас таки никогда не будет четко построенной схемы работы и следовательно удачного бизнеса! Т.к. вы не понимаете о чем говорите, не имеете никакого представления о бизнесе и его планировании. Вы не знаете что такое бизнес-план и что в него входит, какие расчеты и учеты возможных проблем (все это и больше учитывается в МОЕМ плане и решения всех этих проблем я знаю). А что тогда по-вашему такое постройка бизнес плана, я вообще не понимаю?! Да, конечно, если он составлен ТУПО, то какого черта его вообще делать. А если в нем учтены все нюансы от проблем среди мастеров и руководителей и т.п., до разработки оплаты труда, что бы был доволен мастер (и у него не было интереса воровать)... и т.д. И с чего вы взяли, что я не знаю за что платить?! И работа руководителя не заключается в ведении акций, ГДЕ вы вообще это прочитали? Работа руководителя и заключается в том, что бы все процессы были выстроены ТОЧНО!!! И без ЛАЖИ! И каждая единица работника (СПЕЦИАЛИСТА в своем деле) в отдельности не сможет сделать выгодной всю работу СТО в целом! На то он и специалист по СВОЕМУ профилю!
    А если вы не заметили, то в моем первом сообщении было указано, что для того что бы ЛУШЕ понять систему бизнеса СТО, я бы хотела там по присутствовать, протестировать.

С уважением, Анна.

Сообщение от dinosaur Посмотреть сообщение
    Купите себе лучше косметический салон...
    А вам не ловко и обидно, что женщина сможет сделать СТО лучше мужика?

Больше 7 лет на форуме
    да сделает - так за бога ради! Нам то какая разница где и у кого делать!
    А вот вам мадам такое поведение не к лицу. Раскрывает вас уж очень явно.
    Вы хотите опровергнуть стереотипы? Это самая большая ошибка в вашем чудесном плане,))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    А что тогда по-вашему такое постройка бизнес плана, я вообще не понимаю?!
    Да это просто бумаги для получения кредита.
    А если в нем учтены все нюансы от проблем среди мастеров и руководителей и т.п., до разработки оплаты труда, что бы был доволен мастер (и у него не было интереса воровать)... и т.д.
    Вы уже как профи должна быть в курсе что ВСЕ нюансы псовершенно незнакомого процесса не учесть!!
    Узнаю выпускницу управленческого колледжа познавшей тайны и святая святых управленства!!))))
    Это многих славных путь..)))))))))))
    Вы поймите что сказав мастеру работай вы успеха не добъётесь в этой стране!! ВЫ вообще не учитываете человеческий фактор, а это ГЛАВНАЯ ошибка всех управленцев! Человек нанимается не работать, а неработать и иметь как можно больше в побочке, потому как вы не интеллигента наймёте, а работягу простого (другой не пойдёт) у которого цели простые отомстить в вашем лице государству, вам лично как работодателю заставляющему его работать, и наипсти вас себе в карман, и уж поверьте он найдёт как это сделать с минимальными трудозатратами. Не будут люди работать без присмотра и пересчета. Но вы это постигнете потом. Когда третье предприятие развалится непонятно почему. Вроде и зарплата хорошая, и условия, а прибыль куда то девается, хотя и треттий персонал уволен, дело не налаживается..

Работа руководителя и заключается в том, что бы все процессы были выстроены ТОЧНО!!! И без ЛАЖИ!
    Ура товарищи!! Ура!
    С уважением, Анна.
    После того как вы рассказали человеку что он по вашему тупой, писать про уважение необязательно. Потому что вы смешны в этот момент.

Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    да сделает - так за бога ради! Нам то какая разница где и у кого делать!
    А вот вам мадам такое поведение не к лицу. Раскрывает вас уж очень явно.
    Вы хотите опровергнуть стереотипы? Это самая большая ошибка в вашем чудесном плане,))
    Спасибо за разрешение, но я просила о помощи.
    Мое такое поведение вызвано категоричным ответом: "Женщина, руки прочь от мужской работы?" Никто ведь не задумался о всем процессе, который я описала выше!
    ХМ ))) стереотипы... А как же на счет того, что "мужчина на кухне...?", "руководитель (того же) салона красоты...?", что, это не стереотипы? Они не опровергнуты?

Больше 7 лет на форуме
    Наймите директора Анна. Хорошего технического директора. И пусть он принимает решения и организовывает процесс.
    И не платите миллионы ему. Ибо сколько бы не платили он всё равно выстроит схему левую. И вы или не узнаете её или узнаете в конце,))))
    Логика от реального мира очень отличается. Ибо реальный мир и процессы, медленнее, менее прибыльны и сложны. И вот в этом океане противоречий В ЭТОЙ СТРАНЕ и пытаются плавать директора.
    И я не пожелаю вам удачи, ибо вы ещё не знаете как ею распорядиться.

Я так понимаю, что среди вас нет руководителей СТО. А следовательно, мне не о чем с вами разговаривать... Тем более, что в моих сообщениях вы не читаете сути задуманного, а пытаетесь меня в чем-то обвенить (необаснованно)...
    "...Узнаю выпускницу управленческого колледжа познавшей тайны и святая святых управленства"- Я не являюсь таковой!
    Всем спасибо!

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Infiniti FX35
2007 год
590000 руб.
Infiniti FX50
2012 год
1375000 руб.
Лада 4x4 2131 Нива
2003 год
167000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189